Был ли сегодня ночью на вашем форуме сбой базы?

Автор domofor, 28 апреля 2008, 17:20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lysyj

Mavn а ты какой сервер администрируешь?

Mavn

у меня порядка 10 серваков винда вряха и линух, но я специализируюсь только на офисных приложениях поэтому веб серваки не админю.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитировать
ботов из Redmond US с ip 65.52.0.0 - 65.55.255.255 убить через бан не удалось почему-то, а в robots.txt не знаю что записать для них.

Кто-нить может подсказать из спецов, как грамотно сделать (запретить ботов с MSFT.NET)? А то ежедневно в логах бана по 30-50 страниц с этих IP набирается. Посмотрите у себя в гостях форума - они наверняка не только у меня копошатся. Вот про них инфа:

OrgName:    Microsoft Corp
OrgID:      MSFT
Address:    One Microsoft Way
City:       Redmond
StateProv:  WA
PostalCode: 98052
Country:    US

NetRange:   65.52.0.0 - 65.55.255.255
CIDR:       65.52.0.0/14
NetName:    MICROSOFT-1BLK
NetHandle:  NET-65-52-0-0-1
Parent:     NET-65-0-0-0-0
NetType:    Direct Assignment
NameServer: NS1.MSFT.NET
NameServer: NS5.MSFT.NET
NameServer: NS2.MSFT.NET
NameServer: NS3.MSFT.NET
NameServer: NS4.MSFT.NET
Comment:   
RegDate:    2001-02-14
Updated:    2004-12-09

RTechHandle: ZM23-ARIN
RTechName:   Microsoft Corporation
RTechPhone:  +1-425-882-8080
RTechEmail:  noc@microsoft.com

...

domofor

Цитата: dom-forum от 15 мая 2008, 03:15:00
Кто-нить может подсказать из спецов, как грамотно сделать (запретить ботов с MSFT.NET)?
В-общем, проблему решил, но сегодня один из моих форумов опять лег из-за сбоя базы. Как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев сбой происходит в таблице сессий. Установленное в админке по умолчанию автоматическое восстановление не справляется...

Mavn

угу есть такое. На форумах с большой посещаемостью переодически таблица session валится причем это не зависит от того какой тип MyISAM или InnoDB. Закономерности я не нашел.
Была мысль вообще убрать хранение сессий из бд перенести в файлы... (данная настройка есть в форуме)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lilula

проблема решилась переехали на локальный сервак с открытым доступом с инета.
Хостинг Irknet Telecom кажеться :) Безлимитов всё. Ошибку не выдаёт.
Я-мама!

domofor

Цитата: Mavn от 23 мая 2008, 08:33:06
Была мысль вообще убрать хранение сессий из бд перенести в файлы...
У меня тоже была такая же идея, но не рискнул :)
Если кто поэкспериментирует, то прошу поделиться результатами.

Vetusto

Камрады, требуется помощь.
Стоит Joomla 1,5 + SMF (два года все работало на ура). Сайт сам пашет без проблем, но с сайта заходишь на форум и перекидывает на страницу хостера (РБК), где написано:

ЦитироватьCGI приложение было остановлено. Возможно были превышены лимиты на память, процессорное время, или файлы.

Я, значит, пишу хостеру, мол, что да как... на что он отвечает следующее:

ЦитироватьРекомендуется оптимизировать работу скриптов Вашего сайта, уточнить у разработчика сайта, что приводит к длительной работе.

[******-forum@fe50 ~/www/htdocs]$ time /usr/local/apache/bin/php-cgi.5
index.php
Segmentation fault: 11 (core dumped)
real 0m15.877s

Че-то запарился совсем... что делать? Куда бежать? Кто знает?

Сайт: brc.su
Прямая ссылка на форум: forum.brc.su

Поиск юзал, нашел эту тему, тему перечитал, кроме как запретить ботов яхоо ничего не нашел.
Дело в том, что эта проблема постоянна, т.е. на форум вот уже несколько дней попасть не могу.

kak2z

Какие моды стоят? И обновились бы до второй версии уже что ли)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vetusto

Модов, кроме Global Headers and Footers нет.
А на 2.0. обновится не могу. joomla 1.5 не хочет работать с smf 2.0, а обновлять с 1.5 на 1.6 joomla - геморрой тот еще.