Хостинг не выдерживает нагрузки

Автор kak2z, 07 июля 2011, 17:57:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Доброго времени суток камрады)
Ну собственно есть форум. В среднем максимально сидит онлайн 100 человек. Время от времени вижу ошибку 503. Хостер сказал что форум потребляет много ресурсов. Посоветовал ВИП хостинг стоимостью почти 1000 рэ. Что то мне кажется что это дороговато. Какой посоветуете хостинг с безлимитным трафиком и что бы базу 100 мег выдержал.. и что бы вообще был хостинг для белых сайтов, я не силен в оптимизации но читал на серче что если на одном АйПИ сидит и белый сайт и сайт который пессемизирован в яндексе то и белый сайт тоже может попасть под раздачу) .
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

lord_synthesis

Печальная ситуация...  :facepalm:

Здравствуйте)  8)
Что-ж, мы можем предложить вам наиболее оптимальный вариант без жёстких ограничений (в большинстве случаев как ваш, их вообще нет) - Ray-Host.Ru.
Рекомендуемая серия тарифов - «A». Так-же есть возможность собрать для вас индивидуальный тарифный план, что позволит избавится от лишних затрат.
Первые две недели возможен бесплатный тестовой период по тарифному плану A1.
Обращайтесь сюда или через тикет-систему нашего биллинга в отдел продаж :coolsmiley:
Ray-Host.Ru - Рай для вашего сайта!
Хостинг:
300Мб - $1
600Мб - $2
1 000Мб - $3
Партнёрская программа - 50% пожизненно.

lord_synthesis

Да, кстати, по-поводу IP адреса - вы можете заказать отдельный для своего проекта что бы иметь гарантированную защиту.  police
Ray-Host.Ru - Рай для вашего сайта!
Хостинг:
300Мб - $1
600Мб - $2
1 000Мб - $3
Партнёрская программа - 50% пожизненно.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

lord_synthesis

Ray-Host.Ru - Рай для вашего сайта!
Хостинг:
300Мб - $1
600Мб - $2
1 000Мб - $3
Партнёрская программа - 50% пожизненно.

Макар

это я к теме топика
мой форум начал (пару месяцев назад) постепенно нагружать сервер ........... при лимите для аккаунта 5% хостер жестоко жестко не ограничивал использование чпу . (ну ...... из более 200 соседей на моем ip только мой форум там был живой, а остальные визитки и пр мелочь....... )

в принципе, работой своего хостера доволен на 120% сейчас пока ведем вялые переговоры по поводу потребления рессурсов то ли переход на более дорогой тарифный план , то ли вдс............

но есть два момента которые меня не устраивают
на всей линейке тарифных планов лимит 5% от AMD Dual Opteron 248-252
т.е. шо план за 5уе, шо за 10уе  однофигственно ..............
или вдс ........... но цены от 25 уе за
VPS-Mini

10 GB диска
Неогр. доменов ***
Неогр. трафик*
2 IP адреса
368 MB RAM**
512 MB RAM (максимально)
2 ядра CPU
Панель управления:
ISPmanager lite

Вот еще есть облако, но тарифная политика совсем не облачная  tickedoff

Cloud-VPS-1
Процессор 0.6GHz
Оперативная память 512MB
Жёсткий диск 10GB
Скорость доступа 10Mbps
Нодочасы 720

и за это просят теже 25уе .....................
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny


kak2z

#7
ВДС/ВПС это для умных)) А для простых смертных нужен простой хороший хостинг)) Какие еще будут предложения? У кого то есть большие форумы с нагрузкой??? Может поделитесь своим хостером?)))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Удел всех больших форумов, рано или поздно, прощаться с шаред хостингами. А уж умный или нет, здесь не важно, если "своих" не хватает, можно всегда найти того, кто соображает, не бесплатно конечно.

Это я к чему, да к тому, что если форум растет, то вам в любом случае, придется думать о vps или сервере, или платить за шарашку в 10 раз дороже.

Да и чем вам не нравится, предложение выше? Я неуверен в том, что вы найдёте дешевле. Но всё равно, рано или поздно, вас и от туда погонят...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Предложение выше мне нравится)) Просто я вот например могу посоветовать свой хостинг любому человеку и мне не будет стыдно за мой совет. У меня было штук 10 переездов, если не больше, прежде чем я нашел хороший хостинг. Я ничего не имею против предложения выше там цены очень хорошие, но хотелось бы совет от владельца форума, а не от владельца хостинга)
Хотя мне кажется что 100 человек онлайн не так уж и много для форума... не такая уж и большая нагрузка...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Я например сидел до последнего момента на Бинарги, на тарифе middle, вот их тарифы - http://binargi.biz/tarif.php
В праздники, у меня бывает до 200 человек (но реально, в день, максимум 65-80, 6000-7000 обновлений страниц).
Поддержка очень хорошая, отвечает сразу, реально помогает, лояльна (например, там запрещены чаты, но мне разрешили, пока я реально не стал напрягать), да и на место под данные, не скупятся.
Сам я сейчас перехожу на vps, но о данном хостинге, у меня самые приятны впечатления.

Да, кстати, народ может и не давать такую нагрузку, как например неоптимизированные и тяжёлые скрипты (я про моды). Т.е., если у вас нагрузка из-за этого, то вас любой хостинг "попросит"...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Arhost

Кошмар  :facepalm:

Готовы предоставить хостинг, у нас почти то же самое, что есть на vps, мы лимитируем только потребляемые ресурсы. цены на уровне.
Не ограничиваем никак трафик!

Будем рады помочь Вам с размещением Вашего сайта, поможем с переносом. В случае необходимости - подарим домен!
Обращайтесь!
Наш сайт: http://www.arhost.org
Email: sales@arhost.org
ICQ: 1042751

trora

блин- пхпбб при 100 уников одновременно спокойно на шареде работает- даже с модами. даже с десятками модов
а  СМ значит перегружает хостинг...
я так скоро разочаруюсь в этом движке...
это значит разрабы не тестируют форум и моды на нагружаемость... а помнится хвалились- наш форум меньше всего запросов выдает к базе, не нагружает процы на хосте...
я не доллар чтоб всем нравиться

GeorG

Мод моду рознь, тут сам движок, не виноват.

Можно например, сделать десятки модов, по перемещению одной буквы по стилю форума, и все их установить, после чего с гордостью сказать - у меня форум с тысячью модов, и он не нагружает сервер.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Gnostis

Цитата: trora от 21 июля 2011, 06:43:36
блин- пхпбб при 100 уников одновременно спокойно на шареде работает- даже с модами. даже с десятками модов
а  СМ значит перегружает хостинг...
я так скоро разочаруюсь в этом движке...
это значит разрабы не тестируют форум и моды на нагружаемость... а помнится хвалились- наш форум меньше всего запросов выдает к базе, не нагружает процы на хосте...

После выхода RC2 у меня форум грузил хостинг пиково на 5% при разрешенных 15% при 500-800 уников в сутки.
После переезда на VPS я про это забыл, кстати по цене дороже на 100р и занялся не мониторингом использования ресурсов, а самим форумом =)

Lysyj

не сочтите за рекламу. ВПС- 60 гривен в месяц и все работает на ура.
http://ho.ua


Arhost


Lysyj

5.50 евро в месяц. Я же написал 60 гр. в месяц

Lysyj

ПроцессорIntel(R) Xeon(R) CPU           E5520  @ 2.27GHz 679.599 Mhz
Оперативная память[/t][/t] 1048576 kB 

[/t]
 

[/t]
 

[/t]
 

[/t]

kak2z

Цитата: LiMTeam от 21 июля 2011, 16:16:19
не сочтите за рекламу. ВПС- 60 гривен в месяц и все работает на ура.
http://ho.ua

ВПС для умных... для таких как я только хостинг  :-\
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lysyj

ничего тяжёлого в администрировании ВПС нету. конечно же не помешает справочник и пособие, но если человек хочет, он всё сможет преодолеть))

Да и цена смешная. ВПС с такими данными стоит на много дороже)

karavan

Цитата: LiMTeam link=topic=12986.msg97823#msg97823 date=13kukish.cens386
ничего тяжёлого в администрировании ВПС нету.
К сожалению, не все могут так сказать. Для специалиста-нету, для простого смертного, есть, пробовали.. (

kak2z

Ничего тяжелого для того кто понимает как работает линукс..  например SQL сервер в винде настроить не сложно.. но в Линуксе для меня это темный лес...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Lysyj

каждый специалист когда-то начинал с 0.
2 месяца назад я арендовал ВПС. в линуксе я ничего не понимал, зато немного работал в ФриБСД. общего с линуксом мало) пришлось сидеть с пособием и разбираться. До конца не разобрался. но то что мне надо было я уже знаю)

Arhost

Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом. Кто то должен профессионально и качественно администрировать, и настраивать сервера. Кто то должен заниматься сайтами, чтобы посещаемость росла, и приносила доход.
Мое сугубо личное мнение - что каждый должен делать свое дело, а человек который и там чуть чуть, и там, в итоге не получает ничего хорошего.

Lysyj

Это типо: Дворник должен быть дворником и не должен лезть никуда, кроме каптёрки с вениками и лопатами?


Arhost

ЦитироватьЭто типо: Дворник должен быть дворником и не должен лезть никуда, кроме каптёрки с вениками и лопатами?

Причем тут дворник?
Вы к примеру когда на самолете летите, сами самолетом не управляете?

Lysyj

а я думаю что всё это фигня. взять даже то, что за всё надо платить. а если нет денег и хочется сайт - учись чтобы в дальнейшем никому не платить, а самому всё делать. вот моя точка зрения.
А ваша точка зрения больше подходит для компаний, а не для человека который делает что-то для себя.

Gnostis

#28
Цитата: kak2z link=topic=12986.msg97825#msg97825 date=13kukish.cens861
Ничего тяжелого для того кто понимает как работает линукс..  например SQL сервер в винде настроить не сложно.. но в Линуксе для меня это темный лес...
Просто не надо этого боятся, я когда на VPS переезжал, линукс только на картинках видел, а вот когда прижмет, быстро во всем разбираешься и понимаешь =))

Сейчас уже для меня гораздо сложнее что нибудь поднять и связать на Windows сервере чем на линуксе. Линукс сервера все более юзер френдли.

Можно и дальше себя убеждать что "я не могу" "я не понимаю" это все самовнушения к "Мне лень в этом разбираться", попробуйте у многих хостеров есть тестовый периуд, за который можно разобраться и настроить сервер.
Главное что бы был отличный саппорт, который в случае чего сможет в течении 5-10 минут откатить ваши переделки =)

kak2z

#29
Боятся то не надо)) но я пытался разобраться с ВПС, покупал на месяц.. но допустим такие описания установки того же пхпАдмина меня ставят в тупик

ЦитироватьНа сервере создайте отдельный хост, или отведите отдельную папку для phpmyadmin на существующем хосте сервера.
Распакуйте сюда скачанный пакет, в котором должно быть множество файлов *.php и подпапки.
Найдите среди них файл config.php - здесь, в зависимости от поставки, нужно будет выставить необходимые настройки.
Специально устанавливать не нужно, просто распакуйте в папку, которую будет отдавать в сеть сервер, и настройте config.php.

Как делать отдельных хост? Что такое хост? Чем он отличается от папки если пхпАдмин можно и в папку распаковывать? Но это больше риторические вопросы... для меня лично это пока темный лес. Для того что бы разбираться как админить ВПС надо хотя бы знать основы, азы... а те документации по администрированию ВПС которые я находил они для тех кто уже знает эти самые азы)

Если кто то посоветует документацию для нубов - буду благодарен))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

для нубов проще купить панельку типа ispmanager. цена пожизненной лайт в районе 20-30$ и поставить ее.
кстати, ставить там не особо сложно если интересно то могу даже инструкцию написать, единственное если ставите центос то лучше бы сначала подключить доп репозитарии, чтобы ставился php который нужно и софтина всякая типа exim'a, а так там действительно ничего сложного
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

не встречал еще впс без панели управления и phpmyadmin)).
если в придачу к вПС предоставляют VDSManager тогда вообще ни о чем не надо думать)) нажал на кнопку и переустановил ВПС)

Gnostis

Сейчас у всех хостеров есть панели, плеск или что подобное, думать там даже не надо =)

Ну вот к примеру, снизу реклама:


uglystupid

hehostru

HEHOST.RU - 100% выгодно, 100% надёжно, 100% честно

Хостинг-провайдер HEHOST.RU осуществляет услуги виртуального хостинга по оптимальным ценам. В своей работе мы используем современное оборудование, а также проверенное и стабильное программное обеспечение. Предлагая свои услуги, мы стараемся максимально качественно удовлетворить все запросы наших клиентов, в максимально кратчайшие сроки. Мы постоянно работаем над улучшением качества услуг, а также их расширением.

При заказе услуг хостинга сроком от 12 мес. на любом тарифном плане, за исключением "Разогрев", мы предоставляем доменное имя в зоне .ru или .рф абсолютно бесплатно. Также вы получаете скидку, пропорциональную в процентных соотношениях сроку заказа. К примеру, заказ сделанный сроком на 12 мес. позволит сэкономить вам целых 12%. Мы всегда заинтересованы во взаимовыгодном и долгосрочном партнёрстве.

Для пользователей, присматривающихся к услугам нашего хостинга - предоставляется бесплатный тестовый период сроком до 7 дней.

Перечень тарифных планов:

"Разогрев"
Дисковая квота - 300 мб.
Количество сайтов - 2 шт.
Стоимость - 19 руб./мес.

"Тёплый"
Дисковая квота - 1000 мб.
Количество сайтов - 3 шт.
Стоимость - 49 руб./мес.

"Горячий"
Дисковая квота - 1300 мб.
Количество сайтов - 5 шт.
Стоимость - 79 руб./мес.

"Жаркий"
Дисковая квота - 1600 мб.
Количество сайтов - 8 шт.
Стоимость - 109 руб./мес.

"Огненный"
Дисковая квота - 1900 мб.
Количество сайтов - 11 шт.
Стоимость - 139 руб./мес.

"Пламенный"
Дисковая квота - 2200 мб.
Количество сайтов - 14 шт.
Стоимость - 169 руб./мес.

Принимаем к оплате: WebMoney, QIWI, Z-Payment.

На всех тарифах: PHP, MySQL, PostgreSQL, FTP, phpMyAdmin, свой .htaccess, SSL, CGI, Crontab, CPanel, Frontpage, Webmail.

Более подробная информация на сайте: http://hehost.ru/index.html

Gnostis

hehostru, где вы все были когда я хостинг хотел менять??

Цитата: LiMTeam от 22 июля 2011, 11:09:49
не встречал еще впс без панели управления и phpmyadmin)).
если в придачу к вПС предоставляют VDSManager тогда вообще ни о чем не надо думать)) нажал на кнопку и переустановил ВПС)
phpmyadmin надо удалять, сразу после настройки и прятать как можно дальше =)




Gnostis

Цитата: kak2z от 22 июля 2011, 09:27:09
Боятся то не надо)) но я пытался разобраться с ВПС, покупал на месяц.. но допустим такие описания установки того же пхпАдмина меня ставят в тупик

Как делать отдельных хост? Что такое хост? Чем он отличается от папки если пхпАдмин можно и в папку распаковывать? Но это больше риторические вопросы... для меня лично это пока темный лес. Для того что бы разбираться как админить ВПС надо хотя бы знать основы, азы... а те документации по администрированию ВПС которые я находил они для тех кто уже знает эти самые азы)

Если кто то посоветует документацию для нубов - буду благодарен))

Вот отличная книжка http://www.freebsd.org/doc/ru/books/handbook/

GeorG

Везде и всё, описано доступным языком (главное его понимать).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

trora

Цитата: GeorG от 21 июля 2011, 06:52:03
Мод моду рознь, тут сам движок, не виноват.

Можно например, сделать десятки модов, по перемещению одной буквы по стилю форума, и все их установить, после чего с гордостью сказать - у меня форум с тысячью модов, и он не нагружает сервер.
голый двихжок никому не нужен. вся прелесть смф в модах и легкости их установки.
а если моды грузят хост-  накой они нужны? а без них- никак. нет функционала в самом движке....
я не доллар чтоб всем нравиться

Lysyj

почему голый движок никому не нужен?
мне например он подошёл для торрента. Есть интеграция с Киберхайпом, вот кроме голого форума ничего больше не надо.

Lysyj

Цитата: Gnostis от 23 июля 2011, 06:10:30
hehostru, где вы все были когда я хостинг хотел менять??
phpmyadmin надо удалять, сразу после настройки и прятать как можно дальше =)
или же просто установить его в папку вне сайта и создать алиас. тогда прятать ничего не надо)

Или же вообще не устанавливать скрипт, а установить программу для управления базами удалённо со своего компа

GeorG

Цитироватьа если моды грузят хост-  накой они нужны? а без них- никак. нет функционала в самом движке....
А на каком движке, моды не грузят сервак? Если есть такое, то вот честное слово, завтра же на него и перейду.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Gnostis

Цитата: GeorG от 25 июля 2011, 09:42:27
А на каком движке, моды не грузят сервак? Если есть такое, то вот честное слово, завтра же на него и перейду.
index.html =)

Моды делают не сами разработчики и понятно что гарантировать конфлик с чем-то ни кто не может, как и быстродействие, так и нагрузку на сервер.
В 2 версию движка вшита функция что при превышении нагрузки на сервер, отключить ту или функцию форума, но данный механизм не умеет управлять модами.

Можно кстати с ней поиграться что бы снизить нагрузку.

kak2z

Цитата: Gnostis от 25 июля 2011, 11:41:35

В 2 версию движка вшита функция что при превышении нагрузки на сервер, отключить ту или функцию форума, но данный механизм не умеет управлять модами.

Можно кстати с ней поиграться что бы снизить нагрузку.

А где эта функция? что то не встречал. Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

ЦитироватьМоды делают не сами разработчики и понятно что гарантировать конфлик с чем-то ни кто не может, как и быстродействие, так и нагрузку на сервер.
Да причем здесь это? Моды сами по себе, требуют ресурсы, для своей работы (запросы в базу, память, процессор). Другое дело, если разработчик мода, по незнанию, своим модом прет этих ресурсов, в десятки раз больше чем это реально необходимо, из-за неправильного запроса, или построения кода, но в этом уже, нет совершенно никакой вины движка.

p.s. Разговор, вообще ни о чём получается.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lysyj

Цитата: kak2z от 25 июля 2011, 12:23:03
А где эта функция? что то не встречал. Спасибо.

index.php?action=admin;area=serversettings;sa=loads

trora

разговор об этом- если сравнить например смф и пхпбб с сопоставимым набором модов- кто из них будет больше нагружать сервер ?
смф берут иза легкости установки модов. но в свете последних версий и глючности установок,необходимости работать напильником,бубнами и тд- эта прелесть улетучивается как дым.
а когда выясняется что необходимая тебе сборка жрут ресурсов на целый сервак- вот тут и возникают сомнения в целесообразности  смф и призрачности его преимущества
и начинаешь думать что может проще поставить ипб, заплатить за лицензиюи не мучиться с нагрузкой...
я не доллар чтоб всем нравиться

kak2z

не думаю что ипб меннее требователен к
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

trora у меня никогда меньше 20 модов не было, а на счет перегруза это еще от хостера завсит очень... 1Gb.ua меня загнал за 3 месяца на самый дорогой тариф (15 долл/месяц), а перешел на Хостинг "Украина", сижу на 6 долл/мес и ниразу не было перегруза... на счет сравнить с пхпбб не могу, так как опыта нету, но подозреваю что "нюансы" полезут там ничуть не меньшие при установке десятков модов. А на счет IPB цены посмотрите, если есть 3-4 сотни долларов на очень базовый форум, то можно и так...

trora

 karavan у вас не моды а фичи и примочки в 1 букву...
поставьте галерею,  наложение логотипа на лету . какой нить слайдрежим, магазин поставьте, в портал выведите видео с чередованием, облака тэгов, ява приложения какие нить- и хватит за глаза нагрузки. а ведь перечисленое- пяток модов всего
я не доллар чтоб всем нравиться

karavan

trora вообщето у меня форум... а не магазин или видеогалерея... если бы ставились такие цели, я бы думал как минимум о VDS... или на PHPBB те функции, что вы описали загрузки не создают и без проблем работают на 5-10 долларовом обычном хостинге?