[SMF Gallery] Галерея SMF

Автор DimZoneX, 01 декабря 2006, 02:50:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

emsmf

В мозиле не открывается, только черное окно...
Художник-дизайнер: векторная графика, иллюстрации, логотипы, иконки...

bost

Здравствуйте! Установил на форум, мод SMF Gallery не посмотрел, что для версии 2.1, а версия у меня 2.0.9 как этот мод удалить и убрать с главного меню?

GeorG

А какая разница между версиями и кнопкой в главном меню?
Если надо убрать кнопку из главного меню, то этот код ищите в файле - ../Sources/Subs.php
Если нужно удалить мод, то делайте это через "менеджер пакетов".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bost

Цитата: GeorG от 14 декабря 2014, 10:18:40
А какая разница между версиями и кнопкой в главном меню?
Если надо убрать кнопку из главного меню, то этот код ищите в файле - ../Sources/Subs.php
Если нужно удалить мод, то делайте это через "менеджер пакетов".
Да получается что галерея не работает на версии 2.0.9, только на 2.1, хотел ее удалить, удалил, но кнопка в главном меню осталась и в админке Gallery Configuration. Кнопку убрал, теперьв админке надо убрать данное меню.

GeorG

Цитата: bost от 14 декабря 2014, 10:28:03Да получается что галерея не работает на версии 2.0.9, только на 2.1
Где в её такую скачивали? Версия форума 2.1 вообще её бета, я не видел под неё галерею.
Качайте на официальном форуме, ссылка в первом сообщении есть (http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=473).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bost

Цитата: GeorG от 14 декабря 2014, 10:37:39
Где в её такую скачивали? Версия форума 2.1 вообще её бета, я не видел под неё галерею.
Качайте на официальном форуме, ссылка в первом сообщении есть (http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=473).
Как раз на этом сайте и скачивал, но видимо обновленный мод для 2.1 версии(((

bost

Цитата: GeorG от 14 декабря 2014, 10:37:39
Где в её такую скачивали? Версия форума 2.1 вообще её бета, я не видел под неё галерею.
Качайте на официальном форуме, ссылка в первом сообщении есть (http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=473).
Установил заново, теперь заходя в галерею пишет: Ошибка!
Невозможно загрузить 'Gallery2.1' шаблон.

GeorG

Цитироватьполучается что галерея не работает на версии 2.0.9, только на 2.1
В чём это выражалось?
Там просто добавлена поддержка для версии 2.1 Beta 1, это не значит что мод не будет работать с другими версиями.
ЦитироватьSMF Gallery Lite
5.5
+Added support for SMF 2.1 Beta 1 now using hooks for most file edits for SMF 2.1 Beta 1!

ЦитироватьУстановил заново, теперь заходя в галерею пишет: Ошибка!
Когда устанавливали, форум выводил предупреждения об ошибках при установке?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bost

Цитата: GeorG от 14 декабря 2014, 10:56:57
В чём это выражалось?
Там просто добавлена поддержка для версии 2.1 Beta 1, это не значит что мод не будет работать с другими версиями.Когда устанавливали, форум выводил предупреждения об ошибках при установке?
Нет, такого не выводилось. Не подскажите, что сделать, чтобы галерея заработала?

GeorG

Цитата: bost от 14 декабря 2014, 10:51:35Невозможно загрузить 'Gallery2.1' шаблон.
Это он у вас ищет файл - Gallery2.1.template.php в папке с темой, этот файл для версии форума 2.1, для вашей версии, он должен обращаться к файлу Gallery2.template.php.

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

bost

Цитата: GeorG от 14 декабря 2014, 11:05:25
Это он у вас ищет файл - Gallery2.1.template.php в папке с темой, этот файл для версии форума 2.1, для вашей версии, он должен обращаться к файлу Gallery2.template.php.


То есть мне нужно файлик для версии 2.1 удалить? Или я неправильно понял?

GeorG

Цитата: bost от 14 декабря 2014, 11:12:29То есть мне нужно файлик для версии 2.1 удалить? Или я неправильно понял?
Если версия у форума 2.0.х, то этого файла и не должно быть (т.е., он не устанавливается), удалять стало быть нечего. Если он у вас там есть, значит вы неправильно устанавливали.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

stepanenko

Всем привет!

После установки вижу ошибку:

Ошибка!
Невозможно загрузить 'Gallery2.1' шаблон.

Стоит версия форума 2.0.9

Подскажите кто уже сталкивался с подобной проблемой, как ее можно решить?

Заранее благодарен!
Главное не форма, а содержание...

GeorG

Цитата: stepanenko от 15 декабря 2014, 13:06:05Подскажите кто уже сталкивался с подобной проблемой, как ее можно решить?
Прямо перед вами товарищ сталкивался.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valek0972

Цитата: GeorG от 14 декабря 2014, 11:20:22Если версия у форума 2.0.х, то этого файла и не должно быть (т.е., он не устанавливается), удалять стало быть нечего. Если он у вас там есть, значит вы неправильно устанавливали.
Поставил на тестовом эту обновленную версию, действительно после установки, ошибок ни одной, перекидывает в настройки и сразу показывает ошибку, ищет шаблон Gallery2.1', что то собрано не правильно скорей всего.

stepanenko

Товарищ пока молчит :(

Возможно аксакалы форума вроде вас GeorG :) подскажут как решить эту проблему?
Главное не форма, а содержание...

Некто

у меня стоит эта галерея, брал отсюда   http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=473  несколько недель назад, при установке давала ту же ошибку. решил проблему путем переименования файла Gallery2.template.php  в  Gallery2.1.template.php . файл находится в папке темы forum/Themes/default
я не веб-мастер, я только учусь)

stepanenko

Цитата: Некто от 15 декабря 2014, 13:58:48
у меня стоит эта галерея, брал отсюда   http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=473  несколько недель назад, при установке давала ту же ошибку. решил проблему путем переименования файла Gallery2.template.php  в  Gallery2.1.template.php . файл находится в папке темы forum/Themes/default

Спасибо, помогло :)

Подскажите, а как сделать русскоязычную версию "SMF Gallery"? Или хотя-бы русскоязычный интерфейс который видят пользователи форума?
Главное не форма, а содержание...

Некто

забирай http://dragomano.ru/uploads/translations/smf-gallery-rus.zip  . ставится как и сама галерея через менеджер модов в админке
я не веб-мастер, я только учусь)

Некто

упс, ошибся выше.  эта галерея у меня уже не стоит, но когда-то стояла. просто пробовал.  сейчас стоит галерея от Аевы только потому что к ней можно прикрутить ватермарк  http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8078.0
я не веб-мастер, я только учусь)

Mavn

Цитата: Некто от 15 декабря 2014, 13:58:48Gallery2.template.php  в  Gallery2.1.template.php . файл находится в папке темы forum/Themes/default

этот файлик можно и нужно брать из архива мода а не переименовывать файл
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

stepanenko

Цитата: Некто от 15 декабря 2014, 14:13:53
забирай http://dragomano.ru/uploads/translations/smf-gallery-rus.zip  . ставится как и сама галерея через менеджер модов в админке

СПАСИБИЩЕ!!!

Сорри за офтоп - а как на SMF обстоят дела со вставкой видео в сообщения форума? (например с внешних-видео сервисов или может есть вариант добавления на форум селф-хостед видео) - нужен отдельный мод?

Заранее благодарен.
Главное не форма, а содержание...

Некто

я не веб-мастер, я только учусь)

stepanenko

Цитата: Некто от 15 декабря 2014, 14:38:46
ага, например http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2681

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

Желаю ВСЕМ много хороших фото и видео на ваших форумах ;)
Главное не форма, а содержание...

bost

Цитата: stepanenko от 15 декабря 2014, 13:33:58
Товарищ пока молчит :(

Возможно аксакалы форума вроде вас GeorG :) подскажут как решить эту проблему?
Сейчас тоже так попробую :)

bost

На оффсайте обновили архив с файлом галереи, установил. Работает :)

whuru

Комрады, подскажите, а SMF Gallery умеет автоматом ресайзить изображения? Уже все возможные настройки использовал - нет результата. Или это только в премиальной (PRO) версии есть?

Lexx77761

Прочитал тему, но ответ на вопрос не увидел, а может пропустил
Установил галерею, все классно появилось, перевелось, но вот как пользователю добавить фото так и не понял.
Подскажите пожалуйста как это сделать.

Lexx77761

Разобрался. Надо было выдать пользователям, которые могут галерею поддерживать права

nik001

Подскажите где капнуть, поставил мод галереи через админку, поставил руссификацию через админку. Мод на форуме отражается по русски, начинаю создавать категории они  отображается кракозябрами и смайлами. почему то конфликт кодировок. Где капнуть подскажите?

whuru

Может русик в другой кодировке отличной от кодировки форума?


Отправлено используя Tapatalk

nik001

Цитата: whuru от 03 апреля 2015, 08:52:54Может русик в другой кодировке отличной от кодировки форума?
Так все сервисные обозначения и названия галереи правильно отображаются и как я понял они берутся из файла руссификации, в неправильной кодировке только то что создаётся из админки. к примеру название категории.

nik001

Немного разобрался, помоему это скрипт галереи при установки таблицы в неправильной кодировке создаёт, теперь осталось понять как этот трабл победить.

digger®

Цитата: nik001 от 03 апреля 2015, 18:57:40
Немного разобрался, помоему это скрипт галереи при установки таблицы в неправильной кодировке создаёт, теперь осталось понять как этот трабл победить.
Установить правильную кодировку базы по умолчанию.

nik001

Цитата: digger® от 03 апреля 2015, 19:55:05Установить правильную кодировку базы по умолчанию.
Всё лил в ютФ8


nik001

Цитата: digger® от 03 апреля 2015, 20:10:21Из пустого в порожнее?
Не совсем понял?
Сначала поставил форум, выбрал utf8, потом залил базу от phpbb она то же была в utf8

digger®

Цитата: nik001 от 03 апреля 2015, 20:37:24
Не совсем понял?
Сначала поставил форум, выбрал utf8, потом залил базу от phpbb она то же была в utf8
В phpMyAdmin посмотрите какая у вас для базы с форумом задана кодировка по умолчанию. Наверняка, она не utf-8.

nik001

Цитата: digger® от 03 апреля 2015, 20:39:54Наверняка, она не utf-8
именно она.
Сейчас снёс всё, переустановлю без конвертера с phpbb, результат отпишу.

nik001

Всё снёс, ставил занова, базу из PHPadmin удалил.
Тут Использовать кодировку UTF-8 по умолчанию
Эта функция позволяет базе данных и форуму использовать международную кодировку UTF-8. Это удобно при работе с несколькими языками, использующими разные кодировки.
галочку поставил.

результат тот же, название категорий пишутся смайлами.
Help me?


з.ы. перепроверил в какой кодировки создались таблицы базы, по факту в этой utf8_bin

таблицы галереи создались в кодировке latin1_swedish_ci Но это не я, это так из модуля идёт, поэтому и русский коверкает.

nik001

Поменял ручками кодировку ЗАРАБОТАЛО!!!!
Теперь всё по русски.

з.ы. где в файлах модуля скрывается база?

digger®

Цитата: nik001 от 03 апреля 2015, 20:54:05таблицы галереи создались в кодировке latin1_swedish_ci Но это не я, это так из модуля идёт, поэтому и русский коверкает.
У вас кодировка БД по умолчанию latin1_swedish_ci, в ней таблицы и создаются.

nik001

Цитата: digger® от 03 апреля 2015, 21:22:03У вас кодировка БД по умолчанию latin1_swedish_ci, в ней таблицы и создаются.
Почему форума таблицы в правильной кодировке, а именно модуля нет?
Другие базы от других сайтов создаются то же в правильной кодировке.

digger®

Цитата: nik001 от 03 апреля 2015, 21:35:11Почему форума таблицы в правильной кодировке, а именно модуля нет?
Потому что, форума таблицы создаются в явно заданной кодировке, которую вы выбираете в момент установки.
Моды, обычно, создают таблицы без указания кодировки, поэтому их таблицы создаются в кодировке, заданной по умолчанию для текущей базы данных.

Раз у вас таблицы мод создались в кодировке latin1_swedish_ci, вполне очевиден вывод, что это кодировка по умолчанию для базы в которую установлен форум.

Yarik

Прикольно,а зачем указывать latin1_swedish_ci по умолчанию?Может сконвертировать сразу базу,чтобы потом вопросов не возникало?А они потом будут,когда ещё моды ставить будете.Да и вообще оно как-то неправильно.


GeorG

Цитата: digger® от 10 апреля 2015, 03:21:42Если у кого есть SMF Gallery PRO 7.0 - 7.0.2, дайте английский языковой файл для работы над русификацией.
Отправил.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Asmadey

А в этой галерее можно сделать так, чтобы пользователи могли сами создавать альбомы, а то смысл в этой галерее?

digger®

Цитата: Asmadey от 21 апреля 2015, 21:26:55
А в этой галерее можно сделать так, чтобы пользователи могли сами создавать альбомы, а то смысл в этой галерее?
Можно права права пользователей посмотреть.

Asmadey

Цитата: digger® от 21 апреля 2015, 21:49:55
Можно права права пользователей посмотреть.
Смотрел, нет там создания, я даже как админ не могу с фронта добавить категорию, только из админки.

Отправлено с Tapatalk