Перенос данных с phpbb 2.0.17 на smf 1.0.5

Автор hech, 19 октября 2005, 21:28:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hech

Доброго времени суток!

Как перенести данные уже существующего форума (на phpbb 2.0.17) на движек SMF 1.0.5??

Заранее благодарен!

Mavn

#1
1. Делаем бекап форума.
2. Качаем скрипт конвертации phpbb на smf скачать или качаешь вложеный файл.
3. Устанавливаешь форум SMF.
4. Запускаешь скрипт и выполняешь действия согласно того что пишет конвертор если вдруг у тебя проблемы с Английским скажи на выходных переведем и выложим!
5. Если вдруг что то не получается можем помочь.
6. После установки в общем у тебя фактически будут два рабочих форума на phpbb и smf после чего phpbb прибиваем и остается рабочий smf.

[вложение удалено Администратором]
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hech

#2
Спасибо, все сработало... почти все
одно неудобство: статистика показывает участников = 1, хотя в списке сохранились все  ???


----------
Все, вопрос снят. Все исправилось после регистрации очередного пользователя  8)

knightq

#3
Скрипт скачал...
Что делать дальше?
Как его запустить?
Объясните популярно  :-[
Заранее благодарю за помощь

Mavn

По поводу пункта третьего запускать скрипт нужно так http://yoursait.tld/forumfolder/phpbb2_to_smf.php после чего действуешь согласно инструкции и того что пишет скрипт во время работы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

knightq

А ничего что SMF уже интегрирован в Joomla?
Или лучше пока интеграцию отключить?

Позвольте уточнить одну деталь: если мой сайт - это mysait, а форум находиться в mysait/forum, то a ввожу адрес http://mysait/forum/phpbb2_to_smf.php
Правильно?

Mavn

1. Лучше отключить
2. Путь правильный
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

knightq

Блин!
Так у меня 2 форума.
Один - заполненный phpbb. а второй - чистенький SMF.
Где должен быть чистый форум??? Что с базами данных???
Они разные у форумов или как?

Mavn

хех а ты ковертор запускал? После конвертации у тебя все данные должны перенестись на smf и в итоге у тебя получится два форума один phpbb другой smf после чего phpbb можно прибить.
Делай все согласно того что пишет скрипт ковертации. Тогда все будет нормально
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hech

Пардон...  ??? я поторопился сказав что все нормально
проглядел глюк со статистикой по личным сообщениям. Все старые (сообщения) переехали а в статистике написано "0". Пришло новое сообщение - стало "1"... Удалил часть старых сообщений стало "-19"...  :-\ Подскажите пожалуйста как это исправить

Mavn

Зайди в админку там есть пункт меню пересчитать статистику должно помочь, и плюс как говорится проверь базу на ошибки.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hech

Большое спасибо! слона то я и не приметил

bpeter

Доброе время суток! Господа подумываю о смнен phpbb на что-нибуть более... Интресует следующее после выбора smf и интеграции с Joomla перевод с форума phpbb будет таким же гладким?
И еще форуме phpbb установленны всякие моды, главное чтобы хотелось знать картинки приаттаченные к темам так же корректно будут отбражаться здесь или есть проблема?

Piom

Имеем phpbb 2.0.19 ->>>> SMF 1.1RC2
не конвертится!
говорит следующее!
ЦитироватьThe installation of SMF in the path you specified is not a version this converter can deal with. If it is older than SMF 1.0, you need to upgrade first. If it is newer, you need to use a different converter.
Как быть кто посоветует чего!?

Mavn

на сколько мне известно то все конверторы для линейки  1.0 . Соответственно ставишь smf 1.0.6 конвертишь все дело в smf потом 1.0.6 обновляешь до 1.1 RC2/ пробуй ...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PluSh_KiLLeR

Вопрос таков, ББ-шный форум уже снес ;( , теперь стоит интегрированный smf.
Есть ББ-шная база, можно ли её переместить в новый форум, если да то как

Mavn

Очередность такова что перенос данных производится с работающего форума.
1. Восстанавливаеш phpbb потом начинаешь конвертацию на сколько мне известно по другому никак не получится мы в свое время переносили форум phpbb 2.0.10 на smf и у нас получилось только при работающем phpbb
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

PluSh_KiLLeR

Можно ли сделать так ??
Старый форум стоит в www.хост.ру/олд/форум
Новый стоит www.хост.ру/форум
База одна.
Или все надо в одну папку пихать ?? как тогда быть индексом.пхп ???
Да скрип выдал

Parse error: syntax error, unexpected $end in /www/html/forum/phpbb2_to_smf.php on line 2958

Концовка кода такая, скачивал с вашего сайта.
else
   {
      foreach ($var as $k => $v)
         $var[$k] = addslashes($v);
      ret

KeyMan

Люди... Помогите, пожалуста ламеру....
1. Если ПХПББ стоит на другом серваке, можно ли как-то сконвертировать инфу, не перенося форум на сервак с SMF?
1.1. Если нельзя, то как его перенести на другой сервак?
2. Можно ли перенести только темы и посты, а юзеров не переносить?

Mavn

1. Конвертация должна проходить на одном серваке
2. а что собственно говоря мешает установить форум smf в отдельную директорию phpbb и потом сконвертировать после чего перенести smf на другой хост?
3. Конвертируются все данные в частности и пользователи. И как ты хочешь оставить сообщения и темы без пользователей ? у тебя идет привязка пользователь - сообщение - тема уберешь пользователей и у тебя будет полная галематья
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lava

При конвертации с phpBB на SMF аттачи будут подтянуты?

Mavn

все зависит от того как написан конвертор. Когда мы конвертили свой форум то сконвертились даже смайлы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lava

Конвертер стандартный, с оффсайта SMF.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.