Ошибка 500

Автор Perm, 04 марта 2019, 14:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perm

Здравствуйте!
Вчера внезапно перестал работать мой форум на SMF - maths24.net. При попытке зайти получаю сообщение об ошибке НТТP ERROR 500. Ничего до этого не менял. Просто перестал работать и всё. Обращался на хостинг. Там заявили, что проблем с их стороны не видят. Порекомендовали закачать index.php и удалить .htaccess. Всё это я сделал, но результата нет. Самое интересное, что в папке maths24.net/theory находится сайт на Wordpress, и он по-прежнему работает.
Кто-нибудь может подсказать, в чём тут может быть проблема? Спасибо.

Yarik

Цитата: Perm от 04 марта 2019, 14:39:28Здравствуйте!
Вчера внезапно перестал работать мой форум на SMF - maths24.net. При попытке зайти получаю сообщение об ошибке НТТP ERROR 500. Ничего до этого не менял. Просто перестал работать и всё. Обращался на хостинг. Там заявили, что проблем с их стороны не видят. Порекомендовали закачать index.php и удалить .htaccess. Всё это я сделал, но результата нет. Самое интересное, что в папке maths24.net/theory находится сайт на Wordpress, и он по-прежнему работает.
Кто-нибудь может подсказать, в чём тут может быть проблема? Спасибо.
Не шерлок хост случайно?
У меня сегодня уже двое оттуда побывали.Какого-то фига у обоих версия PHP в настройках хостинга переключилась на 7.0
Правда админка там работала,но сам форум нет.

Perm

S.T.A.L.K.E.R., нет, adelinahost.

Perm

#3
...

Perm

Залил все файлы из бэкапа - не работает. Бэкап делал до поломки.
Заметил, что sypex dumper 2.0.11 не работает как на SMF, так и на WP.

naul

Откатить версию PHP, например, до 5.6?

Perm

Спасибо за совет. Не знаю, возможно ли это. Задал вопрос техподдержке насчёт версии php.

Yarik

Цитата: Perm от 04 марта 2019, 15:51:38Залил все файлы из бэкапа - не работает. Бэкап делал до поломки.
Заметил, что sypex dumper 2.0.11 не работает как на SMF, так и на WP.
У них сегодня видать магнитные бури.На шерлокхосте копаюсь,до их муток форум работал нормально,теперь ниже 7.0 не работает.Такое впечатление что ниже 7.0 PHP просто отключили и убрали.В селекторе вроде как есть версии и выбираются,но не работает ни одна нормально.Или мод секьюрити накрутили.

Perm

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2019, 18:55:02ниже 7.0 PHP
А до какой версии работает SMF?

Посмотрел информацию о сервере - PHP Version   7.2.14. Вот, видимо, в чём дело...

Yarik

Цитата: Perm от 04 марта 2019, 21:07:13А до какой версии работает SMF?

Посмотрел информацию о сервере - PHP Version   7.2.14. Вот, видимо, в чём дело...
До этой версии может 2.0.15 работать,при условии что нет модов которые могут просто не работать на 7.2
Если же у Вас 2.0.10 то форум не будет работать на этой версии PHP

Perm

#10
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2019, 21:15:19Если же у Вас 2.0.10 то форум не будет работать на этой версии PHP


Спасибо... У меня именно 2.0.10. Что же тогда делать?..
Поставил 5.5 - пока всё работает. На 5.6 не работает. А в поддержке хостинга сутки не могли объяснить причину. И хостинг ведь не российский, и проблем раньше с ним не было. Если бы был российский, то я бы даже не удивился такому отношению к клиенту... Эх...

Yarik

Цитата: Perm от 04 марта 2019, 21:17:28Поставил 5.5 - пока всё работает. На 5.6 не работает. А в поддержке хостинга сутки не могли объяснить причину. И хостинг ведь не российский, и проблем раньше с ним не было. Если бы был российский, то я бы даже не удивился такому отношению к клиенту... Эх...
Во-во-во,один в один шерлокхост,только там нифуя не работает кроме 7.0 и выше.Все что ниже - форум то не работает то работает частично.Хотя буквально недавно ставил там лично 5.6.40 и все работало просто замечательно.И тоже бе-ме и прочее.Вопрос,нахрен вообще лезть туда да ещё и переключать форумы на другую версию PHP?За такое по башке в тикетах настучать нужно.Видать какие-то обновы делали или ставили и оно сбросило по умолчанию всех на одну другую версию PHP.
Может быть они просто реселлеры того хостинга что у Вас...

Perm

Пока перекачивал файлы туда-сюда, слетели все картинки. Не знаю, что теперь делать.

Yarik

Цитата: Perm от 04 марта 2019, 21:41:48Пока перекачивал файлы туда-сюда, слетели все картинки. Не знаю, что теперь делать.
Картинки чем перегоняли?В бекапе картинки видны?
Аватары в смысле?

Perm

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2019, 21:43:06Картинки чем перегоняли?В бекапе картинки видны?


Filezilla. По-моему, у меня авторежим был. Хотя потом я двоичный поставил. Нет, не видны.


Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2019, 21:43:06Аватары в смысле?


Вложения.

Кажется, дошло: с сервера - в двоичном, а на сервер - в авторежиме. Картинки всё-таки видны в бэкапе. Исправлю, наверное.

Yarik

Цитата: Perm от 04 марта 2019, 21:48:02Кажется, дошло: с сервера - в двоичном, а на сервер - в авторежиме. Картинки всё-таки видны в бэкапе. Исправлю, наверное.
На сервер так же в двоичном заливайте.Если в бекапе видны то восстановите.

Perm

#16
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2019, 21:53:21На сервер так же в двоичном заливайте


Я уже понял. Спасибо.
Почему-то не помогло... В бэкапе картинки есть, а на форуме не отображаются.
В сообщении отображается имя вложения, его можно скачать и просмотреть. Но само вложение в сообщении не видно.

Yarik

Цитата: Perm от 04 марта 2019, 21:55:17Я уже понял. Спасибо.
Почему-то не помогло... В бэкапе картинки есть, а на форуме не отображаются.
В сообщении отображается имя вложения, его можно скачать и просмотреть. Но само вложение в сообщении не видно.
В настройках форума посмотрите включено ли отображать миниатюры под сообщением.
Там в же в админке посмотрите и выполните обслуживание вложений.Только бекап БД сделайте на всякий случай.

Perm

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2019, 22:14:19В настройках форума посмотрите включено ли отображать миниатюры под сообщением.
Включено. Но отображаются не все. Хотя скачать можно и те, миниатюры которых не отображаются.

Perm

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2019, 22:14:19Там в же в админке посмотрите и выполните обслуживание вложений.


А где это находится, не подскажете?

Yarik

Цитата: Perm от 04 марта 2019, 22:17:18Включено. Но отображаются не все. Хотя скачать можно и те, миниатюры которых не отображаются.
Обслуживание попробуйте сделать.Файлов.
 Центр администрирования   Вложения и аватары  Обслуживание файлов Проверка вложенных файлов
Может не отображаются картинки какого то определенного типа?Или расширения?

Perm

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2019, 22:20:42Обслуживание попробуйте сделать.Файлов.
 Центр администрирования   Вложения и аватары  Обслуживание файлов Проверка вложенных файлов


Сделал. Не помогло.


Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 марта 2019, 22:20:42Может не отображаются картинки какого то определенного типа?Или расширения?


Возможно. Но почему? Раньше всё нормально отображалось.

Yarik

Цитата: Perm от 04 марта 2019, 22:32:29Возможно. Но почему? Раньше всё нормально отображалось.
А это уже к хостеру,что он там намутил.Не с проста же версия 7.2 стояла.

Perm

А ещё favicon не отображается. :facepalm:

Yarik

Ctrl+F5
Аватарки видны это точно. Значит и с остальным все нормально.

Perm

Почему-то я до сих пор не вижу некоторые вложения и аватары, хотя сами файлы на месте и открываются.

Yarik

Скорее всего в кеше самого браузера тут дело

Perm

#27
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 марта 2019, 16:36:55Скорее всего в кеше самого браузера тут дело


Спасибо! На эту мысль меня наталкивал тот факт, что другие пользователи видели и аватары, и вложения.

P.S. Действительно, через другой браузер всё видно.

Yarik