личные сообщения в smf

Автор __Ruslan, 16 ноября 2006, 16:19:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

__Ruslan

при попытке отправить кому угодно личное сообщение возникает ошибка "unable to find member", хотя мембер существует, smf 1.0.9, как с этим бороться?
и есть ли для этой версии мод для логирования кармы (кто кому и за что)?

Алатиэль

у меня немног другая ошибка:
Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,COERCIBLE) and (utf8_general_ci,IMPLICIT) for operation 'find_in_set'
Файл: /home/fobrock/domains/fob-rock.ru/public_html/forum/Sources/PersonalMessage.php
Строка: 381

Примечание: Возможно Вашей базе данных требуется обновление. Версия файлов Вашего форума SMF 1.1.3, тогда как версия Вашей базы данных 1.1.2. Для устранения ошибки обновите, пожалуйста, форум.

Mavn

Приводи все таблицы и поля таблиц в одну кодировку
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fizmatik

У меня вопрос, может Mavn и будет ругаться, что это уже объясняли, но почему не отправляется личка на русские ники с бд в кодировке win1251?
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Mavn

Такая проблема может быть только по одной причине неправильная настройка сервака. С чем связано честно говоря не разбирался потому как воссоздать не смог такую ситуацию!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fizmatik

Во, блин, посоветуй плз, что можно повертеть в настройках сервака - с чем может быть связано?
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

Fizmatik

Кстати - пишет ошибку, что пользователь не найден и возникла такая ошибка после фикса, который относиться ко всей личке, он ещё лежит на форуме официальном, а здесь - где-то ссылка.
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

digger®

Цитата: Fizmatik от 30 сентября 2007, 17:18:05
У меня вопрос, может Mavn и будет ругаться, что это уже объясняли, но почему не отправляется личка на русские ники с бд в кодировке win1251?
На ники в которых нет заглавных букв отправляется?

Алатиэль

Цитата: Mavn от 30 сентября 2007, 15:47:03
Приводи все таблицы и поля таблиц в одну кодировку
перевела кодировку. ток еще пишет , что версия форума не совпадает с версией базы данных. ошибка осталась

Mavn

в таблице smf_settings.php поле smf.Version или как то так в общем версию в поле в данном отредактируй и будет все нормально
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Алатиэль

с версией норм, а это осталось:
Illegal mix of collations (cp1251_general_ci,COERCIBLE) and (utf8_general_ci,IMPLICIT) for operation 'find_in_set'
Файл: /home/fobrock/domains/fob-rock.ru/public_html/forum/Sources/PersonalMessage.php
Строка: 381

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Алатиэль

если б я еще знала как..
в phpmyAdmine есть раздел в каждой таблице Сравнение. там кодировка стоит та же, что и кодировка всей базы данных. а по другому, увы не знаю..

Mavn

делаете просмотр структуры каждой таблице и находите поле где неправильная кодировка.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:

ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр