заспамили!!! надо разгребать

Автор Skipper, 11 февраля 2010, 14:23:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skipper

вообщем недоглядел за форумом и его за несколько дней заспамили... от 3х юзеров на форуме более 300 тем и сообщений в темах
вообщем вопрос, можно ли как нибудь удалить все сообщения конкретного пользователя?

и еще вопросик, есть ли какойнит мод, который убивает тему, по прошествии определенного времени. Правилами  форума установлено, что тема не активная более 3х месмяцев удаляеться. вообщем пока форум небольшой, все руками делаеться... но он растет... подскажите кто такое делал
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

Bugo

ЦитироватьВерсия SMF: 1.0.7
Я бы Вам помимо прочего посоветовал ещё и обновиться.

Vveb.ws

#2
У меня была такая же хрень!
Мне было лень удалять, я загрузил БД из бэкапа (на форуме никто ничё не писал за это время)
А щас поставил утверждение юзеров админом. Неудобно, но ботов нету.

А вообще тут на форуме была тема про доп. мод с вопросом, если ответ правильный, тогда регишься - надо её поискать...

Drakonsa

Цитата: Skipper от 11 февраля 2010, 14:23:03
вообщем недоглядел за форумом и его за несколько дней заспамили... от 3х юзеров на форуме более 300 тем и сообщений в темах
вообщем вопрос, можно ли как нибудь удалить все сообщения конкретного пользователя?

и еще вопросик, есть ли какойнит мод, который убивает тему, по прошествии определенного времени. Правилами  форума установлено, что тема не активная более 3х месмяцев удаляеться. вообщем пока форум небольшой, все руками делаеться... но он растет... подскажите кто такое делал
В 1.1, 2.0 можно при удалении пользователя удалить и все его сообщения, в 1.0 - незнаю, я его никогда в глаза не видел.
Очистка тем: Обслуживание форума - Удалить старые сообщения - Удалить все темы, в которых не оставляли сообщения более  дней. Насчет полной автоматизации никогда не встречал подобного мода.

0daliska

Еще вариант - зашли в их профиль к каждому, сказали показать сообщения этого юзера и поудаляли все сообщения напрочь, чтоб неповадно было...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

dgs

#5
Цитата: ____vveb.ws от 11 февраля 2010, 16:47:29
А щас поставил утверждение юзеров админом. Неудобно, но ботов нету.

А вообще тут на форуме была тема про доп. мод с вопросом, если ответ правильный, тогда регишься - надо её поискать...
Вот сам думаю над утверждение регистрации админом. Других действенных способов пока не знаю, разве что упомянутый вами вопрос(нашли этот мод если да дай те линк плиз). Можно ещё кепчу накрутить у меня в старом phpbb2.022 стояла усиленная кепча аля гугловая, при переходе на smf 1,1,1 - спамеры здорово подпортили общее удовольствие от нового дивжика.
Проверил свои настройки - было что улучшить. Посмотрю как это повлияет на спамеров. А то хоть форум закрывай.

0daliska

Цитата: dgs от 14 февраля 2010, 00:04:26
Вот сам думаю над утверждение регистрации админом. Других действенных способов пока не знаю, разве что упомянутый вами вопрос(нашли этот мод если да дай те линк плиз). Можно ещё кепчу накрутить у меня в старом phpbb2.022 стояла усиленная кепча аля гугловая, при переходе на smf 1,1,1 - спамеры здорово подпортили общее удовольствие от нового дивжика.
Проверил свои настройки - было что улучшить. Посмотрю как это повлияет на спамеров. А то хоть форум закрывай.
В первой ветке последний стабильный релиз 1.1.11  O0
Апгрейдиться, однако,  давно пора было!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

dgs

Цитата: 0daliska от 14 февраля 2010, 00:28:40
В первой ветке последний стабильный релиз 1.1.11  O0
Апгрейдиться, однако,  давно пора было!!!
Да именно такая у меня SMF 1.1.11 .

decebel2

Это не живые люди, усложняйте регистрацию...

Vveb.ws

#9
Цитироватьвопрос(нашли этот мод если да дай те линк плиз
я  писал в этой теме про МОД КАПТЧИ
Боты регистрируются и создают темы с порнухой

если боты спамят на куче форумов, то мод поможет.
если юзер поставил цель заспамить именно Ваш форум, то каптчу он введёт, а дальше уже боты справятся :).

dgs

А есть возможность запретить публикацию сообщений по содержащихся в них запрещённым словам? Как в "нецензурных словах" только не заменить их, а просто запрещать публикацию всего сообщения?
Как я понимаю бан по айпи или хостнейм, может закрыть доступ вполне нормальным пользователям? Многие сидят занатом и не имеют реального айпи.  Спамеры наверняка не со своих реальных айпи спамят.

BIOHAZARD

Цитата: dgs от 15 февраля 2010, 11:10:16
А есть возможность запретить публикацию сообщений по содержащихся в них запрещённым словам?
В стандарте никак. Мод такой на глаза не попадался, но попробуйте поискать на оф. сайте.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

dgs

Спасибо! А есть ли возможность не давать внедрять в сообщение внешние файлы в том числе определённых типов или все вообще? Атачи я уже юзерам запретил хотя это не всегда хорошо, оптяь же здесь бы желательно иметь возможность запрешать одни и разрешать другие в том числе по размеру файла и по тегам (не дать возможность внедрять видео).

BIOHAZARD

в админке можно задавать разрешённые типы файлов для аттачей

Цитата: dgs от 15 февраля 2010, 13:07:59
внедрять в сообщение внешние файлы
это как?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

dgs

Внедряют они очень просто в теле сообщения появляется окно проигрователя видео файлов.

BIOHAZARD

запретить пользователям использование определённых типов BBcode - делается в админке
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

dgs