Индексация вложений

Автор teqwer, 29 мая 2015, 18:28:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

teqwer

День добрый!
На одном из моих форумов есть необходимость, разрешить индексацию вложений (файлов .jpg). Ботам их просмотр разрешен, картинки оригинальные, но поисковики их не индексируют.
Как правильно разрешить индексацию картинок: Allow: /attachments/ или другими методами?

Заранее благодарю!

kak2z

Цитата: teqwer от 29 мая 2015, 18:28:47
День добрый!
На одном из моих форумов есть необходимость, разрешить индексацию вложений (файлов .jpg). Ботам их просмотр разрешен, картинки оригинальные, но поисковики их не индексируют.
Как правильно разрешить индексацию картинок: Allow: /attachments/ или другими методами?

Заранее благодарю!
в СМФ вложения не отдаются напрямую, только через скрипт, так что надо скрипта урл разрешать...
вроде вот так вот
ЦитироватьAllow: /*action=dlattach
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

teqwer

У вас в robots тоже есть правило: Allow: /*action=dlattach , но я так понимаю, что с этим параметром будет проводиться индексация всех типов вложений? Есть возможность открыть для индексации только картинки?

kak2z

попробуйте вот так
quote]Allow: /*action=dlattach*;image[/quote]
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

teqwer

Цитата: kak2z от 29 мая 2015, 18:47:33
попробуйте вот так
quote]Allow: /*action=dlattach*;image
Спасибо попробую. Но, у меня вопрос: по умолчанию индексация вложений закрыта? Чем чревато открытие картинок для индексации, если они оригинальные?

kak2z

Цитата: teqwer от 29 мая 2015, 22:26:19
Спасибо попробую. Но, у меня вопрос: по умолчанию индексация вложений закрыта? Чем чревато открытие картинок для индексации, если они оригинальные?
ничем ни чревата... индексируйте на здоровье))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

teqwer

Скажите эти два правила в одном robots.txt:

Allow: /*action=dlattach
Disallow: /*action

"конфликтовать" не будут?

BoPoH


Сергей Д.

Прошлым летом разрешил гостям просмотр вложений. Внёс изменения в robots.txt.
Сегодня решил проверить попали ли хоть какие вложения-фото в поиск.
Попали!  O0 К примеру, если набрать в Гугле поиск по названию: A27JTNxNT3.jpg
Так что, кому актуально, смотрите robots моего форума. Я уже сам, если честно, не помню что в нём менял.  :)
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

gorbi

Цитата: Сергей Д. от 22 декабря 2019, 21:52:33Попали!  O0 К примеру, если набрать в Гугле поиск по названию: A27JTNxNT3.jpg
И что это вам дало?

Yarik

По картинкам с поиска так же приходят. У меня только картинки открыты для всех, включая ботов

gorbi

Цитата: gorbi от 23 декабря 2019, 21:59:15набрать в Гугле поиск по названию: A27JTNxNT3.jpg
Мучают меня сомнения, что много подобных гуглеров

naul

По такому названию разумеется никто не будет искать. Но в результатах поиска всегда есть картинки, именно по ним юзер и перейдет на сайт.

gorbi

Я объясню свой скепсис - вы же видите, как описываются картинки в CMS и как они вообще не описываются при прикреплении. То есть индексируются, но вряд ли трафик там существенный.

Если я ошибаюсь, то киньте ваш процент заходов по картинкам.

Yarik

У меня картинки индексируются по названию темы. Название темы и есть картинки по этой теме. То есть если кто то ищет то он наедет помимо стандартной выдачи еще и картинки с этой темы.