Google Chrome заблокировал сертификаты WoSign и StartCom

Автор digger®, 26 января 2017, 15:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®


Как сообщалось ранее Google Chrome заблокировал сертификаты WoSign и StartCom.

Сегодня вышла новая версия Google Chrome 56, и начиная с нее браузер больше не доверяет сертификатам WoSign и StartCom выпущенным позднее October 21, 2016 00:00:00 UTC.

При посещении сайта с таким сертификатом выдается ошибка:

NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID
Хоть сама система считает сертификаты валидными.

Больше информации тут:

    Distrusting WoSign and StartCom Certificates


Если ваши сервисы до сих пор используют бесплатные сертификаты от WoSign или StartCom, стоит всерьез задуматься над переходом на Let's Encrypt.


Источник: https://geektimes.ru/post/285142/

Yworld_garry

Да, крантец пришел этим сертификатам.

Я как раз, как узнал о таком косяке, поменял на сертификаты от Comodo. Кстати кому срочно надо, то там дают 90 дневный бесплатно. Буквально 10 минут и все готово.

Александр Алексеев

Цитата: Yworld_garry от 26 января 2017, 16:33:20Я как раз, как узнал о таком косяке, поменял на сертификаты от Comodo. Кстати кому срочно надо, то там дают 90 дневный бесплатно. Буквально 10 минут и все готово.
Я именно такой себе и брал. А продлевать их можно?

Yworld_garry

Цитата: Пролетарий от 26 января 2017, 16:37:45Я именно такой себе и брал. А продлевать их можно?
Купить там же, скажем за 10 дней до истечения, у вас же там уже есть аккаунт и тд.. Этот сертификат, если не путаю, там стоит что то до 400 рублей. Но я не уверен, посмотрите.

GeorG

Раз уж вспомнили сертификаты и новый Хром.
Чтобы прям пугающая и наводящая ужас надпись появилась в Хроме 56 о не защищённом соединение, что дескать сайт опасен, надо её включить в опциях - chrome://flags (Помечать незащищенные источники как небезопасные Mac, Windows, Linux, Chrome OS, Android), иначе не так всё страшно, и появляется только на странице ввода пароля (да и то, можно не заметить).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: GeorG от 26 января 2017, 17:22:54Раз уж вспомнили сертификаты и новый Хром.
Чтобы прям пугающая и наводящая ужас надпись появилась в Хроме 56 о не защищённом соединение, что дескать сайт опасен, надо её включить в опциях - chrome://flags (Помечать незащищенные источники как небезопасные Mac, Windows, Linux, Chrome OS, Android), иначе не так всё страшно, и появляется только на странице ввода пароля (да и то, можно не заметить).
Про палевные серификаты тебе и так покажет, ничего включать не надо.
Насчет страниц ввода пароля, я у себя на форумах отключил везде форму быстрого входа, на всякий случай.
В настройках Хрома все по умолчанию. Захожу на страницу входа, появляется надпись "Не защищено".

GeorG

Цитата: digger® от 26 января 2017, 17:31:36Насчет страниц ввода пароля, я у себя на форумах отключил везде форму быстрого входа, на всякий случай.
Ага, это по умолчанию так, я писал можно включить более страшную красную надпись (думал именно она будет по умолчанию).

Цитата: digger® от 26 января 2017, 17:31:36Про палевные серификаты тебе и так покажет, ничего включать не надо.
Тоже хотел себе ставить от StartCom (и даже регистрировался там в сентябре, но сертификат не сделал тогда ), а сейчас прочитал что будут забанены все сертификаты, что были созданы в конце октября, и сделал себе сразу от LetsEncrypt.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bober

На этом домене так же используется WoSign  :facepalm:
Ранее ведь был LetsEncrypt.

Yarik

Цитата: bober от 29 января 2017, 16:50:12На этом домене так же используется WoSign
Сертификат чем был привлекателен?То что его можно было взять на халявку да ещё и на три года...
Пока китайцы дебилы не спалились :facepalm: ,сам юзал их домен.И хоть получил я его до October 21, 2016 00:00:00 UTC всё равно решил от него избавиться.Фиг его знает что там в голову взбредёт,может и все сертификаты заблокируют,скажут что все сертификаты скомпрометированны.Поставил себе LetsEncrypt,в последней версии моего сервера он ставится в два клика,и добавляется крон-задание для обновления сертификата по истечению срока автоматом.