Ключевые слова и Гугл ( googl )

Автор Макар, 13 ноября 2009, 15:50:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Макар

в настройках форума, в пункте
Meta keywords associated with forum.
For search engines, leave blank for default.

прописанны ключевые слова

авто, ваз, тюнинг, ремонт, эксплуатация, сравнение, выбор, автомобиль, ПДД, запчасти, автомобили, автотюнинг, tuning, avto, auto, машины, продажа, автосалон, автокредит, авторынок, тест, драйв, иномарка, форум, общение, дополнительное оборудование, запасные части, описание, статья

меня давно беспокоила ситуация с перекосом заходов по поисковым запросам в пользу яши, вернее пока сайт и форум были на друпале , основной поток шел из гугля , как только сменил на смф , основной поток пошел с яши с перевесом 10 к 1 , 10 с яши, 1 с гугля ...........

первое время думал , ну переиндексация , урлы то поменялись........ и т.д. и т.п. 

но вот заглянул в панель вебмастера гугля и ..........

Ключевые слова

Ниже приводятся наиболее часто используемые ключевые слова, обнаруженные Google при сканировании вашего сайта. Эти слова должны соответствовать тематике вашего сайта.


1. завгара
2. автофорум
3. ответ
4. макар
5. ваз
6. автомобиль
7. сентября
8. записан
9. уважуха
10. offline
11. откуда
12. jpg
13. автомобиля
14. radikal
15. smf
16. войти
17. июля
18. гость
19. отчет
20. фото
21. добро
22. донецк
23. tuningfest
24. страниц
25. шоу
26. печать
27. авто
28. донецке
29. пожаловать
30. состоявшемся
31. августа
32. gps
33. установка
34. завгар
35. tucson
36. мая
37. модератор
38. hyundai
39. мля
40. апреля


че мне этот idiot гоги  wallbash наиндексировал ТО ?  :D :o по его мнению это ключевые слова ? дык они отличаются от тех что заданны idiot
вдобавок он внес в список кучу служебных слов не относящихся к контенту
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Drakonsa

Гугл с мая вроде, не смотрит на meta name="keywords", а сам набирает слова относительно содержания страниц.

Макар

Ладно, допустим. Какого . . .  он тогда включил в список, слова не относящиеся к контенту ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Drakonsa

Цитата: Makar от 13 ноября 2009, 17:36:10
Ладно, допустим. Какого . . .  он тогда включил в список, слова не относящиеся к контенту ?

Заходит на страницу, индексирует ее, собирает слова, самые популярные вывешивает. Разве не это же я написал выше?
Цитата: Drakonsa от 13 ноября 2009, 16:45:09
сам набирает слова относительно содержания страниц.

poolhall

Цитата: Drakonsa от 13 ноября 2009, 16:45:09
Гугл с мая вроде, не смотрит на meta name="keywords", а сам набирает слова относительно содержания страниц.
Более того, если заданные meta keywords реально НЕ найдены Гуглом на странице, то Гугл может понизить score сайта. Поэтому meta keywords лучше вообще удалить.

Yworld_garry

ЦитироватьБолее того, если заданные meta keywords реально НЕ найдены Гуглом на странице, то Гугл может понизить score сайта. Поэтому meta keywords лучше вообще удалить.

Не надо на самом деле прикручивать AdWords к meta keywords сайта( которые как таковые не учитываются практически). То,что вы написали относится к контексту и берётся совершенно из других и по другим параметрам.
Называется сие Quality Score.
Да и говорим мы о форуме, параметры индекса совершенно другие.
Для ПС это форум( место для общения) и он включает именно ролевентные слова. На форуме практически не возможно заставить его акцентироваться на определённых словах и пропускать все остальные.

yrygvay

а у меня яща проиндексировал все слова печать, и войти на форум. Теперь около 30 страниц индекса с этими значениями, можно ли их убрать из индексации?

И вообще хочется убрать все слова самого форума, а оставить только контент для индексации, такое возможно.. или я не правильно представляю всё?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Yworld_garry

yrygvay Тут речь про ключи, а про индекс именно того, что вы описали написано в этой категории по темам.

Смотрите индекс не по урлам, а по унику из топика.
Напомните мне вечерком, я посмотрю по подробнее ваш проект, в асю или личку.

poolhall

Yworld_garry, я никоим образом не имел в виду adwords and quality score. Я говорю про search ranking.

См. пост [Unknown] тут: http://dev.simplemachines.org/mantis/view.php?id=3977

Yworld_garry

Честное слово ни чего толкового не нашёл в написанном. Точнее ни чего нового.
Ни чего из не озвученного выше и по категории.
Нужны или нет вам keywords прописанные в теле, решать вам.
Но суть в том, гугл набирает их из страницы и наберёт так или иначе. Просто в панель попадают наиболее ролевентные.
Прописанные не факт там будут. Роль их теперь ничтожна. По моим наблюдениям он их "учитывает" для главной, остальные набирает сам.
Но так как тег не отменён ни одним ПС, пусть будет. Если не спамить ими, то соответственно и вреда не будет, как и пользы.
Поставьте мод генерации ключей. На оф есть, я видел по крайней мере. Генерация там берётся из названия топика. На любителя конечно.
Можно конечно их более продвинуто доставать написав мод. Я считаю это лишним на форуме. Но возможно найдутся желающие. Может ошибаюсь, но что то такое видел, из чего можно сделать такой мод, не писав с нуля. Покопайтесь на оф.

Макар

Ладно. Как теперь из гугля вычистить мусор?
ключи 1-4 7-12 14-18 21-22 24 26 явно не относятся к контенту. Это служебная информация форума .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

Закрыть от глаз гугла.
А чем они так напрягают, через несколько дней в таблице будут другие?

poolhall

Цитата: Yworld_garry от 14 ноября 2009, 23:00:44
Честное слово ни чего толкового не нашёл в написанном. ...
Бывает ;)

Далее - не вам.

Ключи НЕ индексируются Гуглом. Если ключи соответствуют контенту, они НЕ оказывают НИКАКОГО влияния на поисковый рейтинг, а если не соответствуют - могут НАВРЕДИТЬ поисковому рейтингу. Поэтому meta keywords в лучшем случае бесполезны, а в худшем вредны.

Макар

Цитата: Yworld_garry от 15 ноября 2009, 00:28:23
А чем они так напрягают, через несколько дней в таблице будут другие?

каким образом , если
ответ - 2 раза на странице
записан - в каждом сообщении
офлайн - статус пользователя
откуда - в каждом сообщений
войти - на каждой странице для гостей
печать - на каждой станице

встречаются на каждой странице от 1 до 15 раз постоянно, как не крути они есть а с добавлением постов они еще больше множатся.
Да их позиции в списке поменяются но вытеснить их совсем как?
Цитата: Yworld_garry от 15 ноября 2009, 00:28:23
Закрыть от глаз гугла.

если обсуждалось и есть варианты решений дайте пожалуста ссылку как это сделать

а вообще контент на форуме как то выделяется в коде стараницы?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Макар

Цитата: poolhall от 15 ноября 2009, 00:37:05
Ключи НЕ индексируются Гуглом. Если ключи соответствуют контенту, они НЕ оказывают НИКАКОГО влияния на поисковый рейтинг, а если не соответствуют - могут НАВРЕДИТЬ поисковому рейтингу. Поэтому meta keywords в лучшем случае бесполезны, а в худшем вредны.

у меня форум автомобильной тематики, ключи соответствуют только вот гугля посчитал слова на станицах и вывел свой рейтинг, и в этот рейтинг попало то чего там не должно быть.  ну не будешь же общаться на форуме авто тематики только терминами , тебя не поймут, в любом описании статье присутствуют обычные общеупотребимые слова, если я перепишу статьи только терминами то вылечу из индекса еще быстрее так как тексты станут не сдл .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

Уважаемые, интересно Вам иметь генерацию ключей на странице в SMF, так же как в vBulletin ?
Там всё просто, подставляется description страницы, перед вашими основными ключами.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

Я если честно не смотрел по моему тот мод. Возможно он и не плох.
Имел ввиду , как можно сделать именно как на vBulletin. Менее технологично, но думаю не стоит из за ключей напрягать сервер.

Макар

Ну хуже не будет
как?
блин у меня тут форум лег в 500 ошибку конкретно, как только перезапустится протестирую мод что в ссылке.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

Не помню уже откуда я брал и как он выглядел первоначально, но вот.
Ищем
<meta name="keywords" content="PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, __forum" />
Меняем на
';
$keystring = str_replace(' ', ' ', trim($context['page_title']));
echo '<meta name="keywords" content="', $keystring, ', PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, __forum" />';
echo '


Для 1.1...

Макар

Продолжение истории.
яша 10 : 1 гугл это перекос поискового трафика. Сегодня случайно посмотрел в счетчике по каким поисковым запросам ко мне пришли с гугля. И был сначала в шоке, восемь переходов, один из них по слову - перпетомобиль :-) Шестая позиция в выдаче. Класс, среди вообще не по теме сайтов. Вернее выдача по теме, только меня запихнули не в тему. Идиотизм ситуации в том что это слово прописано в поле профиля "Автомобиль" одного из модераторов. Идут в панель ВМ гугла, ключевые слова. На первом месте слово - спасибо и далее очень похожий набор как в первом посте. Печально что среди этих слов 15-20% всего относится к контенту. Остальные, это слова из кнопок, подсказок, описаний. Вот слово спасибо вылезло на первое место, это у меня стоит мод спасибо за пост, на каждое сообщение приходится от 4до5 слов даже если сообщение состоит из одних смайлов. Кнопка сказать спасибо, кнопки модерации в посте, в профиле вывод сколько раз сказали / сказал. Аналогичная ситуация и с другими словами первой десятки.

вопрос - как же оптимизировать форум, чтобы гугл перестал учитывать слова не относящиеся к контенту ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Макар

ап еще раз wallbash

как избавиться от индексирования гошей  слов выделенных красным и не относящихся к контенту форума ?

1.   сказали
2.   ответ      
3.   завгара      
4.   автофорум      
5.   макар      
6.   ваз         
7.   автомобиль   
8.   ответов      
9.   автор         
10.   записан      
11.   просмотров      
12.   уважуха      
13.   установка      
14.   откуда      
15.   автомобиля      
16.   jpg      
17.   radikal      
18.   simpleportal      
19.   smf      
20.   авео         
21.   gps   
22.   подогрева   
23.   сидений
24.   фото      
25.   hedwig         
26.   авто      
27.   ollo      
28.   mexanik      
29.   биксеноновых      
30.   линз      
31.   сентябрь      
32.   апс   
33.   емеля   
34.   войти      
35.   лачетти   
36.   июля         
37.   автомобилиста   
38.   службе      
39.   lol   
40.   донецк


или как сделать что бы каждый пост оформлялся тегами <content> текст поста  </content>

например мой предидущий пост

<content>Продолжение истории.
яша 10 : 1 гугл это перекос поискового трафика. Сегодня случайно посмотрел в счетчике по каким поисковым запросам ко мне пришли с гугля. И был сначала в шоке, восемь переходов, один из них по слову - перпетомобиль :-) Шестая позиция в выдаче. Класс, среди вообще не по теме сайтов. Вернее выдача по теме, только меня запихнули не в тему. Идиотизм ситуации в том что это слово прописано в поле профиля "Автомобиль" одного из модераторов. Идут в панель ВМ гугла, ключевые слова. На первом месте слово - спасибо и далее очень похожий набор как в первом посте. Печально что среди этих слов 15-20% всего относится к контенту. Остальные, это слова из кнопок, подсказок, описаний. Вот слово спасибо вылезло на первое место, это у меня стоит мод спасибо за пост, на каждое сообщение приходится от 4до5 слов даже если сообщение состоит из одних смайлов. Кнопка сказать спасибо, кнопки модерации в посте, в профиле вывод сколько раз сказали / сказал. Аналогичная ситуация и с другими словами первой десятки.

вопрос - как же оптимизировать форум, чтобы гугл перестал учитывать слова не относящиеся к контенту ?</content>

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

#22
1 заставить пользователей писать только то, что надо
2 премодерация и редактирование
3 закрыть форум от ботов

А почему так напрягает, главное переходы по тем что надо. И если всё ок с продвижением. То и бог с ним со всем остальным. Будет тематический трафик. Остальные придут и уйдут.

Форум на то и форум, что там постят всё что угодно и у ПС такое к ним и отношение. И выкидывать из индекса слова они не будут. заставить только ноиндексом.

Активнее нужно продвигать свои ключи.

remingtone

добрый вечер. вопрос касается ключевых слов google. сейчас в первой пятерке ключевиков находится слово "ответ", стало понятно, что это из-за незакрытых для индексации сортировочных параметров форумов, типа "сортировать по количеству ответов" и т.п., и как понимаете, такой параметр не один... где искать их, чтобы закрыть для индексации? а в идеале (!) был бы очень кстати мод, который обрамлял бы тэгами noindex, nofollow заданные словосочетания... спасибо :)

kak2z

Меня тоже этот вопрос и такой мод давно интересовал)) У меня такая же ситуация)

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

chilly86

#25
+1 к вопросу

кстати, вот есть тема
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8856
to live is to die

remingtone

тема-то есть, но решения нет... и по ключу SMF не было решения, а потом появилось. надо открывать подобные темы, от них есть прок  :)

Bugo

Какой прок, если ответы не читаем?

remingtone

читаем. но ничего в них не находим. кстати, разработчики (и доработчики-адаптаторы) были бы очень молодцы, если бы САМИ позакрывали в noindex все ненужные ссылки. вопрос копирайта - признаю, дискуссионный, но незакрытые ссылки "сорт бай автор", "бай дэйт", "бай нэйм" - это упущение, попробуйте это опровергнуть.

digger®

Что за мания пытаться все в noindex все пихать? Уж "сорт бай автор" и прочие, которые ссылаются на ту же самую страницу где и стоят точно бред закрывать.

GeorG

#30
ЦитироватьМеня тоже этот вопрос и такой мод давно интересовал)) У меня такая же ситуация)
Просто ключевые слова, надо чаще использовать на форуме, плюс они должны совпадать с заданными в админке.
У меня самого кроме старой версии мода редирект ничего не установлено в этом направлении, а с ключевыми словами всё впорядке :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone

digger, если у Вас форум только как страничка для публикации Ваших драгоценных мыслей - без проблем. а у нас форум  в том числе и для зарабатывания денег... и ключевые слова google - smf, ответ, записан, страница - мне не нравятся. поверьте, с ключевиками на форуме все ок.

digger®

Цитата: okk от 20 сентября 2011, 19:56:48
digger, если у Вас форум только как страничка для публикации Ваших драгоценных мыслей - без проблем. а у нас форум  в том числе и для зарабатывания денег... и ключевые слова google - smf, ответ, записан, страница - мне не нравятся. поверьте, с ключевиками на форуме все ок.
Ну так раз вы эту тему подняли, просветите тех кто не страдает от сео  головного мозга, чем плохо если ваш форум вдруг окажется в топе по запросам "SMF" или "ответ" или еще каким-то, если при этом с ключевиками у вас ок.

GeorG

У меня например, только "ответ" есть. Но меня это не напрягает, так как, у меня ответы на вопросы форумчан^^

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone

Цитата: digger от 20 сентября 2011, 20:14:32
Ну так раз вы эту тему подняли, просветите тех кто не страдает от сео  головного мозга, чем плохо если ваш форум вдруг окажется в топе по запросам "SMF" или "ответ" или еще каким-то, если при этом с ключевиками у вас ок.
диггер, не обижайтесь. при чем тут сео? в форуме есть дыра, на нее указали.


GeorG

Так какая дыра, т.е., в чём она выражается и чем опасна?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BIOHAZARD

Цитата: okk от 20 сентября 2011, 20:32:24
диггер, не обижайтесь. при чем тут сео? в форуме есть дыра, на нее указали.
... и тысячи фейспалмов слились в аплодисменты
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

remingtone

Цитата: digger от 20 сентября 2011, 20:37:11
Дыра???  :facepalm:
в смысле, большое  упущение. и масштабы его гуглю виднее, сео головного мозга здесь не при чем

BIOHAZARD

Цитата: okk от 21 сентября 2011, 06:28:55
в смысле, большое  упущение. и масштабы его гуглю виднее, сео головного мозга здесь не при чем
ещё как при чём
забудьте вы об этом, на выдачу по ВАШИМ ключам это никак не влияет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

remingtone

т.е. они там в гугле дураки и прикрутили "ключевые слова" просто так? чтоб okk с simplemachines.ru нервничал  :D

BIOHAZARD

нет да нет

уясните уже раз и навсегда: наличие одних ключей никак не влияет на другие в выдаче!

в туалете у вас лежит рулон туалетной бумаги даже несмотря на то, что по малой нужде вы ходите гораздо чаще, чем по большой
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

remingtone


digger®

Цитата: okk от 21 сентября 2011, 12:51:29
т.е. они там в гугле дураки и прикрутили "ключевые слова" просто так? чтоб okk с simplemachines.ru нервничал  :D
Куда именно прикрутили "ключевые слова"? Если в панель вебмастера, так это просто статистическая информация и с выдачей никак не связана.
И не видел ни одного форумного/сайтового движка, где бы разрабы дошли до такого маразма, чтобы элементы навигации в noindex пихать.

remingtone

ЦитироватьКлючевые слова

Ниже приводятся наиболее часто используемые ключевые слова, обнаруженные Google при сканировании вашего сайта. Эти слова должны соответствовать тематике вашего сайта.

и что мы видим на автофоруме?

4.   smf    
5.   ответ (формы слова: 7)
7.   записан (формы слова: 2)   
8.   страница (формы слова: 5)
10.   оффлайн

и т.д.

"должны соответствовать" - это не я придумал, а гугл. тоже сео мозга у них там?

digger®

Цитата: okk от 21 сентября 2011, 15:31:53
"должны соответствовать" - это не я придумал, а гугл. тоже сео мозга у них там?
"Должны соответствовать" и "не должны не соответствовать" это не одно и то же.
Вроде ясно всем, что нужно стремится чтобы тематические ключи там присутствовали, помимо других, а не пытаться избавится от других, в надежде что от этого с тематическими как то лучше станет.

Цитата: okk от 21 сентября 2011, 15:31:53
и что мы видим на автофоруме?

4.   smf    
5.   ответ (формы слова: 7)
7.   записан (формы слова: 2)   
8.   страница (формы слова: 5)
10.   оффлайн
Автофоруму чем-то плохо, если он по запросу "smf" или "ответ" окажется на первом месте в выдаче?

remingtone

а народ вот на форуме гугла утверждает, что влияет, еще и как.

http://www.google.com/support/forum/p/webmasters/thread?tid=201af60fa51c83b7&hl=ru
http://www.google.com/support/forum/p/webmasters/thread?tid=70e3eb21ce346432&hl=ru

автофоруму не надо чужой славы и связанного с ней 100% показателя отказов. автофоруму надо, чтобы мусорные слова отсутствовали, а вместо них в первой десятке были тематические слова. первая десятка - она не резиновая. а сейчас в ней половина - мусора

kak2z

Бегло ознакомился с форумом гугла.. таки да - непорядок. Такое впечатление что действительно СЕО мод нужен который бы закрывал все не нужное.

П.С. Может все таки тема не заслуживает на мусорку?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

и главное дело, вопросы в старттопике написаны максимально понятно: "где искать их, чтобы закрыть для индексации? а в идеале (!) был бы очень кстати мод, который обрамлял бы тэгами noindex, nofollow заданные словосочетания... ", а в ответ перенос темы в мусорку, фейспалмы, апплодисменты и рассуждения на тему "влияет, не влияет".  а, и "сео головного мозга".

GeorG

Вы читаете что вам пишут? Надо пытаться делать так, чтобы ключевые слова, сами выпирали, не смотря на то, что много есть других, это можно добиться - частым употреблением их на форуме. Если вы просто закроете те которые есть сейчас (ответ, записан и.т.д.), это ещё совсем не значит, что всплывут именно те, что нужны вам.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru