Проблема с созданием каталогов при установке моста.

Автор Equilibrium, 17 августа 2007, 13:20:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Equilibrium

Привет всем.
Проблема такая.
Есть форум SMF 1.1.3. Устанавливаю в эту же базу Joomla 1.0.12 Lavra Edition (единтсвенное замечание от инсталлера: PHP register_globals установлена в `ON` вместо `OFF`).
В установках Joomla указываю установить CHMOD для новых файлов и каталогов 777.
Папки media/, administrator/components/, components/, images/stories/ доступны на запись.

Пытаюсь установить мост com_smf_2_0_2. Загрузка из установочного пакета срывается - не может найти xml-файл и соответственно в папку media/ ничего не распаковывается. При установке из каталога пишет: Не могу создать каталог  ...components/com_smf/backup.

При установке моста smf_1-1_joomla_1-0-x_bridge_1-1-7 то же самое, только пишет: Не могу создать каталог  ...components/com_smf/language. При этом папки components/com_smf и administrator/components/com_smf создаются с правами 777 (проверял) однако записать в них установщик почему-то ничего не может.

До этого пробовал ставить  Joomla 1.0.13 - результат тот же (перед тем как ставить Lavra Edition снес ее и почистил от нее базу). При установке на AppServ v2.5.8 все прекрасно устанавливается в любых комбинациях.
На хостинге: Apache 1.3.37 (Unix), MySQL 5.0.27-standard, PHP 5.2.3, Perl 5.8.7.

Подозреваю, что проблема в настройках провайдера. Может, кто уже с таким сталкивался?

Mavn

а руками не пробовал создать components/com_smf/backup components/com_smf/language
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Equilibrium

Вручную-то создается, только смысл-то какой? Если папка com_smf существует до начала установки, то выдается сообщение: Другой компонент уже занимает папку .../components/com_smf/ и установка дальше не идет.
Может, какие-то настройки сервера не позволяют установочным скриптам папки создавать?

Mavn

у тебя просто нет прав на запись вот и все. либо еще один момент может быть php в safe mode других вариантов нет!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Equilibrium

Права проверял, везде 777 и в Joomla для новых файлов и каталогов тоже установлено. Кстати в SMF моды устанавливаются без проблем.
Так что проблема решилась сносом под корень Joomla и установкой TinyPortal  ;)