Моды SMF

Автор Aat, 13 июня 2006, 18:42:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

VovchikKaraganda

Люди добрые и не очень подскажите пожалуйста поставил себе аркаду но немогу установить игры у меня такая вот хрень выходит:

Unknown column 'game_file' in 'field list'
Файл: /var/www/v-3310/data/www/uaeforum.ru/Sources/Subs-ArcadeAdmin.php
Строка: 1115

kiano

Товарищи, полночи рою по форуму, толкового ничего не нашел.
Если данный вопрос уже рассматривался, не бросайте помидорами ткните носом.

Необходимо следующее:
1) При создании новой темы загружать вложения (а именно изображения) без обновления страницы;
2) Иметь возможность выбрать местоположение изображения (будет оно первым, или вторым, или последним), что-то вроде drag'n'drop
3) Удалить любое изображение

GeorG

1. Нет такого.
2. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2790
3. это и так можно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Taz

Есть ли моды, что бы пользователь мог сам создавать свои группы и был их владельцем?

Serifa

А что случилось с модом проектов?
Powered by: SMF Project Tools 0.5 © Niko Pahajoki 2007-2010

При переходе на сайт - куча рекламы и ничего больше нет.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

на сколько я знаю разработчик забросил год назад последние публикации датированы 2011 годом
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shked

привет народ. тоже создал фотрум на движке SMF 2.0.2.
возникло много вопросов.

1. как закрепить нужную тему, ну типа "Правила Раздела" чтоб она выделялась и была всегда в вверху.

2. вижу на многих сайтах в том числе на http://nurlat.net/community под форумом отображаються список из 15 последних сообщений. как сделать также?

3. также на этом же сайте измененный фон вокруг форума в виде облоков. тоесть хотел бы нарисовать свою шапку и под неё воткнуть форум. как так сделать? какие моды использовать?
злой админ

karavan

Цитата: shked от 01 августа 2012, 20:34:18под форумом отображаються список из 15 последних сообщений. как сделать также?
Админка - Текущая тема оформления - Количество отображаемых последних сообщений на главной странице форума: 15

Цитата: shked от 01 августа 2012, 20:34:181. как закрепить нужную тему, ну типа "Правила Раздела" чтоб она выделялась и была всегда в вверху.
При просмотре темы внизу кнопка "Закрепить тему"

ПС. Изучите админку, такие "детские" вопросы нужно разбирать самостоятельно, иначе век удачи не видать ни как админу ни как модератору )

shked

#308
спасибо.
злой админ

karavan

Цитата: shked от 02 августа 2012, 16:05:052. подскажите мод для возможности вставлять картинки на спротив раздела форума.
Если я правильно понял, то вам поможет FAQ 5. Как добавить баннер спонсора раздела http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=6937.msg71384#msg71384

Цитата: shked от 02 августа 2012, 16:05:051. подскажите мод для добавления Игровой зоны.
SMF Arcade http://dragomano.ru/page/smf-arcade

shked

а с какова сайта качать игры? желательно бесплатно
злой админ

karavan

Не знаю, никогда не ставил этот мод. Просто знаю, что он есть... Поищите поиском по форуму, думаю подобные темы уже обсуждались.

jparad0x

Ребята, кто может помочь дороботать мод тегов "админ" и "модер" ?
Нужно чтобы при нажатии на кнопку с тегом, сразу вставлялся ник нажавшего, то есть фактически при нажатии вставляется [admin][/admin] а нужно, чтобы если я нажал на кнопку, сразу вставлялось [admin=jparad0x][/admin]
Или поделитесь модом, если у кого уже есть доработанный. Заранее спасибо! ;)

Razgildai

Какая то не понятная ситуация с модом на чат.
Версия 2.0.5
Ставлю мод на чат SA Chat Bar  - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2534

First Created:April 15, 2010, 01:51:14 AM
Last Modified: October 25, 2013, 06:36:57 PM
Latest Version: RC4-1
Compatible With: 2.0, 2.0.1, 2.0.2, 2.0.3, 2.0.4, 2.0.5, 2.0.6

Ставлю мод со скачанного архива, т.е. перешел на форуме в "Менеджер пакетов", загружаю архив. Далее при попытке установить, открывается пустая страница с адресом на архив:
http://.../index.php?action=admin;area=packages;sa=install;package=SAChatBarRC4-1.zip
И все. На самой страницы ничего не происходит. Заходил на фтп форума, нашел архив в разделе ../Packages/SAChatBarRC4-1.zip и распакованные файлы по адресу: ../Packages/temp/sachat
Однако при переходе в раздел "Обзор пакетов"(на самом форуме уже), данный пакет все так же идет не установленным и мне предлагают его установить. репу чешу, гуглю, ничего не могу понять.

GeorG

Цитата: Razgildai от 15 ноября 2013, 15:07:17Далее при попытке установить, открывается пустая страница с адресом на архив
"Белый скрин" что-ли?


Цитата: Razgildai от 15 ноября 2013, 15:07:17Однако при переходе в раздел "Обзор пакетов"(на самом форуме уже), данный пакет все так же идет не установленным и мне предлагают его установить.
И при очередной попытке опять белы скрин? Или он только после того, если скачивать и сразу ставить?


С другими модами, при установке, проблем нет?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Razgildai

Цитата: GeorG от 15 ноября 2013, 17:14:49
"Белый скрин" что-ли?

И при очередной попытке опять белы скрин? Или он только после того, если скачивать и сразу ставить?


С другими модами, при установке, проблем нет?
Чистая белая страница, даже точки нет. Далее если пытаюсь открыть страницу "Обзор пакетов", получаю ту же белую страницу. Если удаляю файлы с сервера связанные с модами, то все восстанавливается.
Насчет все ли моды не знаю, пробовал 4 мода. Из них 3 начинаю "глючить" сразу при попытке загрузить их, 1 при попытке только установить. 2,5 часа мучался, так и не вышло. В итоге попробовал загрузить все файлы мода ручками в нужный раздел, убил форум. Пришлось с бекапом восстанавливать.

GeorG

Белый скрин может быть при нехватке памяти, для обработки скрипта.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Razgildai

Цитата: GeorG от 16 ноября 2013, 10:01:45
Белый скрин может быть при нехватке памяти, для обработки скрипта.
Так и не знал что не удачно хостинг выбрал :(

BuxarNET

Цитата: Razgildai от 17 ноября 2013, 22:49:15Так и не знал что не удачно хостинг выбрал :(
а чем хостинг провинился, если вы место не подрасчитали?

aslor

у кого есть мод Counter Management а то во всех ресурсах потерли его

GeorG

Цитата: aslor от 29 января 2014, 15:34:27у кого есть мод Counter Management а то во всех ресурсах потерли его
Сейчас он встроен в СЕО мод - Optimus Brave
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

aslor

спс
еще бы кто нить русик подогнал бы под RSS Feed Poster вообще шикарно былоб, а то его тож везде потерли

(root)

Цитата: aslor от 29 января 2014, 17:58:06
спс
еще бы кто нить русик подогнал бы под RSS Feed Poster вообще шикарно былоб, а то его тож везде потерли
в процессе русификации нет ничего сложного
почитайте теорию, установите редактор RJ TextEd и русифицируйте все, что угодно

aslor

да все разобрался помалеху в нем

U4EL

Подскажите пожалуйста где скачать  Adk Personal Icon forums...по поиску ничего не нахожу

BoPoH


qgaming

Не могу разобрать, где в файлах NСhat можно провести изменение названий кнопок, заголовков и т.п.
Все расписано типа '.$txt['nchat_chatbox'].', '.$txt['nchat_red'].' и т.п., но где эти переменные?

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2846 - мод

Сапожник

Цитата: qgaming от 19 января 2015, 23:11:00
Не могу разобрать, где в файлах NСhat можно провести изменение названий кнопок, заголовков и т.п.
Все расписано типа '.$txt['nchat_chatbox'].', '.$txt['nchat_red'].' и т.п., но где эти переменные?

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2846 - мод

./Themes/default/languages/Modifications.english.php и в аналогичных rus
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

qgaming

Цитата: Сапожник от 19 января 2015, 23:44:14./Themes/default/languages/Modifications.english.php и в аналогичных rus
Спасибо! Разобрался.

AlexLi

 Всем доброго здравия

Нужно на форум прикрутить мод оплаты за действия поинтами - за создание темы, за пост, ну вы понимаете  :)
Тема совсем новая и не знакомая - может кто подскажет какой мод из выше перечисленных подходит?  ???

Mavn

учитывая что вы поставили в профиле версию смф 2.1 то скорее всего большинство модов с данной версией работать не будут
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

AlexLi

 Может посоветуете какую другую поставить чтобы не морочиться? Там форум на низком старте - пока совершенно нет проблем поставить другую версию  ???

karavan

Ну сейчас актуальная 2.0.9

AlexLi

А моды под неё работают? Очень нужно блин  :-\

karavan

Ну под 2.0.9 работают большинство. Правда именно таких, о которых вы пишете, я не в курсе.

Yarik

Цитата: AlexLi от 17 февраля 2015, 23:12:45
А моды под неё работают? Очень нужно блин  :-\
Скажем так,под 2.0.9 работают большинство модов.То что не работает в крайнем случае можно попробовать установить вручную.
На 2.1 я ещё не знаю модов которые бы работали.

AlexLi

  :facepalm:

А с кем можно посоветоваться? Какой то редкий мод чесслово - второй движок форума и снова нету  :'(

karavan

Ну не знаю с кем персонально, есть гуру конечно тут, может тут кто и ответит если кто знает...


AlexLi

Цитата: digger® от 17 февраля 2015, 23:27:34Rewards System, SMF Points, SMFShop

У Вас в подписи 2,1 указано - на ней работают или нет?

AlexLi

И ещё хотел спросить - как насколько сложно изменить внешний вид форума?
Не то что бы он мне не нравился - просто нужно сделать как говориться "аще не похожим" - гдет о можно глянуть варианты?

Yarik

Цитата: AlexLi от 17 февраля 2015, 23:38:32
насколько сложно изменить внешний вид форума?
Смотря какие навыки в php и CSS.И полёт фантазии.
Варианты переделок?Или варианты как переделывать?Каждый переделывает на свой вкус и цвет.Моды,что-то самодельное,там цвет поменять,там шрифт....Ну и т.д и т.п.

karavan



AlexLi

Цитата: Yarik от 17 февраля 2015, 23:46:47Смотря какие навыки в php и CSS.И полёт фантазии.
Варианты переделок?Или варианты как переделывать?Каждый переделывает на свой вкус и цвет.Моды,что-то самодельное,там цвет поменять,там шрифт....Ну и т.д и т.п.

Навыков нет к сожалению, да и особо менять не нужно - чуть шире поля тем, другой цвет, другой набор смайлов, ну и такое другое - без глобальных перемен
Про моды тут тоже стандарт - Sitemap, регистрации и соц сети


AlexLi

Цитата: karavan от 17 февраля 2015, 23:54:44Самый простой способ изменить внешний вид - поставить нестандартную тему оформления. Почитать можно тут:

Вот как код увидел сразу понял мне туда не нужно  :)

karavan

Какой код, вы хоть ссылки читали которые я вам давал? По первой ссылке (http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=6937.0#msg71380) смотрите где можно скачать готовую тему оформления, вот там видим опять таки первой в списке выбор из кучи тем http://custom.simplemachines.org/themes/

Моя вторая ссылка из поста № 342 http://custom.simplemachines.org/themes/ - там Мавн расписал как установить тему оформления. Или вы думаете что все само собой сделается и вам не придется вникать? Постройка нормального форума это месяцы и годы, а не вечер на форуме. Если не хотите вникать, вбейте в гугл "Сервис бесплатных форумов" (меня скоро Диггер забанит за эти слова) и пользуйтесь их услугами там всё просто и быстро и не нижно трогать коды, но потом не обижайтесь, когда не сможете забрать базу данных года через 3 и будете вручную всё переносить, как было у меня в 2008 году. Выбор за вами, удачи.

AlexLi

 Зачем шуметь? И зачем про бесплатные темы? И почему я думаю что за вечер? Вы как то остро реагируете  :)
Я конечно же почитаю что Вы мне посоветовали - но я не программист и думаю что даже не один вечер на форуме меня им не сделает, а по сему можно конечно упражняться в непосильном, а можно попытаться понять возможности разобраться в общих деталях и сговориться с тем кто программист - и время сэкономим и нервы - как Вы считаете?  ;)
Вот я спрашиваю умных людей про то что мне нужно понять - советуюсь, но при этом мне нужно особо лезть в дебри - толку будет мало а грохоту много  ???

karavan

Ну извините, не хотел обидеть конечно. Просто вы за этот месяц уже 3й или 4й, кто начинает со слов "знаний не имею, но хочу тут и там тоже". Мы будем помогать с радостью, но помочи можно если человек попытался разобраться сам в материале, и задаёт вопрос типа "как сделать вот такой нюанс" или сделал пункты 1,2,3 а 4 это то не выходит... А когда человек задает вопрос "Мне ничего не понятно", как ему поможешь?

Если вас интересует платное сотрудничество со специалистом, как я понял с ваших слов "сговориться с тем кто программист - и время сэкономим и нервы", почитайте этот раздел http://www.simplemachines.ru/index.php?board=41.0 там увидите кто что может делать, или создайте собственную тему там.

Ещё раз извините за эмоциональность, наверное просто пора ложится спать  :) :D

AlexLi

Все нормально  :)
Почитаю конечно - спасибо  O0