Исправление цвета Default темы

Автор Foresterr, 12 апреля 2007, 23:01:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Foresterr

Подскажите, хочу исправит цвета темы Default SMF, вообщем-то задача удавалась неплохо методом замены стандартных рисунков темы, но уперся в одну проблему, как исправить цвет на тот, что указан в нижней части, может css файл надо править? Если надо, то где?
(В вложении картинка, часть которую не могу исправить выделена красным цветом.)

Что б не создавать вторую тему, хотелось бы уточнить как можно создавать сообщения с картинками. Например:
теск
картинка
текст
картинка
текст и тд

А то стандартные вложения не удобно, и как можно добавлять эти картинки с FTP? [img]Ftp://192.168.1.1/Pictures/picture.jpg[/img]

Golden Dragon

\Themes\default\images
(вместо деыаулт твоя тема)
и там картинки
maintab* (6 штук)
mirrortab* (6 штук)
эти за кнопки отвечают
(собственно в кнопках накладываеться текст на картинку)
и ещё вроде
modtab* (3 штуки)(но это вроде за голосование (полоски в нем))

Foresterr

Спасибо разобрался, какой-то полтергейст был, все эти файлы заменил, а цвет остался старый, потом все как-то само  заработало.

Golden Dragon


Foresterr

Полтергейста никакого не было, просто отсутствие пары прямых рук :) Нашел причину. Поскольку пользоваться фотошопом я не умею, пользуюсь пэйнтом, сохраняя рисунки в *.bmp. Поскольку *.gif поумолчанию в пэйнте превращается в ~16 цветов, то я это дело решал просто переименованием фалов из *.bmp в *.gif. Из-за этого и не работало. Пришлось переписываться style.css на нужный формат :)

Avdenago

Цитата: Foresterr от 13 апреля 2007, 23:56:53
Нашел причину. Поскольку пользоваться фотошопом я не умею, пользуюсь пэйнтом

Это просто невообразимо. Зачем себя ТАК мучать?
Поставить Фотошоп я думаю не проблема а заюзать на пользовательском уровне нет никаких проблем... 

Foresterr

Цитата: Avdenago от 14 апреля 2007, 00:10:04
Это просто невообразимо. Зачем себя ТАК мучать?
Поставить Фотошоп я думаю не проблема а заюзать на пользовательском уровне нет никаких проблем... 

Поверю на слово, пошел ставить ;)