Pretty URLs и кириллица

Автор gorbi, 25 декабря 2017, 10:30:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

#50
Цитата: gorbi от 07 февраля 2018, 21:51:59https://www.smfpacks.com/seomod/
Покупаю этот мод.Сложновато там его купить однако.

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 24 марта 2018, 14:38:57Покупаю этот мод.Сложновато там его купить однако.
Так и не смог купить.Понавыдумывали какпканов,карточка нужна чтобы купить.Ну или Биткоины.Забил,нафиг оно нужно такое.

digger®

В Pretty URLs последней версии есть мой патч для кириллицы. Для UTF-8 все работает из коробки, никаких костылей не требуется.

gorbi

Цитата: digger® от 25 марта 2018, 19:58:39В Pretty URLs последней версии есть мой патч для кириллицы. Для UTF-8 все работает из коробки, никаких костылей не требуется.
Давно патч появился?


gorbi

Сорри, что в эту ветку. Вопрос по шаблону в Топик Дескрипшен. Он будет изменять на шаблонное описание рукописное или только изменять незаполненное описание?

Yarik


Yarik

Цитата: digger® от 25 марта 2018, 19:58:39В Pretty URLs последней версии есть мой патч для кириллицы. Для UTF-8 все работает из коробки, никаких костылей не требуется.
Патч то есть но оно до сих пор штампует URL вида
informacija-o-sputnikah/t64/msg33465/?topicseen#new

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 31 марта 2018, 15:00:47Патч то есть но оно до сих пор штампует URL вида
informacija-o-sputnikah/t64/msg33465/?topicseen#new
У вас в базе, наверное, остались кэшированные названия. На свежем SMF2.0.15 utf-8 работает нормально - 100%.

Yarik

Цитата: digger® от 31 марта 2018, 15:08:36У вас в базе, наверное, остались кэшированные названия.
Для этого достаточно очистить содержимое двух таблиц которые мод создаёт?
В том то и беда что пробывали и мод от Буго,и рекомендации со страницы с модом от Буго когда они там ещё были.Создает вот так как выше.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 31 марта 2018, 15:49:44Для этого достаточно очистить содержимое двух таблиц которые мод создаёт?
Наверное. В таблице разделов еще добавляется поле, но в нем, вроде, только заданные вручную сохраняются.

Yarik

Цитата: digger® от 31 марта 2018, 15:59:32Наверное. В таблице разделов еще добавляется поле, но в нем, вроде, только заданные вручную сохраняются.
Вычищаю таблицу pretty_topic_urls под ноль,захожу и смотрю в ней записей ноль.Начинают создаваться записи,все равно идут вида как выше некоторые...
Одни темы нормально,другие по номеру темы...

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 31 марта 2018, 16:10:18Вычищаю таблицу pretty_topic_urls под ноль,захожу и смотрю в ней записей ноль.Начинают создаваться записи,все равно идут вида как выше некоторые...
Одни темы нормально,другие по номеру темы...
Могу посмотреть если фтп дадите.

Yarik

Цитата: digger® от 31 марта 2018, 16:26:34Могу посмотреть если фтп дадите.
Запросто.Сейчас в ЛС напишу.

gorbi

У меня на SEO Pro была подобная беда. Плюнул пока.


Yarik

#66
Цитата: digger® от 31 марта 2018, 17:32:57Поправил, вроде. Еще один патч в PrettyUrls отошлю.
Да.Пересмотрел всю таблицу,полный феншуй.А я схожу и на патч посмотрю,очень любопытно.
После того как правку сделают мод можно будет смело ставить.
Кстати,сейчас точно переводит названия тем....Да,преобразует весьма четко.

Yarik

Цитата: digger® от 25 марта 2018, 20:30:05В Pretty Urls он есть с верии 1.1.5.
Версия 1.1.6 уже есть.Наконец-то этот мод доведен до ума окончательно.
Кстати - а роботс под него переделывать не нужно?

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 31 марта 2018, 19:47:15Кстати - а роботс под него переделывать не нужно?

Такие как
Disallow: /*.new
нужно поменять на
Disallow: /*#new
Такие как
Disallow: /*sort
будут работать, но под раздачу попадут темы и разделы с названиями содержащими такие слова.

Yarik

Прошелся по старым адресам,все корректно перекидывает на новые.Теперь нужно ждать пока оно все переиндексируется.
Из неудобств,это куча реврайтов в nginx...И то ещё наверно не все нашел и добавил.
А так,работает класс O0
Спасибо.

digger®

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 31 марта 2018, 22:04:28Прошелся по старым адресам,все корректно перекидывает на новые.Теперь нужно ждать пока оно все переиндексируется.
Из неудобств,это куча реврайтов в nginx...И то ещё наверно не все нашел и добавил.
А так,работает класс O0
Спасибо.
Можно включить PrettyUrls только для разделов/тем, остальное не нужно, имхо.

Я таким реврайтом пользуюсь, вроде все коробочные урлы покрывает. Если форум в корне, то заменить /forum/ на /

# Profiles
rewrite ^/forum/profile/([^/]+)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=profile;user=$1" last;
 
# Actions
rewrite ^/forum/(activate|admin|ads|announce|attachapprove|ban|boardrecount|buddy|calendar|clock)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(collapse|convertentities|coppa|credits|deletemsg|detailedversion|display|dlattach|editpoll|editpoll2)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(emailuser|featuresettings|findmember|groups|help|helpadmin|im|jseditor|jsmodify)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(jsoption|lock|lockvoting|login|login2|logout|manageboards|managecalendar|managesearch|manageattachments|maintain|markasread|mascot)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(membergroups|mergetopics|mlist|moderate|modifycat|modifykarma|movetopic|movetopic2|news|notify)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(notifyboard|optimizetables|openidreturn|packages|permissions|pm|post|postsettings|post2|printpage|profile|quotefast)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(quickmod|quickmod2|recent|regcenter|register|register2|reminder|removepoll|removetopic2)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(repairboards|reporttm|requestmembers|restoretopic|reports|search|search2|sendtopic|serversettings|smileys|smstats|suggest)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(spellcheck|splittopics|stats|sticky|theme|trackip|about:mozilla|about:unknown)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(unread|unreadreplies|verificationcode|viewErrorLog|viewmembers|viewprofile|vote|viewquery|viewsmfile|who)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
rewrite ^/forum/(\.xml|xmlhttp)/?$ "/forum/index.php?pretty;action=$1" last;
 
# Boards
rewrite ^/forum/([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/?$ "/forum/index.php?pretty;board=$1.0" last;
rewrite ^/forum/([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/([0-9]*)/?$ "/forum/index.php?pretty;board=$1.$2" last;
 
# Topics
rewrite ^/forum/([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/?$ "/forum/index.php?pretty;board=$1;topic=$2.0" last;
rewrite ^/forum/([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/([-_!~*'()$a-zA-Z0-9]+)/([0-9]*|msg[0-9]*|new)/?$ "/forum/index.php?pretty;board=$1;topic=$2.$3" last;

Yarik

Да коробочные я и из .htaccess перетянул,тот что при установке мода прописало.
У меня ж там куча самописного + ещё на сервере почта и прочее.Пришлось для всего писать buck

gorbi

Поделитесь потом ощущениями от seo-прироста. Или там есть объективные метрики?

Yarik

Цитата: gorbi от 01 апреля 2018, 10:23:00Поделитесь потом ощущениями от seo-прироста. Или там есть объективные метрики?
А что должен быть прирост? :o
Я так поставил,мне URLы такие нравятся.

Yarik

Цитата: digger® от 31 марта 2018, 21:09:45нужно поменять на

Disallow: /*#new
Только что проверил,этой директивой запрещается индексация главной страницы форума.Проверял в панели вебмастера Яндекса.

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 апреля 2018, 13:07:13Только что проверил,этой директивой запрещается индексация главной страницы форума.Проверял в панели вебмастера Яндекса.
Так и правильно, в таком виде весь сайт закрыт от индексации))
# символ комментария
Отсюда, если отбросить коммент, получаем закрытый форум

Yarik

Цитата: Yworld_garry от 01 апреля 2018, 16:37:01Так и правильно, в таком виде весь сайт закрыт от индексации))
# символ комментария
Отсюда, если отбросить коммент, получаем закрытый форум
Так а тогда какой роботс правильный исходя из того что этот мод стоит?

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 01 апреля 2018, 17:14:26Так а тогда какой роботс правильный исходя из того что этот мод стоит?
У меня нет этого мода и без понятия. Но без коммента, точно. Ищите друго, что в урле, к чему привязать.
А чем не устроило это Disallow: /*new
В любом случаи, всегда проверить можно в панели пс.

Yarik

#78
Цитата: Yworld_garry от 01 апреля 2018, 17:20:11А чем не устроило это Disallow: /*new
Так я понимаю что не работает.Поменял
Disallow: /*.msg
Код (Поменять) Выделить
Disallow: /*/msgТак блокирует.

Yarik

Цитата: digger® от 31 марта 2018, 23:07:43Я таким реврайтом пользуюсь
Я с одним реврайтом совершенно замучался,что-то слепил,оно работает но не могу понять почему он именно так работает.
Это реврайт мода объявлений.
Цитата: gorbi от 01 апреля 2018, 10:23:00Поделитесь потом ощущениями от seo-прироста. Или там есть объективные метрики?
Просили,делюсь.
Пока сплошные убыли... :)
Гугл убивает старые ссылки набирая новые.В гугле пока прирост ссылочной массы,он постепенно подменяет старое на новое.
Ну а Яндекс как всегда в своей манере.Выкинул все нахрен и набирает все по новой. 2funny Я ему уже впрочем не удивляюсь.
Из замеченного в Яндексе наконец-то у меня начали появляться страницы тем.А то у меня в поиске в основном было - одна тема=одна страница с этой темы.Очень редко две страницы.Смотрим дальше.

Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 04 апреля 2018, 19:31:46Пока сплошные убыли... :)
Гугл убивает старые ссылки набирая новые.В гугле пока прирост ссылочной массы,он постепенно подменяет старое на новое.
Ну а Яндекс как всегда в своей манере.Выкинул все нахрен и набирает все по новой. 2funny Я ему уже впрочем не удивляюсь.
Из замеченного в Яндексе наконец-то у меня начали появляться страницы тем.А то у меня в поиске в основном было - одна тема=одна страница с этой темы.Очень редко две страницы.Смотрим дальше.
Далее - сегодняшним апом Яндекс вернул все в индекс с жирным таким плюсом хорошим.Посмотрел выдачу,вроде как все нормально,хотя и проскочило с десяток старых урлов.Не беда,Яндекс на удивление сработал весьма оперативно.Впрочем в вебинарах которые я посещал в целях образование они такое и обещали.Фактически за пару апов полностью переиндексировать весь форум...Я впечетлён.
С Гуглом как в том анекдоте - не всё однозначно...Пока не могу его понять - то пихает в выдачу новое,то старое,то там вообще фиг что разберешь и ногу сломишь.Пока ковыряю и пытаюсь разобраться в таком поведении робота,уже отписал тикет гугловцам.
На моё удивление Яндекс так значительно подтянулся и обошел Гугл.Молодца O0

Yarik

Цитата: digger® от 31 марта 2018, 23:07:43Можно включить PrettyUrls только для разделов/тем, остальное не нужно, имхо.
Я таким реврайтом пользуюсь, вроде все коробочные урлы покрывает.
Подскажите пожалуйста.
Сейчас если набрать https://exmaple.com/123jshc или другую любую ерунду то редирект идет на главную.А по каким-то там СЕО-шным забубонам должно вести на 404 ошибку.Как не бился так и не смог страницы такого вида редиректить на 404 страницу.Притом если действительно набрать несуществующую страницу то перекидывает на 404 например https://exmaple.com/123.php

sckameikin22

И как, решили проблему?

Yarik


Yarik

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 апреля 2018, 18:52:59Далее - сегодняшним апом Яндекс вернул все в индекс с жирным таким плюсом хорошим.Посмотрел выдачу,вроде как все нормально,хотя и проскочило с десяток старых урлов.Не беда,Яндекс на удивление сработал весьма оперативно.Впрочем в вебинарах которые я посещал в целях образование они такое и обещали.Фактически за пару апов полностью переиндексировать весь форум...Я впечетлён.
С Гуглом как в том анекдоте - не всё однозначно...Пока не могу его понять - то пихает в выдачу новое,то старое,то там вообще фиг что разберешь и ногу сломишь.Пока ковыряю и пытаюсь разобраться в таком поведении робота,уже отписал тикет гугловцам.
На моё удивление Яндекс так значительно подтянулся и обошел Гугл.Молодца O0
Случайно заметил что с 10 числа пошел форум резко вверх,+ выходит где-то 2.5 раза.
Кол-во страниц в выдаче при этом осталось прежнее,если верить метрике то прирост хороший пошел с поисковиков,где-то +50% с Яндекса и раза в три больше с Гугла.Рост происходил плавно всю прошлую неделю и сегодня только затормозился.
Не знаю связанно это с этим модом или нет...По факту вышло что форум стал лучше ранжироваться в поисковиках.