Проблема с установкой oneall social login

Автор upuat, 04 июня 2018, 08:08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

upuat

Доброго всем дня!
При установке заканчивается на пункте 10. "Логи ошибок" - чисто.... Помогите новичку. С благодарностью, приму любую помощь, совет, пинок.....

Yarik

Ниже кнопка установить.
Если ошибок нигде красным нет нажимаете установить,моды так и ставятся. Это как лог,проверка перед установкой. Если нигде ошибок нет,оно так и пишет ошибка то внизу под этим всем нажимаете кнопку установки

upuat

нет "установить"..... только это:

Yarik

Ниже там где показано введите доступы для FTP. Это нужно чтобы мод смог внести изменения в файлы

upuat

#4
Спасибо за пинок. Вопрос решил: установил, настроил FTP сервер. Создал /Packages/temp. Права - 0777.
Теперь второй вопрос: В списке "Установленные пакеты" мод есть. Захожу в "Настройки модов", а там "Установленных модов, имеющих настройки, в данном разделе нет.".....?

Yarik

А мод может иметь настройки не там,может вообще не иметь настроек. Я не знаю где у этого мода настройки. Мод точно внес изменения в файлы? Проверить можно по FTP

upuat

файлы проверил (find /target_directory -type f -mmin -60) - изменены. в "Админке" должно появиться "ONEALL Social Login"...... а у меня этого нет.

Yarik

А другие моды не пробовали? Ставятся нормально?

upuat

попробовал установить "Simple Audio Video Embedder" - результат тот же: в "Установленные пакеты" есть, а вот больше нигде никаких следов нет..... "Группа", "Владелец" на ВСЕ папки и файлы форума должны быть root или www-data?

Yarik

Не root это точно.
Лить файлы на форум не от root нужно было.
Я не знаю какая там у Вас панель,и что за владельца папок ставить нужно. Попробуйте на всю папку с форумом поставить второе. Если стоит root то изменения в файлах не прозойдут это точно

upuat

панели нет. VPS. на всю папку стоит www-data, а на подкаталоги и файлы- root, есть несколько www-data.... все заливал вручную. было у меня предположение, что в этом "собака порылась"...., но хотелось уточнить. попробую все отдать www-data

upuat

Ещё раз - Спасибо! выставил www-data и все зафункционировало......

GeorG

Цитата: upuat от 05 июня 2018, 09:06:26на всю папку стоит www-data, а на подкаталоги и файлы- root, есть несколько www-data....
Это потому что вы рут учётку юзаете при редактирование по фтп (создание и заливка файлов), - для повседневных задач, нужно пользоваться обычным пользователем, так оно вообще проблем меньше и безопаснее.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 05 июня 2018, 18:59:38Это потому что вы рут учётку юзаете при редактирование по фтп (создание и заливка файлов), - для повседневных задач, нужно пользоваться обычным пользователем, так оно вообще проблем меньше и безопаснее.

Да-да-да,совершенно верно,root учётка уж точно не для этих целей.Я под рутом обычно по SSH или SFTP хожу.Но в папку с форумом под рутом не суюсь.

upuat

Я вообще FTP не пользуюсь, установил только после прочтения третьего сообщения этой темы....
И считаю, что под root вполне безопасно, если:
1. Только SSH, настроенный на не стандартный порт.
2. Правильно сконфигурированный файервол.
3. Файлы только по SFTP
Ну это мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
И вообще, на эту тему уже столько копий сломано.......