[Highslide Image Viewer] - просмотр графических вложений во всплывающем окне.

Автор digger®, 17 апреля 2008, 04:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Цитата: Plazik от 28 июля 2010, 19:16:33
Вопрос возможно не по теме, но при использовании Я.RSS http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5070.0 в генерируемом файле RSS появляется ошибка Undefined index:  current_action in *.ru/Sources/Subs.php on line 2603
вместо * - абсолютный путь до сайта.
А строка 2603 у меня это от плагина Highslide Image Viewer:
  if((empty($cache_id) || substr($cache_id, 0, 3) != 'sig') && $context['current_action'] != 'stats') $message = highslide_images($message);

Поскольку разработку Я.RSS похоже забросили пишу здесь.
Есть идеи как убрать ошибку?  ::)

if (empty($context['current_action'])) $context['current_action'] = '';
if((empty($cache_id) || substr($cache_id, 0, 3) != 'sig') && $context['current_action'] != 'stats') $message = highslide_images($message);


Plazik


saks

To Digger. А когда ожидается версия 2 этого замечательного мода ?  angel

satory

Отличный плагин! Под RC3 работает в режиме совместимости!
Благодарствую!
Не позволяй душе лениться! :)

Fedaykin

Народ, так что за пара строчек для RC3? Хочется заставить работать не в режиме совместимости...

Bugo

Речь не о работе, а об установке в режиме совместимости. А если всё-таки править файл хотите — в package-info.xml (внутри дистрибутива мода) заменить 2.0 RC2 на 2.0 RC3.

Fedaykin

Цитата: Bugo от 29 октября 2010, 23:20:06
Речь не о работе, а об установке в режиме совместимости. А если всё-таки править файл хотите — в package-info.xml (внутри дистрибутива мода) заменить 2.0 RC2 на 2.0 RC3.
И всё? -)))  Я побоялся, думал там сам код гдето менять надо... спс..

ЗЫ. Поменял в package-info.xm RC2 на RC3. Мод установился. При клике на тумбальчик картинки появляется ажаксовский кружок с надписью "загружается" и больше ничего не происходит...  Кто нибудь с таким сталкивался?



Fedaykin

После танцев с народным чукотским инструментом разобрался....  В моде есть папка ounlines в которой лежат файлики оформления. Так вот при установке мода у меня почемуто создалась не папка outlines с содержимым, а файл outlines нулевого размера. Исправил. Заработало...

День

НА RC3 в режиме "совместимости" мод работал как надо, а вот на RC4 в этом же режиме устанавливается, но не пашет.

Bugo

Уверены, что без ошибок установили? В RC4 в Display.template.php в изображениях не используется border="0".

saks

Как подружить этот мод с Aeva Media ? с самой первой версией он у меня когда то работал, потом пришлось отказаться т.к. в новых версиях пошел конфликт, но мод классный и хотелось бы его использовать

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

saks

я знаю, по этому они и конфликтуют, но у аевы хайслайд только ее фотки открывает, а хочется чтобы и остальные тоже открывались также

rapid

Вылезла ошибка при показе изображения с радикала

Вот изображение

Радикал при загрузке картинки сделал превью фотмата jpg, а саму картинку формата png. Так вот, данный мод пытается открыть картинку тоже в формате jpg, хотя в ссылку прописано png. Помогло отключение в Subs.php данной строчки

  elseif(stripos($b['domain_img'], 'radikal') !== false && stripos($b['domain_url'], 'radikal') !== false && preg_match('~(.*?)/([^/]*?)t\.(png|gif|jp(e)?g|bmp)$~is'.($context['utf8'] ? 'u' : ''), $b[4], $out)) {
$out = $out[1].'/'.$out[2].'.'.$out[3];
}


В чем может быть загвоздка, думаю лучше правильно изменить указанную строчку?

digger®

Цитата: rapid от 27 ноября 2010, 11:39:22
Вылезла ошибка при показе изображения с радикала

В чем может быть загвоздка, думаю лучше правильно изменить указанную строчку?

Если расскажете каким алгоритмом узнать из ссылки https://www.simplemachines.ru/radikal/s011/i316/1011/a1/c900af4e29det.jpg что оригинал окажется *.png, то можно будет правильно изменить указанную строчку.

rapid

Процитируйте мое сообщение - ссылка выложится именно в том формате, что дал ее радикал.

digger®

Цитата: rapid от 27 ноября 2010, 15:08:51
Процитируйте мое сообщение - ссылка выложится именно в том формате, что дал ее радикал.

Для радикала не важно что в ссылке на большую картинку содержится. Мод сам ее генерирует.

rapid

Цитата: digger от 27 ноября 2010, 16:53:21
Для радикала не важно что в ссылке на большую картинку содержится. Мод сам ее генерирует.
Наверно изменились правила создания ссылок на радикале. Я ссылке не сам делал, мне ее сгенерировал радикал.
https://www.simplemachines.ru/radikal/s011/i316/1011/a1/c900af4e29det.jpg - превью картинки
https://www.simplemachines.ru/radikal/000/F/s011.radikal.ru/i316/1011/a1/c900af4e29de.png - сама картинка

seversantana

Цитата: saks от 07 ноября 2010, 09:18:13
Как подружить этот мод с Aeva Media ? с самой первой версией он у меня когда то работал, потом пришлось отказаться т.к. в новых версиях пошел конфликт, но мод классный и хотелось бы его использовать
А у меня не конфликтует с Aeva Media. Вроде бы все корректно работает.

saks

и в аеве фотки открываются во всплывающем режиме без проблем ? у меня насколько помнится была проблема именно в том что переставали в режиме хайслайд открываться фотографии в галерее, а так то все работало конечно

seversantana

Цитата: saks от 01 декабря 2010, 20:44:57
и в аеве фотки открываются во всплывающем режиме без проблем ? у меня насколько помнится была проблема именно в том что переставали в режиме хайслайд открываться фотографии в галерее, а так то все работало конечно
В альбомах без проблем. А вот если жму на отдельное фото на функцию увеличить или нажимаю на картинку, для просмотра оригинала., все исчезает и увеличивается просто фото без всякого режима хайслайд.  >:( tickedoff

saks

ну вот и у меня что то подобное было, пришлось отказаться пока от этого замечательного мода , до выяснения причин так сказать :(

seversantana

Цитата: saks от 07 ноября 2010, 09:18:13
Как подружить этот мод с Aeva Media ? с самой первой версией он у меня когда то работал, потом пришлось отказаться т.к. в новых версиях пошел конфликт, но мод классный и хотелось бы его использовать
У меня тоже не получилось подружить Highslide Image Viewer с Аевой. Пришлось поменять Highslide Image Viewer на jQLightbox Теперь и вложения и галерея работают корректно. Все открывается как положено. ^-^

saks

Цитата: seversantana от 12 января 2011, 10:27:38
Все открывается как положено. ^-^
попробовал поставить этот мод, встал вроде без ошибко, но работать правильно отказался. когда жму на картинку , она открывается в основном окне браузера, без всяких хайслайд эфектов, фиг знает в чем трабла.

GeorG

Цитироватьбез всяких хайслайд эфектов, фиг знает в чем трабла
Права на установленные файлы проверьте.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

seversantana

Цитата: saks от 13 января 2011, 08:20:21
попробовал поставить этот мод, встал вроде без ошибко, но работать правильно отказался. когда жму на картинку , она открывается в основном окне браузера, без всяких хайслайд эфектов, фиг знает в чем трабла.
saks, я немного с выводами поспешил. У меня еще  мод ила стоит, так вот расклад следующий. Аева корректно работает, вложения в конце сообщения корректно. А вложения внутри сообщения просто всплывают в отдельном окне без всяких эффектов. Создал тему для наглядности на своем форуме, все три варианта открытия в кучу, можете зайти глянуть.
http://belovo-42.ru/index.php?topic=286.msg1464#msg1464
Но возможно это я при установке мода, что-то начудил. У меня мод просил изменение файлов в ручную. Может быть не особо корректно подправил у себя файлик.

saks

угу. не плохо! у меня значит с чем то конфликтит еще, т.к. вообще не хочет работать... а про ила при установке в инструкции вроде есть замечание , что нужно внести дополнительно какие то там изменения, эт на вскидку что вспомнилось...

prostar

мужики установил ,все четко без ошибок ,,потом в тему залез фото вложил, как раньше было так и осталось не увеличивается,версия 1.1.12

wiktorio


timach

у меня в коде страницы не появился highslide.js, а фотки просто в новом окне стали открываться, что делать?  :facepalm:

тык http://__paintball.ufatimes.com/


timach

Цитата: timach от 18 мая 2011, 21:42:13
какую версию скачал? у меня не работает

сделал  :coolsmiley:

надо было в ./Themes/default/index.template.php , где // If RSS feeds are enabled, advertise the presence of one.

добавить

// * Highslide image viewer mod
echo '<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="', $settings['default_theme_url'], '/Highslide/highslide.js"></script>
<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="', $settings['default_theme_url'], '/Highslide/highslide.', $context['user']['language'], '.js"></script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="', $settings['default_theme_url'], '/Highslide/highslide.css" media="screen" />
<script type="text/javascript">
    hs.graphicsDir = "', $settings['default_theme_url'], '/Highslide/";
    hs.outlineType = "rounded-white";
    hs.captionEval = "this.thumb.alt";
    hs.transitions = ["expand", "crossfade"];
    hs.numberOfImagesToPreload = 5;
    hs.dimmingOpacity = 0;
    hs.fadeInOut = false;
    hs.align = "center";
    hs.showCredits = false;
    hs.creditsText = "";
    hs.creditsHref = "";
    hs.creditsTitle = "";
    if (hs.addSlideshow) hs.addSlideshow({
        interval: 5000,
        repeat: false,
        useControls: true,
fixedControls: false,
        overlayOptions: {
        opacity: 1,
        position: "top right",
        hideOnMouseOut: false
}
    });
  </script>';
// Highslide image viewer mod *


Golden Dragon

#384
В хроме последнем - при попытке просмотра увеличенная картинка тупо схлапывается

на первой (когда пишет про загрузку) иногда отображает нормально причём

пруф
http://forum.fatenation.com/index.php?topic=210


timach


Golden Dragon


Drakonsa


digger®

Цитата: Golden Dragon от 29 мая 2011, 15:53:44
на нескольких компах так
Если проблема то есть, то нет, с одной и той же картинкой, то могу предположить что на радикале срабатывают какие-то лимиты и он отдает вместо полноразмерной картинки что-то другое.
У меня на одном форуме народ любит аватары на радикал заливать, так я постоянно лицезрею пустые квадраты вместо их аватаров.

Цитировать
и хром != хромиум
Ну, с точки зрения движка рендеринга, вполне себе равны.

Golden Dragon

Цитата: digger от 29 мая 2011, 16:20:48
Если проблема то есть, то нет, с одной и той же картинкой, то могу предположить что на радикале срабатывают какие-то лимиты и он отдает вместо полноразмерной картинки что-то другое.
в том и трабла что это
1) только в хроме
2) с любым фотохостингом поддержимваемым модом (да и с аттачами точно так же)
3) 100% повторяется (во всяком случае у нас...)

попробуйте не 1 раз кликнуть на картинку а увеличить/уменьшить/увеличить
когда идет подгрузка большого изображения баг почему то не воспроизводится
только когда большая картинка уже была загружена

digger®

Цитата: Golden Dragon от 29 мая 2011, 19:37:04
в том и трабла что это
1) только в хроме
2) с любым фотохостингом поддержимваемым модом (да и с аттачами точно так же)
3) 100% повторяется (во всяком случае у нас...)

попробуйте не 1 раз кликнуть на картинку а увеличить/уменьшить/увеличить
когда идет подгрузка большого изображения баг почему то не воспроизводится
только когда большая картинка уже была загружена

Покликал много раз. Попробовал из последнего Хрома под виндой тоже. Воспроизвести не смог.

Golden Dragon



Golden Dragon

могу радмина дать сегодня днем :) мб вместе разберемся

Seed

Цитата: Golden Dragon от 30 мая 2011, 01:17:33
могу радмина дать сегодня днем :) мб вместе разберемся
Присоединяюсь к проблеме. Аналогичная ситуация на форуме. Поступают жалобы от пользователей. 1.1.13

Golden Dragon



Golden Dragon

да вроде всё ок
щас подожду что пользователи отпишутся :)

Golden Dragon

да подтверждаю - фикс работает
если не секрет в чём косяк был? :)