Как сделать дополнительное меню на форуме к самим категориям форума?

Автор VrediNa, 17 февраля 2010, 15:28:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VrediNa

Здравствуйте, у меня возник один очень интересный вопрос, который может так же заинтересовать очень многих... Тяжело будет объяснить но все же... Все дело в том, что необходимо сделать дополнительное меню на форуме к главным разделам той или иной категории самого форума на главной странице ( место расположение - над и под окном Новостей ). Иными слова это меню будет представлять из себя быстрый доступ ко всем категориям форума ( чтобы по сто раз не двигать страницу вверх, вних, особенно есть форум большой ).

Яркий пример: форум посвящен любимому исполнителю: категория Дискография, подразделы: первый альбом, второй альбом, третий альбом ит.д. И просто необходимо сделать ссылку именно на эту страницу - на страницу с самими подразделами... Понимаете??? А потом написать сам код так, чтобы на главной странице распологалась Дискография и при нажатии на эту ссылку открывалось окно со страницей подразделов этой катогории...

Вообщем - то как то так... Поправьте меня если я ошибаюсь: надо открыть необходимый тебе раздел и скопировать сам код страницы, а потом это код нужно вставить в ссылку между такими тэгами как [url] ( не буду дописывать весь ибо тэнг превратиться в ссылку ) и вставить его в нужное место на страницу кода...

Если нет то пожалуйста напишите как и что куда вставлять и что куда прописывать!

Спасибо!

0daliska

Цитата: VrediNa от 17 февраля 2010, 15:28:28
Здравствуйте, у меня возник один очень интересный вопрос, который может так же заинтересовать очень многих... Тяжело будет объяснить но все же... Все дело в том, что необходимо сделать дополнительное меню на форуме к главным разделам той или иной категории самого форума на главной странице ( место расположение - над и под окном Новостей ). Иными слова это меню будет представлять из себя быстрый доступ ко всем категориям форума ( чтобы по сто раз не двигать страницу вверх, вних, особенно есть форум большой ).

Яркий пример: форум посвящен любимому исполнителю: категория Дискография, подразделы: первый альбом, второй альбом, третий альбом ит.д. И просто необходимо сделать ссылку именно на эту страницу - на страницу с самими подразделами... Понимаете??? А потом написать сам код так, чтобы на главной странице распологалась Дискография и при нажатии на эту ссылку открывалось окно со страницей подразделов этой катогории...

Вообщем - то как то так... Поправьте меня если я ошибаюсь: надо открыть необходимый тебе раздел и скопировать сам код страницы, а потом это код нужно вставить в ссылку между такими тэгами как [url] ( не буду дописывать весь ибо тэнг превратиться в ссылку ) и вставить его в нужное место на страницу кода...

Если нет то пожалуйста напишите как и что куда вставлять и что куда прописывать!

Спасибо!
1. Чем не устраивает список разделов форума перейти в.... внизу страницы?
2. Если хотите делать свое меню, делайте по аналогии... Решение есть:
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8861.msg58432#msg58432
3. Хорошим правилом на этом форуме считается занесение версии форума в свой профиль или указание его версии, а также указание темы оформления в задаваемом вопросе!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

VrediNa

Исправлюсь, большое Вам спасибо, просто форум дейстивтельно очень большой :)

0daliska

Так, для SMF 1.1.11 это решение, что ссылку дала, не подойдет...
Вод видите, как все-таки полезно, перед тем, как задавать вопросы, читать правила и оформлять темы по правилам...
Как вариант, можно поставить портал и для каждого раздела вывести меню с подразделами... Самый легкий способ - получить подобный результат...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

VrediNa

Цитата: 0daliska от 17 февраля 2010, 15:52:09
Так, для SMF 1.1.11 это решение, что ссылку дала, не подойдет...
Вод видите, как все-таки полезно, перед тем, как задавать вопросы, читать правила и оформлять темы по правилам...
Как вариант, можно поставить портал и для каждого раздела вывести меню с подразделами... Самый легкий способ - получить подобный результат...

Вижу... Всмысле поставить портал??? Дело в том что у меня на форуме очень многие разделы состоят из подразделов и мне небходимо дать быстрый доспут именно к этим подразделам :)

0daliska

Цитата: VrediNa от 17 февраля 2010, 15:57:36
Вижу... Всмысле поставить портал??? Дело в том что у меня на форуме очень многие разделы состоят из подразделов и мне небходимо дать быстрый доспут именно к этим подразделам :)
Портал - это мод для СМФ, позволяющий сделать много прикольных возможностей на форуме с минимальными знаниями в пхп...
Вот пример на скрине выложила...
Этот блок создан симплпорталом 3.2.1
Ссылки выведены через  блок с ВВ-кодами...
Можно создать и html блок - ссылки прописать html.
Блок можно вывести как угодно...
На главной странице портала, на форуме, только в разделах...
Блок может быть сверху, слева, справа, снизу...
Очень удобно, особенно, когда много разделов!
Пошукайте по форуму, найдете...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

VrediNa

Большое спасибо еще раз... Надо будет обязательно воспользоваться этой идеей!  ;)  8)

0daliska

Цитата: VrediNa от 17 февраля 2010, 19:08:03
Большое спасибо еще раз... Надо будет обязательно воспользоваться этой идеей!  ;)  8)
Правда, вещь вообще очень удобная!!!  Не надо лишний раз в файлы движка лезть!!! И html и php блоки... Что еще для счастья надо? И всегда можно передвинуть, скрыть, убрать без издевательств над кодом шаблона :)
В общем, рекомендую  O0
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

VrediNa

Где - то на каком - то форуме я это видела и мне понравилось, но вот что именно это из себя представляло и как это называется не знала, а вот теперь я знаю все!  O0 Прогресс, раньше все писали вручную, а теперь достаточно просто знать что тебе необходимо, где это найти и скачать и просто вставить в нужное место... Все просто как дважды два... ну почти ;)