Логи Ошибок Форума (как исправить?)

Автор Julax, 23 ноября 2006, 05:34:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Julax

Не являясь программистом, спрошу... В форуме постоянно набегает список ошибок.  :-[ Насколько это опасно? Как бороться?
Примерно так и в таком духе:

8: Undefined index: ajax_in_progress
97994438936bc2591982e136a74f306b
Файл: /home/cgwarri5/public_html/artforum/Themes/default/BoardIndex.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 417

Везде строка 417...

ХЭЛП!  :-[

Avdenago

Странно, у меня в 417 строке всего лишь:
</div>

А у вас?

Mavn

все дело в том что тема оформления для 1.1 rc2 а форум  1.1 rc3 обновите тему оформления и тогда думаю будет все нормально
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Julax

нифига, тема была правильная :D
А вот русификация - неправильная, теперь все пучком :)

shnt

Извиняйте
а можно поподробнее.
у меня тоже валом таких ошибок
но в Детальная проверка версии пишет Manual.russian.php   1.1 RC2   1.1 RC3
но я свеженький взяла и обновила

Mavn

Все ошибки как правило из за того что ставите моды а на эти моды не ставите русификацию!
вариантов несколько
1. русифицировать моды
2. перезалить все файлы за исключением Settings.php. Таким образом снесем все моды зато получим нормально работающий форум
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shnt

снесла вообще все моды
все файлы перезалила
и все равно
хотя может понимаю что такое моды
слаба в сленге

shnt

если моды - пакеты модификаций то они отсутсвуют
был только мост с мамбой но из-за того что не могу найти причину все снесла
даже заново залила все файлы и сверху русификацию - а ему как тому соловью

Mavn

так ты ошибки хоть вывешивай сюда а то чего гадать мне что ли какие ошибки у тебя
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shnt

извиняйте просто точно такие же ошибки с каких тема началась, поэтому как полный лох общения на форумах - ничо не дала
8: Undefined index: ajax_in_progress
Файл: /home/u41410/чччччч/www/smf/Themes/default/Admin.template.php (eval?)
Строка: 434

8: Undefined index: ajax_in_progress
Файл: /home/u41410/чччччч/www/smf/Themes/default/BoardIndex.template.php (eval?)
Строка: 434
8: Undefined index: ajax_in_progress
Файл: /home/u41410/ччччччч/www/smf/Themes/default/Admin.template.php (eval?)
Строка: 434

Mavn

скачай новый пакет русификации и замени на форуме
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shnt

я его качала и заменяла примерно 2 часа назад отсюда http://www.simplemachines.org/download/index.php?languages;lang=russian
либо это не то?

shnt

пакет с smf (smf_1-1-rc3_install) скачала вчера и поставила локально там же его русифицировала и установила мосты с мамбой и всяко-подобное
с утреца перенесла на сервер все перенеслось без проблем. у меня ничего нет но народ жалуется и во первых появились эти ошибки и во вторых народ авторизуется тока со второго раза и потом  (те кто администратор) выкидывает опять на авторизацию. Очень сложно описывать ситуацию со слов.
После этого снесла и мост и все из мамбы что относилось к smf. У меня по прежнему нема проблем но народ не может работать. Не может авторизоваться либо зарегистрироваться. Проверка показала что у 5 человек получчается у 5 нет.
Все завалено ошибками а в smf_sessions` строк як грязи как будто там табун прошел.

Mavn

1. зайди в обслуживание форума и там прогони по всем пунктам бд и форум, в частности почистится от сессий
2. прочитай http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=473.0
3. вариантов немного данная фишка ajax_in_progress есть в rc3 так что либо русификатор либо тема оформления третьего не дано поскольку перевод обновлялся остается тема
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shnt

1. да это все почти в первую очередь было и повторяется когда поняла что не пойму ы чем проблема
2. русских букв не было
3. если б тока это  и фиг с нимим - можно убирать, но регистрация как то напрягает

Mavn

1. как всегда все читают заголовки но не хотят вдуматься в смысл решения проблемы
2. у тебя визуальная проверка при регистрации есть ??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shnt

1. ой а это про что извиняюсь заранее за себя
2. нет отключила чтоб не мучится и вас не мучить  но с авторизацией беда

Mavn

я о ссылке что дал выше. сначала попробуйте реализовать то о чем там написано посмотрите результаты а потом сделайте выводы. насчет авторизации также возможны проблемы с сесиями если путь указать не совсем точно лучше всего попробуйте сделать следующее
создать файл .htaccess с таким содержанием

php_value session.save_path /home/not_public_folder/session

Конечно же папку session нужно создать и назначить права 777

PS данная директива может быть отключена хостером поэтому в случае возникновения ошибки удалите файл
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shnt

/not_public_folder/  - это кто? нет папки? это в какую такую директорию сувать?
а нельзя ли в типа  /home/u11111/www.fgfgfgffg.ru/www/ session?

shnt

#19
читала про это только не стала делать потому как там было ясно что проблема этим не решается
разве что попытка-не пытка

Mavn

1. выражайте свои мысли одним сообщением а то  все последующие буду удалять как флуд.
2. путь привел как пример /home/u11111/www.fgfgfgffg.ru/session если обратите внимание и я думаю что можно было бы взять словарь и перевести /not_public_folder/ папка которая не доступна по http
3. читайте внимательно и до конца а не поверхностно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

shnt

1.извините если можно в последний раз (надеюсь что в последний)
2. т.е в php_value session.save_path должна указываться папка управлением и созданием которой управляет хостер. т.е. мне это недоступно.
3. я буду жутко признательна если вы укажете цитаты того что я недочитала внимательно.
я честное слово стараюсь

savirmir

Цитата: Mavn от 28 ноября 2006, 22:10:17
скачай новый пакет русификации и замени на форуме
Уже скачал...
Вопрос: скажите пожалуйста, новая русификация просто заливается поверх и всё? Или надо вначале переключится на английский на форуме, возможно, сделать что-то ещё?..

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.