перенос с joomlaboard на SMF не работает конвертер :(

Автор aleks_nw, 15 декабря 2006, 17:57:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleks_nw

трабла - перенес форумы и категории.. а вот контент оказался перенести не в силах.. не пойму в чем проблема..  итак..
выдает вот что

Код:
Converting...
Converting members... Successful.
Converting categories... Successful.
Converting boards... Successful.
Converting topics... Successful.
Converting posts (this may take some time)... Unsuccessful!
This query:
INSERT INTO `smf`.smf_messages
(ID_MSG, ID_TOPIC, posterTime, SUBSTRING(m.subject, 1, 255), ID_MEMBER, posterName, posterEmail, posterIP, ID_BOARD, body, modifiedName, icon)
VALUES ('6', '6', '1164192568', 'Четвертое занятие', '64', 'aleks_nw', 'aleks_nw@inbox.ru', '87.245.146.3', '6', 'Итак[img width=]прошло[img width=]мое[img width=]четвертое[img width=]занятие[img width=]верховой[img width=]езды..[img width=]четыре[img width=]недели[img width=]назад[img width=]я[img width=]впервые[img width=]сел[img width=]на[img width=]лошадь[img width=]и[img width=]оказался[img width=]буд-то[img width=]в[img width=]другом[img width=]мире,[img width=]раньше[img width=]все[img width=]было[img width=]понятно[img width=]и[img width=]устоявшееся,[img width=]а[img width=]тут[img width=]вдруг[img width=]все[img width=]идет[img width=]не[img width=]так[img width=]как[img width=]я[img width=]хочу..[img width=]причем[img width=]нельзя[img width=]сказать[img width=]что[img width=]лошадь[img width=]плоха[img width=][img width=]ведь[img width=]другие[img width=]то[img width=]на[img width=]ней[img width=]ездят[img width=][img width=]Хогла[img width=]



в[img width=]предыдущее[img width=]занятие[img width=]мне[img width=]досталась[img width=]Рецептура...[img width=]приятная[img width=]лошадка..[img width=]о...................


...............width=]них[img width=]-[img width=]я[img width=]и[img width=]буш,[img width=]я[img width=]и[img width=]богия[img width=]и.т.п.

а[img width=]по[img width=]поводу[img width=]остальных[img width=]-[img width=]вы[img width=]пользователи,[img width=]вы[img width=]создаете[img width=]разделы[img width=]:[img width=]', '', 'xx');


Caused the error:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'SUBSTRING(m.subject, 1, 255), ID_MEMBER, posterName, posterEmail



полез смотреть файл..  там такой запрос использует это.

Код:
//******************************************************************************/
--- Converting posts (this may take some time)...
/******************************************************************************/

TRUNCATE {$to_prefix}messages;
TRUNCATE {$to_prefix}attachments;

---* {$to_prefix}messages 200
---{
$row['body'] = preg_replace('~[file name=.+?]http.+?[/file]~i', '', $row['body']);
$row['body'] = preg_replace('~[img size=(\d+)]~i', '[img width=$1]', $row['body']);
---}
SELECT
m.id AS ID_MSG, m.thread AS ID_TOPIC, m.time AS posterTime,
SUBSTRING(m.subject, 1, 255), m.userid AS ID_MEMBER,
SUBSTRING(m.name, 1, 255) AS posterName,
SUBSTRING(m.email, 1, 255) AS posterEmail,
SUBSTRING(m.ip, 1, 255) AS posterIP, m.catid AS ID_BOARD,
SUBSTRING(mt.message, 1, 65534) AS body, '' AS modifiedName, 'xx' AS icon
FROM ({$from_prefix}sb_messages AS m, {$from_prefix}sb_messages_text AS mt)
WHERE mt.mesid = m.id;
---*


я давал запрос в базе напрямую.. (поменяв fromprefix на его значение) запрос прошел великолепно..

потом не пойму как это работает.. фром есть.. а ту?   где он пишит.. как это вообще делает, что править?

aleks_nw

разобрался.. баг был в запросе..

INSERT INTO `smf`.smf_messages
(ID_MSG, ID_TOPIC, posterTime, SUBSTRING(m.subject, 1, 255), ID_MEMBER, posterName, posterEmail, posterIP, ID_BOARD, body, modifiedName, icon)
VALUES ('6', '6', '1164192568', 'Четвертое занятие', '64', 'aleks_nw', 'a


я поленился искать где разработчик совершил этот баг.  лень было копаться в коде..  дал запрос в ручную.. 

SUBSTRING(m.subject, 1, 255) - это ошибка.. надо так subject (имя поля таблицы)

в общем в таком виде запрос дал (параметры приводить уж не буду.. их 1.5 мегабайта :)

INSERT INTO `smf`.smf_messages
(ID_MSG, ID_TOPIC, posterTime, subject, ID_MEMBER, posterName, posterEmail, posterIP, ID_BOARD, body, modifiedName, icon)
VALUES


я только одного не понял - как разработчики допустили выкладывание конвертера который имеет ошибку.. :(((

Mavn

на момент написания конвертора ошибок судя по всему не было как говорится в конвертор потом вносились изменения относящиеся к smf а то что происходили изменения в joomlaboard никто не отслеживал
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

aleks_nw

изменений в джумлбоарде не было..  базы остаютс неизменны.. тут-же работа не с самой джумлбордой, а с ее базами..  ради интереса можно поставить джумлбоард любой версии и она будет работать. подцепив старые базы.  если вы обратите внимание на кусок кода с ошибкой (сбойный запрос, то обратите внимание, что в запросе вместо имени поля таблицы  стоит выражение запроса которое совсем из другого места...   в куске кода отвечающего за построение запроса сбой где-то..    ощущение что при наборе кода(изменении кода.. как я понимаю код конвертера един для всех типов форума,  только отличается мелкими отличиями.. и как-раз внося это отличие програмист стал жертвой автозаполнения :)  у меня иногда такое бывает .. набираешь что нибудь.. редактор предлагает вариант..  смотришь вроде похоже.. и неглядя тыкаешь вставить..  а тыкнул чуть промахнувшись..   

если бы не было других задач то покопался бы, нашел ошибку, но поскольку этот неработающий конвертер выдал мне сбойный запрос со всем контентом (для этого мне пришлось пару строчек удалить отвечающих за вставленные изображения и файлы.   а то пургу выдавал полную.

я просто поправил этот запрос и вручную импортировал данные.

вот.. и поскольку для меня задача решена, копаться лень..

но если кто-то будет конвертировать с симплебоард в SMF  обращайтесь :) помогу сделать это в ручную..  копаться в коде лень.

Derinie

День добрый!
Нужен совет:
На данный момент есть форум версии 1.1.2 Stable
http://www.chado.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,69/
хочу сделать форум в домене третьего уровня forum.chado.ru
В какой очередности мне надо выполнять действия и на что обратить внимания чтобы не было проблемы с конвертацией, как было у вас.
Заранее спасибо

aleks_nw

я мыслю так.
создаем субдомен, ставим форум туда.. ставим по всем правилам в соответствиями с инструкциями по установке.
далее  закидываем туда конвертер..

запускаем конвертер.. прописываем пути до расположения форума.. и до расположения конфигурационного файла джумлы (не форума джумл боард.  а именно джумлы).

далее запускаем конвертер.. если как у меня не работает.. то..
смотрим файл который шел с конвертером.. с конвертером идет РНР файл.. и еще файл (не помню расширения)   вот в нем находим этот запрос   правим его..  в ручную закидываем в РНРmySQLAdmin и все ;) 

тоесть все остальные действия делает конвертер.. виснет только на этапе переноса контента..  вот контент мы переносим в ручную..

я делал так - убрал все что относится к переносу вложений..   после этого запрос прошел полностью (получение данных)  далее на этапе их импорта выдал ошибку..
из окна ошибки копируем данные..  и с исправленным запросом из админки SQL запихиваем ;)