Проблема с отображением графических вложений после конвертирования

Автор Олег Верещагин, 12 июня 2006, 13:40:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

После конвертирования phpBB и vBulletin в SMF 1.1RC2 перестали отображаться аттачменты в виде картинок. Как я понял, произошло это по причине того, что размер картинок в таблиуе аттачментов указан как 0. Если принудительно задать какой-нибудь размер, то как минимум нарушатся пропорции, не говоря уж о сохранении оригинальных размеров вложений. Кто-нибудь знает, есть ли способ задать правильные размеры вложений (не вручную, разумеется)?

Mavn

задавая размер ты задаешь размер не всей картинке а всего лишь привьюшке, после нажатия на само вложение графическое оно открывается в полной мере
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Олег Верещагин

Хотелось бы, чтобы картинки отображались в полный размер прямо в форуме и с сохранением пропорций.
Впрочем, до меня допёрло, как решить эту проблему. Надо пройтись по записям таблицы smf_attachments и с помощью функции getimagesize определить линейные размеры вложений и соответственно записать их в таблицу.

RR-N

Подскажите почему на локалхосте разворачивает картинку при нажатии на нее, а после переноса на сервак только отображает миниатюру и сам файл?