Дедики на FastVPS/Hetzner

Автор kak2z, 09 марта 2013, 23:40:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Ну собственно мини опрос)) у кого сколько времени проходит от зависания сервера до зависания?? В частности интересуют клиенты фастВПС, но в принципе любые данные про дедики интересуют.
У меня сервер продержался почти 4 недели) сегодня вот завис))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

только увидел тему... у мну в среднем раз в месяц падает этот сервер на котором располагается этот сайт стоит рядом другой сервак и ему хоть бы хрен не падает вообще
что самое замечательное в логах ничего нет причину выяснить не могу вообще падения начались с января месяца с сентября по декабрь все чики пуки было
кстати самое замечательное когда зависал сервер я не мог его перегрузить через панельку приходилось жать на ручной ребут, а мне саппорт писал что сервак доступен и кстати самое странное что со второго сервака т.е. изнутри он пинговался, но пинг бешеный был.

ПС у меня напрямую хетзнер но сути дело не меняет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 05 апреля 2013, 00:27:50
только увидел тему... у мну в среднем раз в месяц падает этот сервер на котором располагается этот сайт стоит рядом другой сервак и ему хоть бы хрен не падает вообще
что самое замечательное в логах ничего нет причину выяснить не могу вообще падения начались с января месяца с сентября по декабрь все чики пуки было
кстати самое замечательное когда зависал сервер я не мог его перегрузить через панельку приходилось жать на ручной ребут, а мне саппорт писал что сервак доступен и кстати самое странное что со второго сервака т.е. изнутри он пинговался, но пинг бешеный был.

ПС у меня напрямую хетзнер но сути дело не меняет


у меня такая же беда, один в один.. в логах ничего, а падает.. и тоже где то раз 4 недели... уже и сервер заменили.. а все равно падает((
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

хуже всего, что причины падений не ясны в логах чистота полнейшая как будто языком корова слизала
у меня при последнем падении вообще сервер 2 дня летал в раскоряку становится и все тут... вот кстати мои графики аптайма
на самом деле тут сижу и думаю может собрать кластер хотя бы из 2 серваков один у меня все равно для тестов всяких да для бэкапов, а то падения меня достали..
и хуже всего что людей которые со мной сидят на этом же сервере тоже достали, правда слава богу что мозг мне не выносит по этому поводу 2funny

ПС мне накладно менять сервер .... более 100 доменов .. лицензии на Cloudlinux, ksplice я не переживу еще одну настройку и разнос всего добра :))
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Фисташка

достаточно задолбить рваными TCP пакетами IP сервера и в логах апача ничего не будет, но оперативка закончится и сервер зависнет.

kak2z

Цитата: Фисташка от 05 апреля 2013, 11:13:52
достаточно задолбить рваными TCP пакетами IP сервера и в логах апача ничего не будет, но оперативка закончится и сервер зависнет.
у меня сервер подключен уже к внешнему лог серверу)) там тоже ничего в логах нет)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

как ни странно но всплесков потребления ресурсов не было, использование памяти хдд и прочего все мониторится никаких отклонений
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Фисташка

синхронизация времени? Нет? Как раз период был перехода.

kak2z

Цитата: Фисташка от 05 апреля 2013, 19:48:39
синхронизация времени? Нет? Как раз период был перехода.

что бы забить 16 гиг оперативы (у меня) или 32 гига (у Мавна) нужно время и в логах бы это отобразилось.. если не на моем сервере то хоть бы на сервере логирования.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

а если еще и свап прибавить задолбаешься забивать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Drakonsa

Привет братьям по горю....
Hetzner ex4.
Аналогично, логи пустые, "Send CTRL+ALT+DEL to the server" не спасает, сапорты разводят руками, пытались втыкнуть kvm говорят черный экран вообще не реагирует ни на что, тупо фриз... Гоняли свои тесты, написали что все отлично... 2 других сервака таких приколов не имеют, но они в других ДЦ (этот в 15-ом). 2 никсовых админа смотрели-смотрели, но тоже не знают, что это и из-за чего....

Цитата: Фисташка от 05 апреля 2013, 11:13:52
достаточно задолбить рваными TCP пакетами IP сервера и в логах апача ничего не будет, но оперативка закончится и сервер зависнет.
У меня в мунине мониториться очень дофига всякого, но малейших даже всплесков нет... Если бы ложили намерено/наплыв, то не думаю что просто так бы отпускало... А так тупо рандомные фризы... Могут быть в 2 ночи, могут в 4 дня....


Есть 2 варианта что кидает:
1) XEN
2) Debian
Но как-то проверить нет ни времени, ни возможности....

kak2z

А как узнать в каком ДЦ сервер?? может они у нас на одной полке стоят и там какие то траблы с питанием или еще чем то.

ЦитироватьЕсть 2 варианта что кидает:
1) XEN
у меня только дебиан, виртуализации вообще нет.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Drakonsa

В роботе, в списке заказанных серверов, колонка перед основным ip

kak2z

Цитата: Drakonsa от 05 апреля 2013, 21:29:34
В роботе, в списке заказанных серверов, колонка перед основным ip

хех)) у Вас Хетзнер наверно) а у меня же ресселер ФастВПС)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

у меня 16 дц и вообще CloudLinux стоит
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

народ а мне вот интересно вывод ваш команды
lspci
мое ниже
проблемный
lspci
00:00.0 Host bridge: Intel Corporation Xeon E3-1200 v2/3rd Gen Core processor DRAM Controller (rev 09)
00:01.0 PCI bridge: Intel Corporation Xeon E3-1200 v2/3rd Gen Core processor PCI Express Root Port (rev 09)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Xeon E3-1200 v2/3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)
00:14.0 USB controller: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family USB xHCI Host Controller (rev 04)
00:16.0 Communication controller: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family MEI Controller #1 (rev 04)
00:1a.0 USB controller: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #2 (rev 04)
00:1c.0 PCI bridge: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family PCI Express Root Port 1 (rev c4)
00:1c.4 PCI bridge: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family PCI Express Root Port 5 (rev c4)
00:1c.6 PCI bridge: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family PCI Express Root Port 7 (rev c4)
00:1d.0 USB controller: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #1 (rev 04)
00:1f.0 ISA bridge: Intel Corporation H77 Express Chipset LPC Controller (rev 04)
00:1f.2 SATA controller: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family 6-port SATA Controller [AHCI mode] (rev 04)
00:1f.3 SMBus: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family SMBus Controller (rev 04)
01:00.0 RAID bus controller: LSI Logic / Symbios Logic MegaRAID SAS 2108 [Liberator] (rev 05)
03:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller (rev 09)
04:00.0 SATA controller: Marvell Technology Group Ltd. 88SE9172 SATA 6Gb/s Controller (rev 11)

нормальный
lspci
00:00.0 Host bridge: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family DRAM Controller (rev 09)
00:01.0 PCI bridge: Intel Corporation Xeon E3-1200/2nd Generation Core Processor Family PCI Express Root Port (rev 09)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)
00:16.0 Communication controller: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family MEI Controller #1 (rev 04)
00:1a.0 USB controller: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #2 (rev 05)
00:1c.0 PCI bridge: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family PCI Express Root Port 1 (rev b5)
00:1c.5 PCI bridge: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family PCI Express Root Port 6 (rev b5)
00:1c.6 PCI bridge: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family PCI Express Root Port 7 (rev b5)
00:1c.7 PCI bridge: Intel Corporation 82801 PCI Bridge (rev b5)
00:1d.0 USB controller: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #1 (rev 05)
00:1f.0 ISA bridge: Intel Corporation H67 Express Chipset Family LPC Controller (rev 05)
00:1f.2 SATA controller: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family SATA AHCI Controller (rev 05)
00:1f.3 SMBus: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family SMBus Controller (rev 05)
03:00.0 USB controller: ASMedia Technology Inc. ASM1042 SuperSpeed USB Host Controller
04:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller (rev 06)
05:00.0 PCI bridge: ASMedia Technology Inc. ASM1083/1085 PCIe to PCI Bridge (rev 01)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

#16
Цитата: Mavn от 06 апреля 2013, 01:53:04народ а мне вот интересно вывод ваш команды
Там у всех, кроме тебя, десктопные тачки :)

У меня ex-4, как клиентам запустил - пока 70 дней аптайм (тфу, тфу, тфу).

Mavn

Цитата: digger® от 06 апреля 2013, 03:06:29
Там у всех, кроме тебя, десктопные тачки :)

У меня ex-4, как клиентам запустил - пока 70 дней аптайм (тфу, тфу, тфу).
у мну тоже десктоп :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Drakonsa

Цитировать
00:00.0 Host bridge: Intel Corporation Sandy Bridge DRAM Controller (rev 09)
00:01.0 PCI bridge: Intel Corporation Sandy Bridge PCI Express Root Port (rev 09)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Sandy Bridge Integrated Graphics Controller (rev 09)
00:16.0 Communication controller: Intel Corporation Cougar Point HECI Controller #1 (rev 04)
00:1a.0 USB Controller: Intel Corporation Cougar Point USB Enhanced Host Controller #2 (rev 05)
00:1c.0 PCI bridge: Intel Corporation Cougar Point PCI Express Root Port 1 (rev b5)
00:1c.5 PCI bridge: Intel Corporation Cougar Point PCI Express Root Port 6 (rev b5)
00:1c.6 PCI bridge: Intel Corporation Cougar Point PCI Express Root Port 7 (rev b5)
00:1c.7 PCI bridge: Intel Corporation 82801 PCI Bridge (rev b5)
00:1d.0 USB Controller: Intel Corporation Cougar Point USB Enhanced Host Controller #1 (rev 05)
00:1f.0 ISA bridge: Intel Corporation Cougar Point LPC Controller (rev 05)
00:1f.2 SATA controller: Intel Corporation Cougar Point 6 port SATA AHCI Controller (rev 05)
00:1f.3 SMBus: Intel Corporation Cougar Point SMBus Controller (rev 05)
03:00.0 USB Controller: Device 1b21:1042
04:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller (rev 06)
05:00.0 PCI bridge: Device 1b21:1080 (rev 01)


kak2z

Вот снова завис)) заказал только что ручную перезагрузку))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: kak2z от 13 апреля 2013, 01:43:49
Вот снова завис)) заказал только что ручную перезагрузку))
можешь кинуть для ковыряния messages на мыло?
пс кстати какой аптайм был
у тебя мунин стоит?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

1. По поводу messages написал в личку
2. Аптайм был 3 суток (похоже три дня назад было самопроизвольная перезагрузка, но я ее не заметил)
3. Мунин не знаю что это)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

munin система мониторинга
типа какие могут быть графики
вообще довольно удобная штука
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 13 апреля 2013, 02:01:46
munin система мониторинга
типа какие могут быть графики
вообще довольно удобная штука
наверно нет... для мониторинга использую htop. Надо будет попросить Диггера что бы установил munin.

UPD: в директории log нашел субдиректорию munin - наверно все таки кто то установил))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

#24
а точно у тебя же Олег присматривает за серваком :)
..........добавлено...............
самое примечательное во всей этой истории это время падения сервера ...
оно идентично времени падения моего сервака т.е. в районе 00:30-01:30 когда смотрел лог за 10 апреля там время старта прям как у меня 00:40 к чему бы такая точность падения разных серваков
и ровно как у меня пусто в логах тайна покрытая мраком
------------
кстати не пробовали
http://wiki.hetzner.de/index.php/Installation_des_r8168-Treibers/ru
я вот жду очередного падения чтобы попробовать дрова поменять
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 13 апреля 2013, 02:23:30самое примечательное во всей этой истории это время падения сервера ...
оно идентично времени падения моего сервака т.е. в районе 00:30-01:30 когда смотрел лог за 10 апреля там время старта прям как у меня 00:40 к чему бы такая точность падения разных серваков
и ровно как у меня пусто в логах тайна покрытая мраком

мне иногда кажется что просто кто то рубильник вырубает... ну не может линукс так просто и так резко зависать ИМХО...


Цитата: Mavn от 13 апреля 2013, 02:23:30кстати не пробовали
http://wiki.hetzner.de/index.php/Installation_des_r8168-Treibers/ru
я вот жду очередного падения чтобы попробовать дрова поменять

Не знаю)) вроде когда то что то меняли.. но не помню что... надо у Диггера спросить))) он знает все)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

я сейчас пытаюсь с zabbix разобраться да поставить на мониторинг на соседнем серваке... может там больше информации будет собираться
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


kak2z

Цитата: Mavn от 06 апреля 2013, 01:53:04народ а мне вот интересно вывод ваш команды



00:00.0 Host bridge: Intel Corporation Device 0150 (rev 09)
00:01.0 PCI bridge: Intel Corporation Device 0151 (rev 09)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Device 0162 (rev 09)
00:14.0 USB Controller: Intel Corporation Device 1e31 (rev 04)
00:16.0 Communication controller: Intel Corporation Device 1e3a (rev 04)
00:1a.0 USB Controller: Intel Corporation Device 1e2d (rev 04)
00:1c.0 PCI bridge: Intel Corporation Device 1e10 (rev c4)
00:1c.4 PCI bridge: Intel Corporation Device 1e18 (rev c4)
00:1d.0 USB Controller: Intel Corporation Device 1e26 (rev 04)
00:1f.0 ISA bridge: Intel Corporation Device 1e4a (rev 04)
00:1f.2 SATA controller: Intel Corporation Device 1e02 (rev 04)
00:1f.3 SMBus: Intel Corporation Device 1e22 (rev 04)
03:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller (rev 09)


только что закончили тесты винтов.. говорят что без ошибок((( а при падении вроде на ошибку винта ругалось (Диггер где то в логах нашел)...  сказали что пока долгий тест не покажет ошибку менять не будут... но оно то и логично в принципе... но все равно зависания выбешивают...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


Mavn

продержавшись почти 2 месяц с криками банзай упал в даун
домой приду буду логи просматривать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 22 мая 2013, 12:34:26
продержавшись почти 2 месяц с криками банзай упал в даун
домой приду буду логи просматривать

а я даже что то писать боюсь... тьфу тьфу что б не сглазить..

П.С. Позавчера набежало людей, так сложилось что по одной новости я оказался в серпе на первом месте.. онлайн был больше 5000 человек)) выдержал))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

я конечно не знаю какой мой сервер онлайн может выдержать но я думаю если человек 600 сразу ломанутся упасть по идее не должен
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

установил новые сетевые дрова все прошло удачно посмотрим как теперь будет работать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 25 мая 2013, 09:45:13
установил новые сетевые дрова все прошло удачно посмотрим как теперь будет работать
Мне Диггер тоже обновил софт)) Спасибо ему большое))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

#36
онлайн был 45 дней 4 часа 54 минуты и 43 секунды и вот только что упал))
причину пока не знаю)) в саппорт написал что бы подняли))

UPD: Саппорт сказал что винт полетел)) будет менять))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 29 мая 2013, 21:41:01
онлайн был 45 дней 4 часа 54 минуты и 43 секунды и вот только что упал))
причину пока не знаю)) в саппорт написал что бы подняли))

UPD: Саппорт сказал что винт полетел)) будет менять))
А я ведь говорил что он полетит.

kak2z

Цитата: digger® от 06 июня 2013, 21:18:07
А я ведь говорил что он полетит.

Я помню)) но тогда они не захотели менять) Вот поменяли)
Спасибо большое)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Этой ночью вообще один винт отключился... не беды посыпались, а именно вырубился. Уже заменили - скорость замены радует..  но и скорость сыпания винтов удивляет.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

очередное падение сервака 13:20-13:40
замена драйверов не помогла
логи по прежнему пустые ничего не отображается вообще
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Drakonsa

Печаль, я уже понадеялся... :(

Mavn

я тоже надеялся, но видать зря
в общем тестирование и поиск решения проблемы продолжается
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Mavn

lsmod сделай плиз мне интересно чего у тебя висит
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: Mavn от 16 июня 2013, 10:12:50
lsmod сделай плиз мне интересно чего у тебя висит

# lsmod
Module                  Size  Used by
acpi_cpufreq            5571  0
cpufreq_stats           2740  0
cpufreq_conservative     5162  0
cpufreq_powersave        902  0
cpufreq_userspace       1992  0
fuse                   51020  1
iptable_filter          2258  1
ip_tables              13915  1 iptable_filter
x_tables               12845  1 ip_tables
ext3                  106854  1
jbd                    37349  1 ext3
loop                   11799  0
snd_pcm                60487  0
snd_timer              15598  1 snd_pcm
snd                    46542  2 snd_pcm,snd_timer
soundcore               4598  1 snd
snd_page_alloc          6265  1 snd_pcm
pcspkr                  1699  0
evdev                   7352  3
wmi                     4323  0
video                  17445  0
output                  1692  1 video
processor              29951  9 acpi_cpufreq
button                  4650  0
ext4                  288670  2
mbcache                 5050  2 ext3,ext4
jbd2                   67175  1 ext4
crc16                   1319  1 ext4
dm_mod                 53994  0
raid1                  18431  3
md_mod                 73936  4 raid1
sd_mod                 29953  8
crc_t10dif              1276  1 sd_mod
ahci                   32950  6
xhci                   34009  0
r8169                  36824  0
mii                     3210  1 r8169
ehci_hcd               32145  0
libata                133824  1 ahci
fan                     3346  0
scsi_mod              126901  2 sd_mod,libata
usbcore               123399  3 xhci,ehci_hcd
nls_base                6377  1 usbcore
thermal                11674  0
thermal_sys            11942  4 video,processor,fan,thermal

# lspci
00:00.0 Host bridge: Intel Corporation Device 0150 (rev 09)
00:01.0 PCI bridge: Intel Corporation Device 0151 (rev 09)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Device 0162 (rev 09)
00:14.0 USB Controller: Intel Corporation Device 1e31 (rev 04)
00:16.0 Communication controller: Intel Corporation Device 1e3a (rev 04)
00:1a.0 USB Controller: Intel Corporation Device 1e2d (rev 04)
00:1c.0 PCI bridge: Intel Corporation Device 1e10 (rev c4)
00:1c.4 PCI bridge: Intel Corporation Device 1e18 (rev c4)
00:1d.0 USB Controller: Intel Corporation Device 1e26 (rev 04)
00:1f.0 ISA bridge: Intel Corporation Device 1e4a (rev 04)
00:1f.2 SATA controller: Intel Corporation Device 1e02 (rev 04)
00:1f.3 SMBus: Intel Corporation Device 1e22 (rev 04)
03:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller (rev 09)

Mavn

кое-что переделал перегрузил посмотрим как будет себя вести
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

Очередное падение разбор полетов продолжается
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

с 15 июля хетзнер вводит новые тарифные планы с новым железом подождем чего предложат а то осень может перееду на новое железо а это сдам а то падения надоели изрядно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.