Проблема с аттачами...

Автор ExpLoiT, 07 августа 2007, 22:01:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ExpLoiT

Здраствуйте!
Возникла следующая ситуация. Был у меня сайт на CMS e107 и форум SMF. Существовало это дело около 2х месяцев. За это время на форуме накопилось достаточно сообщений и вложений.

Я решил переделать движок сайта под Joomla. Сделал это все дело в Денвере, интегрировал SMF форум. Закачал их на сервер, поставил в одну базу.  Тот старый форум снес, оставив папку attachments.

Теперь ситуация следующая. При попытке скачать аттач вылазит ошибка. "404 - Вложение не найдено"
хотя номер этого вложения существует в папке attachments. В виде файла с таким именем: "328_DVJ_BAZUKA_rarb197c5768db6ee60c52767a079e40744"  (это фаил с именем "DVJ BAZUKA.rar")

Все базы в кодировке CP_1251_general_ci.

мой форум: www.GrafX75.net.ru/forum/

Прошу помочь и разъяснить всю ситуацию и как это дело всё исправить)

Lamo

phpMyAdmin
smf_attachments

Смотри как в базе называются вложения
и как в папке, меняй имена где тебе удобнее

Mavn

chmod 777 на папку поставь на некоторых хостах без данных прав вложения работать не будут
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jagger

такая же проблема. Права стоят нормальные. Такие имена, потому что происходит шифрование файлов, чтобы при закачке во вложения файлов с одинаковыми именами не было конфликтов. Однако изменением имени проблема не меняется. Делал такие же названия файлов к и в базе, ничего не происходило. Я так понимаю проблема в том, что после переноса смф не может раскодировать обратно название вложения, из-за этого и не видит их. У кого какие идеи еще есть?

Lysyj

Попробуйте зайти в форум напрямую,а не через джумлу.может пути прописаны не правильно?
Кстати,когда у меня стояла джумла + СМФ,я не мог попасть в админку,говорило что путь в админку не верный.

jagger

а причем тут это? какая разница напрямую заходить или через мост. админка у смф одна.

Mavn

разница большая! Зачастую много глюков из за самого моста а не из за форума а большинство валят на форум а не на кривую интеграцию!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jagger

я не спорю, что много глюков из-за мостов. Однако еще раз обращаю внимание, как бы пользователь не заходил в админку, кривизна или прямизна путей к файлу с аттачами не изменится. У меня есть подозрения, что аттачи могут не работать из-за SEF.

Mavn

ну так отключи SEF и проверяй
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.