КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yarik

Цитата: domofor от 09 февраля 2018, 17:55:50Не поделитесь своим решением (в коде)?
Честно,не смотрел даже.Я только предположил.

Yarik

#8251
Цитата: domofor от 09 февраля 2018, 17:55:50Не поделитесь своим решением (в коде)?
По идее вот такое
$str = preg_replace( "#\s*?\r?\n\s*?(?=\r\n|\n)#s" , "" , $str );нужно вставить туда где формируется сообщение при написани.Это так же по предположению файл Post.php в папке соурс.
Но это будет резать все пустые строки,даже если кто-то в тексте сделает

такой перенос.Для того чтобы этого не было нужно мудрить регулярку посложнее.На это может быть будет время завтра.
Регулярка выше работает,но проверенно это не на движке смф,на другом.
Для удаления многократных переносов вполне пойдет такая регулярка:
preg_replace("/(?:^\r\n|(\r\n)+)/", "$1", $text)




Сан

Задать в шаблоне замену более двух подряд идущих переводов строки в два перевода?

Yarik

Цитата: domofor от 09 февраля 2018, 03:53:11Закину вопрос сюда.
Неужели никто не сталкивался с пустыми строками в постах?
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1013.msg172987#msg172987

В бета-версии 2.1 пустые строки автоматом удаляются, а в 2.0 такого нет.
Проверил тут,не удаляются пустые строки





















domofor

#8254
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 11 февраля 2018, 13:30:01Проверил тут,не удаляются пустые строки

Странно, вроде бы раньше удалялись автоматом. Мне иногда нужно было здесь специально отступить пару пустых строк между абзацами - не давало это сделать.
Может, Mavn движок обновил? https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1779.msg173012#msg173012

ЗЫ. Если не ошибаюсь, в движке phpBB 3.2 автоматом пустые строки удаляются. Сейчас у меня нет возможности проверить - снес тот движок.

domofor

Цитата: domofor от 11 февраля 2018, 20:42:24ЗЫ. Если не ошибаюсь, в движке phpBB 3.2 автоматом пустые строки удаляются. Сейчас у меня нет возможности проверить - снес тот движок.

Для примера. Удаление пустых строк автоматом работает на Ванилле - см. скрины

окно редактирования


опубликованный пост

lemm

Привет! Поставила на форум тему blues, зависла на одной проблемке. Форма входа есть в шапке и есть отдельная кнопка в меню. Когда пытаешься зайти через форму в шапке, появляется сообщение "Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение. Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова", в итоге войти можно только через кнопку в меню. Изменение времени сессии не помогло, а в php я два по пять. Хелп...

Yarik

Цитата: lemm от 26 февраля 2018, 13:30:59Привет! Поставила на форум тему blues, зависла на одной проблемке. Форма входа есть в шапке и есть отдельная кнопка в меню. Когда пытаешься зайти через форму в шапке, появляется сообщение "Ваша сессия закончилась, пока вы писали сообщение. Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова", в итоге войти можно только через кнопку в меню. Изменение времени сессии не помогло, а в php я два по пять. Хелп...
По этой же аналогии - https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=20048.msg172078#msg172078
в своей теме находите форуму входа и меняете.

lemm

Строчка в коде есть, но все равно не работает
if (!empty($modSettings['enableOpenID']))
                     echo '
                        <br /><input type="text" name="openid_identifier" id="openid_url" size="25" class="input_text openid_login" />';
         
                  echo '
                        <input type="hidden" name="hash_passwrd" value="" />
                     </form>';
               }

GeorG

Цитата: lemm от 26 февраля 2018, 17:52:43Строчка в коде есть, но все равно не работает
Не вижу строчку.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

index.template.php в Вашей теме blues должно быть
if (!empty($modSettings['enableOpenID']))
 echo '
 <br /><input type="text" name="openid_identifier" id="openid_url" size="25" class="input_text openid_login" />';

 echo '
 <input type="hidden" name="hash_passwrd" value="" /><input type="hidden" name="', $context['session_var'], '" value="', $context['session_id'], '" />
 </form>';

lemm

Уииии) работает, спасибо огромное)

Василич

Господа Кулибины , подскажите  плиз ....


У меня несколько браузеров .... Тот или иной я использую в зависимости от удобства и цели .... Но не в этом суть ....

Когда я запускаю форум в браузере Амиго , меня задалбливают всплывающие окна реклам .... Посоветуйте , что делать .... Может мод какой есть от этой напасти для форума или целиком для ОС Win 8.1 ?

СпасиБки ....       

ПС в Хроме,  в Опере, в IE все нормально .....

Мария В.

Здравствуйте все. Решила немного окупить траты на содержание форума. Форум согласно статистики движка имеет 200 и более человек одновременно за 30 минут. В метрике просмотров гостей визитов более 1000. Сделала заявку на участие в рекламной сети Яндекса, но при модерации форума менее суток получила отказ в связи с низкой посещаемостью.
Такой же отказ я получила от Гугла (Гугл адсенс).
Подскажите мне пожалуйста, в чем причина может быть? У меня подозрение что их боты не видят содержимое форума, хотя форум в индексе по поисковым запросам находится легко.

iaroslav

Цитата: Василич от 07 марта 2018, 11:52:37Господа Кулибины , подскажите  плиз ....


У меня несколько браузеров .... Тот или иной я использую в зависимости от удобства и цели .... Но не в этом суть ....

Когда я запускаю форум в браузере Амиго , меня задалбливают всплывающие окна реклам .... Посоветуйте , что делать .... Может мод какой есть от этой напасти для форума или целиком для ОС Win 8.1 ?

СпасиБки ....       

ПС в Хроме,  в Опере, в IE все нормально .....
Мода для форума или для винды никакого нет точно.
Тут либо особенность браузера. Либо у вас на форуме установлено нечто, что оные всплывающие окна добавляет (как вариант просто форум заражён вирусом), а хром, опера и ие просто всплывающие окна блокируют по умолчанию. Соответственно, если дело в браузере то пытаться уже разбираться с ним. Если дело в форуме то уже не ставить моды, а наоборот - удалять те, которые выводят оные всплывающие окна.
Цитата: Мария В. от 07 марта 2018, 12:51:16Здравствуйте все. Решила немного окупить траты на содержание форума. Форум согласно статистики движка имеет 200 и более человек одновременно за 30 минут. В метрике просмотров гостей визитов более 1000. Сделала заявку на участие в рекламной сети Яндекса, но при модерации форума менее суток получила отказ в связи с низкой посещаемостью.
Такой же отказ я получила от Гугла (Гугл адсенс).
Подскажите мне пожалуйста, в чем причина может быть? У меня подозрение что их боты не видят содержимое форума, хотя форум в индексе по поисковым запросам находится легко.
Статистика движка считает каждую новую ссесию за уникального пользователя. Поэтому оные 200 человек вполне могут на самом деле оказаться одним единственным поисковым ботом.
Для более точного определения статистики посещаемости вашего ресурса, установите себе яндекс метрику и гугл аналитикс и смотрите статистику по ним.

Мария В.

Спасибо дорогой за попытку. Но в своем сообщении я упомянула про наличие метрики. В метрике у меня просмотров/посещений/визитов за сутки более 1000

Причина в чем-то другом.

Yworld_garry

Цитата: Мария В. от 07 марта 2018, 13:43:11В метрике у меня просмотров/посещений/визитов за сутки более 1000
Посещений и тд в метрике может быть и 100500, но качество трафика, отказы, откуда идут(поиск), сколько время на сайте, глубина просмотра. И это все яндексу доступно, так как это его сервис))
В адсенсе вам за траф отказать не могли, там качество самого сайта и материалов на нем может не подойти или уж совсем левый траф на сайт льется. Либо показ рекламы  или не так, доступ боту адсенса ограничен как то или наоборот определил скажем пост с лицензионным контентом, а теперь адсенс не показывает рекламу на таких страницах и все весь сайт закрыт.

Мария В.

И Вам спасибо Гарри ;)
Написала в поддержку рся может они что прояснят.

По поводу адсенс, пытаюсь повторно добавить url форума, и получаю сообщение что я не могу использовать указанный адрес для регистрации. Я вообще не понимаю что происходит.

Yarik

Цитата: Василич от 07 марта 2018, 11:52:37Когда я запускаю форум в браузере Амиго , меня задалбливают всплывающие окна реклам .... Посоветуйте , что делать .... Может мод какой есть от этой напасти для форума или целиком для ОС Win 8.1 ?
Есть.Отказаться от браузера Амиго как от вирусного приложения.
А потом поставить нормальный браузер,отключить в нём блокировку рекламы и посмотреть на предмет всплывающих окон.

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 марта 2018, 15:14:16Есть.Отказаться от браузера Амиго как от вирусного приложения.
А потом поставить нормальный браузер,отключить в нём блокировку рекламы и посмотреть на предмет всплывающих окон.


Неее , я погорячился ..... Всплывает и в других браузерах , но чуть меньше ....  wallbash

Мария В.

Свой вопрос снимаю. Сотрудники РСЯ быстро разрешили проблему. Всегда восхищалась и восхищаюсь профессионалами в тех поддержке.

Yarik

Цитата: Василич от 07 марта 2018, 15:54:57Неее , я погорячился ..... Всплывает и в других браузерах , но чуть меньше ....  wallbash
Если реклама не Ваша то тогда "поздравляю"...

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 07 марта 2018, 16:48:26Если реклама не Ваша то тогда "поздравляю"...

C чем? Лучше посоветуйте работающую программу для виндов против всплывающих окон .... Я посмотрел , их много ... Все пробовать , лишний мусор .... Может посоветует кто , реально работающую ?

СпасиБки ....  AdGuard поставил , сначала меньше стало .... Даже все блокировалось .... Но потом опять начало вылезать ....


P.S. Копался вручную по папкам в Виндах , нашел несколько левых папок и файлов , но они не удаляются ....Почему ?

Yarik

#8273
Цитата: Василич от 08 марта 2018, 19:10:14C чем?
Если не заражен форум то тогда заражен комп.Одно из двух.
Цитата: Василич от 08 марта 2018, 19:10:14Лучше посоветуйте работающую программу для виндов против всплывающих окон .... Я посмотрел , их много ... Все пробовать , лишний мусор .... Может посоветует кто , реально работающую ?
Тут совет один - смотрите что заражено - если форум то тогда лечить надо.Пока не получили бана от поисковиков.

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 марта 2018, 08:21:39Тут совет один - смотрите что заражено - если форум то тогда лечить надо.Пока не получили бана от поисковиков.

Поискал по данному форуму .... Не очень результативно .... Возникает "свежий" вопрос как в 2018 году проверить форум на вирус ...?

СпасиБки ..... Либо плиз дайте ссылку на свежее (не 2010) обсуждение данного вопроса .....   

GeorG

Цитата: Василич от 09 марта 2018, 17:25:05Либо плиз дайте ссылку на свежее (не 2010) обсуждение данного вопроса
А сам вопрос несвежий, вирус если он есть, удаляется одинаково, хоть сейчас, хоть 10 лет назад, ничего не изменилось в этом плане.
Находите, удаляете. Поменять пароли не забудьте, хотя если шелл залили, там уже без разницы.

Если нужна платная помощь, обращайтесь :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Василич

Всем спасиБки ....

Вопрос решается легко и бесплатно .... Рассказываю НЕ жлобясь .....

1) Простенькая програмка -  AdwCleaner .... Скачал отсюда - http://www.spyware-ru.com/udalit-counterflix-reklamu-instruktsiya/

2) Там же все инструкции и рекомендации .... Заодно там же ссылки на чистые загрузки .... Там же до кучи скачал - Malwarebytes и Adguard ....

AdwCleaner убойная вещь ... Выдала мне спама прошитого у меня в Виндах на пару страниц , а отчет с глюками на ...... 13 страниц .... Не удивительно , что меня это все убивало напрочь ....

После второго запуска и перезагрузки уже 5 строк спама и отчет всего на 1 страницу ..... Все исчезло как страшный сон .... Кстати , AdwCleaner снес мой браузер Амиго нафиг полностью .... Остальные браузеры почистил , но я на всякий случай обнулил все настройки по рекомендации в IE , в Хроме , в firefox ..... В Опера ничего чистить не пришлось , и так глухая защита .... 

Yarik

Цитата: Василич от 09 марта 2018, 22:18:19Кстати , AdwCleaner снес мой браузер Амиго нафиг полностью ....
Мне вообще не понятно зачем Вы это вирусное приложение себе поставили.

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 марта 2018, 22:30:52Мне вообще не понятно зачем Вы это вирусное приложение себе поставили.


Почему вирусное ? Это официальный браузер от mail.ru .... Просто он  у меня был как бы главный из браузеров , Нортон антивирус определил его как безопасный .... И что-то через него скачал со встроенной программой-спамером ...  Глюки появились гораздо позже ....

Yarik

Цитата: Василич от 09 марта 2018, 22:54:28Почему вирусное ? Это официальный браузер от mail.ru ....
Мой антивирус эсет нод уже года два его идентифицирует не как браузер а как эксплойт - что в принципе так и есть.И не только этот браузер,а ещё несколько плюшек от майла.Вы ж думаю уже поняли откуда эта борода с рекламой и всплывающими окнами.

gorbi

А как привязать к аккаунту номер мобильного телефона с возможностью восстановления пароля с идентификацией по СМС.

Yarik

Цитата: gorbi от 10 марта 2018, 09:12:09А как привязать к аккаунту номер мобильного телефона с возможностью восстановления пароля с идентификацией по СМС.
Это двухфакторная авторизация вроде как?Встречал такое,но других движках.

GeorG

Цитата: Василич от 09 марта 2018, 22:18:19AdwCleaner снес мой браузер Амиго нафиг полностью
Вроде один из первых советов и был - избавится от этого эксплоита.

Получается что на форуме и не было вирусов, или вы просто выпадающие окна закрыли с помощью Adguard?
Кстати, у меня установлен AdBlock, и его вполне хватает без всяких наворотов. Плагин работает на Мозилле и Хроме (вроде и для других каких-то тоже) :)

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 10 марта 2018, 10:27:26Это двухфакторная авторизация вроде как?Встречал такое,но других движках.
В 2.1 вроде что-то с СМС запилили, или я ослышался?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 10 марта 2018, 10:32:19В 2.1 вроде что-то с СМС запилили, или я ослышался?
Было,но я его там не включал и не проверял.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 10 марта 2018, 10:34:15Было,но я его там не включал и не проверял.
Так оно, вроде бы, и есть. Но я тоже не проверяла. А вдруг работает?))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

gorbi

Платную двухфакторную видел, но оно вроде бы настолько уже распространено, что по идее должно входить в функционал по умолчанию.

Yarik

Цитата: gorbi от 10 марта 2018, 12:19:39но оно вроде бы настолько уже распространено, что по идее должно входить в функционал по умолчанию.
По идее да.SMF ломает многие стереотипы и шаблоны мышления >:D

GeorG

Цитата: gorbi от 10 марта 2018, 12:19:39Платную двухфакторную видел
Интересно, а кто её бесплатно предоставит, за чей счёт гулять будем?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

митохондрия

Здравствуйте)


Я накосячила.  idiot  Куда обращаться и что делать не знаю.
Помогите!!!

Решила удалить мод Referrals System


Удалила....

Теперь так  :'(
 

митохондрия

Даже более скажу, я так давно не занималась сайтом. Что даже не знаю, что делать в панели!
Помогите, пожулуйста  :facepalm:

Сан

Решение может зависит от того, как удаляли.
Если есть доступ в админку, можно попробовать установить мод снова, а потом правильно удалить.
В любом случае сделайте копии всего и до поломки и теперешнего состояния.

Yarik

Цитата: митохондрия от 24 апреля 2018, 10:43:22Я накосячила.  idiot  Куда обращаться и что делать не знаю.
Помогите!!!
Удаление мода происходила с ошибками?
Открывайте инсталяционный файл мода и ищите его хвосты.

GeorG

Беда, самое простое как быстро восстановить работу, это смотреть логи сервера и устранять ту причину почему не грузится (там будет написано), а потом уже смотреть в инсталляционный файл и чистить остатки.

Цитата: Сан от 24 апреля 2018, 15:10:38можно попробовать установить мод снова, а потом правильно удалить
Вот только этого ни в коем случае не делайте, чтобы ещё больше не запороть и не наделать дублей в коде.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

митохондрия

#8293
Мод удаляла с ошибками, да.
Вернуться в админку не могу, сайт не открывается вообще.

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 24 апреля 2018, 17:40:37Открывайте инсталяционный файл мода и ищите его хвосты.
Это в Сипанели?

Цитата: GeorG от 24 апреля 2018, 18:26:53Беда, самое простое как быстро восстановить работу, это смотреть логи сервера и устранять ту причину почему не грузится (там будет написано), а потом уже смотреть в инсталляционный файл и чистить остатки.

А можете мне путь указать?
это в phpMyAdmin заходить?

Yarik

Цитата: митохондрия от 24 апреля 2018, 20:08:55Мод удаляла с ошибками, да.
Вернуться в админку не могу, сайт не открывается вообще.
Это в Сипанели?
Я можете мне путь указать?
это в phpMyAdmin заходить?
По FTP зайдите в папку с модами,там будут моды.Скачиваете мод что удаляли и извлекаете его из архива.Смотрите что и куда этот мод добавлял и ищите хвосты мода по файлам.
Или доступ для FTP вышлите в ЛС.Время есть свободное,посмотрю.
Логи ошибок должны быть в панели хостинга.
Но раз мод удалялся с ошибками то нужно все равно вычищать его хвосты.Ошибок много было?

митохондрия

#8295
ошибка одна была.
[Tue Apr 24 22:14:28.909029 2018] [fcgid:warn] [pid 738970] [client 31.31.12.6:41658] mod_fcgid: stderr: PHP Fatal error: Call to undefined function ReferralsCheckInfo() in /home/u32305/public_html/Sources/QueryString.php on line 467

в этой 467 строке написано    $showInfo = ReferralsCheckInfo();

как найти хвосты?

Yarik

Цитата: митохондрия от 24 апреля 2018, 22:39:30ошибка одна была.
[Tue Apr 24 22:14:28.909029 2018] [fcgid:warn] [pid 738970] [client 31.31.12.6:41658] mod_fcgid: stderr: PHP Fatal error: Call to undefined function ReferralsCheckInfo() in /home/u32305/public_html/Sources/QueryString.php on line 467

в этой 467 строке написано    $showInfo = ReferralsCheckInfo();

как найти хвосты?
Удалить из указанного файла эту строку.
Это и есть хвост мода.

митохондрия

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 25 апреля 2018, 06:08:14Удалить из указанного файла эту строку.
Это и есть хвост мода.

Да, ладно!!!!!
Все заработало!


Огромное Вам спасибо  smitten  smitten  smitten

Yarik


supmener

Как добавить рекламу Google Adsense? Установлен SimpleAds. Выбрал в Adsense горизонтальный адаптивный блок с текствовыми строками, только почему то на форуме не отображается при вставке через SimpleAds.