Предпочитаемый браузер

Автор Bugo, 08 февраля 2010, 23:24:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какой основной браузер Вы используете

Chrome
33 (30.6%)
Firefox
28 (25.9%)
Internet Explorer
1 (0.9%)
Opera 12
26 (24.1%)
Safari
1 (0.9%)
Регулярно использую более 2 браузеров
15 (13.9%)
Другой
3 (2.8%)
Opera Next
0 (0%)
Vivaldi
1 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 101

digger®

#100
Цитата: Serifa от 02 июля 2014, 01:16:31а Next новая и красивая) Только с закладками разобраться бы... Недопилили, наверное.
Закладок нет, вертикальных табов нет, синхронизации нет, индивидуальных настроек для сайтов нет, да вообще ничего нет. Только "новый красивый" скин под которым Гуглохром.

ALINA

Цитата: Serifa от 02 июля 2014, 01:16:31Только с закладками разобраться бы...
Тебе надо добавить панель закладок или интегрировать из другого браузера ?Если импорт /экспорт то надо ставить аддон Bookmarks Manager . Я себе поставила . Отлично .
Если надо добавить панель закладок то кому надо
- opera://flags - набрать в строке браузера
Попадете в экспериментальные функции .
- Панель закладок (Quick Access Bar) - установить в положение Включено
- перезапустить браузер

Serifa

Цитата: ALINA от 02 июля 2014, 10:12:30
Тебе надо добавить панель закладок или интегрировать из другого браузера ?Если импорт /экспорт то надо ставить аддон Bookmarks Manager . Я себе поставила . Отлично .
Если надо добавить панель закладок то кому надо
- opera://flags - набрать в строке браузера
Попадете в экспериментальные функции .
- Панель закладок (Quick Access Bar) - установить в положение Включено
- перезапустить браузер
Спасительница! Я видела ссылку на экспериментальные функции, но как-то прошла мимо. Кстати, панель закладок у меня была включена, ее среди экспериментальных нет. А вот аддончик надо поискать.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 02 июля 2014, 12:22:44А вот аддончик надо поискать.
А чего его искать ? Я же дала прямую ссыль на аддон .Устанавливай .

Serifa

ну да, в смысле, еще что-нибудь там найти интересное :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

martin_k

у брата подглядел Maxthon - очень понравился + гугл хром.

ksamochkin

в связи с изменой винде с убунтой пользую мозиллу

Серый Лис

Цитата: ksamochkin от 07 сентября 2014, 08:25:08пользую мозиллу

Попробуй симанки, то же что и лиса

Serifa

Цитата: ksamochkin от 07 сентября 2014, 08:25:08
в связи с изменой винде с убунтой пользую мозиллу
Поздравляю с изменой :) Попробуй еще оперу Opera developer 25.0, она часто обновляется, за лето серьёзно изменила внешний вид.
Но у меня по-преднему проблемы - не проигрывает видео(
В мозилле (аврора) все норм, а с оперой - никак.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ksamochkin

спасибо за советы, но лиса меня пока вполне устраивает

ALINA

Цитата: Serifa от 07 сентября 2014, 11:40:48Но у меня по-преднему проблемы - не проигрывает видео(
Opera developer 25.0 ? У меня она . А что пишет ? Конкретно с какого хостинга ?  У меня нормально видео в ней воспроизводится .

Serifa

Цитата: ALINA от 07 сентября 2014, 14:19:08
Opera developer 25.0 ? У меня она . А что пишет ? Конкретно с какого хостинга ?  У меня нормально видео в ней воспроизводится .
«Произошла ошибка. Повторите попытку позже». И ссылка. На youtube.com
Может, дело в том, что я включаю использование HTML5?
Но при этом другие видео не показываются по причине якобы «политика безопасности».
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 09 сентября 2014, 15:57:51Может, дело в том, что я включаю использование HTML5?
А ты где это включаешь ?  через Оперу я не нашла на ютюбе в новых функциях . Посмотри свои аддоны . Может они блокируют
Цитироватьпо причине якобы «политика безопасности».

Serifa

Сюда прихожу по ссылке и включаю: http://www.youtube.com/html5
Оно блокировалось еще до установки аддонов. Ничего не было, кроме панели закладок. Вряд ли закладки могут чему-то мешать)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 10 сентября 2014, 11:26:47Сюда прихожу по ссылке и включаю: http://www.youtube.com/html5
включила . Все кажет без ошибок .Значит дело не в html5.А ты настройки в Опере по умолчанию оставляла ? Турбо включен ? У меня да .

Serifa

Вот про турбо не знала. А где искать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA


Serifa

Сейчас скриншот сделать не могу, но у меня совсем другая опера, судя по всему( После прилетевших 2 недели назад обновлений внешний вид у нее сильно изменился.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 10 сентября 2014, 17:17:30Сейчас скриншот сделать не могу, но у меня совсем другая опера, судя по всему( После прилетевших 2 недели назад обновлений внешний вид у нее сильно изменился.
Какая другая ? Ты на иконку вверху не смотри . Я имею моду менять их .  ::)

Serifa

У меня что-то совсем не то...
(Крайняя!) панелька слева - это юнити убунтовская. У самой оперы меню располагается на верхней убунтовской панели. Но это не опера чисто для линукса, потому что вот по этой ссылке скачиваются и другие версии:
http://www.opera.com/ru/computer

Но есть еще ссылка для скачивания:
http://www.opera.com/ru

Так что весьма вероятно, что этих опер очень много))
Я же вышла на свою версию по этой ссылке: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=245969.0
(тема на форуме Ну и наконец новая Opera for Linux)

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Serifa у меня винда . Может  у линуксовых версий косяки какие есть ?

Serifa

Стандартный косяк с проигрывателем flash, который то недоделан, то отсутствует. Причём, в хроме может быть всё норм, в мозилле - не работает. И никакие аддоны и плагины не помогают.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

ALINA

Цитата: Serifa от 10 сентября 2014, 23:02:05
Стандартный косяк с проигрывателем flash, который то недоделан, то отсутствует. Причём, в хроме может быть всё норм, в мозилле - не работает. И никакие аддоны и плагины не помогают.
В лисе тоже пашет . А ты обновляла флеш плеер ?

Serifa

Обновить что-то в убунте не так просто. Если обновление само не прилетит - ничего не трогаю.  Ютьюб смотрю через мозиллу, нынче там оно работает :)
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sanb

Использую фокс с 2006 года, с версии 1,5. Поставил с диска журнала Хакер) Самое ценное это расширения)) Ещё стоит Хром для тестов в основном
Одно время использовал SeaMonkey

В хроме встроенный флеш последних версий, а в репозитории убунты для фокса версия старее...

Валентин4616

Использую Opera 26.0 вполне устраивает!

sanb

Проекту Firefox исполнилось 10 лет !O0

Serifa

Firefox время от времени жутко глючит. Прилетело обновление, и пользоваться стало невозможно.

Вспомнила про Хромиум, и пока там осталась. Удивило то, что Хромиум позволяет сразу входить в гугль, и LastPass там ни разу не жаловался, что сервер недоступен. Не только ни жаловался, но и он почему-то всегда подключен. На всех других браузерах, чтобы войти в акк LastPass, нужен пароль. И только Хромиум ничего не требует.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

karavan

Цитата: Serifa от 01 января 2015, 14:40:37Firefox время от времени жутко глючит. Прилетело обновление, и пользоваться стало невозможно.
Хз никогда не замечал ничего подобного

ksamochkin

Цитата: karavan от 01 января 2015, 15:22:30
Хз никогда не замечал ничего подобного
подтверждаю Mozilla самый глючный браузер

Некто

основная - Опера 12.17 и слезать с нее не собираюсь. Есть еще Мозилла 34. эта для соцсетей)
Internet Explorer и дерьмоХром не признаю за браузеры
я не веб-мастер, я только учусь)

Serifa

У меня ж линукс на компе, у меня всё немного иначе. Поэтому сейчас вернулась на Хромиум, которым не пользовалась года три. Вот сейчас он самый стабильный. А что будет через месяц — неизвестно, возможно, мозиллу починят и снова уйду туда.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

sanb

Цитата: Serifa от 03 января 2015, 00:04:06
У меня ж линукс на компе, у меня всё немного иначе. Поэтому сейчас вернулась на Хромиум, которым не пользовалась года три. Вот сейчас он самый стабильный. А что будет через месяц — неизвестно, возможно, мозиллу починят и снова уйду туда.
У меня все четко пашет с кучей расширений, настроек и закладок, годами переезжает профиль (изначально с винды) из ОС в ОС.
Возможно расширение какое -то чудит.
Запустите с чистым профилем или в безопасном режиме и посмотрите

ksamochkin

Цитата: sanb от 04 января 2015, 21:05:40
Возможно расширение какое -то чудит.
Запустите с чистым профилем или в безопасном режиме и посмотрите
и с чистым профилем с 0 установленных расширений постоянно выскакивает сообщение о закрытии браузера, с остальными браузерами такого нет


Yarik

Цитата: digger® от 01 февраля 2015, 00:54:28
Утомился от тормозов и глюков старушки Opera 12, пересел пока на Firefox Developer Edition. Жду, что получится у разработчиков Vivaldi.
Так и юзаю 12.17 оперу,в ближайшем будущем тоже на лису планирую перейти.

ALINA

А мне нравятся хромообразные . Вот открыла для себя http://www.slimjet.com/ru/ Slimjet. Нравится .Много доп . функционала .

Сапожник

Где-то год-полтора назад лиса опять накосячила с флешом и ещё с чем-то в своём очередном релизе. На время исправления багов перешёл временно на хром, да так и остался. Не хватает некоторых дополнений, но компенсируется стабильностью :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

Serifa

Цитата: digger® от 01 февраля 2015, 00:54:28
Утомился от тормозов и глюков старушки Opera 12, пересел пока на Firefox Developer Edition. Жду, что получится у разработчиков Vivaldi.
Тоже выбрала Firefox Developer Edition! Только не всё поняла с кнопкой «Открыть инструменты веб-разработки». Например, «Адаптивный дизайн» совсем какой-то неадаптивный( Или это дизы такие у меня(

Цитата: ALINA от 01 февраля 2015, 10:55:22
А мне нравятся хромообразные . Вот открыла для себя http://www.slimjet.com/ru/ Slimjet. Нравится .Много доп . функционала .
А там не поддержки линукса(
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: Serifa от 01 февраля 2015, 17:55:13Тоже выбрала Firefox Developer Edition! Только не всё поняла с кнопкой «Открыть инструменты веб-разработки». Например, «Адаптивный дизайн» совсем какой-то неадаптивный( Или это дизы такие у меня(
А что ожидается от утилиты «Адаптивный дизайн»? Она просто для тестирования сайта в различных разрешениях.

ALINA

Цитата: digger® от 01 февраля 2015, 00:54:28Жду, что получится у разработчиков Vivaldi.
TP уже доступен .Надо пощупать .

GeorG

Почти год на Waterfox сижу, хороший браузер. Кто не в курсе, это Мозилла, но только для 64 битной ОС.

Цитата: Serifa от 01 февраля 2015, 17:55:13совсем какой-то неадаптивный( Или это дизы такие у меня
Ага, скорее всего.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dragon_1

В первый раз увидел ету тему и решил написать.
Вы наверно будете ржать, но у меня уже два года основной браузер Яндекс :) И я доволен! Минус наверно в том что у него мало адонов и всяких там дополнительных фич. Но я влюбился в него из за минимализма, чистый дизайн, ничего лишнего и стабильность не хуже чем у лидеров....
На вторoм месте Firefox, а на третем Хром.
А за Оперу надо бить морду, незнаю какая она была 10 лет назад, но сейчас ето мазохизм....

Yworld_garry

ЦитироватьMicrosoft Spartan может поддерживать расширения Google Chrome


Как известно, Microsoft собирается окончательно похоронить Internet Explorer и уже представила новый браузер под названием Spartan на мероприятии, посвящённом Windows 10, прошедшем ранее в этом месяце. А сейчас появились интересные следы, указывающие на то, что новый браузер Microsoft будет поддерживать расширения Chrome. Изначально слухи о такой возможности были опубликованы ресурсом Neowin.

На последнем сетевом мероприятии «AskIE», прошедшем в Twitter, инженеры-разработчики этих слухов не подтвердили, но и не опровергли, упомянув о новой информации, которая может появиться в ближайшее время. Конечно, отрицание того, что Spartan не будет поддерживать расширения Chrome — довольно слабое свидетельство.

Но во фрагментах исходных текстов, выложенных на Pastebin, есть более серьёзные подтверждения данного предположения. В частности, там встречаются так называемые entry calls «WrapMsBrowserExtensionPageAndBackground.js», которые указывают на схожесть форматов расширений Spartan и Chrome. Кроме того, само имя Chrome упоминается несколько раз. Иными словами, пока наличие поддержки Chrome-совместимых расширений на Spartan — лишь предположение, но предположение довольно вероятное.

На компах все понятно с браузерами боле менее и есть предпочтения и тд и тп.

Интересует вопрос по мобильным вариантам, кто какими пользуется и почему!?

Serifa

#144
Цитата: GeorG от 01 февраля 2015, 21:04:45
Почти год на Waterfox сижу, хороший браузер. Кто не в курсе, это Мозилла, но только для 64 битной ОС.
Ага, скорее всего.
Щаз гляну на твой форум, который в подписи))


Цитата: Dragon_1 от 01 февраля 2015, 23:44:22
В первый раз увидел ету тему и решил написать.
Вы наверно будете ржать, но у меня уже два года основной браузер Яндекс :) И я доволен!
Закрытый исходный код, говорят. Линуксоиды такое не берут :)


Или я чего-то не панимэ?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 02 февраля 2015, 20:07:52Или я чего-то не панимэ?
Чего именно не панимэ?
Эта тема у меня не используется для мобильных устройств, для них у меня специальный стиль есть.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

ALINA

QupZilla, легкий мультиплатформенный браузер.http://www.qupzilla.com/download
Чем то напоминает "старую Оперу"Serifa попробуй . Под линь есть .  При установке нет русского . А открывается на русском .

Корреспондент

Киньте ссылочку пожалуйста на офсайт Firefox'а, хочу испытать этот браузер.
А то последние автообновления Хрома, превратили данный браузер в убожество!
А Опера в отличие от Хрома и IE, почему-то не отображает некоторые скрипты. Может плагины какие-нибудь надо дополнительно устанавливать. Но я не знаю, где их брать и как устанавливать.

Yworld_garry

Цитата: Корреспондент от 10 февраля 2015, 23:42:43А то последние автообновления Хрома, превратили данный браузер в убожество!
Не заметил ничего такого, в чем проблема то?

Если не хочется от яндекса ставить лису))) то вот думаю оно https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/

ALINA

Цитата: Корреспондент от 10 февраля 2015, 23:42:43Киньте ссылочку пожалуйста на офсайт Firefox'а, хочу испытать этот браузер.
https://www.mozilla.org/ru/