Индексация форума системой Апорт

Автор domofor, 08 октября 2007, 04:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

Прочитал на Апорте про символ "?" в урле и просмотрел наличие символа у себя на форуме: символы есть, например - http://dom-forum.ru/index.php?board=1.0
Что делать? Забить на Апорт? А вдруг Яндекс, Гугль и Рамблер аналогично работают?

---
Какие документы на сервере индексирует Апорт

Как правило, Апорт индексирует все документы, найденные его роботом по ссылкам на сайте, за исключением документов, в Url которых встречается символ "?" (для них применяются специальные правила, см. об этом ниже).

Документы, содержащие в Url символ "?", индексируются апортом выборочно, с использованием квотирования количества таких документов для каждого сайта. Размер квоты вычисляется автоматически в зависимости от ряда условий, в частности от индекса цитируемости сайта, и может, в частности, быть для некоторых сайтов нулевым.

Mavn

включи сео урлы но проблема в том что они не работают при первом заходе т.е. для поисковика в стандарте что включена данная опция что нет все равно потому как по заходу он видит адрес со строкой типа ?
Единственный выход для этого немного видо изменить код smf для того чтобы url типа http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,2743.0.html генерился в любом случае а не в выборочно(т.е. при работе сессий)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: Mavn от 08 октября 2007, 09:28:45
Единственный выход для этого немного видо изменить код smf
Ну тут я пас. Могу найти и изменить в коде только то, что скажут гуру.

Mavn

Ну технически там поправить только Subs.php что и на что править можно посмотреть мод seo4smf там довольно много интересного можно взять на заметку.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

yya

чем закончилось? интересно узнать сделались ли изменения, и повлеяло ли это на индексцию форума в апорте?

domofor

Если вопрос ко мне, то не стал лезть в код самостоятельно - не спец я. :)

yya

Тоесть решение нее нашлось? в плане нет того кто внес изменения и протестировал?