Все аватары одинакового размера

Автор Juanito, 19 июля 2018, 15:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Как известно, в админке можно задать максимальную ширину и высоту аватаров, но нельзя задать минимальные. Из-за чего получаем, что при максимальных значениях 100х100 мы можем увидеть на форуме аватары 95х100, 50х100 и подобные. Чтобы все аватары расширялись до 100х100 и были одинакового размера, в файле index.css вашей темы в самом конце прописываем

.avatar {
width: 100px;
height: 100px;
}

На примере все аватары растягиваются до 100х100. Вы можете установить свои значения вместо 100.

Да, растянутый аватар с 50х100 до 100х100 будет выглядеть сжатым, но это послужит стимулом для юзеров заливать аватары нужного размера.

GeorG

Цитата: Juanito от 19 июля 2018, 15:44:20мы можем увидеть на форуме аватары 95х100, 50х100 и подобные
Что у вас за пользователи такие странные? У вас вроде игровой форум как и у меня, а на таких все предпочитают как правило большие аватары, я бы сказал гигантские, бывают исключения конечно, но всё равно это очень редко.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: Juanito от 19 июля 2018, 15:44:20Да, растянутый аватар с 50х100 до 100х100 будет выглядеть сжатым, но это послужит стимулом для юзеров заливать аватары нужного размера.
Хрен оно там чем послужит.Послужит только тем что начнуть на тебя ворчать - нахрена аватары коверкаешь.И вернешь все как было.
Я не трогаю аватары юзеров,пускай люьт сами тот формат который предпочитают нужным.Хотя аатары у меня до нужного размера по высоте сами подгоняются,но пропорции я не трогаю.

Juanito

#3
Цитата: GeorG от 20 июля 2018, 05:42:25Что у вас за пользователи такие странные? У вас вроде игровой форум как и у меня, а на таких все предпочитают как правило большие аватары, я бы сказал гигантские, бывают исключения конечно, но всё равно это очень редко.
Под большие аватары надо настраивать весь тот текст что под ними. Вот как будет выглядеть аватар 150х150 в оригинале (вложение 1). Создаётся ощущение, что аватар вылезает вправо, ибо весь текст слева. А если начать центрировать текст, то центрируется он как-то криво, что видно на вложении 2. Я не знаю из-за чего, везде прописываю text-allign: center, но сам ник правее подписи под ним. Я посмотрел на другие форумы с большими аватарами, там это компенсируется либо центрированием верхнего текста (ник + подпись под ним), что у меня кривит, либо закрашиванием самого блока с аватаром в иной цвет от сообщения – но я попробовал это сделать и на длинных постах, что уходят далеко вниз, весь блок не прокрашивается, под ним остаётся цвет сообщения. В общем чтобы адекватно выглядело надо перелопачивать весь дизайн - не думаю, что стоит того.

А вот вам пример игрового форума с аватарами 100х100: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/dev-diary-92-orders-of-magnitude.1111253/. В общем такое, всё это вопросы исключительно вкусовщины.

GeorG

Нет ничего удивительного в том, что стиль приходится настраивать, и нужность этого каждый для себя выбирает сам :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru