Поиск на форуме

Автор amp, 07 декабря 2009, 19:00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amp

Уважаемые администраторы! Сделайте нормальный поиск. 90% пишет то поиск не информативен, то еще что-нибудь. Дайте пользователям возможность самим выбрать из результатов поиска, то что и нужно.

Mavn

3 системы поиска куда еще нормальнее
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

давай я доработаю, сделаю ещё парочку :о)
после нового года может даже мод такой сделаю, чтоб всем на радость
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Mavn

да вот думаю может еще яндекс сервер поставить да сфинкс для полного комплекта ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

самое прикольное , что через родной поик smf находится нужное быстрее , и точнее попадание в то что хотелось бы найти
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

amp

Речь как раз про поиск smf. Остальные поисковые системы на этом форуме не интересуют.
Вот набираю "видео yandex" и что мне пишет?
Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы.

Mavn

а чего вы хотите собственно говоря увидеть? данное словосочетание на форуме не используется(точнее говоря не использовалось) а соотвественно и форум ничего вам выдать не может!!!

сейчас вот появилось словосочетание и результат поиска тоже изменился
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

0daliska

Mavn, что-то второй день поиском пользоваться сложно... Форум говорит, что из-за слишком большой нагрузки на сервер, данная функция временно отключена :(
Плюс и через свой профиль свои сообщения не могу посмотреть, причина та же :(
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Mavn

сейчас отключу слежение за нагрузкой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

0daliska

Цитата: Mavn от 18 января 2010, 11:37:17
сейчас отключу слежение за нагрузкой
Спасибо, помогло вроде.. :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

trehol

Не дает искать.
ЦитироватьОшибка!
Доступ к поиску запрещен

Mavn

новости читайте, блин скоро уже баннить всех буду
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bugo

Лучше задать опцию поиска через Яндекс по умолчанию. Тогда недовольные должны исчезнуть :)

trehol

Цитата: Bugo от 07 октября 2010, 10:32:42
Лучше задать опцию поиска через Яндекс по умолчанию. Тогда недовольные должны исчезнуть :)
Совершенно верно. Новости читают не все, а http://www.simplemachines.ru/index.php?action=search [поиск по умолчанию] использует движок...
Цитата: Mavn от 07 октября 2010, 10:26:30

...баннить...
Не за что банить!

Mavn

причину при особом желании всегда найти можно!
а для тех кто новости не читает начните читать тогда узнаете что поиск уже работает!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Dr_Zhalnin

Цитата: Mavn от 08 октября 2010, 13:44:43
причину при особом желании всегда найти можно!
а для тех кто новости не читает начните читать тогда узнаете что поиск уже работает!!
У меня не работает...  :o
Цитировать
Ошибка!
Доступ к поиску запрещен
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

Макар

ну х.з. поиск через smf работает щя проверил
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Dr_Zhalnin

Цитата: Makar от 11 октября 2010, 14:34:20
ну х.з. поиск через smf работает щя проверил
Ужо работает))) Но не работал 100% -включили!!
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

OEP

извините меня, но поиск не работает... :(

Mavn

в курсе. перенастройкой занимаюсь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

warobushek

Просьба сделать так, чтоб текст из предыдущего поиска оставался в строке поиска, т.к. бывает по одной ключевой фразе ничего толкового не выводится, а если ее чуток изменить, то можно что-то найти.
Сейчас приходится заново вбивать ключевые слова для поиска. Тратится безумно много времени.

Mavn

если вы стороник изменения поисковых фраз то что мешает перед поиском скопировать фразу в буфер обмена таким образом будете экономить безумно много времени
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Bugo

Цитата: warobushek от 25 ноября 2010, 12:27:00
Тратится безумно много времени.
Если не секрет, то сколько?

warobushek

это не критика, я просто предложил как лучше.
так бы и у др. юзеров было больше желания пользоваться поиском по форуму.
Ну у меня секунд пять, т.к. нужно мышкой еще щелкнуть в поле поиска ((

а у того кто печатает медленно и то больше займет

Mavn

а что вы получите выиграв даже 30 секунд? бессмертие?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SeDo4

Цитата: Mavn от 26 ноября 2010, 09:55:50
а что вы получите выиграв даже 30 секунд? бессмертие?
+1 к юзабилити. Я тоже за. Удобно.

FireStarter

Не работает поиск :(
Выдает сообщение:
ЦитироватьНевозможно найти API поиска! Пожалуйста, свяжитесь с Администратором на предмет корректности сохраненных файлов.
"Раньше в твоих глазах отражались костры"

Mavn

агась в курсе сегодня все будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sergeosn

Не работает поиск :(
пишет: "Доступ к поиску запрещен"
что сие значит и почему?

Mavn

средствами smf поиск пока выключен мне бы разобрать бы завал после падения сервака а там уже и поиском можно будет заняться
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jeeper

Эээ. У меня поиск как бы работает. Как бы. Формально. Ввожу фразу: "Настройка прав доступа для групп, основанных на количестве сообщений". А он мне: Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы.
Вот привереда!  :)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

skyler

да что за бред, что с поиском случилось?

GeorG

Ошибка при поиске:
Вам недоступны вложения в этом разделе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Mavn

Цитата: digger® от 13 ноября 2016, 14:06:10Я поиск починил на днях :)
понял... просто у меня сейчас завал и со временем совсем беда :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.