Свои аватарки

Автор Black Cat, 10 декабря 2006, 23:25:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Black Cat

Простите, если вопрос уже был...
Когда пытаюсь установить свою аватарку (с компа или по ссылке) выдает следующую надпись: Ошибка!
Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен. 

Что делать?

Avdenago

На папку Avatars поставить разрешения на запись лбо 775 (777) - это для Unix систем.
Подробнее эта штука меняется в Атрибутах файла. Называется еще Пермишн.
Если Вин - то снять права на запись "Только чтение".


Пл.с не забудь проконтролировать чтобы в настройкх пользователя было позволено загружать автары кому надо.

Black Cat

Простите, но я так и не поняла где именно надо менять разрешения :( Не нашла во-первых "Атрибуты файла", и так же "разрешения" (пермишн)
Я смотрю в разделе Администрирование -> Вложения и аватары -> Свойства аватаров.
Я туда забрела?

Mavn

права выставляются по фтп или ssh если делаете вы все это на хостинге
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Black Cat

Уважаемый администратор *с видом ангела* - для меня это видимо слишком умные слова... мне бы попроще - как говорится "носом тыкнуть". Просто путь указать: идти туда, затем туда, нажать то...

Avdenago

За такими подробностями лучше в Асю.

А так например заходишь на фтп. В любом ФТП клиенте жмешь правую кнопку мыши - в меню ищешь что либо похожее на "Изменить аттрибуты".
Если пользуешься ТоталКомандером - то выделяешь файл/папку а потом Файл - Изменить Аттрибуты.