[SMF Media Gallery (SMG)]- альтернатива SMF Gallery

Автор Concorde, 16 мая 2009, 16:13:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Concorde

Эх, до сих пор удивляюсь почему про неё здесь ещё ничего не сказано.

-Мод: SMF Media Gallery (SMG)
-Авторы: Dragooon ,Nao 尚
-Тип: Надстройка на форум
-Дата первого релиза: 27 августа, 2008, 12:30:19 PM
-Актуальная версия на май 2009: 1.5.6
-Совместимость с версиями: 1.1.7, 1.1.8, 2.0 Beta 4, 2.0 RC1.
-Страница создателей мода: http://smf-media.com/
-Руссификация: отсутствует.
-Описание: создание медиа-галереи для форума.

Собственно вот:
-http://custom.simplemachines.org/mods/?mod=1365 скачать сам мод.


Из возможностей:
- Размещение изображений, видео, аудио. Как по средствам загрузки, так и по средствам кода вставки (embed)
- Массовая загрузка элементов.
- Поддержка пользовательских альбомов.
- Ресайз изображений.
- Всякие там Ajax`ы.
- Коментирование, оценки.
- Возможность создания вложеных альбомов (суб-альбомов) в основные
... Ну и ещё много полезного :).

Всё конечно-же ИМХО

Concorde

Вобщем при просмотре какого либо профиля он мне выдаёт ошибку:
ЦитироватьFatal error: Cannot redeclare mgallery() (previously declared in T:\home\localhost\www\forum\Sources\Profile.php:2930) in T:\home\localhost\www\forum\Sources\Profile.php on line 2955

Вскрыл тот самый Profile.php и вот его код с 2930 по 2967 строку:
function mgallery($memID)
{
global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/MGallery-Sub.php');
MGal_Profile_Summary($memID);
}
function mgalitems($memID)
{
global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/MGallery-Sub.php');
MGal_Profile_ViewItems($memID);
}
function mgalcoms($memID)
{
global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/MGallery-Sub.php');
MGal_Profile_ViewComs($memID);
}


function mgallery($memID)
{
global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/MGallery-Sub.php');
MGal_Profile_Summary($memID);
}
function mgalitems($memID)
{
global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/MGallery-Sub.php');
MGal_Profile_ViewItems($memID);
}
function mgalcoms($memID)
{
global $sourcedir;
require_once($sourcedir . '/MGallery-Sub.php');
MGal_Profile_ViewComs($memID);
}

Убрал часть кода 2950 по 2967 строку, вроде стало эти профили показывать, только упоминание о галерее там нету.
Всё конечно-же ИМХО

Concorde

#2
-Упоминание о галерее в профиле есть, это я просто криво файл локализации обработал. Забыл добавить, версия форума у меня 1.1.7 .

-Пробовал скачать русификацию с официального сайта, не качает, если у кого-то та-же проблема то скачайте файл русской локализации под CP-1251 моей обработки, возможны некоторые ошибки перевода в нём, хотя грубых пока не попалось, если что, поправте. Так-же для полной руссификации потребуется в Modifications.russian.php найти символ "?>" и до него добавить следущий текст:
// SMF Media Gallery extra strings
$txt['mgallery_gallery'] = 'Галерея';
$txt['mgallery_profile_sum'] = 'Альбомы пользователя';
$txt['mgallery_view_items'] = 'Смотреть изображения пользователя';
$txt['mgallery_view_coms'] = 'Смотреть коментарии пользователя';
$txt['mgallery_gotolink'] = 'Больше деталей...';
$txt['permissiongroup_mgallery'] = 'Форумянская галерея';
$txt['permissiongroup_simple_mgallery'] = 'Галерея';
$txt['permissionname_mgallery_access'] = 'Доступ к галерее';
$txt['permissionname_mgallery_moderate'] = 'Модерирование галереи';
$txt['permissionname_mgallery_manage'] = 'Администрирование галереи';
$txt['permissionname_mgallery_access_unseen'] = 'Доступ в невидимую область';
$txt['permissionname_mgallery_search'] = 'Поиск в галерее';
$txt['permissionname_mgallery_download_item'] = 'Загружать изображения';
$txt['permissionname_mgallery_add_user_album'] = 'Добавлять свои альбомы';
$txt['permissionname_mgallery_auto_approve_albums'] = 'Автодобавление(авто-разрешение) добавления своих альбомов';
$txt['permissionname_mgallery_add_videos'] = 'Добавлять видео';
$txt['permissionname_mgallery_add_audios'] = 'Добавлять аудио';
$txt['permissionname_mgallery_add_images'] = 'Добавлять картинки';
$txt['permissionname_mgallery_rate_items'] = 'Оценивать изображения';
$txt['permissionname_mgallery_edit_own_com'] = 'Редактировать собственные коментарии';
$txt['permissionname_mgallery_report_com'] = 'Сообщать о коментариях';
$txt['permissionname_mgallery_edit_own_item'] = 'Редактировать собственные изображения';
$txt['permissionname_mgallery_comment'] = 'Коментировать в изображениях';
$txt['permissionname_mgallery_report_item'] = 'Сообщать о изображениях';
$txt['permissionname_mgallery_auto_approve_com'] = 'Авто-одобрение коментариев';
$txt['permissionname_mgallery_auto_approve_item'] = 'Авто-одобрение изображений';
$txt['permissionname_mgallery_multi_upload'] = 'Массовая загрузка';
$txt['permissionname_mgallery_viewprofile'] = 'Просмотр любого профиля';
$txt['permissionname_mgallery_whoratedwhat'] = 'Просмотр кто как проголосовал';
$txt['cannot_mgallery_viewprofile'] = 'Не может смотреть профили галереи';
// End SMF Media Gallery strings

Всё конечно-же ИМХО

mixman

Как можно сделать чтобы на странице размещалось определенное кол-во альбомов? У меня оч много альбомов и получается длинная портянка, а хотелось бы постранично (например 10 альбомов на странице)

.Atil

У меня меню не появляются!! Если ставлю английский язык, то они появляются на русском. Перехожу на русский, вообще пропадают(( Хэлп!!

Drakonsa

Цитата: .Atil от 05 июня 2009, 18:05:32
У меня меню не появляются!! Если ставлю английский язык, то они появляются на русском. Перехожу на русский, вообще пропадают(( Хэлп!!
Наверное надо поставить руссификацию?

.Atil

Ну я же написал, "Если ставлю английский язык, то они появляются на русском"

Единственное, что.. ставил руками.. может чего забыл?

Drakonsa

Руссификации надо ставить имена содержащие russain.php...

.Atil

Не понял. По-подробней. Я с официального сайта скачал, там 2 файла кинул в папку Language. И инфу в modifications.russian.php вставил

Drakonsa


.Atil

Удалил все нафиг. Поставил из форума, а не руками. Заработало. Спасибо. Кстати о кэшэ.. спс за наводку, думаю дело в нем было!

.Atil

Подскажите, как убрать обложку для альбома? Можно только новую перезалить. А удалить нет пункта.

Vergily

сообщения об ошибках форума
http://v**.ru/index.php?action=admin;area=mgallery;sesc
8: Undefined index: title
Файл: /home/u7971/vitz66.ru/www/Themes/default/languages/MGallery.russian-utf8.php (admin_above sub template - eval?)
Строка: 21

Проявляется когда модератор заходит в админку.

Где копать?

И еще когда ты модератор или админ, то в профиле другого пользователя ты можешь посмотреть резюме галереи, альбомы и комментарии. Но когда ты оычный усер - меню слева скрыто.

riznor

А кто знает как сделать так, чтобы при загрузке видео-контента вместо стандартной иконки отображался кадр из этого самого видео-ролика? как на всяких там "тюбиках"...

Leon2000

Что то странное, на rc2 в меню видно только админу и все, где копать?

Leon2000

Цитата: Leon2000 от 01 июля 2009, 22:09:25
Что то странное, на rc2 в меню видно только админу и все, где копать?
ладно-ладно :) сам дурак )))

MadWoW

Установлен етот мод. Как он вообще работает? Какие должны появится "кнопки" и где?))

Concorde

ЦитироватьИ еще когда ты модератор или админ, то в профиле другого пользователя ты можешь посмотреть резюме галереи, альбомы и комментарии. Но когда ты оычный усер - меню слева скрыто.
Да, тоже нашёл. Собираюсь ещё в нём покопаться, если удасться пофиксить, то обзательно распишу здесь. Скорее всего надо Profile.php подправить.

ЦитироватьУстановлен етот мод. Как он вообще работает? Какие должны появится "кнопки" и где?))

Мод: http://< Адрес форума >/index.php?action=mgallery

Кнопку сам пририсуй в файле index.template.php у установленой темы.

Ещё баги:
-Расширеная форма ввода текста в описании к загружаемому изображению, как форма ответа со всеми bb-кодами. Хочу заменить на обычную.
-Не совсем продумана работа системы оценок изображений, например можно выставлять оценки самому себе.
-Ну и с организацией альбомов тоже надо помудрить.

А так работает всё на ура.
Всё конечно-же ИМХО

Wodan

Имею такую проблему: некоторые пользователи не могут зайти в подробный просмотр изображений.
Проблема проявляется в ИЕ7, но не у всех пользователей. Возможно, что-то связано с настройками браузера.
Пользователь видит страницу с альбомами, но при щелчке по экскизу. Нет перехода на страницу детального просмотра.

Кто нибудь встречался с подобной проблемой? Возможно, это что-то в движке галереи? Правда, я в это слабо верю...

Anna

Поставила галлерею, но не все пункты переведены. Есть просто пустые ячейки для управления без перевода. Если нажать на одну из них, я так поняла выводит список альбомов.

Badman

Цитата: Wodan от 17 июля 2009, 12:29:45
Имею такую проблему: некоторые пользователи не могут зайти в подробный просмотр изображений.
Проблема проявляется в ИЕ7, но не у всех пользователей. Возможно, что-то связано с настройками браузера.
Пользователь видит страницу с альбомами, но при щелчке по экскизу. Нет перехода на страницу детального просмотра.

Кто нибудь встречался с подобной проблемой? Возможно, это что-то в движке галереи? Правда, я в это слабо верю...

подробный просмотр открывается в новом окне или в текущем ?

digger®

Цитата: Anna от 25 июля 2009, 11:29:34
Поставила галлерею, но не все пункты переведены. Есть просто пустые ячейки для управления без перевода. Если нажать на одну из них, я так поняла выводит список альбомов.

И?

Anna


digger®

Цитата: Anna от 26 июля 2009, 11:15:19
Как сделать, чтоб эти пункты были видны?

Перевести недостающие языковые строки? Поставить не бету, а стабильную SMG 1.5 для которой сделан перевод? Прочитать FAQ по модам?

Stern

Поставил 1.5.6, балуюсь уже.
Коппермайн конвертит на лету без ошибок.
Пока доволен
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Wodan

Цитата: Badman от 25 июля 2009, 15:04:14
подробный просмотр открывается в новом окне или в текущем ?

В текущем...

Wodan

Цитата: Anna от 26 июля 2009, 11:15:19
Как сделать, чтоб эти пункты были видны?

Я скачивал перевод с официального сайта галереи - все кнопки на месте.

exclusive

Доброго времени суток.

Возникает такая проблемма. Захожу в настройки галереи и не могу зайти вылазит что "Внутренняя ошибка сервера

На стороне сервера произошла ошибка. Обычно это связано с неправильной работой скриптов, ошибкой в доступе к базам данных или иными причинами."

приэтом ссылка на все это дело такая
...action=admin;area=mgallery;a287a3210b4=0a5b6fa0a1a19bcd984adf8765afbdfd24da

собсно такая ссылка всегда когда заходишь в админку...

убираешь
a287a3210b4=0a5b6fa0a1a19bcd984adf8765afbdfd24da
отсается
...action=admin;area=mgallery;
тогда заходишь, но уже форум выдает ошибку что "Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова."

Пробывал выходить и заходить снова, пробывал в другом браузере и пробывал чистить куки, ничего не помогает. Ошибка всегда повторяется.

Откуда растут ноги?

Версия форума:  2.0 RC1.2
Версия галлереи: 1.5.6

Concorde

ЦитироватьПоставила галлерею, но не все пункты переведены. Есть просто пустые ячейки для управления без перевода. Если нажать на одну из них, я так поняла выводит список альбомов.

Anna прочитайте третий пост, там кроме файла локализации некоторые переменные надо дописывать в Modifications.russian.php. Если этого файла нет, то создайте его. Директория <название форума>/thems/default/language

For exclusive: Посмотрите файлы для галереи вида <название>.Template.php особенно файл MGallery.template.php в <Адрес форума>/thems/default там надо будет найти ссылку на ...action=admin;area=mgallery; к ней помоему приписан user_id, что-то типа этого. Вот его скорее всего и надо попробовать поправить. Скорее всего.
Так-то эта админ-панель галереи находиться в общей админ-панели форума как раздел.

For Wodan
Фото открываются через Highslide (он же Lightbox), т.е. используют JavaScript; если жабаскрипты у пользователя отключены, то он не сможет эти фото просматривать в полном размере. Попробуйте эту функцию отключить тогда из админки.
Всё конечно-же ИМХО

Stern

Цитата: .Atil от 07 июня 2009, 13:14:53
Подскажите, как убрать обложку для альбома? Можно только новую перезалить. А удалить нет пункта.
залейте туда прозрачный гифчик размером 1 на 1 пиксель в кач-ве обложки
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Concorde

#30
Попробовать ещё хочу вот эту штуку туда прикрутить:
http://__digitalhymn.com/argilla/tipmage/

Если получиться, то выложу заодно.
Всё конечно-же ИМХО

Flash709

Люди ещё одна ошибка. Может кто сталкивался.
Вроде работает всё коректно, всё встало без проблемм. Но при отправки фотки  фотка не заливается а вместо неё встаёт картинка телевизора. Сначала думал что нету доступов на папку куда всё это дело заливается. Проверил 755 переставил на 777 не помогло, в настройках нету нечего подобного. На денвере всё пашет без проблемм, но как перенёс всё на хост работать перестало. Куда копать куда смотреть выручайте, всю голову сломал.

Seed

Как в шаблон галереи впихнуть рекламу Яндекса из Ad Managment или вручную ?

Sudak

У меня стоит галерея лайт, теперь поставил эту галерею. ничего не изменилось. Что делать? Ту удалить? А как же файлы и альбомы?

Seed

Цитата: Seed от 01 сентября 2009, 22:18:49
Как в шаблон галереи впихнуть рекламу Яндекса из Ad Managment или вручную ?
Повторю вопрос с Вашего разрешения, Как корректно вставить в галерею код яндекс директа ?

Stern

Галерея крутится в обвязке SMF - постаьте мод Global Header Footer - и пропишите код либо в вверх, либо вниз.

из AD Managementa по идее должна выводиться в шапку, если Вы это укажете явным образом (к примеру - Display ads on every page on the top of the page), хотя может и не работать
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Seed

Цитата: Stern от 17 сентября 2009, 20:19:07
Галерея крутится в обвязке SMF - постаьте мод Global Header Footer - и пропишите код либо в вверх, либо вниз.

из AD Managementa по идее должна выводиться в шапку, если Вы это укажете явным образом (к примеру - Display ads on every page on the top of the page), хотя может и не работать
Спасибо.
Global Header Footer и AD Management могут вывести в шапке и подвале. Хочется в середину :)

Stern

МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Seed

Цитата: Stern от 24 сентября 2009, 11:33:24
AD выводит в любое место форума
Да, но в галерее он может вывести только в Footer :(

m4dn3ss

такой вопрос.
почему то название галереи можно написать не более чем из 8 символов.
как можно сделать это значение больше?
и еще.
почему то не грузит файлы flv. хотя разрешение на загрузку такого формата есть.

MetallOFFON

Вопрос может и не по галерее но вопрос есть:

При просмотре стартовой страницы галереи - нажимая на превьюшки, фото не дагружается. Останавливается на 48кб и виснет.
Думаю что вся проблема в том что фотографии выдаются через php файл.

Кто поможет?

Nemo000

На SMF 2.0 RC2.0 ставиться без ошибок или ждать новую версию?

Vasias

День добрый! Поставил вроде работает. Версия SMF Media Gallery 2.0.2, версия форума - Powered by SMF 2.0 RC2
С помощью настроек в админке мода можно выставить либо горизонтальное расположение превьюшек на главной либо вертикальное  в один ряд. Может быть ктонибудь правил так, чтоб мод выводил на главную страницу или портал в несколько рядов миниатюры (Нужно чтоб было 3х3 превьюшки в блоке "случайные фото из галереии" в SimplePortal 2.3.1).

waxter

Здравствуйте,


Установлен  с нуля форум SMF 2.0.2 и SMF Media Gallery 2.0.3.
Как администратор форума я могу пользоваться галереей - тут порядок,
а вот как простой пользователь , я даже кнопки Галерея не вижу ..  или простой юзер не может пользоваться  wallbash
этой галерей ?, что то я  никак не разберусь.. 

спасибо заранее..  ::)

Алексей I

Наступил на те же грабли :)
Нужно в администрировании /Права доступа/ Права доступа по группам поставить птички

waxter

#45
ЦитироватьНаступил на те же грабли

У меня похоже грабли "специальные".. На чистый форум устанавливаю SMF Media Gallery 2.0.3. и в меню, как админ
вижу только увеличенный промежуток между "Личные сообщения" и "Пользователи",
если кликнуть на это место то попадаю в галерею, выбираю пункт админ ( руссификация установлена) попадаю в пункт модерации, в которм кроме создатедей и благодарности ни чего нет  :(

Взял и установил дополнительно SMF 2.09..  В меню появилась кнопки "Галерея" и "Gallery", одна для версии 2.03, другая соответсвенно  для 2.09.

Вход админку обоих галерей стал возможен..  но  эсперименты по переключению "птичек" ничего не принесли. пользователь не попрежнему не  видит ни одну из кнопок входа в галерею..  бр-рр.. каша полная.. :-[

что делать, куда гребсти?

ЗЫ.  снес всё поставил заново SMF Media Gallery 2.0.2 админка есть.. тяму всё равно нет..


все нашёл.. искал не там не в той админке..  спасибо

Const.

Названия альбомов в галерее - не более 8 знаков (форум RC2.0, utf8). Кто-нибудь сталкивался с таким?
И можно ли делать более красивые адреса, например вида: www.forum.ru/album или www.gallery.forum.ru/album ?

Макар

Цитата: Const. от 21 ноября 2009, 22:20:30
Названия альбомов в галерее - не более 8 знаков (форум RC2.0, utf8). Кто-нибудь сталкивался с таким?

в настройках галереи в выпадающем списке выбери - не конвертировать в утф8
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Const.

Цитата: Makar от 22 ноября 2009, 01:27:21
в настройках галереи в выпадающем списке выбери - не конвертировать в утф8
Помогло! Спасибо! O0

Daemon2006

для 1.1.10 есть русификация? если да то линк в ЛС или в icq 202651