[NiceTooltips] - красивая подсказка к названию темы с текстом первого сообщения

Автор digger®, 23 августа 2009, 09:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bugo

Для начала удалите мод, который добавил переменную $modSettings['hover_length']

seversantana

Цитата: Bugo от 14 сентября 2010, 07:32:55
Для начала удалите мод, который добавил переменную $modSettings['hover_length']
Список всех моих установленных модов:
1.    Users Online Today      1.5.6     
2.    SimplePortal RUS    1.0
3.    Ad Management RUS    0.7    
4.    Sitemap    2.1.2    
5.    Aeva Media    1.4    
6.    Advanced Recent Posts    1.1    
7.    Ad Managment    2.3.6.2    
8.    User Menu    1.0.1
Можно ли как-то узнать какой из них "виноват"?

Макар

Скорее всего адвансед ресент пост

открой установочные пакеты и посмотри кто из них добавлялся в то место.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

seversantana

Цитата: Makar от 14 сентября 2010, 10:37:37
Скорее всего адвансед ресент пост

открой установочные пакеты и посмотри кто из них добавлялся в то место.
Мод адвансед ресент пост удалил. Переменная $modSettings['hover_length'] в файле ./Sources/MessageIndex.php осталась.

Для оставшихся семи установленных мною модов, сделал следующие действия. Зашел в админке в обзор пакетов. По очереди кликнул на кнопку удалить на каждый из модов. В списках файлов которые будут удалены и изменены, в случае подтверждения удаления, файл ./Sources/MessageIndex.php не встретился ни разу. Проверил на два раза.

Что можно еще попробовать? Я так понимаю, даже если я удалю все оставшиеся семь модов, NiceTooltips не установится.

digger®

Цитата: seversantana от 14 сентября 2010, 12:21:42
Мод адвансед ресент пост удалил. Переменная $modSettings['hover_length'] в файле ./Sources/MessageIndex.php осталась.

Для оставшихся семи установленных мною модов, сделал следующие действия. Зашел в админке в обзор пакетов. По очереди кликнул на кнопку удалить на каждый из модов. В списках файлов которые будут удалены и изменены, в случае подтверждения удаления, файл ./Sources/MessageIndex.php не встретился ни разу. Проверил на два раза.

Что можно еще попробовать? Я так понимаю, даже если я удалю все оставшиеся семь модов, NiceTooltips не установится.

Заменить в MessageIndex.php

SUBSTRING(mf.body, 1, "'. $modSettings['hover_length'] .'") AS first_body

на

SUBSTRING(mf.body, 1, 385) AS first_body

потом установить мод

Bugo

Иногда виновный мод (http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=263) давным давно удален, но оставляет после себя глубокие корни :)

seversantana

Как иногда мало надо для счастья :D Пару минут, и все заработало. Всем огромное спасибо.

seversantana

В чем  может быть проблема? Выскакивают двойные окна, по истечении нескольких секунд второе окно уходит. Наблюдается подобное в мозилле, в ИЕ, хроме. В опере все работает как надо.
Сделал переустановку мода. Удалил, очистил кэш, поставил заново. Проблема осталась.http://belovo-42.ru/index.php/board,17.0.html

digger®

Цитата: seversantana от 15 сентября 2010, 10:15:05
В чем  может быть проблема? Выскакивают двойные окна, по истечении нескольких секунд второе окно уходит. Наблюдается подобное в мозилле, в ИЕ, хроме. В опере все работает как надо.
Сделал переустановку мода. Удалил, очистил кэш, поставил заново. Проблема осталась.http://belovo-42.ru/index.php/board,17.0.html

Удаляете NiceTooltips.
На странице http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=263 нажимаете "Инструкция по ручной установке для SMF" нужной версии и выполняете показанные действия в обратном порядке, чтобы избавится от остатков мода MessagePreviewOnMouseOver.
Устанавливаете NiceTooltips.

seversantana

Цитата: digger от 15 сентября 2010, 10:46:03
Удаляете NiceTooltips.
На странице http://mods.simplemachines.org/index.php?mod=263 нажимаете "Инструкция по ручной установке для SMF" нужной версии и выполняете показанные действия в обратном порядке, чтобы избавится от остатков мода MessagePreviewOnMouseOver.
Устанавливаете NiceTooltips.
Спасибо за помощь, все работает замечательно.

Hunter777



Hunter777

Цитата: digger от 28 сентября 2010, 23:47:22
Например?
Например шапка и само окно не четкие прямоугольники, а сглаженные по углам...


Hunter777

Цитата: digger от 29 сентября 2010, 09:03:15
И типа сразу дванутое станет? :)
Для меня типа да  ;) 1.х - прямоугольники, 2.0 - сглаженности и округлости.

imakray

 на RC4  не встает ищет то что ниже и не находит , пытался ручками - ругается
./Sources/ManageSettings.php
Find: [Select]
      // Mod authors, add any settings UNDER this line. Include a comma at the end of the line and don't remove this statement!!
Add After: [Select]

      // * NiceTooltips mod
array('int', 'NiceTooltips_lenght'),
array('check', 'NiceTooltips_censored'),
array('text', 'NiceTooltips_FGCOLOR'),
array('text', 'NiceTooltips_BGCOLOR'),
array('text', 'NiceTooltips_TEXTCOLOR'),
array('text', 'NiceTooltips_TEXTSIZE'),
array('text', 'NiceTooltips_CAPCOLOR'),
array('text', 'NiceTooltips_OPACITY'),
array('int', 'NiceTooltips_DELAY'),
'',
// NiceTooltips mod *


seversantana

Так и откройте файл /Sources/ManageSettings.php
И сделайте, то что вам предлагается. Найдите строку
// Mod authors, add any settings UNDER this line. Include a comma at the end of the line and don't remove this statement!!
И добавьте после нее
// * NiceTooltips mod
      array('int', 'NiceTooltips_lenght'),
      array('check', 'NiceTooltips_censored'),
      array('text', 'NiceTooltips_FGCOLOR'),
      array('text', 'NiceTooltips_BGCOLOR'),
      array('text', 'NiceTooltips_TEXTCOLOR'),
      array('text', 'NiceTooltips_TEXTSIZE'),
      array('text', 'NiceTooltips_CAPCOLOR'),
      array('text', 'NiceTooltips_OPACITY'),
      array('int', 'NiceTooltips_DELAY'),
      '',
      // NiceTooltips mod *

И далее продолжите установку

imakray

Нет там этой строки
Остальные моды использующие и прописывающие  свои настройки в админку ставятся на RC4 ставятся
прописываются после этого
[color=blue]// This my friend, is for all the mod authors out there. They're like builders without the ass crack - with the possible exception of... /cut short[/color]
>>>Cюда вставляю  не работает<<<<
function ModifyModSettings()
{
global $context, $txt, $scripturl, $modSettings, $settings;

$context['page_title'] = $txt['admin_modifications'];

$subActions = array(
'general' => 'ModifyGeneralModSettings',
// Mod authors, once again, if you have a whole section to add do it AFTER this line, and keep a comma at the end.
'customform' => 'CustomFormSettings',
'birthday' => 'ModifyBirthdayPostSettings',
        'psycho' => 'PsychoAdmin',
'sitemap' => 'ModifySitemapSettings',
'optimus' => 'Optimus',
'hs4smf' => 'Modifyhs4smfsettings',
);


// Counter Management
$subActions['counters'] = 'counters_settings';

пытаюсь вставить руками, пишет при переходе в управление настройками мода
ЦитироватьParse error: syntax error, unexpected ',' in /home2/..../Sources/ManageSettings.php on line 186
UPD
вставил после этой строки теперь не ругается, но  настроек мода в админке нет
// Mod authors, once again, if you have a whole section to add do it AFTER this line, and keep a comma at the end.

если та строка существует , подскажите какая она  по счету должна быть

seversantana

Используйте для поиска программу Тотал командер. Откройте в ней данный файл и используйте поиск интересующей вас строки. У меня она 2084 строка, но это ни о чем ни говорит. У вас она может быть в другом месте.

imakray

аспсибо за советы ! все получилось строчку и впрям какойто мод потер(
вернул ее на место на всяк случай

Graegor



NeonFD



NeonFD

Цитата: digger от 10 сентября 2011, 14:08:27
Да вроде текущая версия должна работать на 2.0
Кнопки "установить" нету, попробую поставить вручную :)

karavan

Цитата: NeonFD от 10 сентября 2011, 22:12:21Кнопки "установить" нету
Включите режим совместимости, на страничке установки модификаций в админке, внизу кнопка "Эмуляция версий", там в окошко впишите вручную SMF 2.0 RC4 и все должно работать, кнопка появится!

Xansen

Подскажите пожалуйста, а сложно ли допилить чтобы данный мод работал также для последних тем высвечивающихся внизу на главной странице форума?

digger®

Цитата: Xansen от 20 января 2012, 04:16:14
Подскажите пожалуйста, а сложно ли допилить чтобы данный мод работал также для последних тем высвечивающихся внизу на главной странице форума?
Есть некоторые сложности.

Xansen

Просто у меня такой функционал был на 1.1.16 - не знаю откуда, работало в более примитивном виде, как <a href="ссылка на тему" title="здесь было описание">здесь название темы</a>

т.е. мне нужна только переменная содержащая собсна текст первого поста, остальные мелочи смогу сам:)

спасибо!


Xansen



Xansen

спасибо, свечку подержите?)))))

не подскажете, что и куда подключить нужно?

digger®

Цитата: Xansen от 20 января 2012, 07:53:59
не подскажете, что и куда подключить нужно?
Если бы у меня было достаточно времени чтобы посмотреть что и куда подключить, я бы это уже сделал в своем моде.
Да и лишние запросы в базу на главной, это не особо хорошо с точки зрения производительности.

Xansen

Цитата: digger от 20 января 2012, 07:56:22Да и лишние запросы в базу на главной, это не особо хорошо с точки зрения производительности.
с этим на 100% согласен... хотел попробовать на самом деле как сильно будет грузить...
оставлю значит так:(

Skipper

Доброго времени суток.
Дней 5 назад ни стого ни с сего, подсказки исчезли.
При наведение на тему, вылетает поле подсказки, но пустое.
На изменение кол-ва отображаемых символов в админке, мод не реагирует. На все остальные параметры нормально. 
Удаление с переустановкой не помогло.
мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало... ©

GeorG

С ни с того ни сего, просто так, ничего не бывает.
Возможно мод какой поставили (необязательно 5 дней назад, возможно вы только заметили проблему, 5 дней назад, а случилась она раньше), сохранили файл в неправильной кодировке, допустили ошибку в скрипте и.т.д.. В общем вспоминайте что делали, как вариант, удаляйте моды (в том порядке в каком ставили), и смотрите, появились ли "подсказки".
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


Dragon_1

Только что установил. Прекрасный мод. Спасибо digger®
А если можно было устанавливать размер картинки в превю вобще будет фантастика!  O0

Slavegirl

digger®, огромное спасибо, Ваш мод просто шикарный, давно его использую! Единственную правку, которую я сделала, это чтобы он отображал не первое сообщение темы, а последнее (иначе в подсказках всегда отображается одна и та же информация, что быстро надоедает).

valek0972

Да, действительно хороший мод, спасибо.
Цитата: Slavegirl от 15 сентября 2013, 08:33:34Единственную правку, которую я сделала, это чтобы он отображал не первое сообщение темы, а последнее
А не подскажете что править для этого.

Istoric

Прекрасный мод ) спасибо ) Поставил все работает, одна проблема -
После установки его на основной странице стали не пропадать  значки  разделов которые уже просмотрены

То есть все темы в разделах просмотрены, но он все равно показывает что они не просмотрены (  Глаз цепляет постоянно. (( Все время смотришь что не прочитано по привычке..

С чем связано не знаю, но началось сразу после установки мода

digger®

Цитата: Istoric от 27 сентября 2013, 18:29:32
Прекрасный мод ) спасибо ) Поставил все работает, одна проблема -
После установки его на основной странице стали не пропадать  значки  разделов которые уже просмотрены

То есть все темы в разделах просмотрены, но он все равно показывает что они не просмотрены (  Глаз цепляет постоянно. (( Все время смотришь что не прочитано по привычке..

С чем связано не знаю, но началось сразу после установки мода
В раздел зайдите, значок поменяется. Это древний косяк SMF, с модом не связано.

sgtWhite

Цитата: valek0972 от 15 сентября 2013, 09:38:56
Да, действительно хороший мод, спасибо.А не подскажете что править для этого.

Вот, ежели кому понадобится:

/Sources/MessageIndex.php

Найти:
// * NiceTooltips mod
      $row['nice_tooltip_first_msg'] = NiceTooltip($row['first_body'], $row['first_subject'], $row['first_smileys'], $row['id_first_msg']);


Заменить на:
      // * NiceTooltips mod
      $row['nice_tooltip_first_msg'] = NiceTooltip($row['last_body']);

sgtWhite

Я так уразумел - мод не дружит с Highlight Unread Topics? Под гостем подсказки отображаются только при отключенной подсветке непрочитанных тем.

valek0972


carlo22

Цитата: sgtWhite от 17 февраля 2014, 05:55:50Вот, ежели кому понадобится:
Очень замечательное изменение в моде!
Смог бы, тоже плюсик в репу поставил бы.

Шева

Вопрос к разрабу. :)
В профиле пользователя я так и не нашел возможности отключать всплывающую подсказку.
В правах пользователя выставил такую возможность, но в профиле пользователя ее так и не появилось.
Где искать?
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

digger®

Цитата: Шева от 29 июня 2014, 09:34:21
Вопрос к разрабу. :)
В профиле пользователя я так и не нашел возможности отключать всплывающую подсказку.
В правах пользователя выставил такую возможность, но в профиле пользователя ее так и не появилось.
Где искать?
Никаких настроек профиля нет.
Создаете группу со свободным членством, в ее правах доступа отключаете подсказки. Кто хочет убрать подсказки - вступает в эту группу.