[Karma Description Mod] Мод кармы, репутации

Автор DarkTemplar, 04 марта 2006, 12:14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DeadSoul

Подскажите где нужно изменить чтобы карма прибавлялась не по 1 единице, а по 3 пункта сразу?

Drakonsa

Цитата: DeadSoul от 06 октября 2011, 09:00:44
Подскажите где нужно изменить чтобы карма прибавлялась не по 1 единице, а по 3 пункта сразу?
Умножать на выводе на 3?  :D

DeadSoul


GeorG

Тупо переделать одной строкой, не получится (ибо действительно, будет тупо), тут почти весь код, надо переписывать.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

DeadSoul

Жалко, ладно всё равно спасибо! Может быть кто-нибудь выложит готовый вариант!

krylov

Народ подскажите пожалуйста каким модом можно реализовать зависимость кармы(репутации) и доступа к определенным папкам, грубо говоря я набрал кармы 10 и получил доступ к папке ПОДАРОК.

Макар

не знаю как насчет папок , а в самом сообщении текс закрыть и сделать зависимым от кармы можно модом хайд текст спешиал

перевод не полный, но и так понятно

ЦитироватьГруппы, которым позволено видеть скрытый текст:    Группы пользователей
Allowed Groups can see everywhere the hidden content
(Not only on the Topic):
Can overwrite some special setting for diffrent mods!    
Минимальное количество сообщений, чтобы был виден скрытый текст:    
Минимальное количество сообщений, чтобы был виден скрытый текст без сообщений в теме:
"0" или ничего, чтобы отключить эту опцию    

Enable to unhide hidden content on closed/locked topics:   
Allowed Groups to see a hidden content on locked topics:    Группы пользователей
Allow guests to see a hidden content on locked topics:    

Включить поддержку Скрытого Текста, в зависимости от Кармы:
Эта опция должна быть включена, чтобы все опции Кармы заработали    
Минимальная карма, чтобы был виден скрытый текст:    
Минимальная карма, чтобы был виден скрытый текст без сообщений в теме:
"0" или ничего, чтобы отключить эту опцию    
Пользователь должен иметь минимальный размер Кармы и Сообщений, чтобы видеть скрытый текст:    
Подсчитывать только положительную Карму, не её итоговое значение:
   
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

krylov

Идея заключается в неком реальном квесте, где админы и модеры раздают карму и карма дает права на вход в скрытые разделы.
Тут имеено речь идет об отдельных разделах и темах с разграничительными правами в зависимости от кармы ( или какого другого рейтинга).
Рассмотрю любые предложения и даже платные.

Макар

можно сменить перевод из группы в группу с подсчета сообщений на размер кармы..........
и настроить все под уровни кармы
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

krylov

Цитата: Макар от 31 октября 2011, 23:18:32
можно сменить перевод из группы в группу с подсчета сообщений на размер кармы..........
и настроить все под уровни кармы
Наверное так и надо сделать.
А каким образом это можно реализовать?  То есть заменить переменные количества сообщений на переменную кармы?
Подскажите пожалуйста как это осуществить.

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

krylov


RKurgin

а когда этот мод ждать под версию 2.0.1 ?

Макар

х.з.
попробуй поставить его в режиме эмуляции
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

RKurgin

получилось))) спасибо большое  O0 Эмулировал под 2.0

krylov

Огромное спасибо!Получилось то что надо, еще вопрос если можно, а как то можно изменять карму от 1 до 10 за одно нажатие, т е например есть поле, я могу туда вбить от 1 до 10 и плюсануть или минусануть? То есть я сам выбираю сколько кармы поставить?

Макар

любому юзеру через настройки учетной записи в его профиле на любое кол-во кармы

можно поставить мод Advanced Reputation System (вместо Karma Description Mod) , он добавит к функции кармы "вес" чем больше у пользователя карма тем выше вес голоса (параметры можно будет настроить в админке)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

krylov

Цитата: Макар от 03 ноября 2011, 01:51:36
любому юзеру через настройки учетной записи в его профиле на любое кол-во кармы
Но подобные моды для автоматизации не существуют? Что хотелось бы: нажимаем на изменить карму выезжает окошечко куда можно ввести карму руками и нажимаем ок и карма увеличивается на эту цифру.
Просто идея в том что пользователь выполняет определенное действие и отправляет модератору или админу. Если действие выполнено правильно за него выставляется оценка от 1 до 10 (оценка действий всегда проверяется руками).
после этого как пользователь достигает определенного уровня кармы ему присваивается  группа с уровнем доступа к разделам. Чем больше карма, тем больше открывается разделов. данная часть выполнена используя мод Karma based membergroups Спасибо Макару за ссылку на него

Макар

прям такого "окошечка" не  :( встречал 
на срине окошечко выводимое модом Advanced Reputation System
но в нем автоматом прописывается +4 или -4 балла ( применительно к скрину, у меня выставлено добавлять по 1 баллу+ вес голоса того кто ставит)

в принципе, можно ковырнуть код этой формы что бы сделать поле ввода значения непосредственно вручную ..........

сама форма



<span id="reputation_menu" style="visibility: hidden; display: none;">
<div class="windowbg2">
<strong>Добавить репутацию: <span id="reputation_name">&nbsp;</span></strong>
<fieldset>
<legend>Что Вы думаете об этом сообщении?</legend>
<form id="reputation_form" name="reputation_form" action="http://site/modifykarma/" method="post" accept-charset="UTF-8" class="reputation_form" onsubmit="aReputation[0].sendRep(); return false;">
<input type="radio" name="type" value="agree" checked="checked" /> Я ЗА
<input type="radio" name="type" value="disagree" /> Я ПРОТИВ
<span id="reputation_fields">&nbsp;</span>
<br />
Комментарий: <input type="text" name="reputation_comment" /><br />
<br />
<input type="submit" value="Отправить" />
<input type="hidden" name="topic" value="1372.0" />
<input type="hidden" id="sessionid" name="b80a2f2" value="b9200074a3ae4315e77515c524355b77" />
</form>
</fieldset>
<script language="JavaScript" type="text/javascript"><!-- // -->
// Ajaxify that reputation box!
if (typeof(window.XMLHttpRequest) != "undefined")
{
aReputation[0] = new Reputation({
sBackReference: "aReputation[0]",
sScriptUrl: "http://site/index.php"
});
}
</script>
</div>
</span>


добавить в форму что то типа <input type="text" name="karma_good" value="сюда будут вводиться цифры значения дбавляемой кармы"  />

ну и ковырять принимающий файл обработчик что бы он распознал что ему делать - если поле пустое то добавить 1 кармы+вес того кто добавляет, если поле заполнено значением то добавить это значение
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kellinz

Я конвертировал базу данных с булки, где моя карма была по 10 за спасибку. Теперь у меня проблема, как сопоставить ту карму с этой, не могу найти где поменять.

Макар

в настройках учетной записи выставь себе сколько душа желает

если имеется в виду вес кармы, то в стандарте его нет, надо ставить мод
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kellinz

Да это было бы легко например при 100 пользователях форума. Но при 4 тысячах округлять каждому репу через профайл)))
Просто я не знаю в каком файле задан вес репутации в 1. Если он есть то думаю там же можно и изменить на 10.

GeorG

Вес есть только в моде Advanced Reputation System, это тема по другому моду (это если не заметили случайно).

В моде Advanced Reputation, вес считается автоматически при загрузке, в файле Load.php, исходя из уже существующей репутации пользователя, по формуле. Т.е., там нет такого, куда можно вписать точное значение (например 10). Точнее сказать не могу, под рукой нет скриптов.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kellinz

Цитата: GeorG от 08 ноября 2011, 22:30:59
Вес есть только в моде Advanced Reputation System, это тема по другому моду (это если не заметили случайно).

В моде Advanced Reputation, вес считается автоматически при загрузке, в файле Load.php, исходя из уже существующей репутации пользователя, по формуле. Т.е., там нет такого, куда можно вписать точное значение (например 10). Точнее сказать не могу, под рукой нет скриптов.

Он у меня как-то через одно место работает(возможно из-за конвертации бд), в отличии от твоего. Да и твой больше напоминает вобловский аддон который я использовал. Да и получше он  ^-^

kellinz

Короче забейте, кому еще надо зайдите в phpmyadmin и выполните c базой форума

UPDATE (ваш префикс)_members SET karma_good = karma_good DIV 10

ТАКОЙ Я ДИВАН АЖ ТОШНО

kellinz

2 ошибки частые
ставил на чистый смф
Цитироватьhttp://xyz.com/index.php?action=viewkarma

8: Undefined index: sort

Файл: /home/httpd/vhosts/xyz.com/httpdocs/Sources/Viewkarma_smf2.php
Строка: 535

и

ЦитироватьСегодня в 07:18:31 am
75e30ed3bb0768eb0918ea31980630b6
Тип ошибки: Неопределенные

http://xyz.com/index.php?action=viewkarma

8: Undefined index: start

Файл: /home/httpd/vhosts/zyz.com/httpdocs/Sources/Viewkarma_smf2.php
Строка: 535

DesaN

А где можно посмотреть лог кармы?
В профиле он не указывается, и не приходит сообщение о изменении репутации.
В настройках все включено.

GeorG

Должен быть в профиле, и на главной (если включен в настройках), рядом со ссылкой "подробная статистика".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

DesaN

http://shot.photo.qip.ru/004788-302LSb9/
вот то что включено в настройках репутации. Подробная статистика включена в настройках форума.
В профиле лишь статистика, и больше ничего.
На главной тоже пусто.


GeorG

Или вы не там где смотрите, или вы что-то сделали, пока исправляли ошибки другого мода репутации.
Вот так должно выглядеть (см. скрин), при ваших настройках.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

DesaN

Цитата: GeorG от 12 ноября 2011, 20:17:49Или вы не там где смотрите, или вы что-то сделали, пока исправляли ошибки другого мода репутации.
Вот так должно выглядеть (см. скрин), при ваших настройках.
http://shot.photo.qip.ru/004788-102LSfb/
вот так выглядит мой профиль.
Хм, все файлы, которые были модифицированы я сделал как по дефолту(изначально в движке).
Все пошло идеально. Но вот лога нет.
Мод качал с оф.сайта.

GeorG

Что могу сказать, открывайте установщик, смотрите что куда, в какие файлы прописывается и сверяйте, изменила ли по факту, модификация, файлы форума :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

DesaN

#832
18.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/ManageMaintenance.russian.php   Пропустить файл
19.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/ManageSettings.russian.php   Пропустить файл
20.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Help.russian.php   Пропустить файл
21.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/index.russian.php   Пропустить файл
22.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/ManagePermissions.russian.php   Пропустить файл
23.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Errors.russian.php   Пропустить файл
24.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Profile.russian.php   Пропустить файл
33.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/ManageMaintenance.english-utf8.php   Пропустить файл
34.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/ManageSettings.english-utf8.php   Пропустить файл
35.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Who.english-utf8.php   Пропустить файл
36.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Help.english-utf8.php   Пропустить файл
37.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/index.english-utf8.php   Пропустить файл
38.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/ManagePermissions.english-utf8.php   Пропустить файл
39.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Errors.english-utf8.php   Пропустить файл
40.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Profile.english-utf8.php   Пропустить файл

Может быть в этом кроется проблема?
На помощи по установке, на месте русских букв одни иероглифы. Смена кодировки не помогла.
Можете выложить, что именно нужно добавить в пропущенных файлах?
Я тут посмотрел ndex.russian.php, и аналогичных просто нет. Есть лишь index.russian-utf8.php

GeorG

Цитата: DesaN от 12 ноября 2011, 23:43:55Есть лишь index.russian-utf8.php
Если форум в utf кодировке, то так все и должно быть.
Т.е., например файл Help.russian.php для ansi кодировки, и если у вас форум на utf, то он пропустится, а русификация запишется в файл с тем же именем, но с окончанием "-utf8" - Help.russian-utf8.php и это, будет правильно.
А вообще, смотрите теперь языковые файлы, исходя из вашей кодировки, есть ли языковые переменные в нужных файлах, если их нет, то добавляйте. Так же смотрите лог ошибок форума, он материт такие ошибки всегда.

p.s. Скажу вам честно, зря вы взялись за настройку движка, о котором понятия не имеете (я лично, от таких работ, сразу отказываюсь). Теперь вам придется изучать работу всего движка, а это время немалое, или сделаете все - тяп-ляп (но тут, возможно, пострадает "доброе имя").
В любом случае, - "опыт, сын ошибок трудных"...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

moonbeam73

Возможно ли мод поставить на версию 2.0.1? А то у меня ошибку выдает "Устанавливаемый пакет поврежден или не совместим с используемой версией SMF. Попробуйте установить мод в режиме эмуляции."

GeorG

Цитата: moonbeam73 от 17 ноября 2011, 20:35:48Попробуйте установить мод в режиме эмуляции
Пробовали?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

moonbeam73

все установил,спасибо. Переправил версию и мод встал как миленький, только не пойму щас как значки + и - вставить

moonbeam73

еще вылезла проблемма с кодировкой когда причину + или - напишешь, показывать будет ? ? ? ? ? ? ? ?

kak2z

Обновлял один форум с RC3 до Голда... и естественно установил новую версию этого мода. Старые записи описывающие за что карма стерлись. Так что будьте внимательны)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Да есть такое, или бэкапить таблицу smf_log_karma, или отключать файл создание таблиц в БД.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

Цитата: kak2z от 24 ноября 2011, 10:50:14Обновлял один форум с RC3 до Голда... и естественно установил новую версию этого мода. Старые записи описывающие за что карма стерлись. Так что будьте внимательны)

Страница мода
ЦитироватьAttention!If you used a standart karma function, without Karma Description Mod, all of your karma action was cleared. You can upload your old table 'smf_log_karma' from database backup to the new cleared table.

так что читайте внимательно господа
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Да прочитал)) уже постфактум) Хотя странно) В прошлых версиях такого не было) Сколько раз не переставлял всегда все сохранялось)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Vadimru

Версия форума SMF 2.0 RC1.2, эмулирую в 2.0 и пытаюсь поставить мод, ошибка:

Table 'user5***_***llife.smf_{db_prefix}log_karma' doesn't exist
Файл: /home/user5997/domains/******life.ru/public_html/Packages/temp/db_change_2.0.php
Строка: 33

Может об ошибки писалось, но устал читать ветку форума, уж сильно огромная...
Тема не дефолтная. Может забить на установку и ручками все править? В smf туговат пока я
Отвлекитесь от работы и подумайте о своей душе! Эзотерический форум http://astrallife.ru создан, чтобы помогать

Mavn

последняя версия кармы точно работать не будет с рц2.1 для начала советовал бы обновится
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Vadimru

Отвлекитесь от работы и подумайте о своей душе! Эзотерический форум http://astrallife.ru создан, чтобы помогать

aSLAM

ЦитироватьУстановил Karma Description Mod 2.6.8 на SMF 2 но не появилось возможности просмотреть кто изменил карму, в настроках кармы тоже не появилась галочка включить "Karma Description"
кто не будь может ответить на этот вопрос?????

Mavn

Цитата: aSLAM от 28 декабря 2011, 01:19:07
кто не будь может ответить на этот вопрос?????
значит не установил хоть в админке и значится мод установленным. Проверяй изменения в файлах
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

plintus

Помогите пожалуйста где найти smf_log_karma в какой папке, а то не хочу чтоб карма обнулилась при установке данного мода! И возможно ли Karma Description Mod установить на SMF2.0.2
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

chilly86

Цитата: plintus от 08 января 2012, 17:14:23
Помогите пожалуйста где найти smf_log_karma

это таблица в базе данных
to live is to die

plintus

Значит базу данный надо пробэкапить перед установкой мода?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10