Свободное голосование для гостей

Автор dkor, 19 ноября 2006, 02:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dkor

Результаты показывает, но голосовать не дает... Имеется ли в SMF возможность голосовать без регистрации?

Avdenago

#1
Смотреть тут:
Администрирование-Права Доступа - Гости ->Изменить и там искать:

Голосования   
  Просмотр голосований 
  Просмотреть голосовавших 
  Создание голосований 
  Добавление голосований в тему
  Редактирование голосований

dkor

Просмотр голосований галка стоит. Эта опция открыла ПРОСМОТР результатов голосований для гостей.

А редактирование голосований это:
"Это право позволяет редактировать варианты ответов в голосовании и сбрасывать счетчик голосов. Для задания опции количества максимальных сообщений и время голосования, пользователь должен иметь право 'Модерирование раздела'."
По-моему совсем не то...
Надо не РЕДАКТИРОВАТЬ голосование, а ГОЛОСОВАТЬ любому посетителю.

Avdenago

Цитата: dkor от 19 ноября 2006, 20:43:59
Просмотр голосований галка стоит. Эта опция открыла ПРОСМОТР результатов голосований для гостей.

А редактирование голосований это:
"Это право позволяет редактировать варианты ответов в голосовании и сбрасывать счетчик голосов. Для задания опции количества максимальных сообщений и время голосования, пользователь должен иметь право 'Модерирование раздела'."
По-моему совсем не то...
Надо не РЕДАКТИРОВАТЬ голосование, а ГОЛОСОВАТЬ любому посетителю.

Не знаю...  Просто у меня было интересный момент - перед тем как отдать голос я нажал просмотреть рещультаты. После этого я не могу никак проголосовать до тех пор пока не нажал Редактировать голосвание рядом с голосванием... 
Отсюда я сделал вывод, что Редактировать это есть ни что иное как Голосовать...  Но я еще проверю. потом отпишусь. Плюс можно самому посмотреть какие настройки стоят у ОбычныхПользователей

UvazHai

При сравнении обнаружил, что у обыного пользователя есть такая галочка как Возможность голосовать, а у гостей такого пункта вообще нет!

UvazHai

да уж... даже http://www.simplemachines.org эту траблу народ решить не может

Avdenago

#6
Ну я думаю что это можно исправить, когда гость зарегистрируется:)

djbob2000

Блин, а мне очень надо возможность голосования без регистрации. Так это вообще никак нельзя сделать?

digger®

Цитата: djbob2000 от 15 ноября 2007, 17:39:50
Блин, а мне очень надо возможность голосования без регистрации. Так это вообще никак нельзя сделать?
А смысл от такого голосования? Т.к. гости не идентифицируются, каждый из них сможет голосовать неограниченное количество раз.

genix

Можно их куки сохранять и остальную инфу типа мак-адреса и т.п., систем защиты от накруток при анонимном голосовании много. Вот только прикрутить это к уже имеющимся - дело геморное и ненужное. Я вот делаю отдельно блок голосований и в нем и сделаю защиты какие смогу.
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Эльфийка

ну что? так и не появилось возможности голосовать гостям? :'(

Эльфийка

Ц
Цитироватьитата: azazul от 19 Июня 2007, 04:18:33
в Админке заходишь в Права доступа погруппам =>  Установить права доступа как у этой группы: Гости => Разрешить => Возможность голосовать => Установить
ток не забудь посавить галочку возле Гостя

А в ответ от форума:

Вы можете выбрать только одно действие при изменении прав доступа

Что это значит?