Ошибка в "поля профиля"

Автор discotime, 05 февраля 2009, 20:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

discotime

пытаюсь создать поле - создается, но нигде не отображается...
создаю такое же.. пишет имя не уникально... :(

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

discotime


Mavn

уже вопроизвел данную ошибку ближе к выходным буду писать сочинение "Война и мир"  в адрес разработчиков
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

discotime

Цитата: Mavn от 05 февраля 2009, 22:58:49
уже вопроизвел данную ошибку ближе к выходным буду писать сочинение "Война и мир"  в адрес разработчиков
если не затруднит, о результатах тут отпишитесь... уж больон хочется штатными методами добавить возможность людям вставлять ссылки на свои соц сети

mit

ошибка как то связана с созданием поля русскими буквами, если же его создавать латиницей, оно создается без проблем, потом изменяете его описание на родной язык и все работает.


discotime

Цитата: mit от 05 марта 2009, 12:42:12
ошибка как то связана с созданием поля русскими буквами, если же его создавать латиницей, оно создается без проблем, потом изменяете его описание на родной язык и все работает.
спасибо, помогло

deadbead

SMF 2.0 RC1.2

1. При задании имени поля кириллицей в БД в таблицу <prefix>_custom_fields в поле col_name записывается пустое значение... Соответствено при попытке завести еще одно поле возникает ошибка о дубликате ключевого поля.

Если завести поле латиницей, а потом его отредактировать дав кириллическое имя - все ок.

ИМХО в интерфейсе создания/редактирования дополнительного поля профиля  по мимо поля Имя (<prefix>_custom_fields.field_name) необходимо выводить поле Код (<prefix>_custom_fields.col_name)

2. Маска заданная регулярным выражением не отрабатывает.

Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

deadbead

А ошибки которые я тут указываю идут куда-либо дальше данного форума или это пустая трата времени?
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.


deadbead

digger, что вы имеете ввиду?

Я вот не считаю, что способен задать вопрос или описать багу на грамотном английском языке....

Не для того ли создано русское сообщество SMF, чтобы русскоговорящие пользователи имели возможность общаться с разработчиком на родном языке?

Или зачем тогда нужен раздел "Ошибки" на этом форуме?
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

digger®

Цитата: deadbead от 18 августа 2009, 01:46:16
digger, что вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что самый простой и быстрый способ сообщить о баге, это написать в указанном разделе на офсайте.

Цитировать
Не для того ли создано русское сообщество SMF, чтобы русскоговорящие пользователи имели возможность общаться с разработчиком на родном языке?
Ни разу не видел здесь разработчиков SMF, тем более говорящих на русском.

P.S. Багрепорт по ошибке напишу.

deadbead

Спасибо. Именно это я и имел ввиду. Предполагая, что кто-то из местных старожил переадресует баги описанные на русском языке наши заморским друзьям на нормальном английском.

Не то чтобы мне особо нужен данный функционал.. или я не способен исправить этот баг самостоятельно..  Просто я дотошный) а в таких ручных исправлениях не вижу особого смысла если с установкой новой версии все фиксы полетят коту под хвост...

По этому считаю самым правильным - донести информацию об ошибке до разработчика... А за свой английский мне стыдно...
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Mavn

вообще то и раньше сообщал о данной ошибке, некоторые ошибки перетекают из версии к версии так что тут не наша вина. По поводу проблем с русским я достаточно много сообщал разработчикам.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

deadbead

Может стоит поднять некий раздел где собирать баги и отмечать какие из них переданы разработчикам и какие решены ими? Или поднять SMF Arcade для тех же целей?
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

digger®

Цитата: deadbead от 18 августа 2009, 11:26:07
Может стоит поднять некий раздел где собирать баги и отмечать какие из них переданы разработчикам и какие решены ими? Или поднять SMF Arcade для тех же целей?

SMF Project наверное имелся в виду?
Возможно скоро будет. Хотя бы для моих модов :)
Кстати, перевести его нет желания?

deadbead

Могу перевести. Давайте сделаем. Берем версию SMF_Project_Tools_0.3.2?
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

digger®

Цитата: deadbead от 14 августа 2009, 15:14:28
SMF 2.0 RC1.2

1. При задании имени поля кириллицей в БД в таблицу <prefix>_custom_fields в поле col_name записывается пустое значение... Соответствено при попытке завести еще одно поле возникает ошибка о дубликате ключевого поля.

Исправлено в RC2

Alpa

Позвольте не согласиться. Проапгрейдил вчера с 1.2 до 2.0, русские имена поля не годятся. Кодировка на форуме utf8


Солярис

А я вот столкнулся с такой ошибкой. При попытке добавить новое поле профиля выдается ошибка, что поле якобы не уникально?! :o

Макар

Создайте поле сначала на английском , а потом после сохранения отредактируйте уже на рус.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

да вот думаю разработчики вообще не отвечают в теме где сообщено о баге может флэшмоб устроим ? ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Солярис

Цитата: Makar от 16 ноября 2009, 00:33:29
Создайте поле сначала на английском , а потом после сохранения отредактируйте уже на рус.
Помогло. Странный глюк.

Цитата: Mavn от 16 ноября 2009, 00:38:30
да вот думаю разработчики вообще не отвечают в теме где сообщено о баге может флэшмоб устроим ? ;D
Говори дату явки.  8)

Макар

У меня там нет реги ??? а так можно приколоться ;-)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Тоже ошибка странная.


Возникла после создания поля и редактирования... тоже поля "Выберите размещение:", выбрала - "над подписью", и вся таблица покорячилась. Пришлось выбирать другое.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!