[Thank-O-Matic] - кнопка сказать "Спасибо"

Автор leksus, 19 августа 2008, 14:08:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yrygvay

тогда удалите свой мод и поставьте из http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=4850.msg97252#msg97252 этого сообщения

Там нужная вам функция уже в нём есть!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

колбаскин

Цитата: yrygvay от 23 августа 2011, 13:01:42
тогда удалите свой мод и поставьте из http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=4850.msg97252#msg97252 этого сообщения

Там нужная вам функция уже в нём есть!

Я руками его устанавливал (((

yrygvay

ну так удалите руками!
Либо руками внесите изменения которые вносятся дополнением.
Там их вроде не много!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

колбаскин

20.    Изменение файла    ./Sources/Load.php    Неудачно
35.    Изменение файла    ThankOMaticThemeChanges2.0.x.mod    Ошибка
54.    Изменение файла    ThankOMaticRussian-utf8.xml    Ошибка
55.    Изменение файла    ThankOMaticRussian-utf8.xml    Ошибка

Попробовал поставить
Вместо форума каракули...

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

колбаскин

Цитата: yrygvay от 23 августа 2011, 14:11:02
вроде всё ок у вас на форуме!

Откатился... файлы шаблона вернул старые...

sathus

Сам мод не могу скачать, поделитесь кто нибудь рабочей ссылью.

yrygvay

Цитата: sathus от 01 сентября 2011, 18:07:08
Сам мод не могу скачать, поделитесь кто нибудь рабочей ссылью.

Вам религия не позволяет пару страниц темы просмотреть назад?!)
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

sathus

Цитата: yrygvay от 01 сентября 2011, 18:09:55
Вам религия не позволяет пару страниц темы просмотреть назад?!)
извините, но религия тут непричем 2funny Error, accion no permitida.

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

sathus

Цитата: yrygvay от 01 сентября 2011, 18:15:02
А что ваша религия на это скажет?
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=4850.msg97252#msg97252
Я на их форуме зарегался, но вот мод скачать не получается... архив битый. Религия опять?

yrygvay

вы сообщения дочитать моё то можете?
Особенно в этом месте:
Теперь поиску русского языка.

Русский делаем в ручную пока по файлу руссификации http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=5257.msg59302#msg59302
p/s всё стало русским. ( на 98 %) Может кто умеет моды собирать, соберёт на 2,0 версию?!
* Thank O Matic for SMF2.0 By Smfsimple.com.zip (122.52 кБ - загружено 32 раз.) :facepalm: :facepalm:

В последней строчке прозрение))


теперь нашли?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

sathus


yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

sathus

Цитата: yrygvay от 01 сентября 2011, 18:29:45
Бывает, а вот вам русский язык для мода
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=13080.0
Очень признателен, спасибо за содействие ;)

kak2z

Ребят а как вы его ставите на Голд? У меня ошибки выдает( Версия для Голда есть?? Или ручками надо?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

да вроде всё ок. у меня даже не на стандартную тему устанавливается нормально!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

А какую Вы файл качаете?

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=710

ThankOMatic125_v2.zip   (60кБ)   [2847]   
ThankOMatic20RC1.4_(for_2.0_RC3).zip   (79кБ)   [659]   
ThankOMatic20RC2_(for_2.0_RC3).zip   (86кБ)   [5187]   
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

kak2z ну вот от вас то не ожидал!!

вы то хоть пару сообщений выше прочитайте)
ладно пользователь с14 сообщениями не нашёл)))))
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=4850.msg97252#msg97252
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

Спасибо)) Я всегда первым делом на офф лезу)) Не ожидал такого поворота) Спасибо большое)!
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

Да там у них непонятность происходят с этим модом и другими..

Человек который его делал на него забил, этот мод подхватили как я понял разработчики на одном из порталов smf, добавив к себе на форум уже под 2.0 версию.

но в данный момент опять почему-то у них ссылка битая на скачивание!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

Только что был у них на сайте, до сих пор ссылка битая. Но зато купил у Буго русификацию) Все отлично стало без пинка и мод стал полностью русским)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

А что же помощью форумчан не пользовались?!
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=13080.0
Человек вернулся в строй с новыми "плюшками" и у него их там много!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

Мде))) Опять же не увидел)) Или спешу или стал невнимательный.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

waltmeister

#74
Обновился до 2 с RC3 и поставил этот мод. При попытке посмотреть кому я ставил спасибо


http://bla-bla-bla.info/index.php?action=profile;area=showThankYouPosts;sa=messages_given;u=15

Ошибка базы данных: Column 'id_msg' in where clause is ambiguous


SELECT
b.id_board, b.name AS bname, c.id_cat, c.name AS cname, m.id_topic, m.id_msg,
t.id_member_started, t.id_first_msg, t.id_last_msg, m.body, m.smileys_enabled,
m.subject, m.poster_time
, m.thank_you_post_counter, m.thank_you_post
FROM XXXL_thank_you_post AS tp
INNER JOIN XXXL_messages AS m ON (m.id_msg = tp.id_msg)
INNER JOIN XXXL_topics AS t ON (t.id_topic = m.id_topic)
INNER JOIN XXXL_boards AS b ON (b.id_board = t.id_board)
LEFT JOIN XXXL_categories AS c ON (c.id_cat = b.id_cat)
WHERE tp.id_member = 15
AND m.thank_you_post = 1


AND id_msg > 21125
AND 1=1
AND m.approved = 1 AND t.approved = 1
ORDER BY m.id_msg DESC
LIMIT 0, 15

Файл: /home/SMF/Sources/Profile-ThankYouPost.php
Строка: 219

Как бы это пофиксить?
UPD
На локальной машине все вроде нормально.... А на рабочем форуме - не нормально

kak2z

Я не спец, но в таких случаях сразу проверяю кодировки. Может таблицы созданные модом в другой кодировке чем таблицы форума.

П.С. А эти ребята похоже вообще отказались от этого мода http://www.smfsimple.com/index.php?action=forum
тут я не нашел темы про него. Хотя раньше была..  и скачать можно было.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

Да есть и работает даже)) Я просто к тому что изначальный создатель мода похоже опомнился)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

yrygvay

Насколько я помню этот мод делал в своё время ディン1031

Сейчас же он получается отдал мод другой команде Adk-Team
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

kak2z

Но мод как мне кажется тяжелый... так много вносит изменений в файлы форума. Хотя я бы с удовольствием его поставил и отключил карму. Но увы он уже не ставится. С чем то конфликтует. А переставлять все заново не хочется)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

flint2000

Мод на голый форум не ставится Неудачная попытка в Load.php и в файлах темы, когда ручками прописываю все, даже включая телепатию, потому что не все строки кода есть в файлах и.... в результате при попытке зайти в тему или посмотреть непосредвтсенно "Спасибо"  Ошибка Ошибка базы данных
Unknown column 'thx.member_name' in 'field list'
Файл: /home/cafe-kiyanka/public_html/forum/Sources/ThankYouPost.php
Строка: 616

Кто чего подскажет

yrygvay

У всех ставится на чистый форум.
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Stern

Цитата: flint2000 от 20 сентября 2011, 16:51:00
Мод на голый форум не ставится Неудачная попытка в Load.php и в файлах темы, когда ручками прописываю все, даже включая телепатию, потому что не все строки кода есть в файлах и.... в результате при попытке зайти в тему или посмотреть непосредвтсенно "Спасибо"  Ошибка Ошибка базы данных
Unknown column 'thx.member_name' in 'field list'
Файл: /home/cafe-kiyanka/public_html/forum/Sources/ThankYouPost.php
Строка: 616

Кто чего подскажет
Запустите "db/install.php"
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

flint2000

Да прошу прощения. БД старая была
Такс, задача меняется. Суть в том что пытаюсь обновить форум с 1.1.15 на 2.0
На 1.1.15 стоял мод  Thank-O-Matic 125 кто знает как сделать апдейт и не потерять все благодарности и в результате получить рабочий форум и мод?

GeorG

Обновления форума, не затрагивает таблицы мода "спасибок" в БД. Т.е., что было в них, то и останется.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

flint2000

Цитата: GeorG от 20 сентября 2011, 17:42:09
Обновления форума, не затрагивает таблицы мода "спасибок" в БД. Т.е., что было в них, то и останется.
оно то так, но факт ошибки остается
Ошибка базы данных
Unknown column 'thx.member_name' in 'field list'
Файл: forum/Sources/ThankYouPost.php
Строка: 616

Повторный запуск db/install.php не помогает

GeorG

Это после обновления? Вы сам мод то обновили?

Да, и это ошибка не из-за обновления БД при обновлении форума. И вы не потеряете данные мода, при обновлении форума. Другое дело, что вам потребуется установить мод другой версии (более новой), ибо старая, работать уже не будет.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

flint2000

Цитата: GeorG от 20 сентября 2011, 20:25:22
Это после обновления? Вы сам мод то обновили?

Да, и это ошибка не из-за обновления БД при обновлении форума. И вы не потеряете данные мода, при обновлении форума. Другое дело, что вам потребуется установить мод другой версии (более новой), ибо старая, работать уже не будет.
Я обновил форум, все прошло нормально, потом накатил мод последней версии и после этого ошибка. Когда форум ставлю с нуля - ошибки нету

GeorG

Тогда смотрите, по коду, возможно эту колонку  - thx.member_name требуется переименовать под новый мод(или ещё что), точнее можно только на месте разобраться.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

flint2000

Цитата: GeorG от 20 сентября 2011, 21:38:56
Тогда смотрите, по коду, возможно эти колонки в таблицах - thx.member_name и field list требуется переименовать под новый мод(или ещё что), точнее можно только на месте разобраться.
Так и есть в таблице _thank_you_post столбец memberName нежно переименовать на member_name, ну и еще там разный регист полей.

leksi

Поставила мод. Установила обычным пользователям возможность удалять свои спасибки.
Но при попытке удалить свое имя из списка, выдает ошибку, если в списке только одно имя.
Если в списке больше одного имени все нормально срабатывает.
Подскажите, в чем может быть дело?
Мод версии 2.0

newleax

Скачала вот отсюда последнюю версию для 2.0.1
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=710
но кнопки не вижу и все на английском

а какая последняя рабочая версия вообще тогда?

leksi

Я ставила Thank_2.0.zip.
Все стало без проблем. Только руссификацию нужную подложила и перепаковала пакет, чтоб автоматом ставилось. Руссификацию кажется где-то выше в этой теме давали.

andryugist

эм, дико извиняюсь, но как ставить русификацию?  :facepalm:

leksi

Можно упаковать xml в пакет и изменить package-info, а можно ручками в каждый файл самому внести изменения.

aaleks74

при установке на SMF 2.0.2 в дефолтную тему выдает ошибку(на скрине)
мод отсюда http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=710
возможно ли вручную дописать нужное и в какое место ? Очень хороший мод и хотелось бы его использовать
Display.template во вложении
Спасибо

chilly86

Цитата: aaleks74 от 29 января 2012, 02:18:48
при установке на SMF 2.0.2 в дефолтную тему выдает ошибку(на скрине)
мод отсюда http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=710
возможно ли вручную дописать нужное и в какое место ? Очень хороший мод и хотелось бы его использовать
Display.template во вложении
Спасибо


у Вас установлен мод TopFirstPost, который при установке заменил нужную Вам строку

<hr class="post_separator" />';

на свою

<hr class="' , !(($message['id'] == $context['topic_first_message']) && (($_REQUEST['start'] <> 0) || !empty($options['view_newest_first'])) && ($context['TopFirstPost_isSticky'])) ? 'post_separator' : 'stiky_post_separator' , '" />';

и теперь установщик мода Thank-O-Matic не может найти нужный код

у Вас два пути:
1. Отказаться от установки.
2. На свой страх и риск продолжить установку предварительно сделав бэкапы, пропустив ошибку, а потом в файле Display.template.php вручную перед

<hr class="' , !(($message['id'] == $context['topic_first_message']) && (($_REQUEST['start'] <> 0) || !empty($options['view_newest_first'])) && ($context['TopFirstPost_isSticky'])) ? 'post_separator' : 'stiky_post_separator' , '" />';

добавить


';

// Show the Thank You list or the link or.... nothing? XD
echo '
<div class="ThankOMatic ', $message['approved'] ? ($message['alternate'] == 0 ? 'windowbg' : 'windowbg2') : 'approvebg', '" style="display: '.($message['thank_you_post']['isThankYouPost'] ? 'block' : 'none').';" id="ThankOMaticID' . $message['id'] . '">
<span class="error" id="ErrorThankOMaticID' . $message['id'] . '"></span>';
// Output the Template for Thank-O-Matic (Normal found in the index.template.php)
// It will fall back into a standard function, if this template_thank_you_post doesn't exists!
if ($message['thank_you_post']['isThankYouPost'])
{
// Mistake? Function not loaded oO.
if (empty($context['call_thank_you_post_func']))
loadThankYouTemplateFunctions();

// Call the correct function =D
$context['call_thank_you_post_func']($message['thank_you_post'], $message['id']);
}
echo '
</div>


ну либо в ручную заменить в установщике эту строку, что бы установка прошла без ошибок
но еще раз повторю: сделайте предварительно резервную копию файлов

to live is to die

aaleks74

сенькью за быстрыйотклик !
удалил мод TopFirstPost
установил Thank-O-Matic
все прошло без видимых ошибок , но теперь при попытке открыть любую тему выдает ошибку
Parse error: syntax error, unexpected T_ELSEIF in /home/a/aaleks2/sat/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 563

это та 563 строка на которую ругается
elseif (($message['thank_you_post']['post'] && !$message['thank_you_post']['locked']) || (($message['thank_you_post']['lock'] || $message['thank_you_post']['delete']) && $message['thank_you_post']['isThankYouPost']))

chilly86

to live is to die

aaleks74