Перевод мода

Автор tiptopvkr, 21 декабря 2017, 20:48:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tiptopvkr

Подскажите пожалуйста как перевести мод. Установил мод изменения кармы. Русская локализация там есть. Форум отмечен как на русском но все равно все отображается на инглише. Где копать?

Yarik

Цитата: tiptopvkr от 21 декабря 2017, 20:48:24Подскажите пожалуйста как перевести мод. Установил мод изменения кармы. Русская локализация там есть. Форум отмечен как на русском но все равно все отображается на инглише. Где копать?
Что за мод?Перевода полностью нет или частично?

tiptopvkr

Мод A Karma Description Mod. Файл перевода есть. В папке с языковыми файлами 3 языка инглиш русский и чешский.
Но в админке и на сайте все на инглише. Не могу понять как для мода включить русский. Или где в файле прописать основной русский.

Yarik

Цитата: tiptopvkr от 21 декабря 2017, 21:32:46Мод A Karma Description Mod. Файл перевода есть. В папке с языковыми файлами 3 языка инглиш русский и чешский.
Но в админке и на сайте все на инглише. Не могу понять как для мода включить русский. Или где в файле прописать основной русский.
Он должен и так работать.У Вас тема стандартная или нет?Если тема не стандартная отмечали галочкой при установке поставить в эту тему?

tiptopvkr

Тема стандарт. С коробки без изменений. И это первый мод который поставил на чистую систему.

Yarik

Цитата: tiptopvkr от 21 декабря 2017, 21:39:53Тема стандарт. С коробки без изменений. И это первый мод который поставил на чистую систему.
А сам перевод физически присутствует в файлах,он нормально установился?

tiptopvkr

Физически он присутствует. Картинка во вложении. А нормально ли он установился не могу знать... При установке ошибок не выдало.

Yworld_garry

А форум у вас наверно utf8, тогда должен быть вот с таким окончанием перевод блабла-russian-utf8.php
Конвертните тот, что есть в utf8 и пропишите название как написал выше.

tiptopvkr

Сделал как вы сказали. Видимо сработало... Только ромбами кинуло...

Yworld_garry

Цитата: tiptopvkr от 21 декабря 2017, 22:19:00Только ромбами кинуло...
А вы сам файл конвертировали в utf8?

tiptopvkr

да. Открыл в нотепад++ и сохранил в ютф8 без вом и переименовал как вы рекомендовали.

Yworld_garry

Кстати посмотрел архив мода отсюда http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=192, там есть перевод в utf8

Цитироватьда. Открыл в нотепад++ и сохранил в ютф8 без вом и переименовал как вы рекомендовали.

А у вас сайт точно в utf8, по идеи должно сработать.

tiptopvkr

Я затупил. Извините. Устал видимо уже) Я сменил кодировку но не преобразовал) Все заработало. Большое всем спасибо за помощь.