Проблема при установке reCAPTCHA на SMF

Автор Vadim2268, 01 апреля 2019, 19:05:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vadim2268

Всем добра!

На двух форумах успешно установилось и работает, а вот на третьем возникла проблема.

Все делал по инструкции, но в результате в Админке чекбокс для включения reCAPTCHA оказался в блоке "Настройка метода проверки кодом" вместо блока "Система визуальной проверки reCAPTCHA", детальнее на скрине:

Вам недоступны вложения в этом разделе.
А так же на форме регистрации под reCAPTCHA появляется две точки и форма для ввода не пойми чего...

Вам недоступны вложения в этом разделе.

Если в админке отключить метод проверки кодом и дополнительный вопрос, то две точки  и форма под reCAPTCHA на странице Регистрации пропадает, но регистрация не работает и выдает ошибку - нельзя зарегистрировать сразу несколько пользователей.

В общем как то так. Как это исправить??? Куда рыть?

Спасибо.

Vadim2268

В общем немного разобрался, рекапча которая здесь - тыць глючная, или описание ручной установки глючное... так как на двух других форумах она установлена совсем по другому...

Пошел курить интернетв поисках правильной установки рекапчи.  wallbash :facepalm:

Yarik

С давно еще стоит вот эта - reCAPTCHAforSMF_1.0.0.tar.gz
И даже работала одно время,все нормально было.Сейчас мод уже не нужен,а грохнуть его забыл. :-[

Vadim2268

Ну вот у меня тоже на двух форумах стоит reCAPTCHAforSMF_1.0.0.tar.gz 

Разобрался с - "нельзя зарегистрировать сразу несколько пользователей", это срабатывает некая защита форума.

Скиф

Не могу удалить reCAPTCHA for SMF 1.0.0 так как он числится неустановленным, но при этом работает и не даёт поставить reCAPTCHA for SMF 2.0.0 Где копать?
Крепко жму горло искренне ваш Скиф.

Сан

А если попробовать снова установить первую версию поверх и потом правильно удалить?

Yarik

Цитата: Скиф от 31 августа 2019, 11:06:38Не могу удалить reCAPTCHA for SMF 1.0.0 так как он числится неустановленным, но при этом работает и не даёт поставить reCAPTCHA for SMF 2.0.0 Где копать?
Таблица _log_packages в БД.
Нажимаете обзор,находите нужный пакет ,нажимаете изменить и там поле install_state ставите 1 и сохраняете.После этого удаляете мод.

Скиф

Крепко жму горло искренне ваш Скиф.