Tinyportal

Автор Mavn, 19 апреля 2006, 14:36:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mavn

TinyPortal CMS основанная на движке SMF. Устанавливается как обычный мод имеет множество функций дополняющих форум и превращающий его в своего рода портал.

Скачать дистрибутив Tinyportala можно у нас здесь или на официальном сайте

Русский язык
http://www.tinyportal.net/smf/index.php?action=tpmod;dl=item130
TinyPortal
http://www.tinyportal.net/smf/index.php?action=tpmod;dl=item99
Обновление
http://www.tinyportal.net/smf/index.php?action=tpmod;dl=item111

1. Качаем выше названые паки
2. Устанавливаем TP
3. Обновляем в ручную путем заливки файлов по ftp
4. Заливаем русский язык
5. Получаем TP на русском языке

[вложение удалено Администратором]
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

Вышла новая версия TinyProtala 0.9 сделано много изменений добавлены дополнительные возможности.
Версия доступна только альфа тестерам в частности и нам :). Скоро начнется работа по переводу новой версии.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Aat

Цитата: Mavn от 20 апреля 2006, 08:47:42
Вышла новая версия TinyProtala 0.9 сделано много изменений добавлены дополнительные возможности.
Версия доступна только альфа тестерам в частности и нам :). Скоро начнется работа по переводу новой версии.


Если можно, то поподробней тут написать о нововведениях, а то показали обертку от шоколадки а попробовать недают :) так нечестно :Р
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Mavn

Скоро все будет мы уже запустили в тестовые режим www.tinyportal.ru , но пока там еще ничего нет. Как говорится часть проблем раскидали сейчас потихоньку все сделаем :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Заметил такую вещь и в Лисе, и в ИЕ: при разрешении экрана 800х600 как-то непрофессионально выглядит таблица на странице (см. скрин)

ksamochkin

После установки TinyPortal не могу установить ни один мод на SMF

ksamochkin

хм либо это только моя проблема либо ни кто не знает ответа

Serifa

Ad Management mod и другие подобные моды надо предварительно удалять перед установкой портала?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Nuke

я его на портал поставил - робит нормально.

Mavn

Цитата: His Divine Shadow от 06 февраля 2008, 18:49:23
Ad Management mod и другие подобные моды надо предварительно удалять перед установкой портала?
необязательно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Цитата: Mavn от 20 апреля 2006, 08:47:42
Вышла новая версия TinyProtala 0.9 сделано много изменений добавлены дополнительные возможности. Версия доступна только альфа тестерам в частности и нам :) Скоро начнется работа по переводу новой версии.

А эта версия как будет устанавливаться? Мне бы для самых ленивых - через админку, а?)) И чтоб без глюков. И сразу на русском. И много чего еще))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

STRAIKER

Цитата: His Divine Shadow от 07 февраля 2008, 18:01:39
А эта версия как будет устанавливаться? Мне бы для самых ленивых - через админку, а?)) И чтоб без глюков. И сразу на русском. И много чего еще))
Ну эта версия уже давно вышла, качаем с офф. сайта, щас тоже самое с 1.0, т.е она в альфе)
Я сначало думал ее подождать, но плюнул и на 0.9 делаю.

Lexx85

Ну и где скачать? Тыркался на их проекте как сори извиняюсь крот, только темы, а самого движка в download нтеу.
Идти регится теперь там, а зачем?

Mavn

значит плохо искали вышла новая версия http://www.tinyportal.net/index.php?action=tpmod;dl=item886
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

bike

Спасибо ,я думаю Вам ,за то что я наконец смог зарегистрироваться на их оф. сайте ,а то раньше он ругался ,на то что я проно спамер  :D .
Жду с нетерпением "туника" под версию 2.0 b3 .
П.С. Ни каких подвижек на данном фронте не номичается ?

Mavn

Если не ошибаюсь то Блок говорил что не ранее чем для RC релиза smf 2.0 будет делать тинипортал. Там в общем то нужно переписать все запросы и кое что поправить по функциям.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lexx85

Тупа тыкаю по ссылке котрую Уважаемый администратор дал и выше, а выдает вот что



Итак где же сам движек портала?
Если в download -  theme только наблюдаю?
Для того что бы скачать нужно регистрироватся - верно?

Mavn

Ну так зарегистрируйся и скачаешь! Там помоему ясно написано
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

stratilat

Ребята, такая проблема. - Очень серьезная!
Скачал smf 115 win1251 rus
Скачал TinyPort_0983 win1251 rus
Ставлю - не ставится. Вопрос - как?

На smf 114 установка TP без проблем. Обновляюсь до вер. 115 (full) - TP перестает работать.

И еще нельзя ли выкладывать здесь файлы с оф-сайта. Меня там забанили совершенно без причины или может быть за то, что я долго туда не заходил и ничего не писал, а только скачал один раз. Так что доступ мне туда закрыт. Выручайте!

Lysyj

Доступ могли закрыть по той причине, что у тебя емейл на mail.ru
А вот на счет файлов с офф сайта, не думаю что Мавн согласится. Для этого и есть оф сайт:)

stratilat

мейл на яндекс.ру

кстати, проблему с тини-портал решил. Оказывается стояла бета версия TinyPort_0983 win1251 rus . Причем в копирайте beta почему то не было. Заметил только при ее переустановке в отчете об установке. Завел новый мейл и скачал с оф-сайта финальную версию. Все работает на смф 115 отлично!  Но, ОЧЕНЬ неудобен офсайт с его банами без причины. Щас ведь я там опять писать не буду и меня опять забанят?

Mavn

Скажем так руками там никто ничего не банит там просто вносят в список домены различных бесплатных сервисов мыл как результат банятся те кто использует тот или иной майл сервис.

Выкладывать какие то файлы кроме перевода не буду!

Цитата: stratilat от 17 мая 2008, 10:52:57
Оказывается стояла бета версия TinyPort_0983 win1251 rus .
Хех интересно где вы взяли такую сборку тинипортала :). Мы кроме перевода никаких сборок не выпускаем!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kolya

У меня просьба ... может ктонить выложит Tinyportal на файловом архиве форума или прикрепит к сообщению... мегга ацкая служба английского тинипортала забанила меня за спам при регистрации... я всего ввёл ник 123456789 а они банят... пожалуйста :-[
Перевод модов SMF

Lysyj

видно не судьба.

Mavn

1. Мы не распространяем Тинипортал только перевод!
2. Я уже неоднократно писал и на этом сайте и на тпру по поводу регистрации на тпнет
http://www.tinyportal.ru/index.php/topic,168.msg1017.html#msg1017
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kolya

Цитата: Mavn от 04 июня 2008, 14:56:40
1. Мы не распространяем Тинипортал только перевод!
2. Я уже неоднократно писал и на этом сайте и на тпру по поводу регистрации на тпнет
http://www.tinyportal.ru/index.php/topic,168.msg1017.html#msg1017

C чем связана такая плохая позичия разработчиков по распространении их мода...?
И интересно насколько там даётся бан..?
Перевод модов SMF

Lysyj

бан до тех пор пока кеш не почистишь в браузере и не перезарегистрируешься на другой емейл адрес

Kolya

Спасибо :)

Наконецто скачал.. появились проблемы при установке :
Цитировать8.     Выполнение кода     tp_install.php     
9.    Изменение файла    ./index.php    Успешно
10.    Изменение файла    ./Sources/Load.php    Успешно
11.    Изменение файла    ./Themes/default/index.template.php    Неудачно
12.    Изменение файла    ./Themes/babylon/index.template.php    Успешно
13.    Изменение файла    ./Sources/Subs.php    Неудачно
14.    Изменение файла    ./Sources/ManagePermissions.php    Успешно
15.    Изменение файла    ./Sources/Security.php    Успешно
16.    Изменение файла    ./Sources/Errors.php    Успешно
17.    Изменение файла    ./Themes/default/style.css    Успешно
18.    Изменение файла    ./Themes/default/Help.template.php    Успешно
19.    Изменение файла    ./Sources/Profile.php    Успешно
20.    Изменение файла    ./SSI.php    Успешно
21.    Изменение файла    ./Sources/BoardIndex.php    Успешно
22.    Изменение файла    ./Sources/QueryString.php    Успешно
23.    Изменение файла    ./Sources/Subs-Post.php    Успешно
24.    Изменение файла    ./Sources/Admin.php    Успешно

Версия ТП 1.0.5б неподскажете как установить нормально чтобы форум не ругался..?
Перевод модов SMF

Mavn

Если ошибки значит стоят моды которые конфликтуют с ТП
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Kolya

Цитата: Mavn от 05 июня 2008, 12:22:56
Если ошибки значит стоят моды которые конфликтуют с ТП
да они есть.. оказалось ТП конфликтует с Аркадами и Шахматами...
Перевод модов SMF

Serifa

Цитата: Kolya от 11 июня 2008, 20:17:03
Цитата: Mavn от 05 июня 2008, 12:22:56
Если ошибки значит стоят моды которые конфликтуют с ТП
да они есть.. оказалось ТП конфликтует с Аркадами и Шахматами...

Благодарю за предупреждение, не буду ставить шахматы)))
А теперь скажите мне, камрады, кто пытался ставить какие моды уже НА портал? Что установится туда без доработки вручную?  wallbash

А еще подскажите: что такое "Центральный блок" и "Главный блок" ??(Администрирование Тинипортала - Блоки) И чем они отличаются?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Главный блок отображается только на главной странице. Центральный по центру!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Управление блоками - Добавить элементы меню. Что означают эти названия категорий??

Категория:
Статья
Ссылка
Верхняя часть
Отступ

Отступ - откуда? Верхняя часть - чего?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj

Управление блоками - Добавить элементы меню. Что означают эти названия категорий??

Это можно самому сделать свое меню. И затем вывести его на главной странице

Статья, это по идее добавляется ссылка на статью
Ссылка, логично подумать, добавляет ссылку
Верхняя часть - это просто слово добавляется в меню
Отступ это отступ от края блока меню

А если самому посидеть то можно разобраться во всем.
:)

Юран

Народ ... а как 098 на 1.1.5 версию поставить... не идет пишет ошибки несовместимости варсиии уже прописывал версию форума .. не идет... до этого 105 тиник стоял..но ошибки отображения на главной если ставить сообщения с форума титла теряется почемуто.. а при переходе на форум тут как тут... можно 098 потставить и кто ставил подскажите

Serifa

Цитата: Лысый от 01 июля 2008, 22:33:29
Это можно самому сделать свое меню. И затем вывести его на главной странице

Статья, это по идее добавляется ссылка на статью
Ссылка, логично подумать, добавляет ссылку
Верхняя часть - это просто слово добавляется в меню
Отступ это отступ от края блока меню

А если самому посидеть то можно разобраться во всем :)

Статья и ссылка в меню (галочки ставлю, чтобы появились в карте сайта) - отображаются.
Отступ и верхняя часть - нет. Что может быть не так?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Xvost

Что за фигня на сайте ТиниПортала? Пишут, что я забанен за спам. А я там и не постил ни разу...( Или они мой ай-пи забанили? Стганно, гм...

Mavn

за фигню могу здесь забанить!
уже много раз писал о баннах на tpnet в частности и на tpru
Хотите нормально работать на сайте tpnet используйте адреса например на gmail.com
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Lysyj

да здесь наверно в напряг поиском пользоваться. уже наверно 10 раз спрашивали на счет ТР.

Serifa

а у меня вопрос по ТП: если гость читает статью... он при просмотре "кто онлайн" как будет отображаеться? он что делает - ? а у меня все время "просматривает главную страницу".
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

Если в Who не прописано какое либо действие то будет показываться что либо смотрит страницу либо неизвестное действие.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Камрады! Почему-то раньше не требовалось, но сейчас заметила, что пользователи не могут отправлять свои статьи. Разрешение всем дано. Но в настройках профиля никаких изменений не повляется. Наверное, ссылка должна появиться? А где? Как отправить статью? Или в версии 0.98 вообще статьи не разрешены, только для админа?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj

Добавить блок admin tools и появится ссылка

Serifa

Сударь, но ссылка-то появится не в профиле. В профиле участника можно только посмотреть, есть ли загруженные статьи. Значит, другого пути нет? И потом, там же "Управление статьями", а не просто "добавить статью".
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Lysyj

Сударыня, а Вы зарегистрируйтесь у себя как обычный пользователь и зайдите. только блок разрешите видеть зарегистрированым пользователям. И будет Вам не управление статьями а Добавить статью. Это если в настройках тинипортала в разделе Материалы разрешено пользователям писать статью

GooDINI

Люди, а есть ли у кого ссылка на локализацию ТиниПортала 1.0.5 b?
А то ни на официальном сайте, ни на русском, ни здесь не нашел для этой версии...

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GooDINI

Ну вот не вижу я там ссылки   wallbash
Даже зарегистрировался, только письмо в течении суток уже идет, если идет...

Mavn

вложения доступны только для зарегистрированных пользователей.
ну сутки еще не прошли
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GooDINI

Спасиб... буду ждать письмеца