Технология AMP

Автор Мышан Мышаныч, 02 мая 2016, 10:37:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мышан Мышаныч

Если кто-то опробовал технологию АМР от Google, по созданию ускоренных мобильных страниц, поделитесь личным опытом-есть ли смысл заморачиваться? Для пользователей которые не в курсе за это чудо вражеской техники, но имеют желание познакомиться с ним поближе, см. ТуТ и ТуТ. Не уверен, но сдаётся что данная технология представляет собой, нечто подобное, кэшированию практикуемому в Wordpress, через прокси CDN.
P/S: Предполагаю (быть может ошибочно), что добавление страниц форума в кэш Google благотворно отобразиться на SEO.
К вашему сведению, мистер задавака, когда я хочу, я умею молчать!
Поспал, отдохнул и готов разбогатеть!

Yworld_garry

Да, штука очень интересная и использую на другой системе, судя по статистике гугла, активно работает.
Но пока даже на WP иногда выскакивают ошибки, особенно на страничках с видяхами. Но тем не менее работает очень не плохо в плане опять же по статистике, просмотров, глубине и тд.
Насчет SEO в общем плане, гугл как и говорил о приоритете AMP, так оно и есть. При равных сайтах, тот у кого есть AMP, выдается выше, как и в мобильном поиске.

crazyASD

Только причем здесь форумы?
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

Yworld_garry

Цитата: crazyASD от 25 мая 2016, 18:28:34Только причем здесь форумы?
А что мешает на форуме сие сделать?
Или вы видите какие то преграды?
Форум с мгновенной отдачей страничек, думаю не плохо во всех планах))

Idrassil

А как добавить это к форуму?
Из плюсов, вижу - сверхбыструю загрузку (я сижу на телефоне с 2g, и то там открывается).

gorbi

Обратил внимание, что почти все сайты, которые попадаются на первой странице Google с amp. Удивительно, что мод для amp для SMF так и не запилили. И это при том, что структура темы и комментариев довольно проста - в 99% случаев это гладкий текст.

И да, платные ксенфоры мне тоже не попадались с amp.

Rock Lee

Это не считается? -> AMP4SMF Я его использую и 96% его принимают, только некоторые его отвергают, потому что он не соответствует правилам (строки кода принимают их неправильно).


С Уважением!
¡Возвращаясь как Феникс! ~ Бомбардировщик © 2022
Помощь - Взносы - Учебники - И многое другое!!!


Помогите мне через PayPal

gorbi

Считается, я просто его не видел. Можете показать его в действии?

gorbi

Засунул ваш форум в валидатор amp. Одни ошибки :facepalm:

Rock Lee

Цитата: gorbi от 15 октября 2022, 20:56:11Засунул ваш форум в валидатор amp. Одни ошибки :facepalm:

Вот почему я ставлю только 96% или, по крайней мере, это то, что мне отмечает веб-мастер google, я должен ломать форум, чтобы соответствовать 100% всем его правилам, поэтому я покидаю его. Документация или то что я исследовал если в ней процент 90% + это уже хорошо ^-^ ... С smf 2.0 было хуже, но с 2.1 он справляется с чем-то лучше, но у меня все еще есть некоторые ошибки из-за того, как он загружает добавленный javascript. Я использую красивый URL-адрес для URL-адресов.
¡Возвращаясь как Феникс! ~ Бомбардировщик © 2022
Помощь - Взносы - Учебники - И многое другое!!!


Помогите мне через PayPal

gorbi

Есть подозрение, что надо либо делать по-взрослому, чтобы проходило валидатор, или сносить ибо полурешение может навредить индексации.

Yarik

Цитата: gorbi от 16 октября 2022, 12:16:41Есть подозрение, что надо либо делать по-взрослому
Насколько я понял этот мод использует стандартный вывод страниц из самого смф который просто облачен в другие стили ну и добавлены необходимы теги и прочее.
Почему использует стандартный - в amp страницу попадают все смайлы,теги скрытого текста если есть и прочие моды и дополнения.Так же попадают js скрипты.
Работает он нормально судя по всему только на голом форуме без скриптов.
Делать отдельный вывод страниц где будет только один текст - скорее всего просто не получился.Так как текст он будет брать в БД из таблицы сообщений,а там как раз все теги и присутствуют.Их выпиливать регулярками можно попробовать конечно же.Но это получается надо пилить вывод под каждый конкретно отдельный форум,так как везде свои смайлы,набор модов,вставки в текст картинок и прочее

Rock Lee

Цитата: gorbi от 16 октября 2022, 12:16:41Есть подозрение, что надо либо делать по-взрослому, чтобы проходило валидатор, или сносить ибо полурешение может навредить индексации.

Google запрашивает высокое среднее значение для проверки, конечно, лучшее — это 100%, но из-за изменений у него есть ошибка. Как я покажу вам, мой средний показатель вырос (это связано с моей активностью и поисками, которые я пытаюсь улучшить) в 2.0.x он не превышал 2 или 3, но теперь средний показатель вырос, но 2, я не могу проверить с помощью js. код



Извините, это на испанском, но я думаю, что теперь это понятно. Я решаю это, поскольку оно отправлено мне, хотя я не так долго занимался этим, я просто стараюсь соблюдать большинство рекомендаций, так как несколько лет назад Google не придают этому значение, и каждые 6 месяцев они обычно меняют свою политику. Помимо самой природы форума, его сложно применять, потому что он больше нацелен на статические веб-сайты, на которых вы знаете, какой контент появляется.

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 16 октября 2022, 15:50:36Насколько я понял этот мод использует стандартный вывод страниц из самого смф который просто облачен в другие стили ну и добавлены необходимы теги и прочее.
Почему использует стандартный - в amp страницу попадают все смайлы,теги скрытого текста если есть и прочие моды и дополнения.Так же попадают js скрипты.
Работает он нормально судя по всему только на голом форуме без скриптов.
Делать отдельный вывод страниц где будет только один текст - скорее всего просто не получился.Так как текст он будет брать в БД из таблицы сообщений,а там как раз все теги и присутствуют.Их выпиливать регулярками можно попробовать конечно же.Но это получается надо пилить вывод под каждый конкретно отдельный форум,так как везде свои смайлы,набор модов,вставки в текст картинок и прочее

В принципе, и я не знаю, насколько хорошо так ломать форум, это не то, что не дает мне спать, это не огромные цифры, но я каждый день понемногу совершенствуюсь и принимаю во внимание Учитывая все проблемы, через которые я прошел, я все еще удивлен, что он онлайн.
¡Возвращаясь как Феникс! ~ Бомбардировщик © 2022
Помощь - Взносы - Учебники - И многое другое!!!


Помогите мне через PayPal

Yarik

Цитата: Rock Lee от 16 октября 2022, 17:35:43В принципе, и я не знаю, насколько хорошо так ломать форум
Ломать форум не надо
Пишется отдельно файл под вывод amp и все.Чисто под него
Форум отдельно,amp отдельно.

Rock Lee

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 16 октября 2022, 19:00:18Ломать форум не надо
Пишется отдельно файл под вывод amp и все.Чисто под него
Форум отдельно,amp отдельно.

Ах, я не совсем понял... Жду запуска SMF 2.1.13, чтобы проверить с моим сайтом, но давайте начнем сейчас, чтобы посмотреть, что я нахожу, когда я пытаюсь что-то выполнить 100 определенных функций форума они не пошли хорошо, поэтому я сохраню этот отпечаток.
¡Возвращаясь как Феникс! ~ Бомбардировщик © 2022
Помощь - Взносы - Учебники - И многое другое!!!


Помогите мне через PayPal

Yarik

#15
Цитата: Rock Lee от 17 октября 2022, 03:47:20Ах, я не совсем понял... Жду запуска SMF 2.1.13, чтобы проверить с моим сайтом, но давайте начнем сейчас, чтобы посмотреть, что я нахожу, когда я пытаюсь что-то выполнить 100 определенных функций форума они не пошли хорошо, поэтому я сохраню этот отпечаток.
Уж лучше бы на английском писали

Rock Lee

I think it would be the best but since it is a Russian page I did not know if it was correct and well I tried to follow the regulations angel
¡Возвращаясь как Феникс! ~ Бомбардировщик © 2022
Помощь - Взносы - Учебники - И многое другое!!!


Помогите мне через PayPal