Тема для поиска Модификаций

Автор rewue, 16 ноября 2006, 14:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Цитата: Mavn от 31 августа 2008, 00:47:39
Ну вообще то в стандартном smf есть данная функция.
Администрирование - Сообщения и темы - Настройки тем - Максимальный размер темы для отображения "Всех" сообщений

У меня вопрос в связи с этим... давно хотела спросить, но стеснялась))... если в теме страниц 10 и больше, и все их разрешить отображать? это как-то скажется на трафике?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

А как вы сами думаете если у вас отобразится вместо 20 сообщений 200 как это может сказаться на трафике?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mr. Anviss

Цитата: His Divine Shadow от 31 августа 2008, 13:14:40
У меня вопрос в связи с этим... давно хотела спросить, но стеснялась))... если в теме страниц 10 и больше, и все их разрешить отображать? это как-то скажется на трафике?

Ну насмешила так насмешила...  O0

Serifa

Цитата: anviss от 31 августа 2008, 13:57:06
Ну насмешила так насмешила... 

ну хоть какой-то результат

Цитата: Mavn от 31 августа 2008, 13:23:47
А как вы сами думаете если у вас отобразится вместо 20 сообщений 200 как это может сказаться на трафике?

э, отрицательно? очень отрицательно?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

а посчитать самим никак?
какая разница у вас между 20 и 200? в 10 раз
Только нужно учитывать что сообщения могут быть в одно слово или какое нибудь литературное произведение типа война и мир.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kornak

Видел на форуме у кого то из здешних пользователей некий мод объявлений... К сожалению ссылка не сохранилась... Человек использовал её для продажи мото техники если это поможет...
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

DiveSlip

Здравствуйте, а не подскажите насчет парочки модов:
1. Цитирование выбранного текста (желательно хотя бы с автором сообщения).
2. Мод с предупреждениями. Когда пользователю можно вынести предупреждение за пост и если количество активных предупреждений превысит норму, то автоматический бан.
А еще вопрос: а есть ли где-нибудь документация (и может быть вспомогательный софт) для создания своих модулей. Имеется ввиду описание и создание xml-ных файликов модификаций.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам

Lex-BY

Про xml-ы... там же всё понятно. Открываем текстовиком их и изучаем синтаксис. Всё, что эти xml-ы содержат - это записи типа "вот в таком-то файле найти такой-то текст и заменить на/добавить до/добавить после вот это: текст мода". А этот текст - php. Вот чтобы писать его, надо владеть этим языком программирования. Фактически, можно просто вручную открыть те же самые файлы форумного дыижка и самому прописать всё что надо. Всё, для чего нужен мод - это чтобы сохранить эти изменения в ПАКЕТ, которые при желании можно будет отменить/установить заново.

Kornak

Цитата: Kornak от 19 сентября 2008, 01:12:02
Видел на форуме у кого то из здешних пользователей некий мод объявлений... К сожалению ссылка не сохранилась... Человек использовал её для продажи мото техники если это поможет...
Актуально... :(
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

DiveSlip

Lex-BY, это понятно, хотелось почитать офдоки какие-нибудь на эту тему + может есть люди, которые написали софтины для ускорения создания мода. А насчет модов ничего не подскажешь?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам

Lex-BY

ЦитироватьА насчет модов ничего не подскажешь?
Про предупреждения точно не знаю, хотя я видел где-то здесь на форуме топик. Вроде, так и назывался: "Мод предупреждений" - поищи. А про цитирование... Я вот поставил 1ClickNick (тоже местный) - понятно, что он делает. Ну плюс можно попробовать этот мод. Но меня настораживает его "древняя" несовместимость. Во всяком случае, на моём форуме в спайке с ещё 25-ю модами он лагает, поэтому я от него отказался.
Немного оффтоп: Вместе с 1ClickNick очень рекомендую поставить Clickable Avatars.

trora

нужен мод расширенного поиска по профилю юзера- чтоб искал не только по имени, нику- но и по городу, по другим полям- заданным в профиле.
чтото типа модуля знакомств.
я не доллар чтоб всем нравиться

Шаннар

Насчёт цитирования — а чем не устраиваент мод dQuoteSelection?
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2472.0.html

DiveSlip

Шаннар, 2:463/587, тем что работает только с формой быстрого ответа. Судя по всему данный мод придется написать самому. А насчет мода предупреждений никто не посоветует? Мод Visual Warning не очень подходит, вернее совсем не подходит. Даже странно, что вроде бы распространенная штука, как предупреждения, нет в стандартной поставке SMF.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам

Serifa

Вот такая идея: вывод всех сообщений темы вещь полезная, но бывают темы, где в сообщении 2-3 строчки, а есть темы, где сообщения по 20000 знаков. Вот если бы можно было настраивать вывод только для тем с короткими сообщениями? То есть, админу поставить галки напротив тем, где нет больших сообщений - он то лучше знает, где у него в темах что.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Сделай ограничение сообщения в 25 знаков и не парься  ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Это вы так пошутить изволили, да?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

а почему нет собственно говоря ? :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

biff

Дайте плиз ктонить мод с предупреждениями,поиском искал,но не нашел.


biff



Vanok

Ищу модификацию для календаря, благодаря которой можно было бы выдавать обычным пользователям права добавлять праздники (а не одноразовые события), либо дающий возможность настраивать внешний вид этих событий.
Версия форума - 2.0.

biff

Дайте мод где можнл группы пользователей под ником выделять цветом.1.1.6

ApucTapX

Цитата: biff от 21 октября 2008, 15:10:53
Дайте мод где можнл группы пользователей под ником выделять цветом.1.1.6
если будет работать на русском, то тоже буду очень признателен

Новичек, барахтающийся в глубинах SMF ...

Mr. Anviss

Т.е. чтобы цвет слова Новичок под ApucTapX был не черного, а красного цвета к примеру?

ApucTapX


Новичек, барахтающийся в глубинах SMF ...

Mr. Anviss

#377
А зачем сразу писать мод? Разве вручную не проще поправить код в форуме?

Делаем изменения в файле Display.template.php
было так:
if (!$message['member']['is_guest'])
	
	
{
	
	
	
// Show the post group if and only if they have no other group or the option is on, and they are in a post group.
	
	
	
if ((empty(
$settings['hide_post_group']) || $message['member']['group'] == '') && $message['member']['post_group'] != '')
	
	
	
	
echo 
'
	
	
	
	
	
	
	
	
'
$message['member']['post_group'], '<br />';


Меняем на так:

if (!$message['member']['is_guest'])
	
	
{
	
	
	
// Show the post group if and only if they have no other group or the option is on, and they are in a post group.
	
	
	
if ((empty(
$settings['hide_post_group']) || $message['member']['group'] == '') && $message['member']['post_group'] != '')
	
	
	
	
echo 
'
	
	
	
	
	
	
	
	
<font color="#ff0000">'
$message['member']['post_group'], '</font><br />';


Теперь Новичок стал красного цвета.

ApucTapX

anviss

спасибо большое, но увы не все тут знают php ))

дело в том что не хотелось бы втупую передирать ...

Новичек, барахтающийся в глубинах SMF ...

Mr. Anviss

ну можно передрать не втупую... Или надо всетаки оформить модом чтобы не передирать втупую?... ^-^

Fenix

Народ, подскажите, что это за мод вывода групп:

[Admin]  [Lead Support Team]  [SEO]  [SMF Support Team]  [Друзья]  [Локальные модераторы]

???

Drakonsa

Цитата: Fenix от 14 ноября 2008, 20:04:16
Народ, подскажите, что это за мод вывода групп:

[Admin]  [Lead Support Team]  [SEO]  [SMF Support Team]  [Друзья]  [Локальные модераторы]

???
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1077

Badman

Цитата: Fenix от 14 ноября 2008, 20:04:16
Народ, подскажите, что это за мод вывода групп:

[Admin]  [Lead Support Team]  [SEO]  [SMF Support Team]  [Друзья]  [Локальные модераторы]

???

В SMF 2.0 Beta 4  это стандартная функция.

InSide

Поиском искал  - не нашлось что то ничего.
Посему вопрос - есть ли для SMF 1.1.7 мод - модераторский тег.
Ну чтоб если модеры и админы что то комментируют в сообщдении юзера, или делают замечание какое и т.п. - чтобы это как то можно было оформить в определенный тег. Для IPB такой есть  - по моему очень удобно.
Может кто видел такой ?
Зачем же быть душою общества, <br />Когда души в нем вовсе нет. (c) В.С.Высоцкий

digger®

Цитата: InSide от 16 ноября 2008, 20:46:30
Поиском искал  - не нашлось что то ничего.
Посему вопрос - есть ли для SMF 1.1.7 мод - модераторский тег.
Ну чтоб если модеры и админы что то комментируют в сообщдении юзера, или делают замечание какое и т.п. - чтобы это как то можно было оформить в определенный тег. Для IPB такой есть  - по моему очень удобно.
Может кто видел такой ?
Modbreak, Modcomment

biff


Fenix

Цитата: Drakonsa от 15 ноября 2008, 08:16:21
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1077
Drakonsa, вот спасибо! ещё + )))

Вот только в этом моде отсутствует весчь, которая мне оч нужна: ссылки, по которым выводятся все пользователи в данной группе (как на этом форуме). А этот мод делать сие не желает  :'(

Цитата: Badman от 15 ноября 2008, 13:33:45
В SMF 2.0 Beta 4  это стандартная функция.
В 117 нету. :-\

Serifa

Господа, а как можно сделать такую вещь:
чтобы в профиле появлялись избранные ссылки на разделы форума? именно в профиле? там где "Проофиль пользователя" и "Основная информация", функции портала, статистика?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

A.N.R.I

А есть мод, который при регестрации пользователя сразу открывает страницу в которой нужно заповнить информацию: аватар, местонахождения, ася и т.п, а то юзеры редко заполняют ёё?
Моя мова - УКРАЇНСЬКА!!!

Serifa

пинать надо) поставь мод "дополнительные поля в профиле" (хоть его и ругают) - и перед самой регистрацией сделай столько полей, сколько надо
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Gummy Bear

Добрый день.

Ищу мод новостной ленты с возможностью комментирования новостей и отдельными правами на добавление новостей. Желательно отдельно от порталов.
Есть такой?

VAS

А какой мод позволяет пользователям размещать в своем профиле фотографии? как альбом пользователя всмысле...

Lysyj


VAS

Ultimate Profile...

Здесь нет его, на родном SMF сайте тоже нет... где взять, научите?

n_toxa

Ну, эта...ну вот.
Недавно поставил форум SMF. Круто. Клёва. Рулез.
Решил поискать на него моды и сё такое. Поиск выдал такое сумасшедшее количество ответов, что чуть со стула не упал.
Люди, если кому не сложно, поделитесь ссылками на модификации 1.1.7? Желательно на круглую цитату, "крутой" быстрый ответ, ну и остальное по мелочи :)
И (если уж тут вообще щедрые есть) дайте ссылки на смайлы, темы и т.д. Только сразу пост не грохайте, я тут в первый раз :)

Lysyj


shadowmaster63

Ну это ты больно жестоко))
Походу он вроде не сильно шарит в этом а ты ему еще и на инглише))

А мне бы плагин для оффтопа))

shadowmaster63

Нашел)
Вернее нашел плагин который делает сам теги)

нужное вписать

по поиску нашёл упоминание мода регистрации по приглашениям, но сам мод не могу найти. помогите пожалуйта