[SMF Gallery] Галерея SMF

Автор DimZoneX, 01 декабря 2006, 02:50:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darkness

Неужели никто ничего такого не делал ?

deny

при установке/удаления данной галереи (и её локализации) возникает следующая ошибка.

продолжаю установку - всё работает. было замечена подобная ошибка с этим же файлом и при установке другого мода - Ad.

права доступа открыты полные.

подскажите в чем может быть дело?


T@NK

народ помогите плз!
Проблема такова: Установил галерею, добавил кнопку...
но когда в админке нажимаешь на настройку smf gallery, она переходит на главную страницу форума и ничего не происходит..
как мне настроить галерею? Уже всё облазил,всё перепробовал - и сносил пару раз...

azazul

сегодня при входе в галерею вышло такое вот сообщение



а есче там почкму - то несколько кнгопок на галерею и чат

Mavn

azazul
а что собственно говоря непонятного? там же ясно написано
1. Дать права на запись директории где галерея лежит
2. Не хватает таблицы в базе данных.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

T@NK

Цитата: T@NK от 20 июня 2007, 02:26:00
народ помогите плз!
Проблема такова: Установил галерею, добавил кнопку...
но когда в админке нажимаешь на настройку smf gallery, она переходит на главную страницу форума и ничего не происходит..
как мне настроить галерею? Уже всё облазил,всё перепробовал - и сносил пару раз...

блин чё никто не знает в чём бага?

Mavn

Если у тебя не работает значит установил не корректно других вариантов нет!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

azazul

уже работает, спасибо, ток вот кнопок на галерею аж четыре, также как и на чат, я к сожаленью в программировании совсем ноль, может подскажите как исправить ошибку?

Avdenago

Цитата: azazul от 20 июня 2007, 21:30:21
уже работает, спасибо, ток вот кнопок на галерею аж четыре, также как и на чат, я к сожаленью в программировании совсем ноль, может подскажите как исправить ошибку?

это от того что вы раза четыре ставили -удаляли галерею и при этом не совсем корректно.

поищите в index.template.php строки формирования кнопок и вычистите лишние.

azazul

Цитата: Avdenago от 20 июня 2007, 22:06:09...поищите в index.template.php строки формирования кнопок и вычистите лишние.

все обыскал, но так и не смог найти этот файл, может руки не оттуда иль глаз двух мало, подскажите в какой папочке он нахдится

T@NK

Цитата: Mavn от 20 июня 2007, 20:47:20
Если у тебя не работает значит установил не корректно других вариантов нет!!!
хм... ошибок не было при установке.... странно...
щас попробую другую версию галереи поставить!

Avdenago

Цитата: azazul от 20 июня 2007, 23:58:29
все обыскал, но так и не смог найти этот файл, может руки не оттуда иль глаз двух мало, подскажите в какой папочке он нахдится
сори. заюыл сказать
Themes/yuortheme_or_default/index.template.php

смотрите там будет место где формируются кнопки. Ключевое слово "home button"

azazul

ооо, спасибо огромное все работает

azazul

все сделал, галерея фунциклирует, но вот сами изображения не показывает, а вместо них крестик, как исправить, подскажите плиз

T@NK

Цитата: Mavn от 20 июня 2007, 20:20:20

а что собственно говоря непонятного? там же ясно написано
1. Дать права на запись директории где галерея лежит
а как это сделать подскажи плз... я думаю у меня галерея не работает из за того, что нету определённых прав на запись... всё облазил, не могу найти нигде это :( где именно ставятся права на 777 или 755

Mavn

azazul
Пути в настройках галереи проверь!

T@NK
chmod это команда в  никс подобных системах. Типа как атребуты и права доступа в Винде.

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

T@NK

Mavn спасибо, всё заработало!  O0

T@NK

Цитата: T@NK от 22 июня 2007, 14:19:18
Mavn спасибо, всё заработало!  O0
мдя, рано радовалсо :( теперь всё работает, только когда картинку загружаешь в гаи хочешь её просмотреть, она не показывается... просто пустое место вместо картинки :(
У каво такое было? И как реешили проблему ? :(

Mavn

смотри выше пути в настройках галереи проверяйте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

azazul

Цитата: Mavn от 22 июня 2007, 13:48:53
azazul
Пути в настройках галереи проверь!

Абсолютный путь: 0:/domains/my-site.com/html/forum/gallery/  - верно?
Путь к галерее: http://www.my-site.com/forum/index.php?action=gallery - верно?

и такой вопрос, а что означают две пустые строки ниже и эта кнопочка, у меня прост ничего не отображается

T@NK

#170
мдя, никак не хочет работать галерея :(
пути проверял...вроде всё верно...:(
картинку грузишь, сморишь а не показывает,вместо неё красный крестик :(
Чё делать уже не знаю! :(
Mavn Help!  :'(


Хм...
начал сносить галерею и тут выдало такую ошибку:
4.     Изменение файла     .\Themes\default/index.template.php     Неудачно
В чём бага? При установке такова не было! 

Avdenago

Цитата: T@NK от 27 июня 2007, 02:51:06
В чём бага? При установке такова не было! 

до 1.1.3 обновлялись? мод какой-нибудь ставили?

просто если вы каким либо образом после установки галереи меняли тот же файл и затронули какой-нибудь кусок кода то обратно менеджер не может найти тот кусок, который надо вернуть...

а может и так что нибудь напортачили
...
если других модов не стоит или стоит немного можно попробовать все анинсталить, перезалить данный файл и попробовать все заново.

T@NK

Цитата: Avdenago от 27 июня 2007, 12:10:10
до 1.1.3 обновлялись? мод какой-нибудь ставили?

просто если вы каким либо образом после установки галереи меняли тот же файл и затронули какой-нибудь кусок кода то обратно менеджер не может найти тот кусок, который надо вернуть...

а может и так что нибудь напортачили
...
если других модов не стоит или стоит немного можно попробовать все анинсталить, перезалить данный файл и попробовать все заново.
до 1.1.3 не обновлял форум пока...
файл вроде не менял.. на форуме стоят тока несколько модов:
мод награда,мод,который миниаватар показывает и member color link... и то это моды были до установки галереи..

Пробовал уже раз 5 наверное перезалить файл...и установить заново...
встаёт мод нормально, а изображение показывать не хочет :(

Avdenago

изображения - в смысле иконки?
может быть проблема в GD модуле?

T@NK

Цитата: Avdenago от 28 июня 2007, 15:54:36
изображения - в смысле иконки?
может быть проблема в GD модуле?
в общем закачиваешь фотку в галерею, а сама фотка не отображаетсо, вместо неё просто красный крестик :(
Скажите плз что такое GD модуль...????

T@NK

#175
Блин, всё обыскал, так и ничего не нашёл..
пути прописаны так:
Gallery Path: T:\home\localhost\forum\gallery\Gallery.php
http://адрес форума/forum/gallery/Gallery.php

блин, просто уже не знаю чё делать! Всё перепробывал, никак не хочет картинку показывать! :'( помогите плз!


Спасибо всем, всё сделал!

Прописал пути с топ серва на апач и всё заработало!  O0

we1t

День добрый!
Не уверен, что я совсем правильно выбрал раздел, поэтому прошу меня поправить в случае ошибки.

Вопрос по установке в SMF галереи. SMF только что установлена, поэтому прошлых галерей не было.
Итак:
1. Через веб-интерфейс закачал основной файл, установил мод. Вроде установил, но после нажатия кнопки "Установить" кратковременно возникло сообщение на кракозябре. Появилось меню установок, заведения разделов галерей.
2. Установил таким же образом русскоязычный мод для win1251. Но вот первое расхождение с инструкцией (не считая того, что про версию 1.1.3. там ничего не сказано): ссылки "установить" там уже не было.
Кроме того, после п.1. в "Правах доступа" появился новый раздел в настройках прав каждой группы, но вот беда: чекбоксы есть, а описания нет (пустое место).
Попробовал прислушаться к рекомендациям разработчиков русификатора в части замены переменной темы в package-info.xml на прямой путь (к слову сказать тема - Babylon). Удалил и снова установил русификацию - не помогло. В файле самой темы переменную при установке не менял.
И еще интересный факт. В просмотре файлов пакетов модификаций просматриваются все файлы, кроме... картинки gallery.gif (кнопки галереи). В самом архиве на сервере файл, понятно, есть.

В общем галерея как бы установлена, можно даже заводить разделы и грузить фотографии, но с заглавной страницы ее не видно. Ничего русскоязычного я также не приметил.

Заранее спасибо.

we1t

#177
Приаттачиваю скриншот кракозябры (после установки английской версии в момент редиректа).
Кстати, в других темах такие же глюки.
И еще: помимо отсутствия текстов в "правах доступа", отсутствует текст (я так понял, ссылка на администрирование галереи) в левом меню в разделе "Конфигурация" (см. скриншоты).

Mavn

Вообще то русик шел под версию 1.7.1 а сейчас 1.7.6 так что скорее всего просто не хватает языковых стрингов. Комп доделаю обновлю русик (наверное ближе к выходным)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

we1t

Цитата: Mavn от 12 июля 2007, 13:17:43
Вообще то русик шел под версию 1.7.1 а сейчас 1.7.6 так что скорее всего просто не хватает языковых стрингов. Комп доделаю обновлю русик (наверное ближе к выходным)

Нет, все эти дела вообще до установки русификатора!

Mavn

Ну так тем более потому как скрипт у тебя ищет языковые стринги в русских файлах не находит их в результате чего и пустые строки!! Переключи на английский и посмотри как будет работать. Если все нормально то ставь русик да и все!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

we1t

Цитата: Mavn от 12 июля 2007, 14:01:12
Ну так тем более потому как скрипт у тебя ищет языковые стринги в русских файлах не находит их в результате чего и пустые строки!! Переключи на английский и посмотри как будет работать. Если все нормально то ставь русик да и все!

Огромное спасибо!
На английском все работает.
По-моему, проблема в том, что русификация закачивается, но не устанавливается (нет кнопки install).

P.S. Может быть, файлы русификации залить в общий архив и таким образом его установить?

Mavn

До выходных подождите обновлю файлы галереи
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

soil_man

Может это  профанство, но я решил аналогичную проблему изменив в package-info.xml в пакете русской локализации строку <version>1.7.1</version> на <version>1.7.6</version>. Если подробнее я вытащил это файл из архива, изменил описанным способом, а затем запихал обратно. После чего вновь обретеная модификация была залита на сервер и в панели администрирования в разделе модификаций к моему большому удивлению появлению появилась надпись [Установить]. Багов пока не обнаружил.

penstyle

#184
вопросик.. поставил  1.7.1 RE на 1.7.6 галерею

            <br /><br />
<input type="text" name="gallery_shop_picadd" value="0" /><br />
<input type="text" name="gallery_shop_commentadd" value="0" /><br />

<br /><b></b><br />
<input type="checkbox" name="gallery_set_showcode_bbc_image"  /><br />
<input type="checkbox" name="gallery_set_showcode_directlink"  /><br />
<input type="checkbox" name="gallery_set_showcode_htmllink"  /><br />


<br />


Пустые переменые в настройках... не подскажете когда будет новая русификация?


Добавил строки в Themes/default/languages/Gallery.russian.php и понял что это для магазина(вопрос где достать магазин? :D)

$txt['gallery_shop_settings'] = '<b>Выбрать установки магазина</b><br /><span class="smalltext">Только если установлен SMF Shop</span>';
$txt['gallery_shop_picadd']  = 'Добавить указатель к картинке: ';
$txt['gallery_shop_commentadd'] = 'Добавить коментарий к картинке: ';

// BBC and Image Links code
$txt['gallery_txt_image_linking'] = 'Изображение связывающее коды';
$txt['gallery_set_showcode_bbc_image'] = 'Показать BBC Код';
$txt['gallery_set_showcode_directlink'] = 'Показать код прямой ссылки';
$txt['gallery_set_showcode_htmllink'] = 'Показать код Html ссылки';

$txt['gallery_txt_bbcimage'] = 'BBC Код';
$txt['gallery_txt_directlink'] = 'Прямая Ссылка';
$txt['gallery_txt_htmllink'] = 'Html Ссылка';

chifram

#185
установил Gallery1.7.6 (en)
теперь я так понял нужно дать права группам, но описание не отображается (в любой теме)
если поставить все галочки то всех пускает, но не мог бы кто то выложить аналогичный скриншот чтобы знать какие там параметры

и вопрос номер 2: с какими графическими форматами данная вещь работает или от чего это зависит? например формат tif не отображается :( а нужен именно он

Mavn

русик поставь тогда все будет отображаться
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

chifram

дык версия руссификатора ведь не та GalleryLite1.7.1_RE_UTF-8, а Gallery 1.7.6
Цитировать
Ошибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно рекомендуется не продолжать дальнейшую установку, если Вы не знаете что делаете, или не произвели бэкап данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.

ЦитироватьУстановка этого пакета произведет следующие действия:    Тип   Файл   Описание
1.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Modifications.russian.php   Файл не найден
2.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Who.russian.php   Файл не найден
3.   Извлечение файла   ./Themes/default/languages/Gallery.russian.php

we1t

Сказали уже - за выходные Mavn выложит новую версию (если комп починит).
У меня та же фигня. Смени язык форума на английский - если все пашет и по-английски появляются значения в пустых полях - жди русификацию.

Mavn

Перевод обновил только единственно не тестировал установку. Просьба ко всем кто скачает отписаться по данному поводу!!
win1251 UTF8
Так же необходимо выполнить небольшой патчик который будет включен в следующую версию галереи

Открыть Gallery.template.php
Найти

<b>Allow comments to be posted on this picture.</b>

Заменить на

<b>',$txt['gallery_form_allowcomments'],'</b>


Получится что то типа

echo '
   <tr class="windowbg2">
<td align="right"><b>' . $txt['gallery_form_additionaloptions'] . '</b>&nbsp;</td>
<td><input type="checkbox" name="allowcomments" ' . ($context['gallery_pic']['allowcomments'] ? 'checked="checked"' : '' ) . ' /><b>',$txt['gallery_form_allowcomments'],'</b>
  </tr>';
  }

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

soil_man

Установил, порпатчив перед этим так как вы сказали. Но строчка: "Allow the user to toggle if comments can be shown or a picture or not" в настройках галереи так и осталась на английском.

Mavn

угу не тот файлик вложил в архив :( сейчас должно быть все нормально
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

we1t

Все сделал, все русифицировалось, но:
1. Так и не появляется кнопка "галерея" и вообще выход на галерею с главной страницы (кнопка gallery.gif через админку так и не показывается, в отличие от остальных файлов). Я так понимаю, это какой-то мой внутренний глюк.
2. В профиле пользователей, как я понимаю, должна стоять ссылка на фотоальбом, а вместо нее - пустое место. См. аттач. Это так у всех (повторяю, все остальное русифицировалось прекрасно)?

Mavn

кнопку сами делайте в images вашей темы оформления положите. Скрин меня мало интересует меня больше интересуют логи ошибок если их нет то так и должно быть
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

we1t

Вроде не особо. Только вот:

http://forum.xxx.ru/index.php?action=packages;sa=uninstall;package=Gallery1.7.6.zip
8: Undefined index: smfgallery_admin
Файл: /cust/web/clients/xxx.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2742

И потом:

http://forum.xxx.ru/index.php?action=packages;sa=install2;package=GalleryLite_1.1_RE.zip
8: Undefined index: smfgallery_admin
Файл: /cust/web/clients/xxx.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2742

http://forum.xxx.ru/index.php?action=packages;sa=install;package=GalleryLite_1.1_RE.zip
2: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource
Файл: /cust/web/clients/xxx.ru/Sources/Subs-Package.php
Строка: 1908

cherdak1

Привет народ! Вот у меня проблема такова
Вообщем залил я форум на бесплатный xостинг   www.110mb.com
вообщем установил все просто прекрастно пошло, но вот когда пытаюсь установить покеты модификации, само сабой просит фтп подключение, я прописал все как надо но нефига не xочет подключиться. У меня есть еще форум там все пашет т.е на другом xостинге ну на этом некак не xочет
Сам определяет  локальный путь дальше ФТП сервер, пользовотель и пароль,прописываю нефига не xочет подключиться. Может скажите в чем может быть проблема?

Mavn

Права на запись файлам и директориям дай. chmod 777
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

penstyle

Как сделать подкатегории в этой галерее?

Mavn

Никак. В lite версии данная функция не доступна. Только в про версии
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

X-tremo

Извиняюсь если не туда, но я не догадался в какой друго раздел поместить этот вопрос.

Суть вопроса вот в чем:

Установил себе на форум Gallery1.7.6. Прописал в файле галереи путь к Теме оформления, все работает хорошо. Но вот глюк: На локалке обычный пользователь видет Иконку(ссылку) на галерею, а на хостинге эту ссылку видет только Админ и Глобальный модератор. в чем может быть трабла? Права выставлены одинаковы как на локалке, так и на хостинге.

За ранее благодарен.