КАК сделать? ГДЕ найти?

Автор Avdenago, 22 ноября 2007, 01:44:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

PANKRAT

Сегодня увидел такую штуку,как встроенный чат:http://tezzi.konkort.ru/forum/index.php,загорелся,где взять и как это зделать что бы всё работало как надо?Ну очень понравилось,да и моим ползователям тоже понравиться,помогите!! :)
А ещё понравилась графа Последние сообщения!!!Как всё это установить?
Помогите чайнику!!!

Lysyj

читай эту тему с самого начала или пользуйся поиском,
а еще лучше на оф сайте в поисках модификаций набери слово chat

PANKRAT

я так понял,что для SMF 1.1.5  нет чата!!! :(
Помогите чайнику!!!

Lysyj

поищи здесь на форуме, чем отличается СМФ 1.1.4 от СМФ 1.1.5 и как устанавливать моды для СМФ 1.1.5  здесь уже не единожды обсуждалось это. Все можно если осторожно :)

lilula

Перехали на новый хостинг безлимитный наконец то :) Версия 1.1.5
Но возникли следущие проблемы:
1. Не ставиться мод Top First Post пишет нет прав на запись файлов прописываю права в ftp пишет нет в директори файлов. Что это? И как это исправить?
2. Мод Enhanced Quick Reply Box 2.0.2 быстрого ответа со смайликами не фурычит функционально. Т.е не отображаюца смайлики и BB коды. Что поправить или доделать надо?
3. Не отображаюца аватары и вложения а также галерея, хотя все файлы в нужных директориях. Что где нужно прописать? Или исправить?
4. Вместо мишек где обозначения прочитанных тем и не прочитанных периодически появляюца шишки из темы Bright Forest хотя шишек на ftp в помине нет.


Спасибо большое.
Я-мама!

Avdenago

Цитата: lilula от 23 мая 2008, 09:10:52
Перехали на новый хостинг безлимитный наконец то :) Версия 1.1.5
Но возникли следущие проблемы:
1. Не ставиться мод Top First Post пишет нет прав на запись файлов прописываю права в ftp пишет нет в директори файлов. Что это? И как это исправить?
2. Мод Enhanced Quick Reply Box 2.0.2 быстрого ответа со смайликами не фурычит функционально. Т.е не отображаюца смайлики и BB коды. Что поправить или доделать надо?
3. Не отображаюца аватары и вложения а также галерея, хотя все файлы в нужных директориях. Что где нужно прописать? Или исправить?
4. Вместо мишек где обозначения прочитанных тем и не прочитанных периодически появляюца шишки из темы Bright Forest хотя шишек на ftp в помине нет.


Спасибо большое.

Смторите относительные пути в настроках форума. Кроме того не помешает прогнать специальной утилиткой по восстановлению настроек. Найти можно на офф сайте - Repair Settings - как то так...

vurdalack

здраствуйте.... не подскажете почему я не могу устанавлевать нормально моды.... дал уже и на все файлы доступ 777 на хосте... вот скрин.. спасибо за помощ

Mavn

Packages
Packages/installed.list
Packages/temp
Packages/backup
данные папки должны иметь права на запись на ряду с изменяемыми файлами.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Цитата: vurdalack от 25 мая 2008, 19:52:43
здраствуйте.... не подскажете почему я не могу устанавлевать нормально моды.... дал уже и на все файлы доступ 777 на хосте... вот скрин.. спасибо за помощ

ввести данные фтп, которые просит форум, отдельное внимание уделив относительному пути.

vurdalack

Avdenago
когда вожу данные фтп выходит ошибка что не правельный путь к смф

Mavn

Потому как указываешь неправильный путь.
Ты когда заходишь на фтп у тебя разве сразу папка forum идет ?
для примера /htdocs/forum
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lilula

 
Цитата: Avdenago от 23 мая 2008, 14:50:25
Смторите относительные пути в настроках форума. Кроме того не помешает прогнать специальной утилиткой по восстановлению настроек. Найти можно на офф сайте - Repair Settings - как то так...
все сделала...но проблемы как были так и остались + добавилась та же проблема что у vurdalack...все проблемы так и остаюца.. :( репейр запускала там все верно прописано как положено /htdocs/forum..
Как установить моды хотя б..очень нужен мод прикрепляемого первого сообщения..и мод смайликов в быстром ответе.. :( помогите пожалуйста..

спасибо

а и ещё в случае с ftp доступом для записи файлов  выдаёт вот это хотя точно все прописано верно

550 forum: No such file or directory

какого файла нет в директории? а как узнать какого и где его взять ставлю мод Sticky First Post (extends sticky topic)
Я-мама!

Mavn

Цитата: lilula от 26 мая 2008, 00:59:09

550 forum: No such file or directory


путь неправильно указали!
читайте выше как нужно указывать.
Когда входите по фтп через манагер войдите в папку forum в адресной строке будет указан путь типа /htdocs/www/forum у каждого данный путь индивидуален!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lilula

после переезда..тока ща заметила раньше темы обозначались как http://38__mama.irknet.ru/forum/index.php/topic,79.0 а теперь http://38__mama.irknet.ru/forum/index.php/topic,79.0.html
т.е на конце появилось html
это нормально ил ичто то не так?

Насчёт галереи ещё...поставила она встала ..НО не видит прежние фото+пути все опять же верно прописаны т.е в галерее там как положено все файлы там же лежат..а фотки закачиваюца в корень форума..
Я-мама!

Mavn

В настройках галереи перепроверь пути потому как если бы указала бы правильные то фотки лились бы туда куда нужно.

таких
http://38__mama.irknet.ru/forum/index.php/topic,79.0
в стандарте нет
есть
http://38__mama.irknet.ru/forum/index.php?topic=79.0
и при включеных сео урлах
http://38__mama.irknet.ru/forum/index.php/topic,79.0.html

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lilula

все..вроде работает...взяла перезалила галерею..терь все на месте фото грузяца куда надо
Я-мама!

Xvost

Дата регистрации под аватарой - какой код нужно добавить в Display.template.php?

Xvost

Разобрался. Что бы вывести под аватарой инфу о регистрации и местонахождении пользователя добавил в Display.template.php передif (!empty($settings['show_blurb']) && $message['member']['blurb'] != '')следующие строкиecho ' Регистрация: ', $message['member']['registered'], ' <br /> ';
echo ' Откуда: ', $message['member']['location'], ' <br /> ';
Теперь другая задача - как сделать так, что бы поля "Откуда" не было видно, если оно не заполнено?

Serifa

Как к форуму прицепить нестандартные шрифты?? Есть файлы типа ***.ttf со специфические начертаниями буков, как раз для нужной мне тематики.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

digger®

Цитата: His Divine Shadow от 01 июня 2008, 01:30:27
Как к форуму прицепить нестандартные шрифты?? Есть файлы типа ***.ttf со специфические начертаниями буков, как раз для нужной мне тематики.
Никак. Шрифты должны быть на компьютерах посетителей.

Мэл

#320
Всем привет!
Моя версия 2.0b

Вопрос номер 1: как сделать форуму "иконку", чтобы та в броузере и "Избранном" отображалась?

Вопрос номер 2: где выставляются настройки почтового адреса, с которого форум ведет свою переписку с участниками (пароли, приветствия новым, рассылки и т.п.)? Вот никак не найду.

И, наконец, вопрос номер 3: в поиске новых сообщений, вместо иконки New у меня текст - "Новое", очень неудобно. Как поставить иконку на место?
Разобрался. В установленном скине нужно было создать папку russian в images, кинуть туда иконку.

Заранее спасибо!
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Святой Исидор

1 файл favicon.ico в корени форума
2Настройки сервера - Общие настройки   -Email адрес вебмастера:

Мэл

#322
Спасибо!
2. Да, я это видел... Только вот не вижу поля, где пароль поставить. Или он должен быть такой же, как и на форум?

И ещё возник вопросик.
Возникли затруднения с установкой некоторых модов по причине отсутствия доступа к записи файлов. Через FTP указываемые файлы делаю 777, но нет - та же ошибка. Какие вообще файлы форума должны иметь возможность для записи, а какие - нет?
Ответ найден :) Однако все же хочется знать, какие файлы НЕ должны иметь права на запись, а то боюсь что-то намудрить мог.

UPD: И, тем не менее, моды не ставятся :(
"Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!"
Все выставлено верно, права на Packages стоят 777.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Мэл

Вроде везде все проверил, что надо стоит с правами на запись, так нет: все равно это сообщение "Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!".
Что делать?
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds" - Albert Einstein

Serifa

Цитата: Святой Исидор от 09 июня 2008, 10:35:34
1 файл favicon.ico в корени форума

Можно подробнее про этот файл? Как его создать, где брать и каким он должен быть, если можно - пример. И где ентот корень находится?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Xvost


Святой Исидор

Цитата: His Divine Shadow от 10 июня 2008, 18:51:41
Цитата: Святой Исидор от 09 июня 2008, 10:35:34
1 файл favicon.ico в корени форума

Можно подробнее про этот файл? Как его создать, где брать и каким он должен быть, если можно - пример. И где ентот корень находится?
И где ентот корень находится?
там куда заливал smf

RedFire2017

Да, каталог в который установлен форум.

Mavn

ну вообще то favicon должен быть в корне домена если у вас форум установлен например site/forum то иконка отображаться не будет если не прописать соотвествующий код на странице форума!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack

не подскажете как устранить ошибку  "Fatal error: Call to undefined function theme_quickreply_box() in /home/rockdozor/domains/rockdozor.md/public_html/forum/Sources/Load.php(1726) : eval()'d code on line 837" пробовал переустанавлевать load.php тоже самое появляется... подскажите

Lysyj

Цитата: vurdalack от 11 июня 2008, 21:32:21
не подскажете как устранить ошибку  "Fatal error: Call to undefined function theme_quickreply_box()

не знаю, может это тебе поможет, а может и нет.

http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=240372.0
http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=222310.0

И еще, ты себе устанавливал мод Enhanced Quick Reply Box?

Если да, то 99% что может быть из-за него.

GreenStork

Скажите пожалуйста, где можно увеличить расстояния в темах между информацией о юзере (аватар, ранг, карма) и самим постом? Или как поставить авто-увеличение (если есть такое), чтобы само изменялось, если аватар немного шире, чем надо?
+ подскажите, плз, где можно поставить показ границы между всё той-же инфой и постом? =)
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

Serifa

файл Display.template.php в твоей теме оформления смотри, но что конкретно править - уже не помню; а вот насчет того, чтоб черту там провести - а в самом деле, как это сделать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

бордер сделать да и все!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Serifa

Display.template.php:


echo '
      <table width="100%" cellpadding="3" cellspacing="0" border="0">
         <tr><td class="', $message['alternate'] == 0 ? 'windowbg' : 'windowbg2', '">';

      // Show information about the poster of this message.
      echo '
            <table width="100%" cellpadding="5" cellspacing="0" style="table-layout: fixed;">
               <tr>
                  <td valign="top" width="240" rowspan="2" style="overflow: hidden;">
                     <b>', $message['member']['link'], '</b>
                     <div class="smalltext">';

Где именно бордер сделать? Там, где он - 0? Или дописать ниже?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

если сделаешь бордер в самом начале то он и будет у тебя бордером всего блока. Тебе нужно указать не просто бордер а бордер слева или справа в зависимости от того какой блок ты для этого выберешь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GreenStork

Отвечаю насчёт своего вопроса о расстоянии между информацией о юзере и самим постом (вдруг надо будет кому-нить). В файле Display.template.php надо изменить выделенный параметр:

// Show information about the poster of this message.
                echo '
                                <table width="100%" cellpadding="5" cellspacing="0" style="table-layout: fixed;">
                                        <tr>
                                                <td valign="top" width="18%" rowspan="2" style="overflow: hidden;">


Насчёт вертикали - эт понятно, что бордер, а чуть точнее можно, пожалуйста? :)
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

GreenStork

И ещё парочка вопросов.
1. Есть ли где-нибудь мод, который выводит графический показатель постов (набранных и сколько осталось до следующего звания)?
2. И где можно найти эмблемы для групп пользователей (для примера - эмблемка с главного сайта смф - )
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------

Mavn

в стилях задается такая вот штука

border-left:#fff 2px solid;
border-right:#fff 2px solid;

Получаем бордер слева и справа соответственно.

1. на офф сайте посмотрите
2. нарисуйте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack

почему когда я вхожу в форум я появляюсь на панеле "кто онлаин" как гость, а иногда как гость и пользователь сразу, ете глюк форума? стоит ли его испровлять?

Kolya

Цитата: vurdalack от 18 июня 2008, 00:25:53
почему когда я вхожу в форум я появляюсь на панеле "кто онлаин" как гость, а иногда как гость и пользователь сразу, ете глюк форума? стоит ли его испровлять?
это не глюк.. это такие настройки форума.. просто в настройках форума стоит "Время, в течении которого, пользователь считается активным = 15 минут" т.е. если ты зашол на форум гостем то ты какбы записываешься , а потом зашол под своим профилем то ты тоже записываешься под своим профилем.
Меняется этот параметр так - Администрирование-Характеристика и настройка-Время в течении которого пользователь считается активным = 15 , заменяешь на 1  и всё.
Перевод модов SMF

vurdalack

прикол в том что я уже сразу вхожу акаунт... меня приведствуют как пользователя а ни как гостя.... но в списке кто онлаин показывает как гостя... но после перизагрузке страницы я появляюсь как пользователь..

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack


vurdalack

люди помогите мне пожалуста.... зарегистрировался новый пользователь... но почемута у него нет ник нейма.. я не могу зайти таже в его профаил... что за прикол ... скажите как исправить пожалуйста....

jeka1c

А как отменить чтобы мне не приходили сообщения на почту "Зарегистрирован новый пользователь"?
Есть вопросы по 1С?
Тогда вам сюда 1c.fromweb.us

Mavn

jeka1c

Регистрация - Настройки - Уведомлять Администратора при регистрации новых пользователей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

vurdalack

как зделать чтоб гости видели все разделы форума но на некоторые когда нажимали им появлялось "ввоити на форум или зарегистрироватся"

vladok

Чтобы гости видели разделы и темы но не могли войти в темы и почитать что есть внутре тем: поставить мод Frustrate Your Guests (SMF Versions: 1.1.5, 2.0 Beta 3.1 Public)

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1213

Однако - поисковики тоже не увидят содержания тем. Если конечно они ( в 2ке ) не прописаны юзерами.
Харе кришна, май либер зольдат...

GreenStork

Скажите пожалуйста, как можно восстановить удалённый профиль? Чтобы карма/количество сообщений/тем/содержание профиля остались?
Юзер удалил, а теперь жалеет)

интуитивно я догадываюсь, что надо искать в бд, но что и где именно...
---------------------------
Fiat justitia rual caelum!
---------------------------