ПОМОГИТЕ

Автор gamer, 30 марта 2007, 18:38:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gamer

помогите настроить форум. ни как не могу сделать так чтобы фото было не большое а то при скидывание их на форум они на весь экран а так как фото с большим разрешением то его просмотреть почти не возможно

Avdenago

Вначале вам прижется дать теме ОСМЫСЛЕННОЕ название... 

gamer831

у нас есть тема фото пользователей вот. на нее пользователи скидывают свои фото а так как они большого разрешения их не возможно просмотреть.даже не хватает монитора.пытались сделать так чтобы фото можно было просмотреть любому ползователю не скачиваю его а просмотреть его находясь на форуме,фото изменилось и стало как негативы малого размера,для того чтобы его просмотреть на него надо нажать и только после этого оно сново становиться на весь экран.

хотелось бы примерно сделать вот так : http://a-i-o.ru/showthread.php?p=2399#post2399 

gamer831

как сделать так что бы все фото можно было просмотреть не скачиваю и чтобы они были одного размера

версия форума: SMF 1.1.2

Golden Dragon

а что ты подразумеваешь под не скачивая? :)
когда картинка у тебя показалась она все равно что скачалась :))

gamer831

я это понимаю что она скачивается в папку браузера но ты же не будещь туда лазить за фото. не скачиваю я имею в виду сам файл jpg gif и т.д  :-\ више приведен пример !

то есть просмотр фото в определенном установленном размере в темах форума!

Golden Dragon

залезь в админку установи размер показываемой приаттаченной картинки скажем 640х480 и так же выставь максимальный размер картинки при прикреплении

gamer831

у меня проблема с gd2, он с jpeg как-то странно работает. приходится перегонять в png, работать с ним а потом обратно в jpeg. а превью я хочу как старом  форуме... чтоб в несколько рядов и открывались в новом окне при просмотре)

короче из-за шаманства с gd происходят тормаза при генерации превью

gamer831

проблема заключается в неправильной обработке картинок загруженных из jpg(!) в gd2

дева

помогите пожалуста.я открыла свой форум расскажите в деталях как я могу сделать у себя на форуме миничат с боку.

Mavn

вопрос уже обсуждался не один десяток раз.
www.tinyportal.net
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

дева

вы конечно меня извените я в компах ещё новичёк.Прочитала и всё равно не могла понять что куда нажимать .Могли бы вы быть так любезны объястить чайнику в подробностях от А до Я.СПАСИБО.

Bic

Цитата: деваМогли бы вы быть так любезны объястить чайнику в подробностях от А до Я.
Надо купить ящик пива. Тогда обьяснят от А до Я. Во всяком случае, появится желание обьяснять :)

А насчет миничата с боку, на вопрос уже ответили: tinyportal.net (нужно скачать и установить мод TinyPortal, чтобы скачать нужна регистрация на сайте)

И на этом сайте есть кнопочка такая "Поиск", можно время от времени ей пользоваться (вводить нужно ключевые слова по интересующим вопросам). Например на слово "Миничат" можно найти ответ на вопрос, как сделать у себя на форуме миничат с боку.

dewa

1.насчёт пива без проблем :)
2.я зарегистрировалась там но почемуто не могу войти .
3 спасибо ::)

DarkTemplar

Цитата: dewa от 15 августа 2007, 16:06:17
2.я зарегистрировалась там но почемуто не могу войти .
Зайди на свой имейл который вводила при регистрации и активируй свой аккаунт )

dewa


newleax

Мой вопрос очень под это название темы подходит, хотя и не имеет отношения к тому, что здесь было раньше написано - просто неохота новую тему создавать.

Как я прочитала вот здесь
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1267.0.html
При интеграции Coppermine Gallery и SMF есть такой пункт "поля конфигурации"
Ну первый ясно, а второй?
У меня Галерея и форум на разных БД

Галерея ___mysite.ru/www/gallery
А форум forum.___mysite.ru/www

Подскажите плиз какой тут будет относительный путь из Галереи
Спасибо

Avdenago

По Коппермайну есть отедльная ветка на этом форуме. Впредь - прошу туда со всеми вопросами...

А так:
путь будет приблизительно такой
../gallery

либо такой ../../forum/www/

Юрий8784

Подскажите какие файлы являются критическими? Т.е. какие файлы надо обязательно защитить с помощью .htaccess ?

Avdenago

папка Source - ядро системы

и наверное папка Themes - темы оформления

Юрий8784

как их защитить с помощью .htaccess ?
что надо написать в нем?

Юрий8784

Ну что, не скажите? У вас как сделано? Как защитить этот движок?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:

ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр