Моды для SMF 2.0.12

Автор Сержик, 07 января 2017, 19:35:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василич

Цитата: kak2z от 01 апреля 2017, 21:08:14не ставьте лишних модов... вам от количества просмотров тем не тепло ни жарко))
Optimus поставьте для СЕО плюшек)

Поставил Optimus - вылез глюк ...

После того как отметил в разделе Дополнительно - "Убрать "index.php" из адресов форума" - при заходе как гость остались только слова , разметка ... Все без темы , фона и т.п. ... Как только входишь как пользователь , т.е. регистрируешься , тема и все атрибуты появляются снова ...

Что это ? Плиз , подскажите.   wallbash

digger®

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 01:33:56Поставил Optimus - вылез глюк ...

После того как отметил в разделе Дополнительно - "Убрать "index.php" из адресов форума" - при заходе как гость остались только слова , разметка ... Все без темы , фона и т.п. ... Как только входишь как пользователь , т.е. регистрируешься , тема и все атрибуты появляются снова ...

Что это ? Плиз , подскажите.   wallbash

Видимо, не нужно ставить эту галку?

valdnieks

Если Вы хотите убрать index.php , а не проще это сделать в QueryString.php?
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

kak2z

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 01:33:56Поставил Optimus - вылез глюк ...

После того как отметил в разделе Дополнительно - "Убрать "index.php" из адресов форума" - при заходе как гость остались только слова , разметка ... Все без темы , фона и т.п. ... Как только входишь как пользователь , т.е. регистрируешься , тема и все атрибуты появляются снова ...

Что это ? Плиз , подскажите.   wallbash

не надо убирать index.php)) он не мешает)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: gorbi от 02 апреля 2017, 09:52:57Спасибо! В настройках ставить для гостей? Чтобы закрыть для ботов?

Да.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

А как отследить эффективность мода? У Яндекса может подняться тИЦ, насколько я понимаю. А что смотреть у Гугла?

GeorG

Цитата: gorbi от 03 апреля 2017, 09:45:28У Яндекса может подняться тИЦ
ТИЦ - индекс цитирования вашего сайта. Простыми словами, сколько ссылок на ваш сайт идет с других сайтов. Данный мод этого не делает (не бегает по сайтам, и не оставляет на них ссылки на ваш сайт).

А как понять эффективность мода, в чем именно она должна в вашем случае заключаться?

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Я вот и хочу понять на какие показатели влияет борьба со ссылочным спамом и как это контролировать (эффективность).

GeorG

Когда спама дофига, конечно позиции у поисковиков проседают, и тут не только в ссылках дело, можно их и закрыть, но если тем не менее текста спамного на форуме будет много, то все равно позиции будут падать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Цитата: valdnieks от 03 апреля 2017, 06:45:52Если Вы хотите убрать index.php , а не проще это сделать в QueryString.php?

Подскажите , плиз , как это сделать ? Какая строка ? Спасибо.

Василич

Цитата: kak2z от 03 апреля 2017, 08:19:26не надо убирать index.php)) он не мешает)


Он мне статистику РУБИТ пополам в Яндексе.Метрике и других ...  :-\

kak2z

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 15:15:40Он мне статистику РУБИТ пополам в Яндексе.Метрике и других ...  :-\
не совсем понимаю как он может рубить)) у меня метрика и все отлично)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

valdnieks

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 14:05:50Подскажите , плиз , как это сделать ? Какая строка ? Спасибо.

Строка №79. Всю строку не удаляйте, только /index.php.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Василич

Цитата: kak2z от 03 апреля 2017, 15:28:16не совсем понимаю как он может рубить)) у меня метрика и все отлично)

1) Может не так выразился , простим чайнику , во всех статистиках показываются заходы отдельно по https://имя.ru и отдельно по

https://имя.ru/index.php ........... Есть еще третий адрес старый на форум, но там пару процентов всего, поэтому я не парюсь.

2) Плюс когда с какой-то страницы хочу перейти на первую страницу и нажимаю кнопку НАЧАЛО - тоже кидает на адрес https://имя.ru/index.php

Можно кстати ссылку кнопки НАЧАЛО как-то поменять ? Спасибо всем за ответы.

Василич

Может еще проблема в том , что в корне САЙТ у меня , а форум в отдельной папке ? ???

valdnieks

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 17:10:491) Может не так выразился , простим чайнику , во всех статистиках показываются заходы отдельно по https://имя.ru и отдельно по

https://имя.ru/index.php ........... Есть еще третий адрес старый на форум, но там пару процентов всего, поэтому я не парюсь.

2) Плюс когда с какой-то страницы хочу перейти на первую страницу и нажимаю кнопку НАЧАЛО - тоже кидает на адрес https://имя.ru/index.php

Можно кстати ссылку кнопки НАЧАЛО как-то поменять ? Спасибо всем за ответы.

https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=10547.msg73784#msg73784
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

valdnieks

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 17:12:37Может еще проблема в том , что в корне САЙТ у меня , а форум в отдельной папке ? ???

Какая разница, где что находится. Всё прописывается в repair_settings.php
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Василич

Цитата: valdnieks от 03 апреля 2017, 17:41:05Какая разница, где что находится. Всё прописывается в repair_settings.php


1) Я даже не знаю, что это такое  :) , но все равно спасибо! Разбираюсь на ходу.

2) Лет 25-30 назад программировал на Фортране и С  :D . Сейчас пытаюсь заново в тему вернуться, частично естественно.  police 

Василич

Сразу вопрос , PHP долго учить , если не совсем тупить и есть огромное желание с моей стороны ? 8) 

valdnieks

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 18:51:582) Лет 25-30 назад программировал на Фортране и С  :D . Сейчас пытаюсь заново в тему вернуться, частично естественно.  police 

Я на ассемблере для Орион-128.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

valdnieks

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 18:53:32Сразу вопрос , PHP долго учить , если не совсем тупить и есть огромное желание с моей стороны ? 8) 

Главное было бы желание. Не выпивать, не курить.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

sgtWhite

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 18:53:32PHP долго учить , если не совсем тупить и есть огромное желание с моей стороны ?

Если бы оно было, то тут и этого вопроса не прозвучало бы, благо гайдов - окиян и маленькая речушка.

Yarik

#72
Цитата: sgtWhite от 03 апреля 2017, 20:57:28Если бы оно было, то тут и этого вопроса не прозвучало бы, благо гайдов - окиян и маленькая речушка.
В Гугле есть ответ фактически на большинство вопросов и проблем....

Василич

Цитата: sgtWhite от 03 апреля 2017, 20:57:28Если бы оно было, то тут и этого вопроса не прозвучало бы, благо гайдов - окиян и маленькая речушка.


Я так и планировал, но форум за 2-3 месяца взорвало малость, поэтому надо что-то схватить по быстрому и затем перейти на детальное изучение. Золотая середина на данный момент. Т.к. инфы море, я не был к этому готов.

gorbi

А что за популярный форум у вас такой? Можно глянуть?

Василич

Цитата: valdnieks от 03 апреля 2017, 15:37:11Строка №79. Всю строку не удаляйте, только /index.php.


Тоже самое , наполнение остается - тема и оформление исчезает ! F5 нажимаешь или просто регистрируешься - все оформление восстанавливается. Чудеса какие-то !   :)

digger®

Цитата: Василич от 03 апреля 2017, 23:55:42Тоже самое , наполнение остается - тема и оформление исчезает ! F5 нажимаешь или просто регистрируешься - все оформление восстанавливается. Чудеса какие-то !   :)
Кактусы вкусные, да?  :)

Василич

Цитата: gorbi от 03 апреля 2017, 22:25:09А что за популярный форум у вас такой? Можно глянуть?


Да ничего интересного.  :coolsmiley: Так со спортом. "Борюсь со скукой" и заодно учусь в форуме ковыряться. Время найду - буду PHP учить.

Василич

Цитата: digger® от 03 апреля 2017, 23:58:23Кактусы вкусные, да?  :)
Цитата: digger® от 03 апреля 2017, 23:58:23Кактусы вкусные, да?  :)

Да заводит не по-детски.