[FAQ] Вопросы и ответы по Модам и околоМодные в

Автор digger®, 21 апреля 2007, 04:21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Depressive

нет, все работает с отдельно созданных файлов.

Junkee

понял) но мне сложно такую работу сделать пока что) я просто плохо представляю взаимосвязь компонентов в smf, думал что меня смогут направить с чего начать сведущие люди)

Depressive

Существует модификация типа шаблона в текстовом варианте, после установки этого мода, нужно в настройках оного выбрать айди разделов в которых она будет работать и айди групп юзеров, которым это будет доступно... не помню как называется, посмотри у буго на ресурсе.

Junkee


Depressive


Junkee

было бы неплохо если бы мне только это надо было  crazy
приступаю методом тыка вообщем)

Junkee

я счел этот раздел самым подходящим для вопросов по изменениям работы моего форума, если вдруг есть более подходящая тема, то перенесите или просто скажите, куда лучше писать)

вопрос следующий - на форме отправки сообщения кнопка "Отправить" имеет атрибут onclick="return submitThisOnce(this);" , однако функции на странице такой нет - submitThisOnce(). Что здесь за магия происходит? В обработчике отправки формы (той, где содержится отправить и предв.просмотр) также указано то, чего нет в сценариях "submitonce(this);smc_saveEntities('postmodify', ['subject', 'message', 'guestname', 'evtitle', 'question'], 'options');"

с таким применением js я не сталкивался еще. Помогите понять что тут происходит.
Спасибо)

digger®

Цитата: Junkee от 24 июля 2014, 15:53:47
я счел этот раздел самым подходящим для вопросов по изменениям работы моего форума, если вдруг есть более подходящая тема, то перенесите или просто скажите, куда лучше писать)

вопрос следующий - на форме отправки сообщения кнопка "Отправить" имеет атрибут onclick="return submitThisOnce(this);" , однако функции на странице такой нет - submitThisOnce(). Что здесь за магия происходит? В обработчике отправки формы (той, где содержится отправить и предв.просмотр) также указано то, чего нет в сценариях "submitonce(this);smc_saveEntities('postmodify', ['subject', 'message', 'guestname', 'evtitle', 'question'], 'options');"

с таким применением js я не сталкивался еще. Помогите понять что тут происходит.
Спасибо)
Магии тут никакой нет и самое, что ни на есть, стандартное применение js :)
Эти функции в файле /Themes/default/scripts/script.js, он подключен на странице.

Junkee


Junkee

В принципе разобрался и половину дела сделано. Но у меня общие назрели скорей вопросы по подходу к делу.
Вот мне нужно из бд, в которой я записываю свои дополнительные опции темы (картинка и текст), вытянуть данные и вывести в сообщении темы. Всё легко, но до того момента, когда мне надо показать картинку. "Доп. картинка" - назовем её так, хранится вместе с другими вложениями в их папке. Построить путь вида "http://my.url/attachments/my.png" не вариант, поскольку директория закрыта для просмотра. Посмотрел как формируются вложения в Display.php -> Download(), сломал мозги с кучей посторонних проверок, лямбда функциями и плохо представляю, как сделать правильно)
Можно было бы сделать через data uri в src атрибуте, но такие изображения насколько я понял не кешируются браузерами, это плохо (я же верно понял?).
Я бы хотел вставлять картинку при формировании страницы на сервере без дополнительных потом запросов к серверу (так я сейчас вставляю в src ссылку на php скрипт, который возвращает картинку, но это еще и дополнительные запросы к бд). Может .htaccess для директории вложений настроить разумно можно и там url rewrite прикрутить? Но я не знаю как правильно - что важно, а на что можно забить. Помогите разобраться, пожалуйста.

digger®

Цитата: Junkee от 01 августа 2014, 22:57:27
В принципе разобрался и половину дела сделано. Но у меня общие назрели скорей вопросы по подходу к делу.
Вот мне нужно из бд, в которой я записываю свои дополнительные опции темы (картинка и текст), вытянуть данные и вывести в сообщении темы. Всё легко, но до того момента, когда мне надо показать картинку. "Доп. картинка" - назовем её так, хранится вместе с другими вложениями в их папке. Построить путь вида "http://my.url/attachments/my.png" не вариант, поскольку директория закрыта для просмотра. Посмотрел как формируются вложения в Display.php -> Download(), сломал мозги с кучей посторонних проверок, лямбда функциями и плохо представляю, как сделать правильно)
Можно было бы сделать через data uri в src атрибуте, но такие изображения насколько я понял не кешируются браузерами, это плохо (я же верно понял?).
Я бы хотел вставлять картинку при формировании страницы на сервере без дополнительных потом запросов к серверу
Сохраняйте картинки в свою папку и отдавайте напрямую.

Junkee

хорошо, спасибо, буду переделывать) а в каких случаях применять data uri или вот так, как сделано в SMF - отдельный скрипт, который отдает картинку?

digger®

Цитата: Junkee от 02 августа 2014, 12:21:30
хорошо, спасибо, буду переделывать) а в каких случаях применять data uri или вот так, как сделано в SMF - отдельный скрипт, который отдает картинку?
Скрипт нужен для контроля прав доступа.
data uri чтобы мелкие картинки прямо в тело страницы встраивать.

Junkee

#163
Еще вопрос такой - вот есть такая глобальная переменная как $boardurl - вроде всё ясно, задана в Settings.php. Но в Load.php она проверяется и меняется в случае чего на $detected_url. Я делал главную страницу, форум кидал в ./forum, а с главной обращался к самописной SSI функции, которая вытягивает всё, что мне нужно. Использовал там именно $boardurl, а в итоге у меня в ссылках, формируемых с использованием $boardurl имеется только ссылка на главную страницу, без подстроки "/forum"
Я конечно могу захардкодить правильный формат ссылки, но хотелось бы красиво сделать)

Пока сделал отдельной функцией формирование ссылки - там воткнул "/forum/" в неё.

ps digger® еще раз спасибо за активную помощь

brokep

#164
Добрый день!

Я - начинающий пользователь SMF.
Расскажите мне, пожалуйста, если кто знает, о этапах процесса установки мода.
Я установил себе мод Custom BBCode, помощь о устовке которого спрашивал в теме Помогите установить BBCode.

Так вот, что мне не понятно, хочу спросить по-порядку:

Этап №1 - Загрузка мода на хостинг. Здесь понятно, вроде, всё.
В меню Центр администрирования » Менеджер пакетов » Загрузка пакетов - я загрузил zip-архив Custom BBCode.
Потом, когда зашел на хостинг, то увидел, что этот архив загрузился в папку Packages/

Этап №2 - Установка мода. Вот здесь есть вопросы.
В меню Центр администрирования » Менеджер пакетов » Обзор пакетов я увидел уже загруженный на сервер пакет Custom BBCode.
Там же там можно было посмотреть список файлов этого пакета:



Далее я нажал "Установка мода".
И вот здесь я уже перестал понимать, что происходит.
Дальше мне вылетело окошко:



Я ещё не нажал кнопку "Установить", а уже всё "поизвлекалось"?
Куда эти пути ведут - не очень понял. Прошу объяснить кто знает?

Далее я нажал кнопку "Установить". И мод успешно установился.

Но я же говорю, что я так и не понял - куда он установился? В какие папки и что было изменено в результате установки мода?
Перед тем, как сюда писать, я, конечно, решил сам во всём разобраться. Вот результаты моих наблюдений:

1) На хостинге, в папке "cache" были внесены изменения в файлы:
- data_db68bae707975d555ed973ae6eb9b1d9-SMF-log_online-update
- data_db68bae707975d555ed973ae6eb9b1d9-SMF-modSettings

Здесь первый вопрос - что это за папка такая "cache", и что это за файлы в ней, и какие изменения были в них внесены?

2) На хостинге в папке Packages\backups был создан файл - '2014-10-04_before_CustomBBC_v2.tar.gz' - что это за файл и почему он создался? Как я понимаю, это какой-то линукс-овский архив создался с момим модом? Зачем он? Ведь в папке Packages итак уже есть zip-архив с моим модом, который я залил.

Кроме того, в файле Packages\installed.list появилась запись - '1412418668' - что она означает и почему именно такие цифры?

3) Кроме того, изменились по размеру папки: 'Themes' и 'Sources'. Но из-за большого обилия файлов размещённых в них, мне не удалось идентифицировать в каких конкретных файлах были произведены изменения. Поэтому, я надеюсь, мне кто-нибудь здесь ответит.

Конечно, мои вопросы затронутые этим постом не какие-нибудь там важнейшие - без которых прожить нельзя, нет. Ведь просто можно установить мод и не париться как это случилось. Но мне захотелось в этом всём разобраться. Надеюсь, кто-нибудь поможет с разъяснениями. Или, хотя бы ссылки даст где можно об этом всём почитать.





Istoric

Пытаюсь удалить мод FixCopy 1.0 он мне выдает Версия форума SMF 2.0.10



Что делать?


Yarik

Нажать на карандашик,посмотреть что на что заменить нужно и сделать эту замену в файле вручную.

Istoric

Цитата: Yarik от 20 июля 2015, 12:53:19Нажать на карандашик,посмотреть что на что заменить нужно и сделать эту замену в файле вручную

Найти то я все нашел, но вот что на что менять так и не понял (


Yarik

Найти в файле то что идёт первым и заменить на то что идёт вторым.Прикрепите к сообщению файл,сделаю.

Istoric

Цитата: Yarik от 20 июля 2015, 14:31:18Найти в файле то что идёт первым и заменить на то что идёт вторым.Прикрепите к сообщению файл,сделаю.

Спасибо, но хотелось бы понять и самому сделать. Вот то что у меня в оригинальном файле сейчас


Yarik

Честно,на скрине ничего не видно,мелко всё

GeorG

Цитата: Istoric от 20 июля 2015, 14:28:50Найти то я все нашел, но вот что на что менять так и не понял (
У вас на скрине и так всё изображено, что тут может быть не понятно?

Найти в файле ./Sources/Load.php (только естественно весь код целиком):
$context['html_headers'] = '';

 // FixCopy mod
 if (!$user_info['is_admin'])
 $context['html_headers'] .= '
 <script type="text/javascript">
...
..
.

Замените на:
$context['html_headers'] = '';
Ищите в файле строчку // FixCopy mod и найдете весь код.


UPD:
На скрине отметил то что нужно удалить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Istoric

То есть весь код мода FixCopy целиком заменить на одну строчку?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Istoric

Цитата: GeorG от 24 июля 2015, 09:04:00Просто удалите то что на скрине.
А строчку вставлять на это место? Вот ту что он говорит?  (что то я совсем туплю(( )

GeorG

Посмотрите, она должна у вас и так быть, чуть выше, или ниже того кода что вы показали на скиншоте.
Если есть, то не надо ничего вставлять...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

бедному brokepу так никто и не ответил))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Серый Лис

#177
broker
Почитайте..  Тут







digger®

Цитата: brokep от 04 октября 2014, 16:06:34Далее я нажал кнопку "Установить". И мод успешно установился.

Но я же говорю, что я так и не понял - куда он установился? В какие папки и что было изменено в результате установки мода?
Перед тем, как сюда писать, я, конечно, решил сам во всём разобраться. Вот результаты моих наблюдений:
Моде еще не установился, а сделал проверку того, что установка пройдет успешно.
В том окошке слева от каждого файла есть стрелка, которая разворачивается и там можно кликнув просмотреть каждое изменение, которое будет произведено в файлах форума при установке мода.

Цитировать2) На хостинге в папке Packages\backups был создан файл - '2014-10-04_before_CustomBBC_v2.tar.gz' - что это за файл и почему он создался? Как я понимаю, это какой-то линукс-овский архив создался с момим модом? Зачем он? Ведь в папке Packages итак уже есть zip-архив с моим модом, который я залил.
В этом архиве лежит копия основных файлов форума, сделанная перед установкой мода. Если что-то будет не так из-за мода, можно быстро вернуть работоспособность форуму, распаковав файлы из архива и залив их по фтп поверх измененных модом.

Kornak

При попытке поставить мод выдает это

Т.е. ошибка не при изменении файла (К чему я в общем то привык)
а в самом распаковываемом файле xml...

Началось сие после переезда на другой сервер.
repair_settings'ом уже прошёлся
права 777 оновным папкам дал, папка temp на месте

PS На локалхосте тот же мод установился без проблем (имею привычку тестировать моды на клоне в локалке прежде чем братся за установку на рабочий)
PSS это первая попытка поставить мод после переезда
© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

digger®

Цитата: Kornak от 26 ноября 2015, 10:00:14При попытке поставить мод выдает это

Т.е. ошибка не при изменении файла (К чему я в общем то привык)
а в самом распаковываемом файле xml...

Началось сие после переезда на другой сервер.
repair_settings'ом уже прошёлся
права 777 оновным папкам дал, папка temp на месте

PS На локалхосте тот же мод установился без проблем (имею привычку тестировать моды на клоне в локалке прежде чем братся за установку на рабочий)
PSS это первая попытка поставить мод после переезда
Попробуйте вручную распаковать архив в temp и установить.

Kornak

© Kornak 2004-2015

۞ Скутерклуб - http://proscooters.ru/

Солярис

А как в режиме совместимости устанавливать?

В 2.1 я обыскался и не нашел подобную настройку. Никто не в курсе?

GeorG

Внизу как и в версии 2.0, находиться форма "Эмуляция версий", ещё и сам предлагает сменить версию в некоторых случаях.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

March

День добрый! Вопрос таков: не работает Quick Spoiler. С дефолтной темой все работает все норм, а с этой http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2696 не как не ладит..CMF только начал осваивать, может просто не допонимаю каких нюансов.. Подскажите где можно подчерпнуть информации по данной проблемки.
Пиратская бухта:  http://peace-cinema.ru/

Yarik

При установке мода галочками отмечаете поставить в другие темы оформления?В данном случае в Вашу тему оформления?

GeorG

Возможно тема использует библиотеку JQuery, потому конфликтует (или с другим каким модом который тоже её использует).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

gorbi

Цитата: GeorG от 06 февраля 2017, 12:27:16Возможно тема использует библиотеку JQuery, потому конфликтует (или с другим каким модом который тоже её использует).
А как дилетанту определить, какие моды используют эту библиотеку?

kak2z

Цитата: gorbi от 06 февраля 2017, 14:49:56А как дилетанту определить, какие моды используют эту библиотеку?
большая часть модов где используются операции с экраном или контентом без обновления страницы используют JQuery...  это как бы уже неофициальный стандарт)) обычный JS заставляет сталкиваться разработчиков с проблемами кроссбраузерности.. а в JQuery это уже все учтено.. 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

March

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 06 февраля 2017, 09:52:09При установке мода галочками отмечаете поставить в другие темы оформления?В данном случае в Вашу тему оформления?

Спасибо за подсказку! При установке, кроме выбора кодировки, не каких более окон не увидел (где можно поставить "галочку"). Посмотрев установленные файлы мода обнаружилось что все они действительно установлены в дефолтную тему.
Пиратская бухта:  http://peace-cinema.ru/

GeorG

Спойлер на хуках, потому ставится только в дефолтную тему, самое большое что может копироваться в вашу, это кнопка спойлера (и то вроде там, через буфер подмена идет).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

March

Цитата: GeorG от 07 февраля 2017, 13:13:59Спойлер на хуках, потому ставится только в дефолтную тему, самое большое что может копироваться в вашу, это кнопка спойлера (и то вроде там, через буфер подмена идет).

Так и есть, кнопка спойлер появляется, и сам спойлер в сообщении, но просто не работает.. Пробовал вручную дублировать закинуть файлы спойлера в свою тему - без результатно.., спойлер не ожил.

Может подскажите какую альтернативу, данному моду?
Пиратская бухта:  http://peace-cinema.ru/

March

Спасибо всем кто откликнулся! С помощью топора и напильника, мод был внедрен и реанимирован. Все работает.
Пиратская бухта:  http://peace-cinema.ru/

Don_Vito

Подскажите по моду Resize Attached Images
Установил на форум и в админке стал шрифт большой.
Вверху постоянно висит

// Added for resize attached images mod 2.0. $txt['attachment_image_width'] = 'Maximum width of attached images.
(0 for no maximum width)
'; $txt['attachment_image_height'] = 'Maximum height of attached images.
(0 for no maximum height)
'; $txt['attachment_image_compression'] = 'JPEG quality factor
(Maximum 100, default 75)
'; $txt['attachment_resize_existing'] = 'Resize existing images'; $txt['attachment_image_reformat'] = 'Reformat non-JPEG images to JPEG.'; $txt['attachment_thumb_png'] = 'Save thumbnails as PNG.'; $txt['attachment_gd_warning'] = 'The GD module is currently not installed. The following image resize functions can not be performed.';// Added for resize attached images mod 2.0. $txt['attachment_image_width'] = 'Maximum width of attached images.
(0 for no maximum width)
'; $txt['attachment_image_height'] = 'Maximum height of attached images.
(0 for no maximum height)
'; $txt['attachment_image_compression'] = 'JPEG quality factor
(Maximum 100, default 75)
'; $txt['attachment_resize_existing'] = 'Resize existing images'; $txt['attachment_image_reformat'] = 'Reformat non-JPEG images to JPEG.'; $txt['attachment_thumb_png'] = 'Save thumbnails as PNG.'; $txt['attachment_gd_warning'] = 'The GD module is currently not installed. The following image resize functions can not be performed.';

или похожее. Как это убрать?

Yarik

Часть кода стала перед открывающим тегом РНР.Смотрите установщик мода,в какие файлы он вносит изменения и смотрие по этим файлам,где этот кусок кода стал в самое начало файла.Или поиском по файлам ищите.

Don_Vito


Don_Vito

День добрый. Как сделать чтобы Resize Attached Images так же ужимал и картинки в SMF Gallery?

CyberVit



donfisher