Все сообщения форума, имеющие в тексте заглавную букву И, пропали!

Автор bombastik, 18 июля 2013, 01:50:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bombastik

Здравствуйте уважаемые пользователи и отцы-командиры этого форума поддержки. Прошу помощи в проблеме, с которой столкнулся совсем недавно. У меня есть форум версии 2.0.4, который находится в поддиректории сайта. Сам сайт работает на Джумле. Некоторое время назад я был беспощадно взломан.  Мне залили шел, редиректы и бэкдор. С Джумлой я справился. Обновил до следующей версии и  всё повычистил. Она работает исправно, но  форум  мой захворал неизвестной болезнью. Дело в том, что все сообщения в тексте которых имеется заглавная  буква И, исчезли. В базе данных они остались, но буква И  везде заменена каркозяблом. Когда я будучи админом пытаюсь редактировать эти пустые сообщения открывается исходный текст для редакции, в котором так же буква И представлена в виде неизвестных символов. Если я меняю эту букву на любую другую, сообщение публикуется, если оставляю букву И, его снова нет! Я скачал базу данных, открыл её в редакторе и вручную удалял каркозяблы и вставлял вместо них И. Всю ночь просидел, но когда залил обратно базу обнаружил, что проблема осталась. Обиды моей не было предела! :( Если опубликовать новое сообщение и в нём будет содержаться буква И, то оно так же не появится на форуме, но останется в базе, где его можно редактировать. Уважаемые коллеги, если кто сталкивался с такой проблемой и ли знает, чего это за фигня такая одолела меня, пожалуйста помогите советом, ибо я уже бессилен ковыряться сам, толку ни какого! wallbash


bombastik

Все кодировки UTF-8. Все же нормально кроме этой буквы. И каркозябла, которая в базе данных вместо  неё в нотпаде выглядит вот так:  xDO?

bombastik

Вот такую ошибку выдаёт в логах ошибок:
Ошибка базы данных: Illegal mix of collations (utf8_general_ci,IMPLICIT) and (cp1251_general_ci,COERCIBLE) for operation '='
/public_html/forum/Sources/LogInOut.php
Строка: 227  Что это такое и как бороться, ну помогите пожалуйста, неужели никто с таким не сталкивался? :-\


bombastik

Нет ни одной таблицы с кодировкой cp1251. Все до одной таблицы имеют кодировку  utf8_general_ci.  Только что сам проверял в PHP MyAdmin. Вот так выглядит сообщение в форме редактирования.  На месте каркозябла должна быть заглавная И. Если заменить другой буквой, сообщение публикуется, если оставить И, будет эта фигня и сообщение пропадает из форума.

ЦитироватьПервый этаж здания возведен. �? на этом силы строителей иссякли. Сделали перекрытие, теперь предстоит возводить стены второго этажа. Высота потолков колоссальная - первый этаж в вышину 7 метров. Каким образом механизировать процесс подачи шлакоблока на такую высоту? Может кто-то решил для себя эту проблему, поделитесь.

bombastik

В самом верху базы данных прописана вот эта строка, которая меня очень смущает:  /*!40101 SET NAMES cp1251 */;   
Если поменять значение кодировки cp1251 на utf8 и снова залить базу, весь форум идёт вопросиками в ромбиках. ???
Ребят, реально, я и заплатить готов, помогите разобраться. Кушать не могу уже! wallbash :facepalm:

digger®

Цитата: bombastik от 21 июля 2013, 18:04:12
В самом верху базы данных прописана вот эта строка, которая меня очень смущает:  /*!40101 SET NAMES cp1251 */;   
Если поменять значение кодировки cp1251 на utf8 и снова залить базу, весь форум идёт вопросиками в ромбиках. ???
Ребят, реально, я и заплатить готов, помогите разобраться. wallbash :facepalm:

Могу привести базу в нормальное состояние, но в старых сообщениях "И" так и останется битой.

bombastik

Добрый человек, спасибо Вам. Скиньте пожалуйста в личку Вашу почту, чтобы я отправил Вам базу, и номер WMR или WMZ, чтобы я смог Вас отблагодарить. А старые сообщения я поправлю, каких-то два-три часа в Нотпаде и всё как и прежде :). Форум совсем небольшой.

bombastik

digger® очень помог и всё исправил. Спасибо ему за это! :)