Перестал работать Бэкап форума .

Автор Serjik, 20 апреля 2010, 15:32:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serjik

Возникла такая проблема .  Бэкапы делал раз в сутки , через [Администрирование]-> [Обслуживание Форума] - Бэкап Базы Данных]-> ставил все галочки,-> и на [Сохранить] .
Теперь после нажатия на кнопочку Сохранить , браузер задумывается и выдает пустую страницу.  Пытался сохранять через dumper , почти тоже самое . Виснет при сохранении smf_sessions .

Размер БД чуть более 50 мб .

Может кто сталкивался с такой проблемой?



Serifa

Быстро версию форума и установленные моды! Вдруг есть зависимость. А то у меня тоже после смены версии форума перестало бэкапиться через админку.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serjik

Версия форума 1.1.11.

Моды :
Highslide Image Viewer
Custom Profile Field Mod
Enhanced Quick Reply Box
SMF Sitemap
Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio
Users Online Today Mod
dQuoteSelection Mod
Ad Managment

но я никаких модов свежих не ставил , минимум месяца 4 прошло с момента последней установки. А бэкап перестал работать дня 3-4 назад.

Serjik

Проверил экспорт через PHPMyAdmin. Работает .  :coolsmiley:

Непонятно , почему не работает обычный бэкап.  :'(

Serjik

Джентмены , идей нет или с таким никто не сталкивался ?

BIOHAZARD

есть ещё вариант - никто не использует встроенный механизм резервного копирования

я лично предпочитаю Sypex Dumper
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

х.з. только что отбекапил базу рабочего форума через PHPMyAdmin показывает размер базы  12 мб , бекап весит 2,5 мб  форум RC3 + куча модов

а у вас какие настройки на размер передаваемых через пхп файлов ? случаем ограничение  не 2 мб ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serjik

Цитата: BIOHAZARD от 22 апреля 2010, 08:50:10
я лично предпочитаю Sypex Dumper
Тут есть два НО :
1. Он тоже виснет при бэкапе smf_sessions .
2. При переносе БД на другой хост , базы сделанные через Dumper со сжатием или без , отказывались импортироваться без ошибок . Удалось импортировать базу  только сделанную через встроенный бэкап. 


Цитата: Makar от 22 апреля 2010, 09:06:11
х.з. только что отбекапил базу рабочего форума через PHPMyAdmin показывает размер базы  12 мб , бекап весит 2,5 мб  форум RC3 + куча модов
Через PHPMyAdmin все работает (пока! :)) ) , но хотелось бы через встроенный бэкапер это сделать.

Цитата: Makar от 22 апреля 2010, 09:06:11
а у вас какие настройки на размер передаваемых через пхп файлов ? случаем ограничение  не 2 мб ?
Нет ограничений.

Макар

как то совет увеличить время на отработку скрипта (Maximum execution time ) помог справиться с бэкапом
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serjik

Цитата: Makar от 22 апреля 2010, 10:11:09
как то совет увеличить время на отработку скрипта (Maximum execution time ) помог справиться с бэкапом
А где искать этот параметр ?

Макар

в PHP Configuration си панели  или в php ini файле

щя гланул свой , стоит  параметр 30
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Цитата: Makar от 22 апреля 2010, 10:53:37
в PHP Configuration си панели  или в php ini файле

щя гланул свой , стоит  параметр 30

Надо тоже попробовать. У кого помогло - пишите. Я без хостера эту штуку не найду.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serjik

Обнаружил некий баг.
Бэкап начинает работать , если снять галку "Сжатие GZIP" .
Получается заглючил встроенный архиватор ?

BIOHAZARD

Цитата: Serjik от 26 апреля 2010, 09:03:59
Обнаружил некий баг.
Бэкап начинает работать , если снять галку "Сжатие GZIP" .
Получается заглючил встроенный архиватор ?
да он по-моему и не работал никогда, во всяком случае у меня на трёх разных хостах он просто лепил расширение .gz на обычный текстовый (несжатый) файл
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Serifa

У меня сжимал и работал всегда. Но есть галка там или нет - теперь бэкап не работает все равно. И началось это безобразие с обновления версии форума. Опять забыла спросить у хостера про
Цитата: Makar от 22 апреля 2010, 10:11:09
как то совет увеличить время на отработку скрипта (Maximum execution time ) помог справиться с бэкапом
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!