Отключаем сессии в RC5 для sape роботов и не только

Автор Arcady11, 20 мая 2011, 08:16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arcady11

Запустил новый форум на RC5, сразу полез в load.php отключать сессии. После отключения форум начал работать стабильней при выходе (до отключения при выходе подвисал не загружал дизайн, только голый текст без css).

Отключаются сессии также, как и в RC3:

Находим
// This isn't meant to be reliable, it's just meant to catch most bots to prevent PHPSESSID from showing up.
$context['browser']['possibly_robot'] = !empty($user_info['possibly_robot']);


Заменяем на
// This isn't meant to be reliable, it's just meant to catch most bots to prevent PHPSESSID from showing up.
$context['browser']['possibly_robot'] = !empty($user_info['is_guest']);


В целом новый релиз понравился, как по функционалу, так и по дизайну. Поставил много модов, к сожалению не все любимые моды пока адаптированы под RC5. Главное - сделал важный вывод: по новому форуму буду стараться все дополнения ставить в виде модов и документировать ручную правку движка. Те форумы, которые давно уже живут на RC3 обновить не смог, слишком много чего менял и не помню где и как. :)

KMA

Апну тему с благодарностями. По PHPSESSID разговоров на форуме много, но, думается, большинству интересно, чтобы сессии вообще не создавались без потерь со стороны поисковиков.
Интро: было у меня с сотню страниц в индексе яши и чуть больше в гугле. В один прекрасный день ВСЕ страницы из яндекса вылетели, в гугле - всё по прежнему. В панели яндекса - PHPSESSID - запрещено robots. А больше ничего нет. Писмо в саппорт яндекса - ответ - всё в порядке, ждите следующей индексации. .htaccess - не помогло (нашел на этом форуме, посмотрел на других, работоспособность  .htaccess на других директивах проверил).
     Потом додумался зайти на свой форум через инкогнито - при первом переходе в любую тему создаётся PHPSESSID, потом  - всё нормально.
Применил изменения Load.php - индексация Яндекса прошла - полёт нормальный: в индекс вернулось около 90 страниц, сессии не создаются.
Но наткнулся я на эту тему через дня три поисков решения.
Поэтому респект и ап.
"с малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просы...эээ, недосыпал, в общем" (C)uzma.