Тема для поиска Модификаций

Автор rewue, 16 ноября 2006, 14:00:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

GeorG

Цитата: Dimon S. от 16 января 2017, 19:33:25Спасибо. Как оказалось. Это можно было реализовать в симплепортале :)
Про этот чат и хотел сперва написать, но посмотрел на форуме монет, там уже стоял чат от портала, думал что-то другое ищется, видимо разминулись :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

Год провисели эти иконки соц сетей под каждым постом, а воспользовались ими считанные разы, и то в первый день ради интереса. Когда встал вопрос о некой оптимизации времени загрузки страниц, то мод этот улетел первым.

valdnieks

Цитата: Mакс-23 от 16 января 2017, 20:43:42Я в ручную реализовал так:
кнопки размещены под каждым сообщением, ниже "Подписи" - всегда на видном месте.
Код брал с Яндекса...

Рановато стал радоваться. Для меня эта штучка не подходит, utf8, у меня cp1251.
Иероглифы.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Mакс-23

Цитата: valdnieks от 16 января 2017, 22:04:20Рановато стал радоваться. Для меня эта штучка не подходит, utf8, у меня cp1251.
Иероглифы.

Да, у меня форум в utf8. Посмотрите, может в ручную что там можно изменить, для cp1251
Или просить разработчиков, чтоб реализовали поддержку под cp1251

valdnieks

Цитата: Mакс-23 от 16 января 2017, 22:13:18Да, у меня форум в utf8. Посмотрите, может в ручную что там можно изменить, для cp1251
Или просить разработчиков, чтоб реализовали поддержку под cp1251

Это же рекламная строка, которая приходит, изменяется каждый день.
Не мод, который можно для себя изменить.
Спросить у разработчиков - это хорошо, что и сделаю.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: Liza от 16 января 2017, 21:54:05Год провисели эти иконки соц сетей под каждым постом, а воспользовались ими считанные разы, и то в первый день ради интереса. Когда встал вопрос о некой оптимизации времени загрузки страниц, то мод этот улетел первым.
Аналогично...Точь в точь про то что воспользовались.Вопроса об оптимизации загрузки страницы у меня не стоял,но тем не менее во время чистки неактуального мод улетел одним из первых как совершенно не востребованный.

Mакс-23

Цитата: valdnieks от 16 января 2017, 22:18:33Это же рекламная строка, которая приходит, изменяется каждый день.
Вот этого я не понял, о чём речь-то? :(

valdnieks

Цитата: Mакс-23 от 16 января 2017, 22:28:57Вот этого я не понял, о чём речь-то? :(

Вы код брали с яндекса:

<script src="//yastatic.net/es5-shims/0.0.2/es5-shims.min.js"></script>
<script src="//yastatic.net/share2/share.js"></script>
<div class="ya-share2" data-services="collections,vkontakte,facebook,odnoklassniki,moimir"></div>
----------------
Точнее, всем дали адрес Блока «Поделиться».
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

domofor

Цитата: Liza от 16 января 2017, 21:54:05Год провисели эти иконки соц сетей под каждым постом, а воспользовались ими считанные разы, и то в первый день ради интереса.

Похожая ситуация. Долгое время размещал эти кнопки, но потом выкинул как бесполезные и загромождающие форум.

domofor

Кто знает, подскажите:
есть ли такой мод чтобы сделать в СМФ 2.0 как в СМФ 2.1 - "Уведомлять при цитировании моего сообщения".

GeorG

Цитата: domofor от 17 января 2017, 00:08:30есть ли такой мод чтобы сделать в СМФ 2.0 как в СМФ 2.1 - "Уведомлять при цитировании моего сообщения".
Такого нет, есть только мод уведомлений при упоминании ника пользователя, как тут если писать его через @
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3860

У себя я прикрутил его к моду "клик на ник, ник в форму ответа", пользователи пользуются, довольны.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 17 января 2017, 00:28:04Такого нет, есть только мод уведомлений при упоминании ника пользователя, как тут если писать его через @
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3860

У себя я прикрутил его к моду "клик на ник, ник в форму ответа", пользователи пользуются, довольны.


Не совсем понял смысл мода (если без ваших прикруток к другому моду).
Надо чтобы юзеры при упоминании ника вручную добавляли к нему @ ?

GeorG

Цитата: domofor от 17 января 2017, 01:47:53Надо чтобы юзеры при упоминании ника вручную добавляли к нему @ ?
Ну да, сейчас это же самое встроено в версии 2.1.
Но пользователям всем этого не объяснить, да и не удобно руками набирать, потому я сделал добавление @ к моду "клик на ник". Тут у Мавна тоже так просили сделать, но он против всяких модов на форуме (ставит только те, что необходимы).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 17 января 2017, 03:31:04Но пользователям всем этого не объяснить, да и не удобно руками набирать
Поэтому и не понятна логика действия мода. Зачем для действия мода заставлять пользователей вручную добавлять @ к нику? Может, проще мод переделать, чем пользователей?))

sgtWhite

Цитата: domofor от 17 января 2017, 07:08:44Зачем для действия мода заставлять пользователей вручную добавлять @ к нику?

Имхо, данный мод нужен для обращения "по делу", а не простого ответа в рамках обсуждения того или иного предмета. Так одно количество уведомлений упарит кого угодно.

GeorG

Там можно отключать уведомления.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sgtWhite

Цитата: GeorG от 17 января 2017, 12:52:49Там можно отключать уведомления.

Я знаю. Но если вообще нет уведомления, то и смысл в специальном обращении отпадает, верно?

GeorG

Без особой нужды, и так никто не обращается, теперь удобнее стало в том смысле, что проще обратить внимание пользователя на твоё сообщение, и ему на своё для кого-то конкретно. В общем, очень удобная и полезная штука.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Liza

многовато изменений в самых важных шаблонах. Страшновато такой мод ставить. А так то конечно не плохо.

kak2z

Цитата: GeorG от 17 января 2017, 20:50:14Без особой нужды, и так никто не обращается, теперь удобнее стало в том смысле, что проще обратить внимание пользователя на твоё сообщение, и ему на своё для кого-то конкретно. В общем, очень удобная и полезная штука.
а когда цитируют чьё-то сообщение тоже уведомление приходит?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Liza

нет не приходит. только когда @ к нику прикрепишь приходит

kak2z

Цитата: Liza от 17 января 2017, 21:52:30нет не приходит. только когда @ к нику прикрепишь приходит
хм.. наверно надо себе поставить и доделать что бы и цитаты регистрировало..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

7777op

Цитата: 7777op от 10 декабря 2016, 23:53:25я устанавливал его, но не пойму как он работает и работает ли вообще, вроде ставишь галочки в настройках на ютюбы, вимео и тд но при написании сообщений никаких кнопок не появляется
Цитата: GeorG от 11 декабря 2016, 03:29:17Там и не должно быть кнопок, просто ссылку вставляете, мод её автоматически должен подхватить.
Всё таки приходиться возвращаться к работе этого мода Simple Audio Video Embedder  http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2681  так как есть моды которые только Ютуб воспроизводят или какой то один другой сервис а этот воспроизводит много сервисов, но только не у меня, кнопок нет, вставляю ссылки и просто как ссылку и с тегами [youtube] ничего не воспроизводит, что делать?

7777op

Или может есть ещё какой то мод который воспроизводит сразу несколько сервисов а не по одному?

Liza

Цитата: 7777op от 17 января 2017, 23:23:04вставляю ссылки и просто как ссылку и с тегами [youtube] ничего не воспроизводит, что делать?
так и задумано.

Цитата: 7777op от 17 января 2017, 23:40:51Или может есть ещё какой то мод который воспроизводит сразу несколько сервисов а не по одному?

Он и воспроизводит не один только ютуб. Проверять надо. Одно время smorti.com  успешно вставлялись ролики, сейчас не знаю.

domofor

Цитата: sgtWhite от 17 января 2017, 09:30:04Имхо, данный мод нужен для обращения "по делу", а не простого ответа в рамках обсуждения того или иного предмета. Так одно количество уведомлений упарит кого угодно.
У меня юзеры хотят чтобы было именно уведомление о цитировании их постов. Говорят, что такое есть на других форумах (phpBB).

7777op


GeorG

Цитата: kak2z от 17 января 2017, 23:01:28доделать что бы и цитаты регистрировало
Полезная доработка, только её сразу опционально лучше делать, не все пользователи одобряют поток писем на свою почту.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 18 января 2017, 02:36:48Полезная доработка, только её сразу опционально лучше делать, не все пользователи одобряют поток писем на свою почту.

В движках, где такая функция есть, пользователь сам отмечает какое уведомление ему нужно.

sgtWhite

Цитата: domofor от 18 января 2017, 00:41:12Говорят, что такое есть на других форумах (phpBB).

В новой версии может и есть, но для того же 3.0.12 существует аналогичный мод и не более того.

kak2z

Цитата: GeorG от 18 января 2017, 02:36:48Полезная доработка, только её сразу опционально лучше делать, не все пользователи одобряют поток писем на свою почту.
я хочу сделать что то типа страницы активности.. что бы не на почту приходило.. а на странице вся активности регистрировалась, человек зашел и посмотрел кто ему что где писал)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

gorbi

Цитата: kak2z от 18 января 2017, 09:00:20я хочу сделать что то типа страницы активности.. что бы не на почту приходило.. а на странице вся активности регистрировалась, человек зашел и посмотрел кто ему что где писал)
Хоспади, это же фейсбук  2funny

valdnieks

Цитата: Liza от 18 января 2017, 00:25:13так и задумано.

Воспроизводится только так:

http://youtube.com/watch?v=Qcov4WPcTE4feature=player_embedded

То есть необходима добавка:

feature=player_embedded.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

Yarik

Цитата: domofor от 18 января 2017, 00:41:12У меня юзеры хотят чтобы было именно уведомление о цитировании их постов. Говорят, что такое есть на других форумах (phpBB).
Такое есть в смф 2.1 уже с коробки.В настройках уведомлений пользователь может отмечать присылать ему такие уведомления или нет.

valdnieks

Цитата: domofor от 17 января 2017, 00:08:30Кто знает, подскажите:
есть ли такой мод чтобы сделать в СМФ 2.0 как в СМФ 2.1

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3907
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

domofor

#3185
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 18 января 2017, 10:14:03Такое есть в смф 2.1 уже с коробки.В настройках уведомлений пользователь может отмечать присылать ему такие уведомления или нет.
Знаю, тестировал. Но эта версия не рекомендуется к установке на рабочий сайт.
Поэтому и спросил:
Цитата: domofor от 17 января 2017, 00:08:30есть ли такой мод чтобы сделать в СМФ 2.0 как в СМФ 2.1 - "Уведомлять при цитировании моего сообщения".

domofor


valdnieks

Цитата: domofor от 18 января 2017, 19:56:26И зачем мне этот мод? SMF 2.1-style Admin Area

Как понять зачем?; оформление некоторое меняет.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

domofor

Цитата: valdnieks от 18 января 2017, 20:01:20Как понять зачем?; оформление некоторое меняет.


Вы мой вопрос читали? Если нет, то прочитайте:

Цитата: domofor от 17 января 2017, 00:08:30Кто знает, подскажите:
есть ли такой мод чтобы сделать в СМФ 2.0 как в СМФ 2.1 - "Уведомлять при цитировании моего сообщения".

valdnieks

Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

valdnieks

Цитата: GeorG от 19 января 2017, 07:12:36Непревзойденный тролль!

Какие глупые вопросы, такие и ответы. Второй пользователь на форуме циник.
Кто хочет, стараются ему помочь, а ему не нравится предложенный ответ, скептик.
Registered Linux user #325316
Последняя версия SMF: SMF 2.0.15
Версия GD: bundled (2.1.0 compatible)
Версия MySQL: 5.5.23
PHP: 5.6.30
Версия Web сервера: Apache/2.4.25 (Win64) PHP/5.6.30

sgtWhite

Цитата: valdnieks от 19 января 2017, 10:57:35Кто хочет, стараются ему помочь,

Jūs nepalīdz un tikai padara putru.

kak2z

Цитата: kak2z от 17 января 2017, 21:16:42а когда цитируют чьё-то сообщение тоже уведомление приходит?
сам себя нескромно процитирую)) сделал себе - хотел взять тот мод за основу.. но потом решил сделать по своему все))

добавил тег [nick]его теперь скрипт парсит и на отдельную страницу выводит список того где упоминался ваш ник..
этим тегом обернул ник в моде NicknameToReply плюс сделал парсинг цитат - где нет тега - но есть имя.. и цитаты теперь фиксирует))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

_AC_

Кто-то видел мод отключающий возможность ввода данных перечисленных ниже, в настройках профиля пользователя?

ICQ
Номер ICQ.-
AIM
Имя AOL Instant Messenger.-
MSN
Ваш e-mail MSN клиента-
YIM
Имя Yahoo! Instant Messenger. -

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Попробовал найти на оф.сайте мод с push-уведомлением. Не нашел.

GeorG

Помню @kak2z делал какой-то мод по рассылке новостей или уведомлений об обновлении тем (если тут это имеется в виду).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

domofor

Цитата: GeorG от 27 января 2017, 07:18:28Помню @kak2z делал какой-то мод по рассылке новостей или уведомлений об обновлении тем (если тут это имеется в виду).
"Push-уведомления работают на разных платформах. Подписаться и получать уведомления можно прямо на рабочем столе компьютера или даже на смартфоне.
С помощью Push сообщений уведомляйте посетителей своих сайтов даже при закрытом браузере".

Yarik

В 2.1 помнится мне предлагает в Опере последней присылать уведомления на рабочий стол.