[Member Awards Mod] - Мод, Награды для пользователей

Автор Omikron, 20 октября 2006, 10:07:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mrak

kunts, хорошо. Странно, примерно так вроде бы все и делал... Попробую ещё раз. А иконки почищу своими силами=))

Bish-Sergey

Небольшое замечание. У вас ссылка во втором посте в этой тему перевод на UTF версию неправильная. Пришлось вручную прописывать. Т.е. у вас там скачиватся не утф.

Avdenago

Цитата: Bish-Sergey от 27 января 2007, 14:50:22
Небольшое замечание. У вас ссылка во втором посте в этой тему перевод на UTF версию неправильная. Пришлось вручную прописывать. Т.е. у вас там скачиватся не утф.

Спасибо. Дело было всего лишь в неправильно написанной ссылке...  По сылке на утф - скачивался под Вин.

L.....a

kunts   в дефлотной теме всё ок работает. Под аватарой появляется значок с ссылкой на награды пользователя. А вот почемуто в другой теме, на даный момент у меня "Вавилон", ничего нету. В Display.template.php вавилона правил также. Низнаешь в чём может быть дело?

kunts

AshaS, скорее всего не также правил. У меня форум тоже не на дефолтной теме живет и все работает.
Так сразу и не скажешь в чем проблема может быть.

Avdenago

Цитата: AshaS от 26 февраля 2007, 14:42:34
kunts   в дефлотной теме всё ок работает. Под аватарой появляется значок с ссылкой на награды пользователя. А вот почемуто в другой теме, на даный момент у меня "Вавилон", ничего нету. В Display.template.php вавилона правил также. Низнаешь в чём может быть дело?

Может действительно не все изменения внес? там может не только Display.template меняется?

kunts

Кстати да...
AshaS, а ты при установке самого мода изменения в Babylon вносил?
Если нет, то надо внести. Мод же изначально ставиться только на тему default.

L.....a

Внесения изменений в вавилоне при установки мода ничего не менял. Мод вроде видно, и профилях пользователя стоит ссылка на просмотр наград. Только то что здесь писали ввёл в Display.template вавилоне и в соурсе Display.

kunts

Если я правильно понял, но ДО внесения изменений в теме Babylon все работало и значок наград показывался (всмысле не конкретной награды, а родной, желтый, со ссылкой на профиль)?
Если я так, то я даже не знаю в чем проблема может быть.

L.....a

Родной жёлтый значок стоит в дефлотной теме, а при переключении на Вавилон, его нету. Только если в профиль к пользователю зайти и там есть ссылка для просмотра наград пользователя. А мне надо чтоб под аватарой как в дефлотной теме был этот жёлтый значок. Посмотрим, ещё раз попробую чтонить сделать

Avdenago

Ну объяснение может быть такое. Для профиля может используется шаблон из дефолта - и там есть значок, а вот Display.template для другой темы ты не поправил...

L.....a

#61
Так вот имено что везде правил, во всех темах. На выходных ещё посижу, мож что получится.
Вобщем чтоб не мучаться, пошёл другим путём  :D, взял Display.template  с дефлотной темы, и поменял в вавилоне на неё. Всё пошло :), вроде никаких ошибок и изменений, кроме значка наград :)

Golden Dragon

блин... а у меня другой глюк...
SMF 1.1.2
поставил мод... вручную прописал таблицу (как в инсталляторе было написано сам он почемут не сделал)
вобщем все отображаеться но добавить награду не могу - пишет:
ЦитироватьField 'filename' doesn't have a default value
Файл: C:\Sites\Home\localhost\www\Sources\ManageAwards.php
Строка: 322
все остальное работает (значок под аватаром настройки ссылка в админке)

Golden Dragon


kunts

Если бы еще знали чем помочь...
У меня единственное предположение, что в таблице awards для поля filename не указано "DEFAULT '' "
Как прописано в инсталляторе:
CREATE TABLE IF NOT EXISTS {$db_prefix}awards
(
...
filename TINYTEXT NOT NULL DEFAULT '',
...
)");


Golden Dragon

phpMyAdmin - 2.10.0-rc1 - ру
доступные поля:   значения:
Поле                                filename
Тип                                TINYTEXT
Длины/Значения*1          
Сравнение                     utf8_bin
Атрибуты                    
Ноль                                not null
По умолчанию2                    
Дополнительно                    
Комментарии                       

вот так у меня все стоит...
я просто не врубаюсь как пустоту прописывать :(

Golden Dragon

#66
АРРР!!!!там должно быть значение null !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
filename TINYTEXT NULL DEFAULT '',

кстати баг походу связанный с переводом...
Цитироватьhttp://192.168.1.133/index.php?action=awards;sa=modify

8: Undefined index: awardsDir
Файл: C:\Sites\Home\localhost\www\Sources\ManageAwards.php
Строка: 378
появляется после добавления новой награды...
(после редактирования не появляеться)

kunts

По-идее, конечно, default='' и null это одно и то же... Но это только по-идее.
Хотя если работает, то... ниче не трогай :)

Avdenago

Цитата: Nikolai от 02 марта 2007, 10:36:52
кстати баг походу связанный с переводом...появляется после

И в чем виноват перевод?

Golden Dragon

#69
а что виновато? как я понял нет строки в переводе :)

// Lets try to CHMOD the awards dir.
   if (!is_writable($boarddir . '/' . $modSettings['awardsDir']))
      @chmod($boarddir . '/' . $modSettings['awardsDir'], 0777);
(на папка же для наград назначена т.к. нормально награды загружает... или это нето?)

Avdenago

Цитата: Nikolai от 02 марта 2007, 20:35:06
а что виновато? как я понял нет строки в переводе :)

Я вот не телепат, если бы Вы привели кусок кода на который он ругается я бы может и сказал...

inf4mi

#71
Подскажите, как я понял этот Мод не предоставляет отображение наград под Аватаром. Но видел, что люди пытались как-то эту проблему решить.
Можно услышать получилось решить проблему???
если Да, можно описание как себе сделать что и где нужно подправить?

П.С. дайте кто-то ссылку на Ваш форум где у Вас стоят Награды, чтоб посмотреть как это выглядит.

спасибо

kunts

inf4mi, а тему почитать?
Вот тут описан вариант решения.
Ссылку на свой форум дать не могу, к сожалению... Он внутригородской и извне недоступен.

inf4mi

Мод поставил успешно.
Где теперь его настроить в админ панеле?
не могу найти .
Спасибо!

Golden Dragon

администрирование - модификации - награды
по моему дак сразу заметно...
(зы мод ставиться на дефолтную тему)

Avdenago

Цитата: inf4mi от 02 апреля 2007, 05:01:30
Мод поставил успешно.
Где теперь его настроить в админ панеле?
не могу найти .
Спасибо!

Не забыть переключить на англ. язык, если не стоит русификации или не добавлял русские строки в необходимый файл..

inf4mi

Цитата: Avdenago от 02 апреля 2007, 11:55:35
Не забыть переключить на англ. язык, если не стоит русификации или не добавлял русские строки в необходимый файл..
уже разобрался. Наградки нужно самом рисовать? может где-то есть какие-то медали?

inf4mi

еще вопрос.
Создал награду, загрузил рисунок,  призначил к награде одного пользователя.
ТОка теперь не могу на самом форуме найти эти награды.

Avdenago

Цитата: inf4mi от 02 апреля 2007, 13:34:18
еще вопрос.
Создал награду, загрузил рисунок,  призначил к награде одного пользователя.
ТОка теперь не могу на самом форуме найти эти награды.

Тема офромления какая?  Смотри под аватарой значок есть на пункт в профиле, ну и соотв. в профиле раздел на награды.

inf4mi

Цитата: Avdenago от 02 апреля 2007, 13:46:12
Тема офромления какая?  Смотри под аватарой значок есть на пункт в профиле, ну и соотв. в профиле раздел на награды.
тема Suf-Multicalor.

inf4mi

Цитата: inf4mi от 02 апреля 2007, 14:01:39
тема Suf-Multicalor.

поставил тему - SMF - дефолт - все есть.
Как на другую тему оформления тогда прицепить?

Golden Dragon

как уже неоднократно было сказано:
"смотри в исходных файлах мода вносимые изменения и соответственно вноси их в файлы твоей темы"

inf4mi

тогда такой вопрос - при инсталляции идет установление где-то 7-10 файлов.
Они дописывают информацию до тех которые уже существуют или пере записывают полностью файлы?

П.С. извините , если слишком тупой вопрос!

Golden Dragon

оххх...
они вносят изменения в файлы
т.е. могут и заменить кусок текста могут и добавить
(но ни разу не видел мода полностью перезаписывающего файл...)
(сам прикинь поставил мод - а другие использующие этот же файл сдохли)
(p.s. - там даже элементарного англиша не надо чтоб понять смысл блоков "сеарх" "реплаце" и "адд")

inf4mi

изменяется 3 фали ис шаблона именно:
Display.template
index.template
Profile.template
Они лежат в папки Дефолт.

Но в теме Suf-Multicalor -  нету файла Profile.template. те 2 есть.

Mavn

изменяй те что есть того чего нет тащатся с дефолта автоматом
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

inf4mi

1. Первый вариант -  поставить мод - посмотреть что у файлах изменилось и это вручную перекинуть на те же файлы у другой темы.
2. Как я понял путь инсталляции пишется в файле install.xml - там идет например - <file name="$themedir/index.template.php"> а если переписать под свою тему  - типа <file name="$themedir/safmc101/index.template.php">
?

П.С. может я что-то смешное написал, так как php и xml не учил.

Golden Dragon

да нет... просто если в файле index.template.php твоей темы нет необходимых параметров то мод выдаст ошибку...

inf4mi

Цитата: Nikolai от 03 апреля 2007, 02:26:18
да нет... просто если в файле index.template.php твоей темы нет необходимых параметров то мод выдаст ошибку...
я понял - 2-й вариант не катит.
а 1-й?

или можно как-то описать чтоб я тут больше не мучил людей в этой теме. - Спасибо!

или  как я понял тема может даже не поддерживать даный мод.

Golden Dragon

дак а зачем смотреть что в файлах изменилось?
в моде же пишеться какие файлы он открывает и какие изменения вносит...
там даже элементарного англ хватит

Mavn

под некоторые темы оформления нужно вообще писать свой код для того чтобы работал тот или иной мод нормально. Например мод ThankYou код для дефолтовой темы оформления и например babylon вообще разный так что советую не тупо вставлять что прописано в мод а подгонять под вашу тему оформления на основе примеров выполнения в изменяемой теме оформления
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

inf4mi

Все-таки я смог это сделать. Перекинул на другой шаблон. Спасибо всем кто помог.
Опишу - может кому-то поможет.
1. Ставил Мод - как обычно.
2. Идем файл install.xml  (файл мода- берем с архива инсталяции мода)- там ищем те строчки что переписывают файлы - index/profile/display.template.php - там написано какую строчку найти и где дописать до или после. Заметил что если поиск позиции "before" - то оно додает строчки после. "After" - до.  И далее идем в папку нашего шаблона и делаем это с файлами.
(у моего шаблона не было файла  profile.template.php - переживать не надо - информация будет браться с дефолтного шаблона) 
3. файл ManageAwards.template - нужно скопировать в корень вашего шаблона.
4. файл award.gif в папку /images - вашего шаблона.

Кажись усе.
П.С.При инсталляции пишет изменение  или установление файлов.
Это мне помогло:



SeDo4

Пишет
Table 'forum.smf_awards' doesn't exist
Файл: C:\Server\home\192.168.72.2\www\Sources\ManageAwards.php
Строка: 177

Mavn

данной таблицы нет в бд тебе нужно создать ее
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

inf4mi

еще такой вопрос:
как можно сделать чтоб где-то на форуме была кнопочка - где можно увидеть сразу какие могут быть награды и кто из пользователей уже получил.

Бо щас нужно найти пользователя среди сообщений с наградой -  перейти на награду - и толька потом можно увидеть кто еще получал эту награду.

Или например есть создана награда , но ее еще никто не получал на форуме - то так ее вообще не увидит пользователь.!


спасибо!

dukeline

Версия форума: SMF 1.1.2
Последняя версия SMF: SMF 1.1.2

установил мод и когда нажимаешь на профиль, он тупо не грузиться... белая страница и всё... ничего нет... а так в принцыпе работает... кто напартачил в моде? и не могли бы вы дань ссылку на нормально работающий мод? ??? buck :(
ыч!

DELnet

мод утановил, работает. как вручную сделать чтобы в теме и babylon отображалась кнопка наград?

Fizmatik

Ну так и сделать, отредактировать модуль отображения в теме babylon.

Другой вопрос: народ никто не сможет написать такую вещь, как ынос наградок под ник в сообщении, ну например как в vbulletin...


Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.

digger®

Цитата: Fizmatik от 11 июня 2007, 20:15:32
Ну так и сделать, отредактировать модуль отображения в теме babylon.

Другой вопрос: народ никто не сможет написать такую вещь, как ынос наградок под ник в сообщении, ну например как в vbulletin...
Я у себя сделал чтобы значок медальки под аватаром показывало только у тех у кого есть награды, а не у всех подряд. И добавил в навигацию форума раздел где показаны все награды и кто их получил.

Fizmatik

Сможешь код дать? ну очень надо.... пожалуйста.
Создание сайтов под-ключ, программирование.
Срок, цена, качество - выберите 2 из 3х.