Дополнительные кнопки в меню форума для 2.1

Автор Serifa, 11 марта 2018, 19:06:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

И еще раз для самых продвинутых. Там же картинки! Как правильно сделать? Наверное, для версии 2.1 есть какая-то особенность.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 11 марта 2018, 19:06:39И еще раз для самых продвинутых. Там же картинки! Как правильно сделать? Наверное, для версии 2.1 есть какая-то особенность.
Картинки цеплять для кнопок в коде и стилях.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 11 марта 2018, 19:14:37Картинки цеплять для кнопок в коде и стилях.
Ну это я и сама понимаю)) а конкретнее? Файлы какие и где смотреть?

Я помню, еще на версии 1.х было как-то так: в файле (каком-то) находишь, где прописаны коды всех кнопок и просто копируешь любую из этих строк, и вновишь в нее изменения, какие нужно. И вуаля, появляется новая кнопка. В общем, было как-то просто.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Здесь тоже, просто тут спрайты, а не отдельные изображения. Можно изменить спрайт, можно создать новый, можно вместо спрайта снова использовать отдельные изображения.
/Themes/default/images/generic_icons.png

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Я в спрайте находил не знаю по какой причине неиспользуемые изображения.Они мне подходили,использовал их.
Цитата: Serifa от 12 марта 2018, 23:42:47Ну это я и сама понимаю)) а конкретнее? Файлы какие и где смотреть?
Не помню,если нужно то посмотрю.Нужный стиль кнопке которую мастеришь дописываешь и будет иконка рядом.Если что-то подойдет можно в спрайте посмотреть.И потом задействовать.

Serifa

Цитата: GeorG от 13 марта 2018, 08:37:48Здесь тоже, просто тут спрайты, а не отдельные изображения.
Точно, про спрайты я забыла!
Напомни, в каком файле искать коды кнопок и как эти строчки выглядят. А то методом тыка я точно не туда тыкну. Ломать-то не строить.

Я долго думала, как упростить новым пользователям поиск инфы по нашему звездолетному лабиринту. Я и сама там плутаю уже. Если делать всякие дурацкие выпадающие менюшки и прочее, то в мобильной версии они все равно отваливаются. Да и раздражают. А вот кнопки - это кнопки, они будут везде. Значит, надо просто сделать много кнопок и указать через них, что где лежит.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Файл ../Themes/default/css/minified.css

Выглядет примерно так:
.generic_icons
{
width: 16px;
height: 16px;
display: inline-block;
background: url(../images/generic_icons.png) no-repeat -5px -5px;
vertical-align: middle;
}

Позиционирование кнопки Пользователи и других с этой же иконкой:
.generic_icons.starters, .generic_icons.people, .generic_icons.membergroups, .generic_icons.mlist {
background-position: -239px -31px;
}
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 13 марта 2018, 21:51:00Выглядет примерно так:
Понятно. Это сами картинки. А где искать коды главного меню форума?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Но это ж цсс, а сама менюшка? BoardIndex.template.php?

Цитата: GeorG от 14 марта 2018, 11:47:50Файл ../Themes/default/css/minified.css
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

В этом плене ничего не изменилось, - функция template_menu, в файле index.template.php.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru